Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Габариты / Стопы - Проблемы


Рекомендуемые сообщения

Лампы стоят оригинальные? Номинал должный? На крышке багажника доп. стоп сигнал работает?

Лампы - да соответствуют штатной мощности. Все стопы работают и на крышке тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и мой крокодил выкинул финт :D Я думал- баг, а оказалось-фича :blink:

В опчем, вчерась обнаружил, что не горят все габариты по правому борту.

Изучил мануал, ничего (предохранителя)не обнаружил, загрустил :unsure: Покурил форум, нашел , что у соклубников гасли габариты по левому борту- лечение заключается в вкл/выкл зажигания, или в отключении аккума.

Пока я курил форум, крокодил "заснул"... И что вы думаете- из окна сигналкой кря-кря- и "...усё у поряде, Шеф! .."(с)

все габариты горят как положено...

в опчем, не мешай машине работать))))

 

Единственное НО- вырубанию габаритов предшествовало обнаружение и замена перегоревшей правой лампы заднего хода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здрасьте! Может здесь кто поможет, а то я допустил ошибку и разместил тему не в том разделе!

Прочитал все похожие темы, но на то что у меня, так и не наткнулся...Не горят задние стоп сигналы.... но при учете этого, дополнительный стоп в крышке багажника горит. Соответственно предохранитель и лягушка целые. Лампочки пробовал менять раз 10... и ничего. А вот теперь самое интересное, после того как машина постоит в гараже пару часов, все обсохнет, начинают гореть, но буквально на полдня и все повторяется!

Мондео 2008 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... похоже на то, что тут только те, кто задают вопросы, а вот тех кто бы на них ответил нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз у тебя на "сухую" горят-значит на окисление контактов похоже. Не разбирал задние фары? Дано заметил: после мойки(Кархером) из крышки багажника(седана) много воды льётся.

Р.С. Хоть бы машинку уточнил.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здрасьте! Может здесь кто поможет, а то я допустил ошибку и разместил тему не в том разделе!

Прочитал все похожие темы, но на то что у меня, так и не наткнулся...Не горят задние стоп сигналы.... но при учете этого, дополнительный стоп в крышке багажника горит. Соответственно предохранитель и лягушка целые. Лампочки пробовал менять раз 10... и ничего. А вот теперь самое интересное, после того как машина постоит в гараже пару часов, все обсохнет, начинают гореть, но буквально на полдня и все повторяется!

Мондео 2008 г.в.

 

СМОТРИ ЖГУТ В РЕЗИНОВОЙ ГОФРЕ:DСКОРЕЕ ВСЕГО ОН!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вам! Мондео IV 2008г. 2,3АКПП 85т.км., и интересный случай...при выключенных габаритах - все ок. Все бортовые системы работают НОРМАЛЬНО.Включаешь габариты(ближний свет), и начинается

светопредставление...не горит допстоп,на компе меседж "открыт багажник",произвольно вкл парктроник, МАСКАРАД!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вам! Мондео IV 2008г. 2,3АКПП 85т.км., и интересный случай...при выключенных габаритах - все ок. Все бортовые системы работают НОРМАЛЬНО.Включаешь габариты(ближний свет), и начинается

светопредставление...не горит допстоп,на компе меседж "открыт багажник",произвольно вкл парктроник, МАСКАРАД!!!

 

 

 

Я ЖЕ СКАЗАЛ:acute:ЖГУТ В РЕЗИНОВОЙ ГОФРЕ(которая идёт к крышке багажника)попробуй потянуть проводочки с низу наверняка какой нибудь уже оторвался(скорее всего чёрные):umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вам! Мондео IV 2008г. 2,3АКПП 85т.км., и интересный случай...при выключенных габаритах - все ок. Все бортовые системы работают НОРМАЛЬНО.Включаешь габариты(ближний свет), и начинается

светопредставление...не горит допстоп,на компе меседж "открыт багажник",произвольно вкл парктроник, МАСКАРАД!!!

 

Все правильно - перетерся жгут. Идет замыкание провода заднего хода и согласно штатному алгоритму включается парктроник. Остальные неприятности также происходят в результате обрыва/замыкания проводов в гофре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

возникла проблема с габаритными огнями - не горят лампы габаритов (спереди и сзади) по левой стороне, может у кого возникала такая проблема, помогите пожайлуста, 2 электрика не смогли разобраться в чём дело

У меня была точно такая же проблема с габаритными огнями, куда только не обратился, везде требуют диагностику за 2-3 тыс руб. Снял клемму с АКБ постоял пару минут, накинул провод на место и все заработала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Наиболее частый глюк Гема... Сброс клеммы - несложный и не опасный процесс, но иногда на первых выпусках может привести к этому: http://mondeoclub.ru/forum/topic/60180/page__view__findpost__p__2027162

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Подскажите кто сталкивался, перестали гореть обе лампы подсветки номера?

Купил новые, не горят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может тоже в гофре подкорачивает

Изменено пользователем prickle25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

привет всем! такая проблема, перед и зад, не горят габариты только с правой стороны...

лампочки все целые...в чем может быть проблема?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня увидел что не горят огни освещения номерного знака. Все габаритные огни работают нормально. Лампы целые. Если вставить лампы диодные - то горят слабо, а накаливания вообще не горят. В чем причина? Странно все как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри жгут идущий от кузова к крышке богажника с левой стороны (приподыми гофру),у меня там переломились два проводка на подсветку номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Есть проблема с габаритами. Машинка 2008 г.вып. Включаю переключатель в положение габариты, габариты не включаются . При этом подсветка щитка приборов и контрольная лампа на комбинации приборов горят, подсветка номера светится. Включаю зажигание (ДВС не завожу), габариты загораются. Завожу двигатель, через 2-3 секунды габариты гаснут и больше не загораются. Глушу двигатель, проделываю процедуру заново. Все без изменения. Клемму с АКБ скидывал, не помогло. Все остальное освещение работает исправно. Кто знает решение проблемы, подскажите. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена! Предыстория: был ремонт жгута проводки крышки багажника. Электрики перепутали лампы и на место габаритов (5W) установили 21W. :threaten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена! Предыстория: был ремонт жгута проводки крышки багажника. Электрики перепутали лампы и на место габаритов (5W) установили 21W. :threaten:

 

Вот так вот, криворукие уроды и выводят наши авто из строя. А потом нас же в этом и обвиняют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня перегорела лампочка габарита заднего фонаря, подскажите, как лампочку поменять? нужно снимать обшивку, нигде не могу найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Проблема следующая не работает задний правый стопсигнал комп пишет вроде как лампочка перегорела.Заменил все ок после обеда опять пишет "не работает лампа стоп сигнала" опять заменил и так на пртяжении месяца.Смотрел контакты чистил подгибал вроде все ок только начал движение опять пишет не работает стоп вобщем замучился думал может в патроне дело поменял их местами правый на левый и точно перестал работать левый,я обрадовался что нашел наконец эту тварь которая мне мозг делала на протяжении месяца заказал в экзисте ,сегодня пришел новый патрон я его установил думал что проблема решена ан нет после обеда опять сообщение неисравна лампа стоп сигнала.Вобщем я незнаю куда лезть че за херь такая.Может у кого была такая ерунда подскажите Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

привет. подскажите как заменить сзади в габарите диодную лампу/ленту на крышке багажника???

Изменено пользователем Vladimirokey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. подскажите как заменить сзади в габарите диодную лампу/ленту на крышке багажника???

Никак! НЕобслуживаемый элемент (см. мануал)! Очевидно-к ОД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...