Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Завтра возьму ФМ-1, в связи с чем вопрос, что необходимо сделать в первую очередь, ну там масло поменять (какое кстати, предхоз сказал, что лил только Хапо), тосол слить-залить и др.

Перед покупкой рекомендую её загнать на диагностику - двигатель (включая проверку компресии и производительность бензонасоса) и ходовую.

После покупки - всё правильно написал - по уму необходимо сменить все жидкости + фильтра (топливный, воздушный, салонный), проверить свечи и ВВ провода + тормозные колодки + обязательно проверь работоспособность кондиционера :!: + работу АБС и антибукса (если есть) + всей остальной электрики (подогревы, подъёмники и т.д.) + внимательно осморти кузов на предмет ДТП или ржавчины, особенно внимательней к особо "блестящим" элементам - в смысле свеже покрашенным.

 

Удачи!

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перед покупкой рекомендую её загнать на диагностику - двигатель (включая проверку компресии и производительность бензонасоса) и ходовую.

После покупки - всё правильно написал - по уму необходимо сменить все жидкости + фильтра (топливный, воздушный, салонный), проверить свечи и ВВ провода + тормозные колодки + обязательно проверь работоспособность кондиционера :!: + работу АБС и антибукса (если есть) + всей остальной электрики (подогревы, подъёмники и т.д.) + внимательно осморти кузов на предмет ДТП или ржавчины, особенно внимательней к особо "блестящим" элементам - в смысле свеже покрашенным.

 

Удачи!

Спасибо за ответ.

Если найду диагностику в нашем Мухосранске, то обязательно загоню. Все что посоветовал, сделаю обязательно. Вот только с проверкой работоспособности кондиционера и стеклоподъемников трабл. Их нет. :embarr:

Сегодня машину уже смотрел, задаток оставил, так что можно сказать, что уже взял, те косяки что есть, уже осмотрели, но годы есть годы, куда без них, по мере возможностей, буду исправлять. Может конечно и тороплюсь, но...устал уже без машины, пешком много не набегаешь.

Предыдущая была Дэу Нексия, с полным "фаршем", поэтому, если честно, было неожиданностью увидеть отсутствие ПЭП в машине классом выше, хоть и годом старше. Наверное, это мне так эксклюзивно "свезло так свезло" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только с проверкой работоспособности кондиционера и стеклоподъемников трабл. Их нет

Упс.... с другой стороны и проблем меньше.

 

Предыдущая была Дэу Нексия, с полным "фаршем", поэтому, если честно, было неожиданностью увидеть отсутствие ПЭП в машине классом выше, хоть и годом старше. Наверное, это мне так эксклюзивно "свезло так свезло"

Извини за серость - что такое ПЭП

По поводу Нексии - машинка весьма не плохая :nice: , но Монька все же совсем другой класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс.... с другой стороны и проблем меньше.

 

 

Извини за серость - что такое ПЭП

По поводу Нексии - машинка весьма не плохая :nice: , но Монька все же совсем другой класс.

Ну насчет того, что "проблем меньше", мне отец так и выдал :D "Серость" не причем, это я к вам на форум только что вломился, еще не знаю особенностей и сленга, вот и шпарю по народному. ПЭП - полный эл. пакет, я имел в виду стеклоподъемники, зеркала, обогревы и кондюк.

Вот именно про класс Моньки я и говорю, что на машине подобного класса ожидал, наличие всего выше перечисленного. Сейчас зима на носу, т.ч. кондюк не актуален... пока, а вот к электро стеклоподъемникам привыкссс.

Сейчас форум штудирую, пытаюсь найти какие чехлы подходят и от кого можно поставить, уж больно сиденья затертые. Не подскажешь, насчет чехлов? Подумываю темно-красные, бордовые поискать, кузов черный + тонировка, должно быть нормально.

Изменено пользователем Not Local
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЭП - полный эл. пакет, я имел в виду стеклоподъемники, зеркала, обогревы и кондюк.

Спасибо за ликбез... :drinks:

 

Вот именно про класс Моньки я и говорю, что на машине подобного класса ожидал, наличие всего выше перечисленного.

Как раз у ФМ очень много комплектаций и выбрать по душе в принципе не сложно... В максимальной (Ghia) - очень не плохо даже по современным меркам.

 

а вот к электро стеклоподъемникам привыкссс.

Лично я ими почти не пользуюсь... Но в принципе установить не большая проблема, тем более, что на разборках ФМ 1 и 2 теперь не редкость.

 

Сейчас форум штудирую, пытаюсь найти какие чехлы подходят и от кого можно поставить, уж больно сиденья затертые. Не подскажешь, насчет чехлов?

Чехлы ни когда не использовал... вернее последний раз ещё в 90-х на ВАЗ 2106... Тогда я их заказывал в ателье, выбрал дизайн, материал и через пару недель стал счастливым обладателем. Думаю сейчас то же можно заказать индивидуально - тем более, что ты хочешь определённый дизайн!

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...