Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши любимцы - Собаки!


Рекомендуемые сообщения

Ну Петь приведи пример, что мешает содержать азиата? какие такие особенности? и что по твоему "чистые линии" ?

это азиаты с не зарезанным единым лидером, то остатки чего, ты называешь "чёрные и белые списки"

Вообще ты не прав по поводу служебной породы, есть ещё не одна, малинуа (бельгийская овчарка) например, сейчас в виду вырождения немцев, берут на службу именно эту породу, т.к она более вынослива обладает всеми качествами немцев и даже более служебна

у нас в милицейском питомнике их пробовали, вердикт - "могут выполнять некоторые локальные служебные задачи", я лично травил бельгийца, это не служебник, даже крупный колли лучше работает

служебной собакой остаётся немец, даже вырожденные линии превосходят другие породы

ссылки посмотрел до момента, где перечень служебных пород, улыбнулся, закрыл

а то что пишут про азиатов негатив - чушь собачья (сорри). Это писаки не достаточно знающие предмет о котором пишут!

у меня хорошая знакомая работала с азиатами, ей я верю больше, при том, что она в них влюблена чуть меньше, чем в кавказов

 

я не хаю ни азиатов, ни другие породы, все собаки замечательные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ведь не случайно, если появился в семье 1 азиат, не далеко то время когда появиться ещё один

Света, а я такое утверждение слышала про биглей :winking: вот это точно та собака, которая предпочитает жить сворой.

Мне нравятся почти все породы собак, но для себя предпочитаю охотничьи породы))) Так как очень много времени проводим за городом, в лесу, в полях))) Ну что мне там делать с азиатом или овчаркой??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень много времени проводим за городом, в лесу, в полях))) Ну что мне там делать с азиатом или овчаркой?

если вы не занимаетесь на природе именно охотой, то любая овчарка будет счастлива от такого стиля жизни ) на природе они себя чувствуют намного комфортнее, чем в городе. ессно если идти на охоту, то нужен соответствующий охотник, а так разве что личные предпочтения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все собаки замечательные

Во,и моя от всех прется,я как то спокойно,но Алабаи нравятся,дом построю.наверно его и возьму красавца,или овчарку.Ну и мелкого когтистого.чтоб вместе росли и дружили. :) Еще стафа хотел,но жена не разрешила,а я прусь от них,ну такие монстрики прикольные,как и я,маленькие злые спортсмены))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это азиаты с не зарезанным единым лидером, то остатки чего, ты называешь "чёрные и белые списки"

Петь ты имеешь ввиду, наверно исключительно рабочие качества? такие как КС1. А я говорила о азиатах в своей массе :) я не знаю ни одного азиату у которого бы не было таких списков... со временем азиаты все учаться писать эти списки :). кто то раньше, кто то позже.. (азиаты становяться взрослыми только после 3 лет, как в физиологическом плане так и психологическим плане). Только после 3 лет эта порода набирает полную силу и красоту.

А что касаеться рабочих качеств, караульная служба это конечно передаётся генетически, а охранные качества и так присутствуют в каждом азиате от рождения, так же как и не доверчивость к чужим людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в милицейском питомнике их пробовали, вердикт - "могут выполнять некоторые локальные служебные задачи", я лично травил бельгийца, это не служебник, даже крупный колли лучше работает служебной собакой остаётся немец, даже вырожденные линии превосходят другие породы ссылки посмотрел до момента, где перечень служебных пород, улыбнулся, закрыл

 

а в Мск уже начали использовать. И потом 1 бельгиец - это не все бильгийцы. :) тыж понимаешь что и собаки бывают с разными характерами :) и тут нужно учитывать качества, которые присуще именно породе, а не отдельному представителю.

Изменено пользователем Sveta1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по радио слышала приводили кол-во процентов покусанных людей по отношению к породе собак.

года 2 назад.

так вот больше всех кусала людей (15%) немецкая овчарка. (я думаю это возможно потому что эта порода более распостранённая - тут не спорю).

а алабай (2%) практически был ангелом :) разница довольно ощутимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со временем азиаты все учаться писать эти списки

ну так я и написал, что это одна из сложностей содержания породы, для выполнения служебных дел это иногда плюс, но в гражданском содержании нужно уметь учитывать... умеют не все.

а в Мск уже начали использовать

их и можно использовать, особенно там, где нет особо сложных условий, но на боевика или матёрого урку всё же лучше посылать немца

т.е. как заменитель сойдёт, но это всё равно заменитель

так вот больше всех кусала людей (15%) немецкая овчарка

в эту статистику "за немцев" заносят всё, что хоть мало мальски похоже на волкоподобную собаку, из тех 15% "немцев", собак нормального разведения дай бох 1%, а то и меньше

встретить в городе хорошую немецкую овчарку очень редкое удовольствие ( их осталось крайне мало, особенно постарались "восточники", это хуже чумы для немцев

мой немец атаковал людей без команды дважды, оба раза был за это мной похвален, при том, что последствия нападений были весьма неприглядными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петь не буду спорить, о немцах я знаю не многа, был в далёком прошлом (25 лет назад) один кобель Бэст, умнейшее создание, таким и останеться в моей памяти. А сейчас вот увлеклась азиатами :), лично для меня это уникальная порода :)

в которой я открываю всё новые и новые горизонты - это очень увлекательно. :) Вот например мой старший кобель умеет считать (я не учила), и порой я удивляюсь как он - собака умеет обдумывать причинно-следственные связи и делать определенные выводы?

Вот пример простой. Собираемся гулять, собаки конечно волнуються, младшая (4 месяца сейчас) всяко норовит помешать одеться, шнурки развязывает, за штаны тянет, воющем явно мешает, а старший сидит смирно в сторонке и ждёт. И вот видя что мелкая мешает, старший уходит в комнату и приносит её любимую игрушки и бросает этого резинового зайчика на мелкую, чтоб отвлеклась и не мешала мне :). И это сработало. :) вот как это по твоему? тут явно был сделан вывод и решена проблема. Мы когда с мужем увидели это, то были просто в шоке ! И так во всём.

Изменено пользователем Sveta1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петь не буду спорить, о немцах я знаю не многа, был в далёком прошлом (25 лет назад) один кобель Бэст, умнейшее создание, таким и останеться в моей памяти. А сейчас вот увлеклась азиатами :), лично для меня это уникальная порода :)

в которой я открываю всё новые и новые горизонты - это очень увлекательно. :) Вот например мой старший кобель умеет считать (я не учила), и порой я удивляюсь как он - собака умеет обдумывать причинно-следственные связи и делать определенные выводы?

Вот пример простой. Собираемся гулять, собаки конечно волнуються, младшая (4 месяца сейчас) всяко норовит помешать одеться, шнурки развязывает, за штаны тянет, воющем явно мешает, а старший сидит смирно в сторонке и ждёт. И вот видя что мелкая мешает, старший уходит в комнату и приносит её любимую игрушки и бросает этого резинового зайчика на мелкую, чтоб отвлеклась и не мешала мне :). И это сработало. :) вот как это по твоему? тут явно был сделан вывод и решена проблема. Мы когда с мужем увидели это, то были просто в шоке ! И так во всём.

вот с этим и спорить и не буду, только у меня историй разумного поведения немцев (и не только их) не меньше ) - считать до 5, кстати, мой колли научился вообще без проблем, немец точно различал понятия мальенький, средний и большой (без привязки к конкретным предметам), числительные 2 и 3, больше как-то не на чем было определить, все мои собаки понимали, о чём разговор при обыкновенной речи в их присутствии, не в виде команд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сомневаюсь :) и всё же.. когда люди выбирают породу.. они прежде всего руководствуются своими потребностями... от этого и завист их выбор...

буквально в каждой породе есть свои уникумы.. но эти уникумы не могут говорить за всю породу. Вот есть человек, буквально 15 лет имеющий свой питомник и ещё больше опыт изучения породы (да всю жизнь посвятивший изучению психологии и поведению волков и собак)человеку уже не мало лет.. (книги, статьи, курсы, уроки и т.д.). И этот заслуженный человек выбрал САО как высокоинтелектуальную породу для разведения и пополнение поголовья азиатов. Вот читаю книги, рекомендации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кста.. не один раз убедились.. что значения слов бобик понимает и без раъзяснения.

даже если взять элементарные понятия, котлетка, сосиска, поводок, носки, тапочки, игрушка, и т.д. собака понимает это всё на раз.

и слово "чужой" мной было произнесено 2-3 раза на дрес площадке., но бобик слово запомнил и теперь есть реакция на это слово.

 

когда Рашу было 1,5года, после ОКД мы решили попробовать пса на ЗКС, 5 занятий ни к черту :) бобик категорически отказался кусать что либо!, но облаивал исправно. И даже в последний урок демонстративно отвернулся от персонажа, сел спиной к нему, когда тот пошел Раша травить. Сказать, что вся площадка ржала над нами - ничего не сказать! :)

ну мы не стали унывать, а наоборот.. порадовались, пес у нас не агрессивный и для проживания в многоквартирном доме то что нуно нам.. чтоб не было конфликтоф и т.д.

замечу, что слово " чужой" было произнесено в качестве травли на друссировщика всего пару раз..

после последнего фиаско, мы прекратили ходить на площадку... ввиду краней не агрессивности пса.. нет и не надо.. мы толь ко рады.А как показала жизнь.. продолжить всё же стоило, стоило показать собаке, все возможные ситуации, когда нужно охранять, а когда нет.

И вот, прошло 1,5 года... в один прекрасный момент бобик решил, что он всеже охранник... ( меня не уведомиф при этом).

Ситуация... время после 23-00 , идём с собакой после прогулки домой, пёс на поводке (он после 1,5 у меня почти всегда н а поводке), подходит к нам женщина и спрашивает как пройти к метро?, я ей обьясняю и показываю рукой, женщина видимо плохо расмотрев мой взмах руки, для уточнения взмахивает своей рукой (Раш на поводке потихоньку сидит рядом, свободного поводка 30-40см.) и тут во время взмаха женщины бобик прыгает в сторону женщины... хорошо, что поводок выбрала вовремя.. бобик не достал женщину.. я по правде сказать и сомневаюсь что он способен укусить кого то, но напугать 100% может.. я конечно извенилась, но собакой осталась крайне довольна... я не ожидала от моего доброго и интелигентного Раша такой реакции. Я думала, что после не удачной дрессировки на ЗКС, моя собака не способна меня защитить... оказалось, что это не моя собака не способна, а дресс не способен его чему то учить :) мой бобик и так знает, что и главное когда ему делать! ) вот за это я и люблю азиатов.

Изменено пользователем Sveta1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женщина видимо плохо расмотрев мой взмах руки, для уточнения взмахивает своей рукой (Раш на поводке потихоньку сидит рядом, свободного поводка 30-40см.) и тут во время взмаха женщины бобик прыгает в сторону женщины... хорошо, что поводок выбрала вовремя.. бобик не достал женщину.. я по правде сказать и сомневаюсь что он способен укусить кого то, но напугать 100% может.. я конечно извенилась, но собакой осталась крайне довольна...

если взмах был не в виде замаха или удара в твою сторону, то это серьёзный косяк собаки, она обязана отличать атаку от просто активной жестикуляции

после последнего фиаско, мы прекратили ходить на площадку...

мы тоже не доходили зкс, инструкторы сказали, что мою собаку больше не надо ничему учить и если мне не нужны корочки, то они предпочли бы больше не видеть его на площадке ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мою собачку, хоть и больную признали одну из лучших из шести!!!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык я не знаю как расценивать этот знак? это уже тонкости дрессировки.... стоит от меня человек, где то расстояние между нами меньше метра и резко поднимет руку вверх. толи для замаха, толи для уточнения. по мне так резкие движения должны насторожить бобика..... я ф.з.. мы практически не ходили на занятия, я ж грю.. первых пять занятий и мы бросили, ввиду отказа собаки кусать дресса или что либо из предметов. Ну мы и подумали что это и к лучшему.. меньше гемора в городе. Из доброго пса всегда можно сделать злого , а из злого никогда ни сделать доброго. я вот и описываю ситуацию... я и думать не думала(раз мы не ходили на кусачку) что мой бобик может за меня заступиться.. это был для меня сюрприз :)и он оказался не таким тютей как я считала :)

 

мы тоже не доходили зкс, инструкторы сказали, что мою собаку больше не надо ничему учить и если мне не нужны корочки, то они предпочли бы больше не видеть его на площадке ))

 

я б гордилась таким воспитанием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sveta1,

 

А по мне так не правильно. Собака должна служить и выполнять команды, быть собакой. Да любим, да член семьи, но произвол отставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мою собачку, хоть и больную признали одну из лучших из шести!!!;)

поздравляю )

я б гордилась таким воспитанием

да это не воспитание, я его не учил почти, реально пёс сам знал, что и как делать. но естественно такая оценка инструкторов грела )). при том, с одним из инструкторов после работы на площадке мы компанией ходили иногда с площадки, мой и ещё один немец шли без поводков, они на него посматривали, но никакой агрессии не проявляли, а другие собаки только завидя любого из иструкторов рвались с поводков

А по мне так не правильно. Собака должна служить и выполнять команды, быть собакой. Да любим, да член семьи, но произвол отставить.

это и верно, но с оговоркой, собака должна уметь распознать внезапную агрессию и атаковать противника без команды, но она должна понимать разницу между агрессией и тем, что на неё похоже, в присутствии умной собаки можно шуточно бороться и она будет только возмущаться, но никого не покусает, а при любом действительно агрессивном действии работать без команды, но по команде отходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

поздравляю )

 

 

 

это и верно, но с оговоркой, собака должна уметь распознать внезапную агрессию и атаковать противника без команды, но она должна понимать разницу между агрессией и тем, что на неё похоже, в присутствии умной собаки можно шуточно бороться и она будет только возмущаться, но никого не покусает, а при любом действительно агрессивном действии работать без команды, но по команде отходить

 

Спасибо. Но пока рано поздравлять немного вне конкурса выступили.

 

 

У моей жены была (усыпили) по болезни ВЕ овчарка, команды выполняла не одумываясь, а вот при оценки ситуации могла рычать, шерсть дыбом вставала, но без команды не помню случая что бы бросалась. Жена с работы придет уточну были ли случаи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петь.. ещё раз уточню... что "должна" и что "может" это две разные вещи... к каждой Особи (если хочешь) нуно подходить Сугубо индивидуально.

Ты вот описываешь ИДЕАЛЬНУЮ собаку, а таких в любой породе не многа.... и то если повезёт. А я те грю об общих качествах породных! вундеркинды есть во всех формах жизни на земле :) и даже среди людей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

него посматривали, но никакой агрессии не проявляли, а другие собаки только завидя любого из иструкторов рвались с поводков

 

это и верно, но с оговоркой, собака должна уметь распознать внезапную агрессию и атаковать противника без команды, но она должна понимать разницу между агрессией и тем, что на неё похоже, в присутствии умной собаки можно шуточно бороться и она будет только возмущаться, но никого не покусает, а при любом действительно агрессивном действии работать без команды, но по команде отходить

 

этому все же нужно учить, равно как и не подбирать еду с земли... я грю о врождённых качествах в породе в целом!

Изменено пользователем Sveta1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорьте, друзья.

Я вот - не шибко большой любитель собак (кроме немца) - млею, право, глядя, как моя Бусинка делает "зайчика", выпрашивая лакомство:

yP6xt.th.jpg"]http://yP6xt.th.jpg[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сушеный сыр "Пошехонский" Угличского сырзавода.

И не я, а супруга. :)

 

Купил позавчера "Голландский" какого-то завода Сметанкино - не хочет есть, даже чихает, когда нюхает. Во, *ля, какие казусы!... :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя все жрет. Думаю намордник ей купить.

 

сорри что вмешиваюсь... :) намордник не поможет, еси собака как пылесос... нужно ЭШО, раз и навсегда отучить что либо поднимать с земли.

намордник - это временно, пока на морде, а собака может научиться легко его снимать, и потом подбирать куски может и в наморднике.. а если отравленная еда? тьфу...тьфу..тьфу... с нынишнем движением догхантров... это нужно учитывать. так что лучше ЭШО, чтоб даже рефлекса не возникло подбирать что либо с земли. Сразу скажу.. уменя такого нет.. дороговато для меня(возможно и приобрету позже), старший по команде "фу" бросает, но это команда действует, только в том случае если я вижу что собака делает! а если не вижу? нет он не едок на улице, но если уж больно вкусное что то лежит, то может и съесть... хотя знает, что ни чего подбирать нельзя. Но как грится" и на старуху бывает проруха" ©

Изменено пользователем Sveta1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...