Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

У кого сколько стоит КАСКО?


Рекомендуемые сообщения

Если можно, то было бы интересно почитать как в этом случае строить свою линию защиты (со ссылками на закон и т.п.), т.к. парня реально суд обязал выплатить разницу между суммой, выплаченной страховой компанией, и суммой необходимой для починки авто - где-то 5-8 тысяч рублей у него получилось. Учитывая, что зарплата у парня небольшая, он был расстроен (у него было только ОСАГО без ДСАГО).

 

Статья 12 Закон об ОСАГО. Определение размера страховой выплаты

http://www.zakonrf.info/zobosago/12/

2.1. Размер подлежащих возмещению убытков при причинении вреда имуществу потерпевшего определяется:

...

б) в случае повреждения имущества потерпевшего - в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до момента наступления страхового случая.

 

Но по-любому нужно у юристов спросить - счас толковых много и как-то там могут выкручиваться без износа взыскивать, вроде (машина гарантийная,...). Не помню я уже - не уверен, тоже до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В этом же законе, в пункте 2.2 указано: "Размер расходов на материалы и запасные части определяется с учетом износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте...".

Это было мое маленькое лирическое отступление - просто, чтобы все были в курсе ОСАГО и ДСАГО. Видимо надо идти в юридическую ветку читать подробности, чтобы разобраться в вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек с ником самолета:D скажу коротко: случай вашего друга 1 на 10000000(короче много нулей):D

Ибо у нас такой менталитет, ну не идут судится наши люди, не идут. За 5-8 тыщ, поверьте, он на иске больше потеряет.

Касательно износов, мой вам совет - не форумы читать и рекламные буклеты страховых компаний а ПРАВИЛА СТРАХОВАНИЯ того вида страхования, которые по ним с вами осуществляется.

 

и еще...

не понимаю людей расширяющих осагу до 300, 450, 600 кило рублей - вопрос ЗАЧЕМ? если по ним безусловная франшиза = осаге.

Если уж расширять до 1-3 мультов. Тогда есть смысл. Тариф там кстати не так уж силен, т.к. вероятность случая ущерба до 300 000 очень высока (отсюда и тариф), а вероятность замочить на дороге феррари или мазерати =0,0000(много нулей и единичка):D

 

я уже лет пять расширяю до 1.5 лямов и последний года 3 до 3 лямов. Поясню - на меня произвело впечатление, когда один мой друг, метко замочил Мазера на Б.Камменом мосту:D

сами понимаете машин стоимостью более 3 лямов в городе полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по-любому нужно у юристов спросить - счас толковых много и как-то там могут выкручиваться без износа взыскивать, вроде (машина гарантийная,...). Не помню я уже - не уверен, тоже до конца.

то, что машина гарантийная, не влияет на износ ну никак, там просто при калькуляции считается нормо/час не по ара сервису за 550 рублей/час а по приблизительно средней по рынку у официалов :)

 

человек с ником самолета скажу коротко: случай вашего друга 1 на 10000000(короче много нулей)

...

 

и еще...

не понимаю людей расширяющих осагу до 300, 450, 600 кило рублей - вопрос ЗАЧЕМ? если по ним безусловная франшиза = осаге.

Если уж расширять до 1-3 мультов. Тогда есть смысл. Тариф там кстати не так уж силен, т.к. вероятность случая ущерба до 300 000 очень высока (отсюда и тариф), а вероятность замочить на дороге феррари или мазерати =0,0000(много нулей и единичка):D

я уже лет пять расширяю до 1.5 лямов и последний года 3 до 3 лямов. Поясню - на меня произвело впечатление, когда один мой друг, метко замочил Мазера на Б.Камменом мосту:D

сами понимаете машин стоимостью более 3 лямов в городе полно.

 

Знакомому недавно помогал, засадил две машины, на 400 К. Один из пострадавших был не согласен с калькуляцией страховщика, подал в суд на Страховую и на знакомого. На первом заседании судье показали полис осаго + расширение и были свободны :)

Кстати, очень советую сохранять старые полиса осаго, т.к. исковая давность три года :) потом если что, сложновато восстанавливать полис :)

 

Про расширение поддерживаю! до 1,5 лямов за 1400... и спать спокойно :) а не видеть потом в кошмарных снах задний бампер майбаха :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кстати, очень советую сохранять старые полиса осаго, т.к. исковая давность три года :) ...

 

может нова ошибаюсь (в применении к ОСАГО), но, исковая давность по КАСКО - 2 года. Этот факт точный!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может нова ошибаюсь (в применении к ОСАГО), но, исковая давность по КАСКО - 2 года. Этот факт точный!!

уху. 2 года КАСКО, 3 года ОСАГО (ст. 966 ГК РФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Страховался у Контакт-страхование по КАСКО, случилось ДТП. Какой-то урод ночью сдавал назад и подмял левое моё крыло и скрылся. Зашел на сайт страховой и удивления не было предела - МЫ НАХОДИМСЯ В СТАДИИ ЛИКВИДАЦИИ. Т.е. все обращения исключительно через суд. Вот так.

Теперь ищу страховую. У кого интереснее условия ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застраховал 14 марта только купленный Мондео в СОГАЗе. КАСКО обошлась в 29 тыр. Девочка-страховщица долго мониторила все страховые компании нашего города пока нашла этот вариант. Разброс цен от 29 (мой вариант) до 39 тыр (кажется Альфа-страхование, а может и путаю)... Считаю вариант вполне приемлемый за почти спокойную жизнь в течение года. Да, считали от стоимости автомобиля - 794 тыр, так как попал на акцию от фирмы Ford на 90 тыр и акцию от салона-продавца еще на 35 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...МЫ НАХОДИМСЯ В СТАДИИ ЛИКВИДАЦИИ...

 

кстати да - тоже самое относится и к полисам ОСАГО (+ ещё и истинность, относительную - полиса ОСАГО).

проверять статус СК - лучше на сайте РСА . по тв чтоли говорили про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин попал или нет решать вам )))). Брал в "дженсер калуга" 19 февраля 2012. Улыбчивая девушка в страховке понажимав на кнопки выдала резюме типа СК "Цюрих" решит все ваши проблемы по КАСКО и ОСАГО. Итог. КАСКО 56057 , ОСАГО 6462, . Потом был форум по надежности СК и тут понял что развели. Завтра загоню машину к хорошему спецу по сигналке. Поставим замок АКПП + замок на капот+метку. Потом попробую расторгнуть КАСКО (даже если для этого надо будет сменить собственника). Потом ОСАГО с расширением в ИНГОССТРАХЕ и платная автостоянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А кто нибудь сталкивался с Энергогарантом? Как контора? Мне там вроде насчитали 55 тысяч за 1 000 000 стоимость а\м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь сталкивался с Энергогарантом? Как контора? Мне там вроде насчитали 55 тысяч за 1 000 000 стоимость а\м.

 

В свое время страховал там Ладу Приору. Обслуживание не понравилось по полной программе. Благо страховых случаев не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время страховал там Ладу Приору. Обслуживание не понравилось по полной программе. Благо страховых случаев не было.

Мондео 2011, Всеволжский седан + Titanium X, Москва. Цена - 1 млн. с копейками Ингосстрах, пакет Премиум (когда новую машину покупаешь, у страха всегда глаза велики :). КАСКО на 3-х членов семьи, включая сына, которому в октябре было 21,5 лет и стаж 3 года. Итого: 160 тыс. руб. Хорошо, попал на акцию дилера -25%. Но все равно - кучеряво. Жена, никогда не употреблявшая мат, сказала - оху...ть: 3 страховки - больше половины цены нового авто. И добавила: ты (т.е. я) - идиот, надо было в Ренессансе страховаться, где все, даже с учетом "малолетнего" водителя ровно в 2 раза дешевле. Я тогда подумал - страховые компании, у которых дешево, могут месяцами мурыжить мозги, оттягивая выплаты, а Ингострах, мол, платит всегда. На деле так и оказалось, когда сын, пренебрегая моими наставлениями пользоваться сообщениями парктроников при парковке в тесных спальных районах, примял соседскую Мицу. Все решилось в сумме за неделю: через 15 мин. прибыл аварийный комиссар (не дав, кстати, гаишникам меня одурачить), мой ОД менее, чем через неделю так устранил рваную рану, что я при ясном дневном свете не смог определить - была ли авария. Приятно, конечно, НО...

Напрягают две вещи.

1. Когда мы, перед покупкой и выбрав Ингострах, оценивали КАСКО и сравнивали тарифы для разных брендов, с изумлением обнаружили, что при том же составе участников (т.е. моей семьи, включая меня с 20-летним стажем, жену с 10-летним стажем и студента с 3-летним стажем) КАСКО Ингостраха для Ауди и BMW (кстати, более дорогих и при том же тарифе) стоит до 2 раз дешевле. Смешно? Мне тоже (ОД здесь ни причем, я это обсуждал напрямую с Ингострахом). На мой прямой вопрос - почему - вразумительного ответа я не получил. Был какой-то детский лепет на тему, что, мол, Ford, машина проблемная. Я спросил - а как же BMW: их что, тинейджеры не бьют? Ответили: Фордов больше. Бред? Но это личная стенография звонков.

2. Сейчас, за полгода до заветного октября - момента продления КАСКО, я позвонил в Ингострах, спросив - а скидка-то будет? Все-таки год прошел. Ответ: те же 160 тыс. Оказывается, вышли некие положения, что молодой водитель "...теперь должен достичь беспроблемного возраста 24 года...". Круто.

 

Суммируя сказанное, я недоумеваю: что, другие, более "демократичные" страховые компании действительно "кидают" клиентов в страховых случаях, т.е., заплатил очень много лидеру рынка - и спи спокойно? Или это развод? Второе: непонятна мистика с BMW: страховка этой марки у Ингостраха - даже в случаях с молодыми водителями - стоит буквально в 2 раза меньше. Как считаете, Форд действительно выпускает Мондео в 10 раз больше, чем сверхнадежную "трешку", поэтому Мондео бьется со скоростью размножения тараканов, и Ингострах в панике: Форд - проблема, он нас разорит, поэтому на Мондео (СОГЛАСНО ОНЛАЙН-КАЛЬКУЛЯТОРУ ТАРИФА ПРЕМИУМ НА САЙТЕ ИНГОСТРАХА) следует поднять тариф относительно BMW эдак раза в два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 2011, Всеволжский седан + Titanium X, Москва. Цена - 1 млн. с копейками Ингосстрах, пакет Премиум (когда новую машину покупаешь, у страха всегда глаза велики :). КАСКО на 3-х членов семьи, включая сына, которому в октябре было 21,5 лет и стаж 3 года. Итого: 160 тыс. руб. Хорошо, попал н

Я бы не стал говорить что ингос такая уж беспроблемная страховая. Сейчас сужусь с ними как раз по поводу необоснованного отказа по КАСКО. Правда отказ случился в конце 2009 года, типа кризис зверствовал, но от этого не легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин попал или нет решать вам )))). Брал в "дженсер калуга" 19 февраля 2012. Улыбчивая девушка в страховке понажимав на кнопки выдала резюме типа СК "Цюрих" решит все ваши проблемы по КАСКО и ОСАГО. Итог. КАСКО 56057 , ОСАГО 6462, . Потом был форум по надежности СК и тут понял что развели. Завтра загоню машину к хорошему спецу по сигналке. Поставим замок АКПП + замок на капот+метку. Потом попробую расторгнуть КАСКО (даже если для этого надо будет сменить собственника). Потом ОСАГО с расширением в ИНГОССТРАХЕ и платная автостоянка.

Мне в Ингосе считали вышло 48700 со скидкой, в Росно можно и в 46000 уложиться, Цюрих 55870 считалось из расчета 950000 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингос при оценке1350тр насчитал со скидками 57700, к другим не ходил значительно дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, это очень не дорого, при одном отягощающем: форд никому не нужен.

ущерб же можно считать как у всех не очень выдающихся марок. на кия в росно например мега-скидки.

Изменено пользователем мондео4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ренисансе посчитали каско полное каско, почти без ограничений (ограничение на стаж 0 и возраст 20, все кто старше и стаж выше могут управлять авто).

80 тысяч. Делал через сайт, забирал в офисе. Считаю что дорого)))) Но выбора нет, самый дешевый вариант так как тоже молодой водитель)). Из недорогих еще только согласие есть.

Машину на осмотр я им не предоставлял. Девушка на телефоне говорит, что и не нужно. Не врет? Не откажут ли потом если будут повреждения ЛКП и т.д.?

 

По договору из недостатков - только что если повреждена ходовая часть без повреждений кузова, то это не страховой случай? А если колеса снимут?

 

Кстати если за границу выезжать, чтоб от угона страховка действовала - можно так сделать?

И что за GAP страхование и прямое урегулирование убытков (насколько я понял, что едешь сразу к диллеру и их оценщики смотрят, но я подумал что не лучше ли оформлять по обычному порядку ведь в любом случае придется разбираться именно со страховой?

Изменено пользователем clop1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clop1000, если машина в салоне (покупается), то обычно СК её не осматривает. Пишут вроде заметки - машина в салоне, новая.

 

насчёт колёс - у многих так. насчёт снятия - не помню уже как (условия нужно смотреть). Я бордюр перелетал (колёса, только в смятку, повреждений кузова не было) - отказали за них выплатить.

 

насчёт выезда за границу - думаю можно. у СК нужно узнать - точно.

 

остальное - невкурсе я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как поступить,кончается страховка КАСКО в ингосстахе,за год я с них снял на одних царапинах и сколах 30000(наличными),пробег 60000,машина кредитная,на следующий год делать у них получается дорого,в другие компании звоню,все спрашивают,были ли страховые случаи,если говорю были но царапины,всерано КАСКО дороже объявляют,а если не говорить,они говорят ,что если Новая Страховая узнает,до договор будет рассторгнут,как поступить в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во,нашел в Максе за 33900,им пофиг история с прошлой моей компанией,может еще дешевле кто знает где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во,нашел в Максе за 33900,им пофиг история с прошлой моей компанией,может еще дешевле кто знает где?

реннесанс пробуй - у них на сайте дешевле остальных, у меня вышло.

 

в офисе потом очень сильно удивились про интернет цену и сделали ещё дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

реннесанс пробуй - у них на сайте дешевле остальных, у меня вышло.

 

в офисе потом очень сильно удивились про интернет цену и сделали ещё дешевле.

В ренесанс звонил ,там 41000 нащитали с копейками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ренесанс звонил ,там 41000 нащитали с копейками

 

я же сказал - на сайте дешевле. потом они также делают (мне сделали ещё дешевле потом).

 

сам посчитай на сайте - для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...