Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Механическое сиденье в электро, реально?


Рекомендуемые сообщения

подскажите. поставил в ярис сидухи с электро приводом подогревом и вентиляцией. все подключил. пасажирское без памяти и при подачи напряжения все вункции работают правильно. водительское с памятью , при аналогичном подключениини чего кроме подогрева и вентиляции не работает, пришлось подать 12в в серый разьем, кнопки засветились, но движения регулеровок маленькими шагами, один раз нажал на чуток сдвинулось и стоит, призодится часто жамкать рычажки чтоб оно передвигалось. как испрааить? или без подклюсения к каншине форда номер не пройдет? память как таковая не актуальна, главное чтоб двигалось полноценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подскажите. поставил в ярис сидухи с электро приводом подогревом и вентиляцией. все подключил. пасажирское без памяти и при подачи напряжения все вункции работают правильно. водительское с памятью , при аналогичном подключениини чего кроме подогрева и вентиляции не работает, пришлось подать 12в в серый разьем, кнопки засветились, но движения регулеровок маленькими шагами, один раз нажал на чуток сдвинулось и стоит, призодится часто жамкать рычажки чтоб оно передвигалось. как испрааить? или без подклюсения к каншине форда номер не пройдет? память как таковая не актуальна, главное чтоб двигалось полноценно.

Раз уж такой колхоз сделай напрямую питание к самой кнопке !

Серый разъём -это где в самой электро-колодке сидения ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да серый. в колодке к сиденью со стороны кузова нп тот пин в сером разьеме висит 12в. ну не так уж и колхоз )красиво все получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да серый. в колодке к сиденью со стороны кузова нп тот пин в сером разьеме висит 12в. ну не так уж и колхоз )красиво все получается)

Я имел ввиду "колхоз" (без обид)- то ,что сидения от форда установлены в тойоту!!!

Да и в сидениях от 4го мондео - нет не каких пиропатронов ремней безопасности !!!!!!!!

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра скину видео как работает, схему как я подключил, просто я думал что оно должно двигаться но не работать память. я как запущу на прямую, могу сам сделать память ему на тойже атмеге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сдесь видео не получится

Скидывай на ютуб а сюда ссылочку кидай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот видео. на нем видно как шагами работает.

https://youtu.be/UDQ6XfqbUKU

бардовый разьем - наличие пристегнутого ремня

синий и зеленый - это подогрев

на серый подал 12в(в ответной колодке идет 12 в)

черный с большими пинами питание

желтый подушка

и черный длинный разьем всего с двумя пинами - это понимаю кан шина (их есно не подключал)

post-92690-0-21191700-1486191395_thumb.jpeg

Изменено пользователем tararasss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого нибудь есть идеи почему оно так движется? и случайно нет схемы самих переключателей направлений?

переделаю схему как на пассажирском кресле

Изменено пользователем tararasss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KuzminS, спасибо. но я уже разобрался. походу блок памяти в кресле после дтп накрылся. пришлось переделать схему в блоке чтоб работало как пассажирское. сделал так- от кнопок управления на пинах в блоке кинул перемычки на реле(стоят 4 реле, в каждом реле встроенно два реле, и того считаем что их восемь)а дорожки управляющего сигнала обрезал(потом сообразил то можно было просто две мкрухи вымаять )))  но доржки восстановить не проблема) так как с перемычками блок вываливался в ошибку. и все слало нормально с кнопок управлятся. а память им сам потом сделаю на атмеге. если кому интересно могу фотки скинуть как сделал

Изменено пользователем tararasss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть

Там питающие провода находятся над болтом спаривания двух половинок колодки

Два толстых провода в фишке по сравнению с другими фишками

 

Если у вас был электроподъём сидения значит всё есть в колодке

 

А вот для памяти нужна каншина -её скорее всего не будет.

Добрый день. Спасибо за ответ. Подключил, все работает и память тоже работает, НО почему то не работает мотор вперёд назад. Причем при нажатии соответствующей кнопки в блоке идёт щелчок но мотор молчит. ( я вот думаю что не подвинув салазки вперёд назад сиденье снять не возможно , так как же его сняли ?!)  В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Спасибо за ответ. Подключил, все работает и память тоже работает, НО почему то не работает мотор вперёд назад. Причем при нажатии соответствующей кнопки в блоке идёт щелчок но мотор молчит. ( я вот думаю что не подвинув салазки вперёд назад сиденье снять не возможно , так как же его сняли ?!) В чем может быть проблема?

Не за что

У меня механическое сидение

Электро только вверх-вниз

 

прям напрямую к мотору(вперёд-назад) подай 12в (заодно узнаешь работает ли мотор ????)

или реле хандрит

таким образом ты подвинишь кресло вперёд или назад(при смене (+ на -) - изменится ход сидения )

(+ -)-сидение вперёд,

(- +)- сидение назад

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторы 12ти вольтовые так ,что не чего не спалишь!

Может быть сама шестернь в редукторе заклинила - тогда всё усугубляет дело(шестершь редуктора отдельно не продаётся)

Или покупать другой мотор или делать новую шестершь

(У меня была такая проблемма - на заводе сделали болванку ,а зубья выпиливал сам ножовкой, натфилем наждачкой и чей то матерью) -ОЧЕНЬ ГИМАРНО !!! - НО СДЕЛАЛ ,ВСЁ РАБОТАЕТ ИДЕАЛЬНО !

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторы 12ти вольтовые так ,что не чего не спалишь!

Может быть сама шестернь в редукторе заклинила - тогда всё усугубляет дело(шестершь редуктора отдельно не продаётся)

Или покупать другой мотор или делать новую шестершь

(У меня была такая проблемма - на заводе сделали болванку ,а зубья выпиливал сам ножовкой, натфилем наждачкой и чей то матерью) -ОЧЕНЬ ГИМАРНО !!! - НО СДЕЛАЛ ,ВСЁ РАБОТАЕТ ИДЕАЛЬНО !

 Благодарю! Для начала выясню про работоспособность мотора. Сколько ампер ( на предохранителе 30А ) и с помощью чего можно подать ?

Изменено пользователем monmen484
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С аккумулятора прям кинь питание на прямую

или с прикуривапеля с помощью штекера с проводами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С аккумулятора прям кинь питание на прямую

или с прикуривапеля с помощью штекера с проводами

Нет не мотор, это я перестраховывался.!! )

Подключил на прямую заработал как в аптеке.

После подключения штатно происходит очень странная ситуация. При нажатии кнопки крутит только назад (вперёд не крутит как ни пыталсяп при этом  щелчок в блоке слышен), но единовременно , если попытаться сдвинуть ещё раз то перестаёт работать и блок полностью отключает этот узел как не рабочий хотя все остальные моторы работают, после скидывания клеммной колодки под сиденьем ситуация со всеми моторами повторяется снова. Куда копать пока не определился. Я подразумеваю, что это или где то в косе сиденья перетёрся провод, ( но при осмотре вроде все норм) , или беда с какой нибудь рэле в блоке управления (чего бы очень не хотелось), или окисл на контактах или мистика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не мотор, это я перестраховывался.!! )

Подключил на прямую заработал как в аптеке.

После подключения штатно происходит очень странная ситуация. При нажатии кнопки крутит только назад (вперёд не крутит как ни пыталсяп при этом  щелчок в блоке слышен), но единовременно , если попытаться сдвинуть ещё раз то перестаёт работать и блок полностью отключает этот узел как не рабочий хотя все остальные моторы работают, после скидывания клеммной колодки под сиденьем ситуация со всеми моторами повторяется снова. Куда копать пока не определился. Я подразумеваю, что это или где то в косе сиденья перетёрся провод, ( но при осмотре вроде все норм) , или беда с какой нибудь рэле в блоке управления (чего бы очень не хотелось), или окисл на контактах или мистика.

 

Скорее всего где то замыкают контакты

Блок уходит в защиту

Смотри блок кнопок или может какие нибудь реле в блоке есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Как думаешь с блоком беда ? Я имею ввиду центральный блок.

Изменено пользователем monmen484
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@monmen484, у меня такая беда с блоком, но поскольку память мне не нужна и сидухи в ярис поставил, переделал схему в коробке. ситуация получается такая , ты нажимешь кнопку и щелкает реле а потом направление не работат. все это потому что в блоке каждое реле имеет два реле внутри , если кнопки не нажимать но релюхи дают на оба контакта мотора минусы, нажим кнопки подает на внутреннее реле №1 или №2 +12 в. а перестает работать потому что оба реле включаются и с двух сторон приходит +12. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще тогда обычную кнопку (как у сидения с вверх-вниз поставить)от стеклоподъёмника на функцию движения кресла вперёд назад

 

Всё равно практически не будешь пользоваться этой фичей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или сделать на выносных релюшках , если не получится отремонтировать родной блок реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят может кто выручит, поставил эл.сидение пассажира, и с превеликим разочарованием понял что отсутствуют в разъёме контакты для питания кресла, а также не отходит провод от блока предохранителя. Может кто сталкивался с подобным как запитать чтобы аккуратно было?

Не ожидал такой подставы от форда, заранее узнавал у владельцев межрестайлов у кого с водительским эл.креслом, у всех подходил провод питания.

Изменено пользователем faz777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинул под центральной консолью(тоннелем) к пассажирскому клеслу провод двухжильный

(можно было и одножильный ,только /+/ , /-/ по месту закрепить) от водительского

тоже не было питания пассажирского кресла

Всё работает -как часы ......уже 3 года ........

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакты питания находятся в фишке под(над) болтом самой фишки(электро-колодки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...