Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А я вот прочитал(а) книгу...и мне понравилась)))


Рекомендуемые сообщения

Лет пять назад тесть дал почитать Артура Хейли "Аэропорт".Прочитал одним залпом,не мог оторваться.Он говорил,что есть ещё "Отель","Больница","Уолл-стрит","Колёса".ТОлько этих книг у него не было.

Я всё собирался купить,но руки не доходили.И вот наконец вчера купил "Колёса".

Блин,невозможно оторваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тем, кто читал Глуховского, Метро 2033" и "Метро 2034" ... Ещё во время предварительного выкладывания им в инет глав по мере написания, уже были голоса с пожеланиями продолжений и развития боковых веток сюжета ... Так вот, с одобрения Глуховского появятся пока три продолжения разных авторов, первый вышел, я его прочитал, Берёзкин , называются "Путевые знаки" ... Москвичи добрались до Питера, оказалось, что там в метро после ядерного апокалипсиса тоже сохранились людские колонии ... Честно говоря, по сравнению с Глуховским получилось гораздо слабее и грубее ...

 

 

моё мнение - бредовая книженция! столько отзывов здесь прочитал - купил... разочарован...

 

вот другое дело дочитал только что "Титан" Драйзера - вот тут есть все, и события и человеческие отношения и любовь в том числе.

 

начни с первой - ФИНАНСИСТ - на его фоне ТИТАН - мелочь! ну и СТОИК - полный абзац! ДРАЙЗЕР - ЗАЧОТ! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё мнение - бредовая книженция! столько отзывов здесь прочитал - купил... разочарован...

 

На самом деле я тоже иссяк в продолжении чтения этой серии :). Дальше уже не покупаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто историей интересуется ... хочу порекомендовать ... Две книги, толстые, много букв :D , для неспешного чтения, удобны, потому как обе представляют собой множество отдельных очерков. Возможно при чтении многое покажется уже знакомым, но очень часто попадаются интересные моменты, которые, для меня в частности, были неизвестны ...

Первая ... "Россия, Автобиография", Эксмо, составители Федотова и Королёв. Каждая из частей состоит из выдержки из первоисточника, дошедшего до нас документа или сочинения описываемого времени, и комментарии к нему .

Вторая ... Кир Булычёв, больше известный у нас как фантаст, сборник его очерков "Тайны истории" Дрофа (не "Тайны истории для детей", а просто "Тайны истории" :)). Много малоизвестных фактов, хорошо изложено ... по всей истории человечества ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я выкачал собрание фантастики - 1040 книг, и практически полное собрание серии S.T.A.L.K.E.R. - 88 книг. чтиво хоть и не высокохудожественное, но увлекательное ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю читать приключенческие книги, поэтому весьма радует творчество Р.Хаггарда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитываю книгу "Колесница богов" Эриха фон Дэникена. Довольно интересно, сильно религиозным может не понравиться, но а в целом есть над чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю много, постоянно и без перерывов на работу! :D

Последнее время увлекаюсь всяким чтивом на тему "попаданцев". Самиздатовские Бубела, Дравин, Аксенов, Распопов, Светлов, Садов.. Ну и любимые - Шидловский, Мазин, Витковский. Нравиццо Медведев, но это фантастика...

Кстати, Драйзера, Стоуна, Фейхтвангера тоже читал в свое время, чего и всем желаю есичо... :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда-а...

Абсолютно аналогичная ситуация. После молодовозрастных увлечений Толстым, Достоевским, бр-ми Маннами... вдруг последние 2-3 года буквально подсел на "сказки".

Начинал,как водится , с Орловского.Затем Шхиян. Бубелу ( все пять книжечек ) проглотил (кстати, очень морщился, особливо поначалу ; сперва умилял ,затем стал докукой псевдомолодежный слэнг автора ) за 7-8 дней, учитывая,что читать удается токмо на ночь...

 

Но поверив Мусафару, зачинаю читать самиздат и далее ! Кто следующий ? Мусафар, посоветуй , доверяю твоему вкусу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда-а...

Абсолютно аналогичная ситуация. После молодовозрастных увлечений Толстым, Достоевским, бр-ми Маннами... вдруг последние 2-3 года буквально подсел на "сказки".

Начинал,как водится , с Орловского.Затем Шхиян. Бубелу ( все пять книжечек ) проглотил (кстати, очень морщился, особливо поначалу ; сперва умилял ,затем стал докукой псевдомолодежный слэнг автора ) за 7-8 дней, учитывая,что читать удается токмо на ночь...

 

Но поверив Мусафару, зачинаю читать самиздат и далее ! Кто следующий ? Мусафар, посоветуй , доверяю твоему вкусу .

 

Если начинал с РДР и Бубелу осилил, то тебя не разочарует "Чужак" Игоря Дравина (7 книг уже!) и Виталий Зыков серия "Дорога домой" (4 книги) Они на порядок качественнее, Зыков особенно, но пишет 1 книгу за 2 года... Это если попаданцы в сказку... А если в прошлое и фантазия на тему роли личности в истории, плюс варианты ее развития, то тут на мой взгляд мало конкурентов Шидловскому с его сериями "Орден" и "Самозванцы". И еще я получил удовольствие от Вадима Давыдова "Киммерийская крепость", "Всем смертям назло" и "Предначертание"... У меня на компе в настоящий момент около 6000 томов российских и зарубежных авторов... Все ждут своего часа.. :D

 

Первые двое самиздатовские, их книги на СИ лежат, либо легко найти в сетке, остальные на бумаге изданы. Так что если че, могу в FB2 формате скинуть...

Изменено пользователем Мусафар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень благодарен. Если не найду на сайтах - обязательно воспользуюсь твоим предложением и приму уже в готовом виде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начинал с РДР и Бубелу осилил, то тебя не разочарует "Чужак" Игоря Дравина (7 книг уже!)

Мусафар !

Нет слов выразить мое разочарование,особливо после сладких ожиданий, связанных с рецензиями знающих людей, после того, как мой многочитающий шурин весьма лестно отозвался об ентом Дравине...

 

Что сказать? Самолюбование автора своим псевдомолодежным слэнгом, несвязные рывки сюжета, частые заимствования с попытками скрыть их неумными "умностями"...Едва дочитал первую часть ; совершенно не заинтересован дальнейшим книжием, что вызвало недоумение шурина, ибо ему, как я сказал, понравилось, и вкусы наши, как многочейские, до сего момента были схожи.

 

...В последние год-два приходили подлые мысленки об умственном своем закоснении,тас-скать о снижении свово малого АйКью. Связаны сии мысли были с увлечением фэнтези, глотал почти все, и почти все нравилось... Но , как оказалось , живы еще внутренние классические препоны, отторгающие откровенную белиберду !

 

Все, пошел читать свежий "За Рулем", затем Мезина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусафар !

Нет слов выразить мое разочарование,особливо после сладких ожиданий, связанных с рецензиями знающих людей, после того, как мой многочитающий шурин весьма лестно отозвался об ентом Дравине...

 

Что сказать? Самолюбование автора своим псевдомолодежным слэнгом, несвязные рывки сюжета, частые заимствования с попытками скрыть их неумными "умностями"...Едва дочитал первую часть ; совершенно не заинтересован дальнейшим книжием, что вызвало недоумение шурина, ибо ему, как я сказал, понравилось, и вкусы наши, как многочейские, до сего момента были схожи.

 

...В последние год-два приходили подлые мысленки об умственном своем закоснении,тас-скать о снижении свово малого АйКью. Связаны сии мысли были с увлечением фэнтези, глотал почти все, и почти все нравилось... Но , как оказалось , живы еще внутренние классические препоны, отторгающие откровенную белиберду !

 

Все, пошел читать свежий "За Рулем", затем Мезина...

 

Что ж, это лишний раз подтверждает, что вкус и цвет - прекрасный повод для драки, а мой Ай-кью уже ниже уровня мирового океяна... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Книги Д.Хэрриота перечитал от и до.крайне рекомендую

Прочитала - понравилось. Немного наивно, зато так по доброму... чувствуется, что человек очень любит братьев наших меньших)))) По стилю и смыслу очень похоже на любимого (еще с детства) Сетона-Томпсона "Рассказы о животных" . Если вдруг кто не читал - обязательно рекомендую! желательно вместе с детьми)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вилис Лацис "Семья Зимтаров" очень понравилась. Ну и с детства любимые книги перечитываю иногда (Всадник без головы, Таинственный Остров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант Бис - Сергей Анисимов. Альтернативная история второй половины ВОВ. Маринистика. Читается как подлинная история и не оторваться, описание не существовавших сражений в воздухе и на море напоминает временами Пикуля "Три возраста..." И "Цусиму" Новикова -Прибоя и начинаешь ощущать себя то в палубном истребителе, то среди горящего железа линкора или авианосца. В книге действуют реальные исторические персонажи наравне с вымышленными, приводятся документы и чертежи кораблей и кажется что так всё и было, так должно было быть. И грустный финал современной реальности. Очень рекомендовал бы. И написано талантливо.

Любителям киберпанка "Максимус Гром. Побег из Эдема и Атака джокера" Лилии Купатовой-Ким. В буквоеде продается в разделе для старших школьников, но я думаю, потому что герои просто молоды.

Упоминал ли тут ктонить серию Сварога? Последняя Печать скорби, жаль так и нет продолжения. Первые две книги у меня любимые после Толкиена))) остальные написаны не ровно, видимо на пару с неграми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упоминал ли тут ктонить серию Сварога? Последняя Печать скорби, жаль так и нет продолжения. Первые две книги у меня любимые после Толкиена))) остальные написаны не ровно, видимо на пару с неграми

Вот именно поэтому и закончила чтение эпопеи данного героя после третьей книги. Хотя где-то десять лет назад Бушковым просто зачитывалась. Одно из любимых его произведений - "Анастасия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому и закончила чтение эпопеи данного героя после третьей книги. Хотя где-то десять лет назад Бушковым просто зачитывалась. Одно из любимых его произведений - "Анастасия".

А я не могу бросить начатое) уже хочу знать чем закончится) Хотя иногда и занятно, когда автор оставляет свободу фантазии читателю, но мало ли чего я могу додумать))

Да, ещё очень нравятся Дяченки. Щас накачал несколько книг, дорога на дачу длинная. Тоже подсел на "сказки". В своё время так не хватало и очень надеялся на продолжение "Жука в муравейнике", но увы теперь уже никогда не будет. А так могу присоединиться к списку Кулакова, добавив Генрика Сенкевича, Дрюона и многое другое, что можно было ДОСТАТЬ в соввремена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Упоминал ли тут ктонить серию Сварога? Последняя Печать скорби, жаль так и нет продолжения. Первые две книги у меня любимые после Толкиена))) остальные написаны не ровно, видимо на пару с неграми

Да-да, именно Сварог вверг меня в пучину сказок много лет назад. И я очень рад этому до сих пор...

Скажу больше - очень трудно найти достойного соперника Бушкову. До сих пор.

 

Хотя я до последнего не верил в связку Бушков - негры, сейчас с сожалением констатирую -- увы, сие есть, и с каждым произведеним "игра в четыре руки" прогрессирует. Увы еще раз.

 

Вообще, с лету и не могу сказать, кто из современных "борзописцев" не запятнан в этой характерной для нашего безвременья низости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, именно Сварог вверг меня в пучину сказок много лет назад

Меня Толкиен. Купил как то в Сиднее Хоббит на английском, картинка понравилась, а потом уже и Властелина. Ну а в 90-е и в России появились. Злотникова почитай, там где сам пишет - очень захватывающе, но есть и достойные соавторы

Вообще, с лету и не могу сказать, кто из современных "борзописцев" не запятнан в этой характерной для нашего безвременья низости...

Кстати в этом упрекали и Дюма и Шекспира, а Шолохова вообще в краже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась книга "Железная клетка" Андрэ Нортона, и в принципе все книги у него хорошие (оч. люблю фантастику). А из сказок нравится Макс Фрай "Лабиринты Ехо" Хоть я и не поклонник фэнтези, но три раза читал "Идущие в ночь" Анны Ли в соавторстве с Васильевым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...