Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А я вот прочитал(а) книгу...и мне понравилась)))


Рекомендуемые сообщения

Честно осилил и прочитал "Ремонт без проблем Форд Мондео с 2007 года" - первый прочитанный мною мануал от корки до корки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прочитал "Защита Лужина" Набокова - не впечатлило, такой классический роман в принципе ни о чем...сейчас в образовательных целях читаю "Коран", читаю и удивляюсь сколько же общего с Библией. Я конечно знал, что мусульмане признают Ветхий завет и т.д., но не думал что уж прям столько много общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разброс последнее время странный - Д.Гранин, С.Довлатов, Бальзак... не оторваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марио Пьюзо "Крестный отец". Долгое время крутилась на глазах и не возбуждала. взялся читать от скуки и от того что как то не мог уснуть. занимательная книжица. да и народец занимательный эти сицилийцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая дочь пол года просила в подарок электронную книгу. Наивно полагая что очередное баловство, купили на окончание первого курса. Через неделю в семье образовалась очередь - кто будет читать.... Удобно, компактно, огромный выбор библиотек в интернете, бесплатно. Через месяц купила уже и я, на очереди муж с сыном. Вся семья из разряда читающих запоем. Из любимого: Акунин, Брусникин, Кристи, Улицкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В преддверии 2012 года подсел на Захарию Сичина.

Книжки представляют собой теорию о внеземном происхождении жизни, основанную на анализе древнешумерской клинописи и дальнейшем сопоставлении с ней египетских иероглифов, мифов др. Греции, Библии, Корана и прочей литературы. Очень советую.

Самое интересное издание, нашел в интернете, вордовский текст с вставками опонентами теории.

 

Паралельно читаю ессно все упомянаемые источники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В преддверии 2012 года подсел на Захарию Сичина.

Книжки представляют собой теорию о внеземном происхождении жизни, основанную на анализе древнешумерской клинописи и дальнейшем сопоставлении с ней египетских иероглифов, мифов др. Греции, Библии, Корана и прочей литературы. Очень советую.

Самое интересное издание, нашел в интернете, вордовский текст с вставками опонентами теории.

 

Паралельно читаю ессно все упомянаемые источники.

 

У меня побочный эффект от приверженности к исторической литературе - не могу читать всякие псевдоисторические фентези :), несоответствие реальности постоянно раздражает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая дочь пол года просила в подарок электронную книгу. Наивно полагая что очередное баловство, купили на окончание первого курса. Через неделю в семье образовалась очередь - кто будет читать.... Удобно, компактно, огромный выбор библиотек в интернете, бесплатно. Через месяц купила уже и я, на очереди муж с сыном. Вся семья из разряда читающих запоем. Из любимого: Акунин, Брусникин, Кристи, Улицкая

 

А страницами пошелестеть ? :D В руках новую подержать ? :) Я, наверное, не привыкну уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А страницами пошелестеть ? В руках новую подержать ? Я, наверное, не привыкну уже

 

Ой, а у меня книга есть, большая такая, "О вкусной и здоровой пище", так я каждый вечер страницами перед ужином шелестю :D

Ну а серьезно, конечно же ничто не сравнится с ощущением держать в руке книгу, вдыхать ее запах.... Но нас четверо, каждый месяц куча денег в книжном магазине, дома, на даче, у родителей все книжные полки забиты. Все, с чем не жалко расстаться, отдали в библиотеку, но места катострафически мало. Поэтому соблазн читать все и везде - победил, я как зашла в интернет библиотеку - поняла, что мне жизни не хватит прочесть все, что я хочу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня побочный эффект от приверженности к исторической литературе - не могу читать всякие псевдоисторические фентези :), несоответствие реальности постоянно раздражает :)

Дим, никакой художественной литературы.

Сплошной исторический анализ.

Весьма стройно получается, хотя некоторые факты откровенно "притягиваются" за уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня побочный эффект от приверженности к исторической литературе - не могу читать всякие псевдоисторические фентези :), несоответствие реальности постоянно раздражает :)

Дим, никакой художественной литературы.

Сплошной исторический анализ.

Весьма стройно получается, хотя некоторые факты откровенно "притягиваются" за уши.

А как относитесь к научной критике Библии, Евангелий в частности.

Критика - это мягко сказано.

"Библия - фэнтези на историческую тему в чистом виде" - верная формулировка?

 

 

Этой темой в студенчестве очень увлекался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, никакой художественной литературы.

Сплошной исторический анализ.

Весьма стройно получается, хотя некоторые факты откровенно "притягиваются" за уши.

 

Там в основе ничего нет :). Привязались к этому 2012 - му году :) . Дойная коровка для кучи людей, очередная дата, после её прохождения выберут ещё какую нибудь ... Читал ... не знаю как их назвать, "майянистов" ?, исследователей серьёзных, даже не их выводы, а просто цитирование этого "календаря", нет там ничего апокалиптического, заканчивается цикл, в конце каждого большого цикла у них полагается приход "богов" и новый виток ... И вот из этого раздуть ... :)

Астранома какого то слышал ... от просто сказал, плохой, неудобный календарь, были в те времена и лучше, но вот привязались к этому :)

 

В Питере были когда, возвращались из Петергофа корабликом, сидел мужик, втулял спутнице про майя, плиту в Паленке, что "космонавт на ней, что нашли, показали, а теперь спрятали, и никто не знает где ... ". Ну не удержался, подмывало :D Ну говорю, ну что вы ... лежит она где и нашли, ничего не прятали ... Читал, космонавта там разглядели, сидит он на ядерном реакторе, паеред ним синтезируются атомы какие то ... :). Сугубо ритуальное изображение лежащего на спине человека сфотографировали и показывают людям с ракурса, как будто он наклонился и рулит как бы космическим кораблём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как относитесь к научной критике Библии, Евангелий в частности.

Критика - это мягко сказано.

"Библия - фэнтези на историческую тему в чистом виде" - верная формулировка?

 

 

Этой темой в студенчестве очень увлекался.

 

А у меня до сих пор увлечение не прошло ... Помимо религиозной части там очень много действительно исторического материала, учитывая, что с тех времён вообще не очень много дошло источников ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня до сих пор увлечение не прошло ... Помимо религиозной части там очень много действительно исторического материала, учитывая, что с тех времён вообще не очень много дошло источников ...

 

Пойду тему отдельную в разговорах открою по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Увлечения историей христианства? может тогда А.Мень "история религии"?

 

Религии - неотъемлемые и очень значительные части историию. Изучать историю, без истории религий - никак нельзя. Пишущих про это много, очень много, к сожалению большая часть авторов привносит в описание своё отношение к самой религии, либо отрицание, либо следование ей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю почитать книги о том как создавались книги... Думаю, что книга это продолжение жизни писателя.... Есть даже замысел некого проекта... что-то вроде "Вселенная через книгу": берется литературное произведение.. и каждый его кусок имеет ссылку на реальные обстоятельства жизни автора, на другие книги, что читал автор в тот момент, на газеты... на то что окружало,одевало,овевало автора в тот момент..... Что-то вроде книги, каждый кусочек которой это ворота в прошлое.. в эпоху, которая породила книгу.... (забавный мог бы получится интерактивный проект с мультимедия и 3 D :rolleyes: )

...

 

Может убить первоначальное впечатление о самой книге автора ... Препарирование не всегда открывает позитивные исходники ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я недавно закончила читать Алексея Пехова "Хроники Сиалы". Очень понравилось! Пробовала читать у Пехова и другие книги, но они как-то не очень хороши, увы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал (тока не плюйтесь :D ) по совету тёщи книгу Полины Дашковой "Источник счастья". Трёхтомный историческо-фантастический детектив. На удивление интересно и грамотно написанная книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал (тока не плюйтесь :D ) по совету тёщи книгу Полины Дашковой

За что плевать то? Писатель и поэтесса, закончила лит институт. Все свои книги пишет очень грамотным литературным языком, безусловна талантлива и читаема многими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря её не читал до этого и думал, что она из разряда Донцовых всяких :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в свете последних событий нарвался:

 

http://fan.lib.ru/a/alxatomi_b/text_0010.shtml

 

в продаже не видел.

конкретный сюжет книги ниочем

 

 

но вот, мотивация, поведение, мысли главного героя очень мне близки по духу.

 

есть подозрение, что автор "как в воду глядит".

 

 

цитата из описания первых дней после переворота в России и незадолго до введения на территорию контингета США:

 

"...Ух денек какой жаркий наклевывается. Ничего, лекарствам ниче не будет, в будке прохладно. Так, забуриваемся в толпу... Дверь нам нафиг не нужна, мы к окошку поближе. Лишь бы лекарства не нашли. Да ладно, че грузиться - найдут, значит найдут. А пока здесь бы не лохануться. Ишь ты, как бабки-то разволновались. Фу, блин, воняет-то как от них. Над прибывающей толпой висел шмелиный гул, все чаще прорезаемый противными взвизгами бабок. Едва ли не все старухи, словно сговорившись, держали в руках деньги. Держали эдак напоказ - мол, мы пришли покупать, за деньги, как положено. ...У-у, сс-суки старые. Все, что сейчас будет - именно они устроили. И что характерно - стоят как ангелочки, чирики показывают. Типа мы приличные, мимо проходили. Толпа, на самом деле, полностью управлялась бабками. Прислушавшись, в шуме можно было уловить некий нечеловеческий ритм; ему подчинялось все, начиная с перетоптыванья и кончая тональностью отдельных выкриков. Ахмет с неуместным, но все возрастающим интересом наблюдал образование из всех присутствующих женщин, начиная где-то с сорока - пятидесяти лет, некоего сверхорганизма, неявно - но жестко и целесообразно управляющего каждым своим элементом. ...Б**, да это просто рой какой-то. Этот сверхорганизм явно себя не проявлял - однако каким-то загадочным образом всякий, стоящий перед хлебным, четко знал: мы пришли за едой. И мы ее возьмем, и унесем к себе домой. И нам без разницы, как это произойдет. Стоящих на самом крыльце уже помаленьку начинало поддавливать, те отпихивались, все громче и злобнее матерясь, добавляли толпе градуса....." (с)

Изменено пользователем Qozma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал (тока не плюйтесь :D ) по совету тёщи книгу Полины Дашковой "Источник счастья". Трёхтомный историческо-фантастический детектив. На удивление интересно и грамотно написанная книга.

 

 

Плеваться незачем !

Пишет грамотно, канва сюжета прослеживается строго, язык ненуден - для мужчин удобоварим..

По совету жены прочел эту трилогию, - первая книга,вышедшая два или три года назад , далась легко. Энное время между книжием заставило с прохладцей взяться за второй том ; ну а третий едва осилил - настолько претенцензионно отношение писательницы к разным слоям народа, что возникает мысль : все мы сщас графья,едва родившись из тряпья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал Кристофера Бакли "Здесь курят". Изумительная книга! Всем советую, действительно шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал Кристофера Бакли "Здесь курят". Изумительная книга! Всем советую, действительно шедевр.

У этой книги хорошая экранизация (Бакли сценарист), рекомендую. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/87477/

Изменено пользователем ури
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этой книги хорошая экранизация (Бакли сценарист), рекомендую. http://www.kinopoisk...l/1/film/87477/

Да, я смотрел) правда пожалел, что сначала книгу прочитал, а потом фильм посмотрел, если бы наоборот, то впечатление от фильма было бы лучше. Но все равно фильм неплохой, хотя некоторые нужные моменты и упущены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...