Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

А я вот прочитал(а) книгу...и мне понравилась)))


Рекомендуемые сообщения

День Триффидов сняли!! Уже качаю. Посмотрим че там, если приблизительно к книге то будет гуд.

 

Насколько я помню была уже экранизация, древняя, чуть ли не чёрно-белая ... Эти ... растения , забавно так ехали :), техника киносъёмки тогда была ... И хэппи-энд тогда к фильму приделали, в отличии от книги, выяснили, что эти гады разлагаются от морской воды ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тем, кто читал Глуховского, Метро 2033" и "Метро 2034" ... Ещё во время предварительного выкладывания им в инет глав по мере написания, уже были голоса с пожеланиями продолжений и развития боковых веток сюжета ... Так вот, с одобрения Глуховского появятся пока три продолжения разных авторов, первый вышел, я его прочитал, Берёзкин , называются "Путевые знаки" ... Москвичи добрались до Питера, оказалось, что там в метро после ядерного апокалипсиса тоже сохранились людские колонии ... Честно говоря, по сравнению с Глуховским получилось гораздо слабее и грубее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи, тебе должно понравиться, наша история, язык стилизован под старорусский и вначале напрягает, но вчитавшись перестаешь замечать.

Спасибо за информацию. Вот я и прочел Балашова "Младший сын", читал в течение 1 месяца не спешно перед сном. Книга очень понравилась. Книга поучительна во всех отношениях. Давайте еще информацию, что почитать. Можно про войнушку ВОВ или америкосов во Вьетнаме.

Помню в школе прочел Василия Зайцева "За Волгой земли для нас не было". Записки снайпера...

Очень понравилось, была моя любимая книга про войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тем, кто читал Глуховского, Метро 2033" и "Метро 2034" ... Ещё во время предварительного выкладывания им в инет глав по мере написания, уже были голоса с пожеланиями продолжений и развития боковых веток сюжета ... Так вот, с одобрения Глуховского появятся пока три продолжения разных авторов, первый вышел, я его прочитал, Берёзкин , называются "Путевые знаки" ... Москвичи добрались до Питера, оказалось, что там в метро после ядерного апокалипсиса тоже сохранились людские колонии ... Честно говоря, по сравнению с Глуховским получилось гораздо слабее и грубее ...

 

Продолжаю :)

Вышла под авторством Сергея Антонова, называется "Тёмные туннели", человек написал в стиле очень похожем на самого Глуховского, неплохой сюжет, с исходным довольно органически перекликается ... Неплохо, можно читать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джозеф Хеллер. Поправка-22 (Catch 22)

"Книга, от которой так смешно и так страшно, как от «Поправки-22» точно заслуживает определения «шедевр»." И. Денисов.

Нормальная книга, единственное, что читая ее, постоянно присутствовало ощущение собственной старости, не знаю - почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обожаю Асприна. Перечитал всю его "Мифологию". Жаль, что больше книг не будет. Так же любителям фентези рекомендую Свержина. Пишет легко и с юмором. Каждая книга - отдельный мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Тем, кто читал Глуховского, Метро 2033" и "Метро 2034" ... Ещё во время предварительного выкладывания им в инет глав по мере написания, уже были голоса с пожеланиями продолжений и развития боковых веток сюжета ... Так вот, с одобрения Глуховского появятся пока три продолжения разных авторов, первый вышел, я его прочитал, Берёзкин , называются "Путевые знаки" ... Москвичи добрались до Питера, оказалось, что там в метро после ядерного апокалипсиса тоже сохранились людские колонии ... Честно говоря, по сравнению с Глуховским получилось гораздо слабее и грубее ...

Продолжаю

Вышла под авторством Сергея Антонова, называется "Тёмные туннели", человек написал в стиле очень похожем на самого Глуховского, неплохой сюжет, с исходным довольно органически перекликается ... Неплохо, можно читать

 

Так, едем дальше :)

Из той же серии, Шимун Врочек "Питер", события в питерском метро после апокалипсиса ... Продолжение удачное, читается хорошо, немного под конец скомкано, но интересно ...

И тоже про Питер, "К свету", автор Андрей Дьяков, первый из серии с каким то позитивом в сюжете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть любимые-любимые, которые раз и навсегда покорили и запомнились на всю жизнь

Набоков "Машенька"

Бредбери "Марсианские хроники"

Ремарк, у него каждая книга шедевр

классику нашу очень люблю.

конечно любимых книг гораздо больше, это первое что на ум пришло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть любимые-любимые, которые раз и навсегда покорили и запомнились на всю жизнь

Набоков "Машенька"

Бредбери "Марсианские хроники"

Ремарк, у него каждая книга шедевр

классику нашу очень люблю.

конечно любимых книг гораздо больше, это первое что на ум пришло)

 

Меняется , всё же, с возрастом отношение ... может не с возрастом, может просто время меняется ... Того же Бредбери как то тут взял, думал перечитать ... и как то не пошёл. А вот Ремарка всегда с удовольствием ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любители Ремарка, подскажите - а у него все книги как "Три товарища"? А то вот мне товарищи вообще не понравились, так думаю - стоит ещё пробовать Ремарка читать, или у него все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любители Ремарка, подскажите - а у него все книги как "Три товарища"? А то вот мне товарищи вообще не понравились, так думаю - стоит ещё пробовать Ремарка читать, или у него все такое.

 

наверное, да=)

у него тема войны любви и дружбы почти в каждой книге присутствует. скорее всего Вам и остальное не понравится.

про войну (без любви :)) очень сильные "на западном фронте без перемен" и "искра жизни". но если, Вам, такая литература не по вкусу,не мучайте себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, да=)

у него тема войны любви и дружбы почти в каждой книге присутствует. скорее всего Вам и остальное не понравится.

про войну (без любви :)) очень сильные "на западном фронте без перемен" и "искра жизни". но если, Вам, такая литература не по вкусу,не мучайте себя)

 

мне лично "Три товарища" показались каким-то женским романом - какое-то размазывание соплей вечное и жуткий негатив и пессимизм, при это все события книги можно описать на 3х страницах....вот другое дело дочитал только что "Титан" Драйзера - вот тут есть все, и события и человеческие отношения и любовь в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любители Ремарка, подскажите - а у него все книги как "Три товарища"? А то вот мне товарищи вообще не понравились, так думаю - стоит ещё пробовать Ремарка читать, или у него все такое.

наверное, да=)

у него тема войны любви и дружбы почти в каждой книге присутствует. скорее всего Вам и остальное не понравится.

про войну (без любви ) очень сильные "на западном фронте без перемен" и "искра жизни". но если, Вам, такая литература не по вкусу,не мучайте себя)

 

Вообще то каждый находит то, что ищет :). Но, на самом деле, Ремарк описывает потерянное поколение, неприкаянное ... людей, которые воевали, но не смогли найти себе место в том новом мире ... старый их был разрушен, а в новом места не нашлось ... Извини, примитивно пишу, но в нескольких словах про Ремарка не расскажешь ... Ну и, помимо сюжета, сам стиль, сам слог, манера описания ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и, помимо сюжета, сам стиль, сам слог, манера описания ...

 

вот пишет Ремарка безусловно очень красиво, однако для меня лично слог вторичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, едем дальше :)

Из той же серии, Шимун Врочек "Питер", события в питерском метро после апокалипсиса ... Продолжение удачное, читается хорошо, немного под конец скомкано, но интересно ...

И тоже про Питер, "К свету", автор Андрей Дьяков, первый из серии с каким то позитивом в сюжете :)

Продолжаем из серии метро в ближайшем будущем ожидается: Сурен Цормудян – СТРАННИК, его напечатают после"Мраморного рая" Кузнецова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем из серии метро в ближайшем будущем ожидается: Сурен Цормудян – СТРАННИК, его напечатают после"Мраморного рая" Кузнецова

 

Всё бы ничего, но начинает срабатывать главный недостаток всего проекта - уже не получается единого целого ... Всё больше не стыкуются между собой книги, каждый по своему описывает часто одно и то же ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё бы ничего, но начинает срабатывать главный недостаток всего проекта - уже не получается единого целого ... Всё больше не стыкуются между собой книги, каждый по своему описывает часто одно и то же ...

Согласен…

 

Кстати начал читать Зотова, пока нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прочитал из серии метро "Выход силой" ну чётаващее загнул автор... и прочитал "К свету" позитивненько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал из серии метро "Выход силой" ну чётаващее загнул автор... и прочитал "К свету" позитивненько...

 

Да, тоже ... "К свету" по моему единственная пока, которая из всей серии хоть какую то надежду человечеству даёт :D Всё остальное как то совсем траурно :cool:

 

В целом "Выход силой" действительно странен, но ... единственное хоть какое то объяснение того, что на Земле, сверху произошло ... Иначе действительно странно, прошло всего несколько десятилетий, как бы радиация не сработала, но получить за такое короткое время такое разнообразие мутантов, причём таких приспособленных, представить сложно ... "В реальности" :cool: наверху должно быть очень пустынно, может быть с небольшим количеством тяжеловыживающих образцов флоры и фауны ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже ... "К свету" по моему единственная пока, которая из всей серии хоть какую то надежду человечеству даёт :D Всё остальное как то совсем траурно :cool:

 

В целом "Выход силой" действительно странен, но ... единственное хоть какое то объяснение того, что на Земле, сверху произошло ... Иначе действительно странно, прошло всего несколько десятилетий, как бы радиация не сработала, но получить за такое короткое время такое разнообразие мутантов, причём таких приспособленных, представить сложно ... "В реальности" :cool: наверху должно быть очень пустынно, может быть с небольшим количеством тяжеловыживающих образцов флоры и фауны ...

 

Ну да, объяснение хорошее, согласен. Может даже есть параллель с "Предысторией": "Стволы пушек были развернуты в разные стороны, что наводило на мысль, что танки шли ромбом, держа как бы подвижную круговую оборону". типа уже тогда надо было отбиваться от мутантов.

Мне кажется что автор загнул про то что братья Князевы имеют связь с мутантами... :blink: ладно просто их не трогают, но то что один может ими управлять, кмк перебор...

Изменено пользователем Водила Младший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Мне кажется что автор загнул про то что братья Князевы имеют связь с мутантами... :blink: ладно просто их не трогают, но то что один может ими управлять, кмк перебор...

Можно из этого что то типа про Бетмена развить :) Спасёт весь мир :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно из этого что то типа про Бетмена развить :) Спасёт весь мир :D

 

ну да, старшый Князев переспал с летучий мышью и появилсо Бэтмен :wub: страшный и сильный :cool:

 

 

 

 

 

 

 

 

:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, старшый Князев переспал с летучий мышью и появилсо Бэтмен :wub: страшный и сильный :cool:

 

:D:D:D

 

Можешь связываться с Глуховским и предлагать свой вариант :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пол Янг , "Хижина" ... попробуйте ... бестселлер во многих странах ... сложно рекомендовать, это не развлекуха, ещё одна попытка, довольно необычная, разрешить противоречие существования зла на Земле, и Бога ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...