Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

плохо что контакты на конверсе звездочками :-(

Конверс шить надо... Там как раз еще и прошивка с часами вышла новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там как раз еще и прошивка с часами вышла новая.

 

Правда чтоль? фотки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу - вот.

 

Список изменений. Оттуда же.

 

Еще одна замечательная фишка в новой прошивке 1411 - при работе круиз-контроля вместо бестолковых надписей "Актив." и "Жд. реж." теперь отображается чекущая скорость, а в режиме ожидания - запомненная скорость, на которую круиз выведет машину после следующей активации.

 

Таким образом из замеченнного в новой прошивке:

1. часы.

2. температура ОЖ, хотя индикатор также живает своей жизнью - при 39 градусах начинает движение, при 44 уже стоит посередине.

3. Иначе стал выключаться штатный майфун - теперь не при выключении зажигания, а при открытии двери пассажира или водителя.

4. отображение скорости в режиме круиз контроля.

5. дилерский IDS версии 78 вообще не видит перепрошитый конверс, так как он для этой версии слишком новый и IDS не знает как с ним работать, может в следующих версиях это будет возможно.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял бардачек посмотрел...джампер есть а разъема под BT нет. Плохо искал? (машина бельгиец 11 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял бардачек посмотрел...джампер есть а разъема под BT нет. Плохо искал? (машина бельгиец 11 года)

 

Искал ты нормально:)

Нет у Бельгийцев ничего... Ни разъёмов, ни проводки под микрофон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал ты нормально :)

Нет у Бельгийцев ничего... Ни разъёмов, ни проводки под микрофон...

не надо так категорично))) Зависит от изначальной комплектации машины. В некоторых случаях кладут полную проводку. Например в титаниумХ с некоторыми допами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо так категорично))) Зависит от изначальной комплектации машины. В некоторых случаях кладут полную проводку. Например в титаниумХ с некоторыми допами...

У меня Titanium X. Не знаю, какие должны быть допы, и у меня никакой проводки не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо так категорично))) Зависит от изначальной комплектации машины. В некоторых случаях кладут полную проводку. Например в титаниумХ с некоторыми допами...

У меня как раз титХ фактически топ, только BT нет и эл регулировок сиделки с памятью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз титХ фактически топ, только BT нет и эл регулировок сиделки с памятью.

блис, круиз,дтчики шин, вентиляция сидух е?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Сегодня наконец-то получил полный комплект для своего mondeo (магнитолу sony 1 CD, модуль BT и USB, converse от рестайла). Установка заняла 4 часа, подключался возле фишки магнитолы. В итоге заработало следующее:

1. Телефон увидел Ford Audio и успешно к нему подцепился (заработал только в режиме hands free)

2. Конверс увидел магнитолу

3. Заработало голосовое управление на русском языке

Остальные функции, а именно:

1. Поддержка USB

2. Поддержка bt audio

3. На магнитоле configured mode

Я так понял, что они заработают после выставление галок в конфигурации машины. Созвонился для этого с официальным дилером в г. Кемерово, на что тот сказали позвонить в начале следующей недели и не факт, что они смогут прошить мою машину. Может быть есть в Кемеровской области (или соседних областях) кто-то кто сможет помочь с этим?

 

P.S. большое спасибо Saleen за комплект bt+usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезди к ОД. Пару страниц назад есть список параметров, которые нужно проставить в конфиге. Я просто этот список на бумажке прогеру показывал, а он галки проставлял. Все запело и заиграло. Тоже сомневался в своем дилере, дилер сомневался в результате, но самое главное - чтоб у дилера был IDS и кабель, и больше от него ничего не надо.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное - чтоб у дилера был IDS и кабель

 

что-то мне сдаётся - без такого разве он будет ОД?

 

ну реально - если не может машину посмотреть/отконфигурить/... что там ещё можно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята нужна помощь .Подключил ВТ+ЮСБ,проводки небыло ,магнит.Soni-1cd/прошивка 1\08\2008 .Телефон с магн. соединился и на этом все.ЮСб не могу найти ,МП-3 плеер подсоединил зарядка идет,флешку ставлю тишина ,нигде ни какой информации.Здесь уже спрашивал ,как будет работать ,нужна ли какая прошивка,ответили ставь без проблем.АUX работает.Num target ROM стояло-0262.Как мне все это хозяйство до ума довести.За бардачком стоит джампер СВ ,но я так понял ,что он как бы и не нужен если нет проводки.Машина 2010г,1.6 ambi/ Да вот еще ,подключил ,только 4провода CanH / CanL/Batt/GND/AUX не трогал ,но он работает.

Изменено пользователем serg11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg11, у меня тоже самое работает только голосовое управение. Нужно ехать к ОД или человеку у кого есть адаптер, что бы поставить галки в конфигурации машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За бардачком стоит джампер СВ ,но я так понял ,что он как бы и не нужен

Что значит не нужен? А куда ты AUX bluetooth'ного модуля подключал?

 

подключил ,только 4провода CanH / CanL/Batt/GND/AUX не трогал ,но он работает

Ну да, для работы достаточно, но звука при этом ты никогда не услышишь, т.к. ты подал только питание и управление. Чтоб был звук нужно резать джампер и подключать AUX модуля туда.

 

Инфы на конверсе и соньке с USB у меня до прошивки не было. Но mp3 с флешки играли, на конверсе показывался track1 вместо названия трека.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не нужен? А куда ты AUX bluetooth'ного модуля подключал?

 

 

Ну да, для работы достаточно, но звука при этом ты никогда не услышишь, т.к. ты подал только питание и управление. Чтоб был звук нужно резать джампер и подключать AUX модуля туда.

 

Инфы на конверсе и соньке с USB у меня до прошивки не было. Но mp3 с флешки играли, на конверсе показывался track1 вместо названия трека.

Спасибо понял.Еще вопрос ,если от AUX подсоединю 3 провода к фишкеБт то звук должен появиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, листни пару страниц назад, там я по джамперу распиновку давал уже.

Хотя ХЗ. Имхо у тебя совсем старая прошивка конверса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо понял.Еще вопрос ,если от AUX подсоединю 3 провода к фишкеБт то звук должен появиться?

да, появится. Но и к ауксу от блока блютуз нужно подсоединить провода, согласно схеме на 1-й странице. Иначе потеряешь функцию аукс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, появится. Но и к ауксу от блока блютуз нужно подсоединить провода, согласно схеме на 1-й странице. Иначе потеряешь функцию аукс.

Все голова пухнет,целый день провозился ,на последок ,что значит старая прошивка .Что будет работать ,а что нет?Перепрошивается или меняется конверс.Спасибо заранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Сегодня наконец-то получил полный комплект для своего mondeo (магнитолу sony 1 CD, модуль BT и USB, converse от рестайла). Установка заняла 4 часа, подключался возле фишки магнитолы. В итоге заработало следующее:

1. Телефон увидел Ford Audio и успешно к нему подцепился (заработал только в режиме hands free)

2. Конверс увидел магнитолу

3. Заработало голосовое управление на русском языке

Остальные функции, а именно:

1. Поддержка USB

2. Поддержка bt audio

3. На магнитоле configured mode

Я так понял, что они заработают после выставление галок в конфигурации машины. Созвонился для этого с официальным дилером в г. Кемерово, на что тот сказали позвонить в начале следующей недели и не факт, что они смогут прошить мою машину. Может быть есть в Кемеровской области (или соседних областях) кто-то кто сможет помочь с этим?

 

P.S. большое спасибо Saleen за комплект bt+usb

У меня в комплектации машины не было изначально Бт +ЮСБ ,после установки все пункты заработали ,только звук с микрофона был тихий,после выставления галок в конфигурации звук стал нормальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...