Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Дык тут вот serval три пункта выкладывал, которые включить надо. Валера особо не парился и по моей букмажке их проставил и все. Арбайтен.

А тем более если на Валеру выход мимо ТТСа есть, то это вообще хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дык тут вот serval три пункта выкладывал, которые включить надо. Валера особо не парился и по моей букмажке их проставил и все. Арбайтен.

А тем более если на Валеру выход мимо ТТСа есть, то это вообще хорошо.

а кто к Валере через рецепшен ходит? Тут он все свои навыки специально теряет... только с заднего хода и никак иначе

а у тебя Блау или Сонька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонька... Насколько я понял для IDSа при прописи блюхи разницы нет, что соня, что блау. Он для Конверса его прописывает.

 

Блау пока в планах, хотя вероятность его появления низка.

 

P.S. Собрался заниматься сигналкой, на Валеру поможешь выйти если что? А то он так погрустнел, када я фонтанировал идеями тут прикрутить и вот это еще это присобачить :)

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонька... Насколько я понял для IDSа при прописи блюхи разницы нет, что соня, что блау. Он для Конверса его прописывает.

 

так с конверсом и Блау у меня сразу все нормально было и с Хэнсфри и ЮСБ а вот с голосовым управлением и БТ-аудио до сих пор не решено

Изменено пользователем igorer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а у меня почти наоборот :)

 

БТ-аудио я практически не пользуюсь. У меня есть периодический косяк с громкой связью, а именно - я набираю номер с айфона, идет дозвон, на конверсе идет время разговора, но все молчит. Чтобы начать говорить, приходится на айфоне выбирать источник iPhone, а потом переключаться на Ford Audio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а у меня почти наоборот :)

 

БТ-аудио я практически не пользуюсь. У меня есть периодический косяк с громкой связью, а именно - я набираю номер с айфона, идет дозвон, на конверсе идет время разговора, но все молчит. Чтобы начать говорить, приходится на айфоне выбирать источник iPhone, а потом переключаться на Ford Audio.

так это так и задумано ...хочешь приватно поговорить ,набираешь с айфона ...а по громкой связи , набираешь с Блау или Соньки... тоже самое если входящий вызов принимать слайдером на айфоне , то звук идет по умолчанию в трубу (потом можно переключиться на громкую...а если принять вызов подрулевым или кнопкой на Блау или Сони ...то сразу громкая связь включится ( но опять же можно переключится с айфона на приват)

Изменено пользователем igorer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входящий слайдером = звук на айфоне - это понятно. У меня при наборе номера с айфона 90% звонков говорят в громкую связь, а остальные 10% - вникуда, т.е. звука нет нигде. Те номера, которые набираются с соньки или конверса - 100%-но нормально в громкую связь.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никогда Блау не заговорит по-русски(если ее только официально руссифицируют)!!! Модуль Блютуза не влияет на язык никак,ставте хоть русский ,хоть английский,без разницы.Все равно голосовые команды берутся из самой Блау,ну нет в ней русского языка,поэтому навигация будет по русски(не зависимо от модуля Блютуз,так как данные берутся с карты навигации),а голосовое управление всегда будет на английском и других языках которые зашиты в Блау!!! Смысла переплачивать за русский модуль нет ,если подключать к Блау.Поверьте,у меня у одного из первых был русский модуль,но он с Блау бесполезен!!!

 

Блау по русски не заговорит, но можно осуществлять набор номера по русски т.е называя русское имя забитое в телефонной книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого магнитола сони и блок блютуз прошит последней прошивкой (не русской), гляньте пожалуйста, работает ли у вас при прослушивании компакт дисков поиск по треку (надо нажать и удерживать кнопку > или < на руле. А то ставлю древний модуль со старой прошивкой - работает, а нормальный с новой - нет(((. Мелочь конечно, но хочу узнать, только у меня так или ещё один косяк в последней прошивке блютуза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работает ли у вас при прослушивании компакт дисков поиск по треку (надо нажать и удерживать кнопку > или < на руле.

я вобще считал, что такой нет у меня. надо будет глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вобще считал, что такой нет у меня. надо будет глянуть.

есть. Просто при кратковременном нажатии следующий или предидущий трек, а при удержании - ускоренная прокрутка. Видимо у меня по can-шине какая-то несостыковка между блоком блютуз и остальным, хотя непонятно, как это влияет на магнитолу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть. Просто при кратковременном нажатии следующий или предидущий трек, а при удержании - ускоренная прокрутка. Видимо у меня по can-шине какая-то несостыковка между блоком блютуз и остальным, хотя непонятно, как это влияет на магнитолу(((

ок. посмотрю у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем приве т))

такой вопрос, получил комплект вт блок с маркировкой АМ можно прошить новой прошивкой?

и по поводу подключения, разобрал фишку блока бт и посмотрел:

контакты есть только в- 3,4,5,6,14,15,18,19,23,33,37и 38 пинах. их нужно как нибудь переставлять или все нормально? и схемку я не понял какой пин к какому проводу на магнитоле подключать(((

может направите меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем приве т))

такой вопрос, получил комплект вт блок с маркировкой АМ можно прошить новой прошивкой?

и по поводу подключения, разобрал фишку блока бт и посмотрел:

контакты есть только в- 3,4,5,6,14,15,18,19,23,33,37и 38 пинах. их нужно как нибудь переставлять или все нормально? и схемку я не понял какой пин к какому проводу на магнитоле подключать(((

может направите меня))

Скину в личку. Погоди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,

вобщем посмотрел:

попробовал держать стрелку дольше. на конверсе появилась надпись "поиск..." что дальше и как и где она ищет не понял. честно - плюнул на эту фигню.

просто не результата не толку не увидел.

 

я понимаю в Винампе например или в видеоплеере там двигается на 10 сек (допустим), но и там даже зная про 10 сек не видел смысла. на компе можно просто ткнуть в нужное время и всё.

 

здесь нельзя всяко этого. поэтому повторюсь не увидел смысла никакого, не увидел результата толком тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,

вобщем посмотрел:

попробовал держать стрелку дольше. на конверсе появилась надпись "поиск..." что дальше и как и где она ищет не понял. честно - плюнул на эту фигню.

просто не результата не толку не увидел.

 

я понимаю в Винампе например или в видеоплеере там двигается на 10 сек (допустим), но и там даже зная про 10 сек не видел смысла. на компе можно просто ткнуть в нужное время и всё.

 

здесь нельзя всяко этого. поэтому повторюсь не увидел смысла никакого, не увидел результата толком тоже.

Ага, понятно. Значит не у меня одного такая фигня. Просто раньше у меня по другому работало. Ну ладно, тогда не буду дальше мучиться, значит у всех так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, понятно. Значит не у меня одного такая фигня

ладно хоть так. надеюсь помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок подключил только что по схеме на первой странице:-)) правда на скрутках и длина проводов блока вт не хватает разместить ее в штатном месте. И микрофон к блоку не подключил, проводка в потолке есть но куда идут провода с потолка и не знаю. Как лучше проводку закрепить? Спаять и потом припаять еще необходимую длину ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......... ставлю древний модуль со старой прошивкой - работает, а нормальный с новой - нет(((.

Эт какая прошивка-нормальная? Для меня напр.-AR.

Ага, понятно. Значит не у меня одного такая фигня. ........ачит у всех так.

АТ-работает усё. Дальше шиться -себе во вред.

всем приве т))

такой вопрос, получил комплект вт блок с маркировкой АМ можно прошить новой прошивкой?

...................

Проверь свой телефон на совместимость. Выше есть ссылки на сайт Форда. Иначе "нашьёшься"-ляпы будут.

 

Блок подключил только что по схеме на первой странице:-)) правда на скрутках и длина проводов блока вт не хватает разместить ее в штатном месте. И микрофон к блоку не подключил, проводка в потолке есть но куда идут провода с потолка и не знаю. Как лучше проводку закрепить? Спаять и потом припаять еще необходимую длину ?

Спаять, тока провода сразу отрезать по длине(луш с запасом).

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эт какая прошивка-нормальная? Для меня напр.-AR.

 

АТ-работает усё. Дальше шиться -себе во вред.

 

Проверь свой телефон на совместимость. Выше есть ссылки на сайт Форда. Иначе "нашьёшься"-ляпы будут.

 

 

Спаять, тока провода сразу отрезать по длине(луш с запасом).

я врезался сразу за разъемом магнитофона. Завтра планирую все по уму сделать :-) вопрос как лучше, я в пайке не особо силен + думаю там будет не удобно паять. Хочу нарастить провода от разъема бт до разъема магнитолы. Какие лучше купить? В обычном магазине электро товаров они будут? Сажать ли термоусадку или просто изолентой замотать? И самое главное где поближе к магнитоле найти еще 2 провода которые идут от разъема микрофона в потолке? Заранее прошу прощения за кол-во вопросов :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати скачал прошивку на сайте Форда залил все на флешку и прошился минут за 15.

Пока побывал только воспроизведение с флешки и по вт с Афона 4S - все отлично работает. Если передавать музыку с телефона то управление на руле тоже работает :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт какая прошивка-нормальная? Для меня напр.-AR.

 

АТ-работает усё. Дальше шиться -себе во вред.

 

 

 

Да, это 100% верное замечание!!! AR-последняя нормальная прошивка, дальше сплошные глюки! У меня есть ещё вообще древний модулёк нокиа))) прошивка там старенькая совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я врезался сразу за разъемом магнитофона. Завтра планирую все по уму сделать :-) вопрос как лучше, я в пайке не особо силен + думаю там будет не удобно паять. Хочу нарастить провода от разъема бт до разъема магнитолы. Какие лучше купить? В обычном магазине электро товаров они будут? Сажать ли термоусадку или просто изолентой замотать? И самое главное где поближе к магнитоле найти еще 2 провода которые идут от разъема микрофона в потолке? Заранее прошу прощения за кол-во вопросов :-)

 

Возле ГЕМа за ковровым покрытием имеется вот такая фишка,к нему с потолка приходят провода от микрофона,на фото их нет(проводов),они подходят с левой стороны.А справой их видно синий и коричнево-красный,идут на блок блютуза.

9d6b00109022t.jpg

Изменено пользователем ziron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это 100% верное замечание!!! AR-последняя нормальная прошивка, дальше сплошные глюки! У меня есть ещё вообще древний модулёк нокиа))) прошивка там старенькая совсем.

AS еще нормально работает, но она как-то быстро была заменена на AT и вот тут появились проблемы. Сам остановился на AS, пока нет повода жаловаться.

Насколько актуально делать откат на прежнюю версию прошивки? Модуль скорее всего не воспримет прежнюю версию, но можно попробовать подправить сам файлик так, чтобы модуль увидел ее как новую, но содержание будет от AR или AS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возле ГЕМа за ковровым покрытием имеется вот такая фишка,к нему с потолка приходят провода от микрофона,на фото их нет(проводов),они подходят с левой стороны.А справой их видно синий и коричнево-красный,идут на блок блютуза.

9d6b00109022t.jpg

Спасибо за ответ, нашел их сам. Методом логики и совпадения цветов на проводе, все отлично работает но от англицкой тетки смог добиться только включения радио. Мой акцент она не пониматъ )) плохо что контакты на конверсе звездочками :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...