Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, разобраться с подключением через разрезание петли джампера (цветная схема на 1 странице темы). Запутался в цветных проводах :umnik: . Какие концы с джампера на какие пины в колодке БТ?

post-43279-0-34615600-1339205160_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если мне не изменяет память - нижний ряд (там где перемычка) - это AUX для модуля, а верхний ряд - это вход AUX в подлокотнике.

Синий - общий, зеленый с желтым - левый+правый каналы.

 

Я при подключении перепутал вход с выходом, у меня ничего не запело. Для проверки сунул наушники в разъем AUX в подлокотнике и услышал оттуда музыку. Кряхтя полез перепаивать джампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кряхтя полез перепаивать джампер.

 

Вот и я того же опасаюсь. Через неделю ТО у ОД, а у меня вся торпеда разобрана... если не соберу всё - плакала моя расширенная до 5 лет гарантия :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да лаадно... Проверь все на "весу", и всех делов. Я все кабеля умотал, стяжечками протянул, все собрал, и только потом балбес включил :)

Вот и кряхтел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет парни! Сеня решил у себя посмотреть наличие проводки для блока бт. У меня бельгиец титаниум 2,5т 07 гв.проводки вообще нету:-( !!!

Ни для самого блока, ни джампера, но провод под микрофон есть.

Провод аукса идет сразу в основную косу. Скажите вообще возможно подключить с такой проводкой бт или нет? Магнитолу уже поменял на рестайловую от Мондео 11 года. Что в итоге покупать нужно ? И куда подключить? Сразу к фишке магнитолы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мой вариант". Для него нужон: сам БТ, разъём к нему с "хвостом" проводов и разъём с USB и микрофон. Но в этом случае будешь резать проводку. Я резал недалеко от магнитолы-проще не перепутать провода с разъёма магнитолы. если не хочешь резать проводку-в теме есть вариант: переходник какой-то Паррот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мой вариант". Для него нужон: сам БТ, разъём к нему с "хвостом" проводов и разъём с USB и микрофон. Но в этом случае будешь резать проводку. Я резал недалеко от магнитолы-проще не перепутать провода с разъёма магнитолы. если не хочешь резать проводку-в теме есть вариант: переходник какой-то Паррот.

Спасибо за разъяснения! ))

Теперь осталось найти данные запчасти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, такая идея возникла...

Очень хотел с iPhone чтоб музыка по Bluetooth играла, а система у меня с обычным AUX.

Провод довольно-таки бесит, поэтому решил оптимизироваться.

 

Приобрел девайс как на картинке.

Суть в том, что он принимает музыку по BT и по штекеру пуляет ее в AUX.

 

Жить он должен как бы в бардачке, т.к. до AUX ему там ближе всего.

Но ему нужно постоянное питание. Так вот туда мне необходимо подвезти питалово с прикуривателя.

Откуда лучше провести питание и каким образом?

post-46131-0-08390300-1339619217_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда лучше провести питание и каким образом?

так с прикуривателя и подвести.

снять бардачок, накладки вокруг магнитофона, магнитофон, прокинуть проводку нужного сечения, подцепить к проводам прикуривателя внутри, а с другой стороны вывести в бардачок ответную часть либо все скрыть в недрах торпеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже задумывался об установке. Сейчас собираюсь устанавливать блау рестайл. Проверил проводку - джампер есть больше ничего не нашел из раз'емов. Что нужно приобресть и будет ли вообще работать при таком раскладе эта приблуда. Начало темы прочитал, но внятного ответа не нашел. Все сто с лишним страниц ниасилил)) Не пинайте. Если кто может помочь буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ничего небыло,а теперь стоит и Блау и Блюха и все прекрасно работает.Ничего Вам кроме Блау и комплекта Блюхи не надо,Надо лишь немного свободного времени,желания и умения разбираться в схемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ничего небыло,а теперь стоит и Блау и Блюха и все прекрасно работает.Ничего Вам кроме Блау и комплекта Блюхи не надо,Надо лишь немного свободного времени,желания и умения разбираться в схемах.

Я не тупой, но из написанного я понял только, что Вы классный мастер. Чем это поможет мне, пока не понятно. С паяльниками и прочими термоусадками дружу. То есть можно без пафоса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой пафос,был вопрос,что надо докупить и будет ли работать.Получите ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже расписано не один раз,и каждый раз одни и те же вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой пафос,был вопрос,что надо докупить и будет ли работать.Получите ответ.

Все уже расписано не один раз,и каждый раз одни и те же вопросы.

Понял. Спасибо за информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С блау могут возникнуть проблемы если русский блок блютуза. мне пришлось ехать прописывать к дилеру что бы появились УСБ и Блютуз аудио ну и соответсвенно меню навигации на конверсе что бы появилось блау тоже нужно прописать в конфигурации авто. С англиским блоком БТ таких проблем говорят нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения! ))

Теперь осталось найти данные запчасти.

Да, ещё подрулевой переключатель. Блин! забыл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С блау могут возникнуть проблемы если русский блок блютуза. мне пришлось ехать прописывать к дилеру что бы появились УСБ и Блютуз аудио ну и соответсвенно меню навигации на конверсе что бы появилось блау тоже нужно прописать в конфигурации авто. С англиским блоком БТ таких проблем говорят нет.

Тоесть если поставить вместо английского БТ блока русский и прописать у дилера - блау заговорит по русски? Вроде говорили что блау с русским блоком не дружит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть если поставить вместо английского БТ блока русский и прописать у дилера - блау заговорит по русски? Вроде говорили что блау с русским блоком не дружит?

Да никогда Блау не заговорит по-русски(если ее только официально руссифицируют)!!! Модуль Блютуза не влияет на язык никак,ставте хоть русский ,хоть английский,без разницы.Все равно голосовые команды берутся из самой Блау,ну нет в ней русского языка,поэтому навигация будет по русски(не зависимо от модуля Блютуз,так как данные берутся с карты навигации),а голосовое управление всегда будет на английском и других языках которые зашиты в Блау!!! Смысла переплачивать за русский модуль нет ,если подключать к Блау.Поверьте,у меня у одного из первых был русский модуль,но он с Блау бесполезен!!! Изменено пользователем игорь78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, просто без прописи русский модуль работает мягко скажем ракообразно :)

Пару страниц назад мои терзания я описывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С блау могут возникнуть проблемы если русский блок блютуза. мне пришлось ехать прописывать к дилеру что бы появились УСБ и Блютуз аудио ну и соответсвенно меню навигации на конверсе что бы появилось блау тоже нужно прописать в конфигурации авто. С англиским блоком БТ таких проблем говорят нет.

с английским тоже есть проблемы ...БТ работает(мобилко в моем случае айфон вяжется на ура) а БТ-аудио и голосовое управление нет(т е оно работает но ни одну команду не воспринимает, как будто микрофон не подключен...а при звонке по громкой связи по телефону все без проблем и я слышу и меня слышат)...надо прописывать видимо...хотя все остальное пашет без проблем

Изменено пользователем igorer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезди в ТТС к Валере, тышша рублей и всех делов :)

:D ты мне это говоришь...а кто тебя туда посылал?

тем более он все мне и делал...не доделал или не догнал как делать, тем более год назад это было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...