Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

вобщем обновил новеро своё (прошивка с сайта последняя) и - баг есть.

 

флешка у меня всегда торчала одна итаже и вот после обновы:

 

при включении зажигания и завода двигла - трек название горит на дисплеях, а музыка не играет.... гадско.

 

приходится назад или вперёд жать - помогает хоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так и на AS и на AT просьба ввести пин была на русском.

С AR по-русски "шарит" про ввод кода.

 

вобщем обновил новеро своё (прошивка с сайта последняя) и - баг есть.

флешка у меня всегда торчала одна итаже и вот после обновы:

при включении зажигания и завода двигла - трек название горит на дисплеях, а музыка не играет.... гадско.

приходится назад или вперёд жать - помогает хоть.

Как я раньше(с обновления АТ) понял, что это нужно для современных телефонов, а больше для айфонов и пр. коммуникаторов. Мой старичок N-95 с версии АТ начал сдавать: отказывался соединяться на входящие. Терять нечего-обновился AU. Изменений-ноль(для меня). Кажись отзыв на запрос стал быстрее и распознавание моего англицкого(школьного курса) лучше происходит... Голосок женский стал чище и естественнее(вроде). Ещё одно такое обновление и голосок станет интимным... :rolleyes:

"Поковырялся" с часок и обнаружил, что глючит если применять автосоединение(автообнаружение) тел.с "башкой". Если соединятся вручную после включения майфуна-ответ на входящие работает. Взял другой тел.(попроще) Нокию 3110: всё работает и в "ручном" и авто-режимах. Ну, вывод сам напрашивается:"старичкам" здесь не место. Форд его(N-95) уже с версии АТ исключил из списка совмещения. А 3110-есть. Вот пойми здесь эту политику продаж :huh: !

Музыка через ВТ играет: да," запинания"(самовключение после выкл. треков) остались(они у меня и после АТ были), а вот флешку чёт и проверять не стал.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так решающее здесь значение имеет наличие совместимости конкретного телефона для БТ ФМ-4 с данной прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СерМонд,

 

сегодня весь день спецом флешку проверял - баг есть!

 

зажигание включаю - флешка играет.

 

завожу двигатель - не играет.

 

Гадско однако.

 

т/ф норм у меня. может патаму-что не совсем старый - ХТЦ Сенсация. Кстати у неё в последнее время - не замечаю, чтобы плеер запускался и - звук наконец в т/ф остался (как я хотел).

у меня правда насчёт последнего догадка - софт сторонний мешал этому мне раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально (и для себя то же) проверил флешку: всё нормально. Листает файлы, переходит на папки и пр. Но проверял без вкл. зажигания -_- . Завтра пойду твои сомнения у себя проверять(зажигание, на ходу и пр.)

Чёт мне подсказывает, что вкл-ое зажигание на месте или при езде никак не влияет на работу USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально (и для себя то же) проверил флешку: всё нормально. Листает файлы, переходит на папки и пр. Но проверял без вкл. зажигания -_- . Завтра пойду твои сомнения у себя проверять(зажигание, на ходу и пр.)

Чёт мне подсказывает, что вкл-ое зажигание на месте или при езде никак не влияет на работу USB.

не - на ффклубе уже подтвердили. баг есть на последней прошивке.

 

именно так как я описал - после завода двигателя не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люююди!!!

Уже писал, никто не ответил. Помогите криворукому с установкой и пропиской. Комплект есть, фишки под бардачком нет, купил ее отдельно. Сам очкую влезать, т.к. с проводами совсем не дружу. Готов отблагодарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил рус. блок АВ, не работает! т.е. вообще ничего нет,как будто блютус и не установлен! юсб тоже нет! ставлю обратно старый,англ. блок,все отлично! что может быть? может ли это быть из-за того,что блютус не прописан в геме,т.е. галочка не стоит? или это блок не исправный? продавец говорит,что блок новый,от проблемы не прячется,пытается помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил рус. блок АВ, не работает! т.е. вообще ничего нет,как будто блютус и не установлен! юсб тоже нет! ставлю обратно старый,англ. блок,все отлично! что может быть? может ли это быть из-за того,что блютус не прописан в геме,т.е. галочка не стоит? или это блок не исправный? продавец говорит,что блок новый,от проблемы не прячется,пытается помочь!

 

Пока сложно сказать... Но прописать и узаконить блок не мешало бы... да и ошибка об отсутствии модуля в Геме исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не - на ффклубе уже подтвердили. баг есть на последней прошивке.

 

именно так как я описал - после завода двигателя не играет.

да, есть этот баг.

Никаких "Багов" по USB не обнаружил. Хоть с вкл./выкл. зажиганием, хоть "на ходу"(вкл.двиг.): листает, играет и читается флешка отлично. Флешка 8Гб (Трансеед). Файлы на 3-х уровнях: 1-ый-на Флеш-карте(просто куча файлов МР-3), 2-ой-в папках на Ф-карте(МР-3 по группам) и 3-ий: папка в папке (МР-3 по альбомам в папке группы). Хотя это то же не причина. Мож с флешкой поупражняьтся(другие попробовать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люююди!!!......Помогите ............ Готов отблагодарить.

В Саранске буш-заходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СерМонд,версия прошивки новая?

 

если да - значит повезло.

 

я пользовал одну и ту же флешку до и после прошивки. до это го прошивал на октябрьскую (проблем не было). нафига её менять?

 

баг появился сразуже после прошивки новой. да и много кто других говрит о том-же.

 

что пробовать-то? не пойму я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баг есть! Зажигание включил заиграла, завел мотор тишина....Помогает нажатием на следующий трек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баг есть! Зажигание включил заиграла, завел мотор тишина....Помогает нажатием на следующий трек.

точно у меня тоже самое после прошивки подтверждаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СерМонд,версия прошивки новая?

если да - значит повезло.

я пользовал одну и ту же флешку до и после прошивки. до это го прошивал на октябрьскую (проблем не было). нафига её менять?

баг появился сразуже после прошивки новой. да и много кто других говрит о том-же.

что пробовать-то? не пойму я.

Н-да: версия AU. Заливал 2 файла-с разными расширениями.

Чё: флешку другую попробовать.

Баг есть! Зажигание включил заиграла, завел мотор тишина....Помогает нажатием на следующий трек.

точно у меня тоже самое после прошивки подтверждаю

Хм..."Головы" что ли не такие?.. Или сами блоки БТ? Мой: первичная версия-АР. Далее "лил" AR,AT.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил вчера блок BT с USB спасибо одноклубнику Антонио100 за комплект и подсказку, где поставить.

Подсказка была очень кстати, тк у меня в Титаниуме 2012 г.в. не оказалось ни разъёмов в бардачке, ни проводов под микрафон, вместо планируемых 2-3 часов мастер устанавливал 5.

Кстати голосовое управление и работа с телефоном на Моне организованно на порядок лучше чем в Патфайндере.

Изменено пользователем denis_vp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А блок русский или английский? Если русский, то USB и BT audio работает?

Изменено пользователем deadly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил рус. блок АВ, не работает! т.е. вообще ничего нет,как будто блютус и не установлен! юсб тоже нет! ставлю обратно старый,англ. блок,все отлично! что может быть? может ли это быть из-за того,что блютус не прописан в геме,т.е. галочка не стоит? или это блок не исправный? продавец говорит,что блок новый,от проблемы не прячется,пытается помочь!

 

Сегодня все просмотрел - опирался на ВИН Deadly. Судя по всему проблему испытывают только те, кто не прописал/не корректно прописал функции модуля в центральную конфигурацию, а просто подкинули старый блок на замену.

 

У всех трех, у кого модуль не подцепился, изначально не было БТ/ЮСБ??? Пропись также не делали??? Видимо от того и беды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, модуля изначально не было и пока не прописал.

 

Как то бы еще до дилера добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А блок русский или английский? Если русский, то USB и BT audio работает?

Блок английский, всё работает шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прописал, блютус в геме и все сразу заработало,с русским блоком! Видимо проблема была в этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так естественно все должно быть прописано,всем у кого косяки с русским модулям надо проверить конфиг машины.По крайней мере кому я ставил,ни у кого проблем не возникло,все работает в штатном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож вылож видео (со звуком канеч): как "звучит" русская речь в новом блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...