Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Установил сегодня русский блок, возникла проблема - через юсб флешку не читает, магнитола видит флешку почему то как линейный вход.

Раньше со старым блоком таких проблем не было.

Тоже самое. Блок АВ. Сначала была надпись usb inicialization, потом и она пропала, usb не видит.

Тётя с русским голосом - это ппц, аж жалко её, убогую :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здесь тоже видел - народ спрашивал (я тоже искал это раньше, потом забил) - как при работе с автомагнитолой - переключить звук с магнитолы на т/ф.

 

Сегодня нашёл:

 

при звонке - правая кнопка имеет выбор из списка - Магнитола / т/ф / ... (третье не помню).

 

И - работает!

 

у меня т/ф - ХТЦ Сенсация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите пожалуйста, обязательно ли при установке блока врезатся в штаные провода aux которые в бардачке? Или достаточно будет присоединится только к aux головы? И ещё если вещать оба + на batt и минусы только на один gnd не приводит ли это к незасыпанию блока и усиленному разряду аккума.

Изменено пользователем Русич21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил сегодня русский блок, возникла проблема - через юсб флешку не читает, магнитола видит флешку почему то как линейный вход.

Раньше со старым блоком таких проблем не было.

Тоже самое. Блок АВ. Сначала была надпись usb inicialization, потом и она пропала, usb не видит.

Тётя с русским голосом - это ппц, аж жалко её, убогую :swoon:

Буду третьим :D Таже проблема русский модуль AB, голосовое работает, хэндс фри работает, USB не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сделайте еще раз отключение-подключение модуля и все заработает!!!

Изменено пользователем игорь78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не помогает. сегодня уже всяко пробовали, даже тетка вместо русского по английски говорить начинала, но USB не видит. флешка мигает и горит индикаторм, на сотовый зарядка идет, а USB нет.Войсом когда спрашиваешь "внешние устройства" тетка говорит только Line in и блютуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сделайте еще раз отключение-подключение модуля и все заработает!!!

Делал неоднократно - не помогло, USB не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,а в конфигурации машины модуль прописан??? У моего приятеля было такое,но через некоторое время все заработало само собой без какого-либо вмешательства,хотя машины у нас одинаковые и у меня все с первого раза заработало,в чем был прикол так и не поняли,но все работает исправно и по сей день.

Изменено пользователем игорь78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,а в конфигурации машины модуль прошит???

Если всё штатное работало, то думаю, что прошит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,а в конфигурации машины модуль прописан??? У моего приятеля было такое,но через некоторое время все заработало само собой без какого-либо вмешательства,хотя машины у нас одинаковые и у меня все с первого раза заработало,в чем был прикол так и не поняли,но все работает исправно и по сей день.

У меня машина с завода шла с голосовым английским и USB, после установки русского модуля флешка пропала как класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое. Блок АВ. Сначала была надпись usb inicialization, потом и она пропала, usb не видит.

Тётя с русским голосом - это ппц, аж жалко её, убогую :swoon:

 

Мужики кто из Москвы, с такой проблемой, есть предложение..... Стучитесь в ЛС, договоримся, может где стретимся....., я подцеплю IDS и попробую поковырять. Потому как я ставил себе блок и у меня все работало..., но я его инсталировал через IDS.

 

PS Никакой материальной заинтересованности, просто интерес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы потом результат огласите тем кто не из Москвы, а то может вся и проблема только прописать блок IDSом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики кто из Москвы, с такой проблемой, есть предложение..... Стучитесь в ЛС, договоримся, может где стретимся....., я подцеплю IDS и попробую поковырять. Потому как я ставил себе блок и у меня все работало..., но я его инсталировал через IDS.

 

PS Никакой материальной заинтересованности, просто интерес!

Спасибо за предложение! Блок был не мой, пытались сконфигурировать его для Фокуса путём установки ко мне в ФМ, но увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята.

Когда будете работать с IDS ковыряйте вот эти байты конфигурации.

Это все согласно заводской спецификации именно на этот модуль от производителя.

 

DataIdentifier Value

0xF106

DataIdentifier Name

Vehicle Configuration Parameters

DataIdentifier Size (bytes)

254

DataIdentifier Type

hex

DataIdentifier Comments

The CarConfig data used by SCM is stored in non volatile memory (EEPROM). By doing this the old parameter values can be used by the ECU until a new set of parameters have been received from the master ECU at start-up or a new set of parameters are received over diagnosis ID 0xF106.

 

Checksum mechanism is not supported by SCM.

 

SCM evaluate following parameters from CarConfig data:

1. Param. 1, VEHICLE_TYPE suported values are:

CD340_Ford_Galaxy

CD345_Ford_Mondeo

V347_8_Ford_Transit

C520

B515_Ford_B_car

B299_Ford_Fiesta

B232_Ford_Fusion

C344_Ford_C_Max

C346_Ford_Focus

V227_Transit_Connect

B226_Ford_Fusion

C214_Ford_C_Max

C307_Ford_Focus

C394_Ford_C_Max_SUV

B299N_Ford_NA_Fiesta

V363_Ford_Transit

V363N_Ford_Transit

V362_Ford_Transit

FOCUS_C346N

V408

All other values are considered as invalid parameter values, DTC 0xE10100 will be set and message will be ignored.

 

2. Param. 93, LANGUAGE supported values range is 0x01..0x44.

All other values are considered as invalid parameter values, DTC 0xE10100 will be set and message will be ignored.

 

3. Param. 123, AUDIO AUXILIARY INPUT supported values are:

1 = AUX-In OFF

2 = AUX-In ON

All other values are considered as invalid parameter values, DTC 0xE10100 will be set and message will be ignored.

4. Param. 157, BLUETOOTH HANDSFREE supported values are:

2 = Bluetooth Handsfree

4 = Bluetooth Handsfree and Audiostreaming

5 = BT/VC Phone Interface +USB Connection

10 = BT/VC with USB, and BTAudio for NAV only (Not for VCC)

All other values are considered as invalid parameter values, DTC 0xE10100 will be set and message will be ignored.

 

Wrong parameters list are available by reading out DID 0xE103 - Car Configuration Parameter Faults.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 254 байта асбилда после заливки которых, успешно заработал USB + BT Audio

Делалось на Mondeo 2008 хэтч из бельгии

Люди, которые работают с IDS и не только, думаю разберуться. Посмотрите может поможет

USB_CCF.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята.

Когда будете работать с IDS ковыряйте вот эти байты конфигурации.

Это все согласно заводской спецификации именно на этот модуль от производителя.

 

DataIdentifier Value

0xF106

DataIdentifier Name

Vehicle Configuration Parameters

DataIdentifier Size (bytes)

254

DataIdentifier Type

hex

DataIdentifier Comments

The CarConfig data used by SCM is stored in non volatile memory (EEPROM). By doing this the old parameter values can be used by the ECU until a new set of parameters have been received from the master ECU at start-up or a new set of parameters are received over diagnosis ID 0xF106.

 

Checksum mechanism is not supported by SCM.

 

SCM evaluate following parameters from CarConfig data:

1. Param. 1, VEHICLE_TYPE suported values are:

CD340_Ford_Galaxy

CD345_Ford_Mondeo

V347_8_Ford_Transit

C520

B515_Ford_B_car

B299_Ford_Fiesta

B232_Ford_Fusion

C344_Ford_C_Max

C346_Ford_Focus

V227_Transit_Connect

B226_Ford_Fusion

C214_Ford_C_Max

C307_Ford_Focus

C394_Ford_C_Max_SUV

B299N_Ford_NA_Fiesta

V363_Ford_Transit

V363N_Ford_Transit

V362_Ford_Transit

FOCUS_C346N

V408

All other values are considered as invalid parameter values, DTC 0xE10100 will be set and message will be ignored.

 

2. Param. 93, LANGUAGE supported values range is 0x01..0x44.

All other values are considered as invalid parameter values, DTC 0xE10100 will be set and message will be ignored.

 

3. Param. 123, AUDIO AUXILIARY INPUT supported values are:

1 = AUX-In OFF

2 = AUX-In ON

All other values are considered as invalid parameter values, DTC 0xE10100 will be set and message will be ignored.

4. Param. 157, BLUETOOTH HANDSFREE supported values are:

2 = Bluetooth Handsfree

4 = Bluetooth Handsfree and Audiostreaming

5 = BT/VC Phone Interface +USB Connection

10 = BT/VC with USB, and BTAudio for NAV only (Not for VCC)

All other values are considered as invalid parameter values, DTC 0xE10100 will be set and message will be ignored.

 

Wrong parameters list are available by reading out DID 0xE103 - Car Configuration Parameter Faults.

 

 

Проверил все параметры... криминала не обнаружил. Возможно в проблемных а\м они отличны, но я не имел к ним доступа...

 

 

ПС: а вообще инфа не для форума.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Попробую обновить Novero до версии AU. Вдруг получше будет..

Обновил прошивку Novero до AU версии.

Что изменилось.

Теперь магнитола просит ввести PIN код по-русски. Соединение по Bluetooth с HTC Desire S стало устанавливаться стабильно и не отваливается больше. А вот плеер в HTC Desire S по-прежнему работает так, как и работал: при выборе входа BT на магнитоле, плеер начинает играть и его не остановить. При нажатии паузы на плеере, плеер то останавливается, то продолжает воспроизведение. Звук проигрывается с заиканием. Видимо, проблема в самом плеере HTC Desire S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите может есть еще какой-нибудь вариант кроме конфигурирования блока и прописывания через IDS? просто вариант с крнфигурированием отпадает сразу а ехать 150 км в другой город до дилера просто нет свободного времени. замена блока тоже не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня попытался обновить:

скачал файлы, делаю по-инструкции - наддпись "Апдейт, плиз уейт" горела 40 минут. Магниола в это время вообще не реагировала никак.

 

Пришлось скинуть клемму аккумулятора.

 

Попробовал ещё раз - аналогично, после 30 минут.

 

В чём может быть проблема?

 

В прошлый раз (с месяц назад - ноябрьская чтоли версия была) обновлялся без проблем - 20 минут и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите пожалуйста, обязательно ли при установке блока врезатся в штаные провода aux которые в бардачке? Или достаточно будет присоединится только к aux головы? И ещё если вещать оба + на batt и минусы только на один gnd не приводит ли это к незасыпанию блока и усиленному разряду аккума.

Вот почитай ОТЧЕТ, тут вообще не нужно колхозить в штаной проводке! Все манипуляции в ISO адаптере, родная проводка остается не тронутой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил все параметры... криминала не обнаружил. Возможно в проблемных а\м они отличны, но я не имел к ним доступа...

 

Нам еще пара параметров вроде есть.... Но тут поидее надо брать проблемный асбилд (там где все прописао но не работает) и побайтно свепрять с тем что работает.

100% решение будт найдено=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- У кого проблема с русским блоком - киньте ВИН в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...