Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Понял что без проблем по схеме можно подклучить комплект ВТ к Сони,а к 6000 таже схема подключения подойдёт ,что в начале темы (знаю что флэшки не подключить)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@СерМонд,да у меня всё стоит и всё работает (пока что слав богу). просто здесь инфа пролетела, что в машине есть до селе малоизвестная (а мне вообще - неизвестная) функция "Стробоскопа", но как уже позже выяснилось - мне она недоступна. Без объяснений и тчк - Отправляли меня разными курсами, но обычно куда подальше получалось.
Салавот, ты это, на пацанов не обижайся, я постораюсь тебе всё объяснить как смогу. В мозгах машинки установлено програмное обеспечение (ПО), но писать ПО под каждую комплектацию, и т.б. под каждый конкретный автомобиль просто невозможно, а потому производитель внёс возможность програмно добовлять или удалять те или иные функции или изменять алгоритм работы того или иного оборудования. Например если ты самостоятельно установил на машинку (Амбиент) противотуманные фары (ПТФ) и кнопки их включения, то они не заработают, до тех пор пока в ПО не будет внесено изменение (поставлена соответствующая "галка"), что ПТФ на машине есть, и при нажатии кнопки включения ПТФ на конкретные разъёмы необходимо подать напряжение. Эффект "стробоскопов" это не функция а алгоритм работы, т.е. если у тебя одновременно включен "ближний" свет и ПТФ, а ты включаеш "дальний", в стандартном варианте ПТФ как горели, таки горят, но програмно ("установив "галку") можно задать такую работу ПТФ, что при включении "дальнего" света они гаснут, соответственно мы получаем как бы эффект перемаргивания - загорается "дальний" ПТФ гаснут, загорается "ближний", загораются и ПТФ. И таких "галок" включающих те или иные функции, или меняющих алгоритм работы того или иного оборудования, в ПО машины дофига, но проблема в том, что у официального диллера в штате нет програмиста, а есть электрики, которые зачастую не соответствуют квалификационным требованиям для работы с нашими автомобилями, потому и не стоит удивлятся, что иногда ОД не понимает, чего ты от него хочеш, но оборудование у них (если это действительно ОД Форда) всё есть, и сделать они в принципе могут всё, а так как у ОД цены просто космические, то появилась альтернатива, а именно толковые ребята, имеющие соответствующее оборудование, с помощью которого они и ставят заветные "вкусные галки" за вполне вменяемые деньги, к ним-то собственно тебя и отправляли. А вообще, уж прости за нравоучения, но нужно просто больше читать, в соответствующих темах всё 100 раз расписано!!!

 

Теперь по теме - товарищь отписался в личку, что установил блок БЛ на дорестайл и тётка заговорила по русски, вот попробую с ним встретится, посмотрю, что да как, ну а пока продолжаю искать где можно достать этот блок.

Изменено пользователем Вофка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите к кому здесь обратиться по заказу БТ модуля (последняя версия) на рейстайл. Комплект нужен с проводкой, т.к. есть только пустой штекер для джампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....................... ну а пока продолжаю искать где можно достать этот блок.

Тут уже очередь за ними топчется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Менять нужно ДО на ДО, РЕСТ на РЕСТ- все подойдет без проблем. В случае комбинаций придется мудрить со входами антенн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааааааа!!!!! Я доволен как слон!!!!! Ну прям как десять тысяч слонов!!!!!! Подогнали мне комплект БТ на РЕСТАЙЛ (к сожалению акция была разовая, и этот человек больше достать не сможет) - поменял блок БТ(просто переткнул разъём) и шнурок ЮСБ (он отличается размером разъёмов) - включил магнитолу и Оооо чудо!!!! Мая тётка заговорила по русски!!!! Сконнектил телефон - всё работает!!!! Машинка если что - ДОРЕСТАЙЛ!!! Ничего больше не делал - вообще!!! Ура!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шнурок ЮСБ (он отличается размером разъёмов)

поподробнее пожалуйста ...

Изменено пользователем А060ОА197
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поподробнее пожалуйста ...

 

Страница назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша прав, про шнурок расписывали совсем недавно!!! Но!!! Изучив разъёмчики, я предпологаю, что даже установил вовый блок, родной шнурок можно будет модернизировать самостоятельно, скрестив его с любым другим шнуком у которого окончание мини ЮСБ. Возможно я ошибаюсь, надо пробовать.

Изменено пользователем Вофка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,для владельцев блоков Новеро появилось обновления модуля до версии AU . Все желающие обновить свои модули идем по ссылке.http://www.ford-mobi...ownloadsUpdates Про новую прошивку читаем в тестовом файле (из архива) с прошивкой.

Изменено пользователем игорь78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,для владельцев блоков Новеро появилось обновления модуля до версии AU . Все желающие обновить свои модули идем по ссылке.http://www.ford-mobi...ownloadsUpdates Про новую прошивку читаем в тестовом файле (из архива) с прошивкой.

Эта прошивка научит Новеро говорить по русски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, если уже было, но...

был сегодня у дилера, при мне выкатили в шоу-рум новый моник (титаниум-блэк) с блау и голосовым.

увидел в нем новое расположение разъема под флешку (это подлокотник) ИМХО

d919b9b44db5.jpg

Изменено пользователем korleone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блау уже говорит по русски ,мож кто уже сделал отзовитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообщем вчера поставил русский блок......ничего хорошего сказать не могу. Во-первых робо-тетя того и гляди заплачет, от этого голоса очень портится настроение, но это наверно индивидуальное. Во-вторых тетка напрочь не понимает слово "Да", команды местами корявые, чего стоит "Автоматический модус" :swoon: ...... В-третьих урезан функционал....голосовые метки отсутствуют.....

 

Сегодня воткнул обратно Novero.....и прошил прошивкой AU. Novero не создает впечатление корявой китайской приблуды.

 

Как то так!

 

PS Это мое личное мнение,не претендую на главную истину....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блау уже говорит по русски ,мож кто уже сделал отзовитесь

Скорей всего, они просто добавили русский язык в настройки голосового управления и новый Блау стал говорить по русски. Со старым, такое не пройдёт. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду утверждать на 100%, но после прошивки AU мне пару человек сказали, что громко слышно меня очень. Возможно подправили звук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как посмотреть версию прошивки модуля? Сегодня перепрошил, написала "обновление выполнено", а где посмотреть версию не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как посмотреть версию прошивки модуля? Сегодня перепрошил, написала "обновление выполнено", а где посмотреть версию не знаю...

а нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jheka

А ты какой модуль ставил русский АА или АВ?

 

АВ

 

 

не буду утверждать на 100%, но после прошивки AU мне пару человек сказали, что громко слышно меня очень. Возможно подправили звук...

 

Жена тоже говорит, что слышно стало лучше и громче....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите Русский голос может измениться если форд сделает новую прошивку?

Если Русский блок АВ его можно прошить до АU ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите Русский голос может измениться если форд сделает новую прошивку?

Если Русский блок АВ его можно прошить до АU ?

 

Я думаю измениться не может, поскольку он синтезируется....

Прошить русский блок прошивкой AU нельзя..., поскольку прошивка AU для Novero.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаться то можно: вдруг "дама" опять на англицкий перейдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаться то можно: вдруг "дама" опять на англицкий перейдёт?

 

Нет не получится "железо" блоков разное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...