Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

да, кстати - прошивать можно без проблем?

 

русский язык для песен и т/ф-книжки появился?

 

громкая связь порусски?

 

или - смысл в чём-то другом?

 

 

Громкая связь на русском появится только при смене модуля блютуза на руссифицированный.Новый (руссифицированный) модуль отличается от Новеро(своей внутренней начинкой) ,и поэтому руссифицировать его не получится никакими прошивками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Громкая связь на русском появится только при смене модуля блютуза на руссифицированный.Новый (руссифицированный) модуль отличается от Новеро(своей внутренней начинкой) ,и поэтому руссифицировать его не получится никакими прошивками.

 

да я здесь запутался в этих понятиях - Новеро, блутуф,..

 

мнеб, чтоб по-русски писало из телефона и флешки и чтоб по-русски говорила - что нужно сделать?

 

поотдельности и вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я здесь запутался в этих понятиях - Новеро, блутуф,..

 

мнеб, чтоб по-русски писало из телефона и флешки и чтоб по-русски говорила - что нужно сделать?

 

поотдельности и вместе.

 

 

Если Сонька,то ее надо руссифицировать(для поддержки записной книжки и тегов),чтобы было русское управление голосом, то замена модуля блютуз на модуль с поддержкой русского.Если Блау то тут я не знаю,но могу сказать что,ставить русский модуль Блютуза бесполезно,Блау сама управляет голосовыми функциями и руссифицировать это нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Сонька,то ее надо руссифицировать(для поддержки записной книжки и тегов),чтобы было русское управление голосом, то замена модуля блютуз на модуль с поддержкой русского.Если Блау то тут я не знаю,но могу сказать что,ставить русский модуль Блютуза бесполезно,Блау сама управляет голосовыми функциями и руссифицировать это нельзя.

 

Не подумал написать - Сонька с мп3 и голосовым управлением, да. Дорестайл авто.

Русифицировать - через ДаркЛео? ещё есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а можно ли подружить модуль ВТ и Sony вне автомобиля, дома ( от внешнего источника питания)? Так сказать для проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

 

недавно купил мондео титаниум. не ругайте сильно.нет времени все читать. Короче я чет не догоню авто конец 10 года. На штатной магнитоле есть кнопки фоне,зеленая и красная кнопка....типа можно подключить тел. а как???? Ничего не происходит при нажатии этих кнопок пишет аудио мьют.На конверсе тоже нет нис=чего связанного с телефоном.... До этого была шевроле эпика - там без проблем! Помогите...разжуйте....

Изменено пользователем kalina119386
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подумал написать - Сонька с мп3 и голосовым управлением, да. Дорестайл авто.

Русифицировать - через ДаркЛео? ещё есть варианты?

 

 

Совершенно верно,отпишись ему и он подскажет,но это касается только руссификации самой Соньки,а вот модуль придется покупать и менять,к сожалению по-другому никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

 

недавно купил мондео титаниум. не ругайте сильно.нет времени все читать. Короче я чет не догоню авто конец 10 года. На штатной магнитоле есть кнопки фоне,зеленая и красная кнопка....типа можно подключить тел. а как???? Ничего не происходит при нажатии этих кнопок пишет аудио мьют.На конверсе тоже нет нис=чего связанного с телефоном.... До этого была шевроле эпика - там без проблем! Помогите...разжуйте....

 

 

А что разжевывать-то??? Покупаете комплект Блютуза ,ставите его и радуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно,отпишись ему и он подскажет,но это касается только руссификации самой Соньки,а вот модуль придется покупать и менять,к сожалению по-другому никак.

 

мне до Москвы (или Питера даже) не очень близко - это ещё стопорит меня.

 

модуль менять - для т/ф книжки или это решается через рус-ю, предыдущую?

 

хочется русские надписи (песни и телефон) на Конверсе и на Соньке.

 

ну и русское голосовое управление - тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что разжевывать-то??? Покупаете комплект Блютуза ,ставите его и радуетесь.

 

 

 

 

Всмысле че за комплект нужен? в мондео разве нет блютуза? или как подключиить мой тел к машине?

 

как выполнить поиск устройств со штатной магнитолы сони, чтоб магнитола нашла мой тел?

Изменено пользователем kalina119386
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте первую страницу и все станет понятно.Пока не поставите модуль можете не пытаться ничего искать,абсолютно бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле че за комплект нужен? в мондео разве нет блютуза?

Насколько я понял из этой ветки, если у вашей машины установлена Sony и имеется голосовое управление (кнопка Voice и кнопки управлением трубкой телефона на левом подрулевом переключателе), зачит у вас есть блютух и вероятнее еще USB вход (для флеш-карты), а если нет голосового управления - 100% что нет блютуха и USB входа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял из этой ветки, если у вашей машины установлена Sony и имеется голосовое управление (кнопка Voice и кнопки управлением трубкой телефона на левом подрулевом переключателе), зачит у вас есть блютух и вероятнее еще USB вход (для флеш-карты), а если нет голосового управления - 100% что нет блютуха и USB входа.

 

Всё устанавливается отдельно и не обязательно если у Вас стоит джойстик управления, значит будет USB вход для флэшки.Чтобы был блютуз и USB, нужен модуль (NOKIA, NOVERO)

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё устанавливается отдельно.....

Совсем не обяательно, все может стоять изначально , в зависимости от комплектации авто, а конкретно от № радиопакета......

......и не обязательно если у Вас стоит джойстик управления, значит будет USB вход для флэшки....

Я писал ....если есть голосовое управление.... (джойстик - часть этого управления)- это значит есть блок ВТ, значит есть Блютух и

вероятнее еще USB вход (для флеш-карты)......

Чтобы был блютуз и USB, нужен модуль (NOKIA, NOVERO)

зависит от модели блока, они все с голосовым управлением и блютухом , но бывают без входа USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не обяательно, все может стоять изначально , в зависимости от комплектации авто, а конкретно от № радиопакета......

 

Я писал ....если есть голосовое управление.... (джойстик - часть этого управления)- это значит есть блок ВТ, значит есть Блютух и

вероятнее еще USB вход (для флеш-карты)......

 

зависит от модели блока, они все с голосовым управлением и блютухом , но бывают без входа USB.

Я сам подключал. У меня при подключении джойстика, на экране появилось голосовое управление. Блока не было. Ну и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам подключал. У меня при подключении джойстика, на экране появилось голосовое управление. Блока не было. Ну и...

 

Голосовое управление работало ( реагировало на подачу речевых команд)? Думаю что нет, а на нет и блока нет......)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите а где кроме местной и дружественной барахолки можно купить установочный комплект? Он вообще как правильно называется перерыл все так и не нашел? С бельгийцами есть засады (авто 2012 года), или все тоже самое как с всеволжскими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите а где кроме местной и дружественной барахолки можно купить установочный комплект? Он вообще как правильно называется перерыл все так и не нашел? С бельгийцами есть засады (авто 2012 года), или все тоже самое как с всеволжскими?

 

не знаю как и что, но - сегодня заметил одну вещь:

 

Ford - Bluetooth Compatibility

http://ford-mobile-connectivity.com/

 

- здесь предлагает скачать обновление без какого-либо выбора магнитолы или даже авто...

 

т.е. получается на всех Фордах (европейских) система одна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не знаю как и что, но - сегодня заметил одну вещь:

 

Ford - Bluetooth Compatibility

http://ford-mobile-connectivity.com/

 

- здесь предлагает скачать обновление без какого-либо выбора магнитолы или даже авто...

 

т.е. получается на всех Фордах (европейских) система одна?

Так это старое обновление для Novero до версии AT.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это старое обновление для Novero до версии AT.

да я говорюж - запутался в ваших терминах.

 

а это сегодня увидел - думаю поставить - ничего не сломаю себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это старое обновление для Novero до версии AT.

Что значит "старое"? Куда ещё новее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.................................

т.е. получается на всех Фордах (европейских) система одна?

Точно так.

.......................

а это сегодня увидел - думаю поставить - ничего не сломаю себе?

В этой теме инструкция для мало-мальски знакомых с радиотехникой: не перепутать провода(их цвет) и номера пинов(на разъёмах).

 

Р.С. Сдуру можно и ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так.

 

В этой теме инструкция для мало-мальски знакомых с радиотехникой: не перепутать провода(их цвет) и номера пинов(на разъёмах).

 

Р.С. Сдуру можно и ....

так яж не с проводами и разъёмами возиться собрался, а с обновлением (на сайте которое нашёл - сентябрь.11, но даты файлов октябрь.11).

 

инструкция там-же - тож вобщем-то не ахти сложная (хоть и не по-русски).

 

единственно смущает - 20 минут процесса и как-бы что не попортить в этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно проверь соответствие твоего телефона данной прошивке. Если нет-не обновляй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно проверь соответствие твоего телефона данной прошивке. Если нет-не обновляй!

а как проверять? у меня и до этого коннектился т/ф - ХТЦ Сенсация.

но уже всяко, поздно - руки чесались, обновил.

20 минут претерпел - всё норм (вроде).

 

изменение заметил - пин-код запрашивает тётка по-русски. о как - про это что-то тут мелькало, я не вдавался.

 

и (сейчас видел, раньше не знаю) когда телефон коннектится/разконнектится у него на экране надписи поочерёдно - "подключена гарнитура", "изменена громкость",.. "восстановлена громкость" (похоже это и обнуляет, бывает громкость в т/ф у меня).

 

звуки на т/ф - не остаются нивкакую, уходят в магнитолу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...