Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вопрос такой,поменял CD 6000 на Sony и блютуз с юсб поставил.Скоро ехать на ТО,дилер докопаться может? Или они так глубоко не лезут.

 

А IDS-сом в конфигурации прописывали музыку высокого уровня, голосовое управление, Блютус и наличие микрофона?

 

На ТО они в конфигурацию не лезут, но на будущее если будете делать диагностику, то ошибки повылазят.

 

На ТО точно даже не заметят!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все прописано. Отправил жену на ТО. Посмотрим что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....................сижу репу чешу,на сколько у форда дилеры дотошные.

 

 

..................... Отправил жену на ТО. Посмотрим что будет.

Молодца!laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда ситуация, приобрел Новеро со всей комплекатцией, кроме джампера, т.к. у меня стоит уже громк связь и БТ, не было тока USB. Думал все ща будет ок. просто поменял Блоки и все. НО увы не видит не флешки , и теперь если наживаешь на клавишу Phone, просто включается функция Mute, т.е. приглушение громкости. БТ тоже не работает. Магнитола БлауNX тачскрин, Конверс прошивка 803, машинка выпуска 24.01.08г., бельгийка. Думал тока конверс показывать не будет, а тут вообще по нулям....Или блок бракованный или просто он не идет под мою тачку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bazilio, какая версия блау? Если старая, попробуй обновить хотя бы до версии sp5.1

Изменено пользователем serval
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если старая, попробуй обновить хотя бы до версии sp5.1

пробовал перешить на более новые прошивки, не перепрошивается.. вроде и записывал на 4ой скорости образы в неро, нефига он не хочет читать эти диски. х/з может че та я не знаю точно для перешивки. А так не видит блау не БТ не USB , хотя голосовые команды распознает. НО он у меня и на моем распознавал, но и БТ был. Походу придется продавать комплект, хотя так хотелось музыки с флэхи... Расстроен даж. Может кто че посоветует, может есть надежда всетаки все подключить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще в дополнение, у меня утановлен еще стационарный телефон в кармане под рулем слева, и найден непонятный разъем на 6 вых, просто воткнутый в бордачек справа в верху. может блоки Новеро тож разные бывают... х\з сижу голову ломаю

Изменено пользователем Bazilio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Для тех кто модерирует эту тему - может вынести этот постик в отдельную тему, потому как то, что меня интерисует сдесь просто потеряется, потому как эта тема в первую очередь об установке самого комплекта!!!

 

Любое дело должно быть логически закончено, а именно: у меня уже достаточно давно установлен комплект "Голосового управления, громкой связи и т.д.", магнитола и Крнверс перепрошиты под русские буквы, и всё вроде хорошо, но не понимает тётка по русски, да и мой английский (с рязанским акцентом) она тоже не распознаёт, и вот как-то незаконченным дело мне кажется!!! Притом приблизительно год назад, я ездил к официалам - терзал их не по децки, и выяснилось, что програмно можно поставить английский, немецкий, французкий и даже итальянский язык, а вот русского нет!!!! Ну на том я и успокоился, и вот недавно услышал, что вроде есть какая-то возможность научить тётку русскому языку, толи коробочку какую-то надо доставлять, толи ПО, и вроде как Фокусники этому делу научились (я полазил у них на форуме, но ничего не нашол)!!!! Может кто-нибудь всётаки знает как это сделать????

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребят просмотрел весь форум так и не понял где можно купить этот модуль, и можно ли заказать по инету? Если можно скиньте адрес сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но не понимает тётка по русски, да и мой английский (с рязанским акцентом) она тоже не распознаёт,..

 

самое интересное - у меня лично сомнения и в тёткином анклийском:

 

послушайте как она "один" говорит (ну и слушает соответственно - когда номер телефона запоминается).

у меня например (в русской транскрипции излагать пробую) - "он", а не "уан".

 

услышав первый раз от неё так - засомневался в своих школьных и вузовских преподах иняза, но на google - тоже "уан" говорится.

 

поэтому-то и не понятно мне, но говорю единицу - "он".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребят просмотрел весь форум так и не понял где можно купить этот модуль, и можно ли заказать по инету? Если можно скиньте адрес сайта.

 

Спроси здесь клац

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Для тех кто модерирует эту тему - может вынести этот постик в отдельную тему, потому как то, что меня интерисует сдесь просто потеряется, потому как эта тема в первую очередь об установке самого комплекта!!!

 

Любое дело должно быть логически закончено, а именно: у меня уже достаточно давно установлен комплект "Голосового управления, громкой связи и т.д.", магнитола и Крнверс перепрошиты под русские буквы, и всё вроде хорошо, но не понимает тётка по русски, да и мой английский (с рязанским акцентом) она тоже не распознаёт, и вот как-то незаконченным дело мне кажется!!! Притом приблизительно год назад, я ездил к официалам - терзал их не по децки, и выяснилось, что програмно можно поставить английский, немецкий, французкий и даже итальянский язык, а вот русского нет!!!! Ну на том я и успокоился, и вот недавно услышал, что вроде есть какая-то возможность научить тётку русскому языку, толи коробочку какую-то надо доставлять, толи ПО, и вроде как Фокусники этому делу научились (я полазил у них на форуме, но ничего не нашол)!!!! Может кто-нибудь всётаки знает как это сделать????

 

 

 

Кроме замены модуля на новый с поддержкой русского,тетку никак не научить говорить по-русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Для тех кто модерирует эту тему - может вынести этот постик в отдельную тему, потому как то, что меня интерисует сдесь просто потеряется, потому как эта тема в первую очередь об установке самого комплекта!!!

 

Любое дело должно быть логически закончено, а именно: у меня уже достаточно давно установлен комплект "Голосового управления, громкой связи и т.д.", магнитола и Крнверс перепрошиты под русские буквы, и всё вроде хорошо, но не понимает тётка по русски, да и мой английский (с рязанским акцентом) она тоже не распознаёт, и вот как-то незаконченным дело мне кажется!!! Притом приблизительно год назад, я ездил к официалам - терзал их не по децки, и выяснилось, что програмно можно поставить английский, немецкий, французкий и даже итальянский язык, а вот русского нет!!!! Ну на том я и успокоился, и вот недавно услышал, что вроде есть какая-то возможность научить тётку русскому языку, толи коробочку какую-то надо доставлять, толи ПО, и вроде как Фокусники этому делу научились (я полазил у них на форуме, но ничего не нашол)!!!! Может кто-нибудь всётаки знает как это сделать????

Всем добрый. Оффы, говорят что прошить скоро можно будет, и заговорит тогда тётка на русском, говорят и матом научат её шпрехать. :D Шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый. Оффы, говорят что прошить скоро можно будет, и заговорит тогда тётка на русском, говорят и матом научат её шпрехать. :D Шутка.

 

Был у официалов,никакой инфы по руссификации старых модулей нет,и скорее всего старые модули не будут руссифицироваться,если только не сделают наши кулибины!!! Сегодня поставил модуль с поддержкой русского языка,тетка говорит немного голосом робота,но все понимает с полу слова,все отлично ,но как мне показалось голос по сравнению с английским немного староват,и постоянно говорит пожалуйста.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил модуль с поддержкой русского языка

Где взял? Сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребят просмотрел весь форум так и не понял где можно купить этот модуль, и можно ли заказать по инету? Если можно скиньте адрес сайта.

 

Отдельно-блок БТ: http://mondeoclub.ru/forum/topic/107088/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..................Сегодня поставил модуль с поддержкой русского языка,тетка говорит немного голосом робота,но все понимает с полу слова,все отлично ,................

Народ уже давно интересуется:

 

Где взял? Сколько стоит?

telephone.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, у меня на машине 2007 года вообще нет проводки под бардачком, хотя комплектация самого авто достаточно богатая. Единственное что нашел - маленький разъемчик на косе за железкой, видимо, от адаптив круиза. Комплект приобрел, в т.ч. разъем с пучком срезанных проводов на блок БТ, нет только ДЖАМПЕРА. Подскажите:

- нужен ли джампер, если да то где его можно найти? (с комплектом приобрести не смог, не было)

- к кому можно обратиться по установке и "прописке", сколько это будет стоить?

Сам территориально нахожусь в ЮЗАО.

Изменено пользователем rs-cmc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож лень читать(хотя бы первые 10-15 стр)? Схему RAV видел?

Если неохота проводку резать-есть спец.переходник Паррот( и описание и номер в теме есть), если проще-проводку резать по схеме RAVa(тогда джампер не нужон).

Если схема "трудна"(паяльник в руках не держал)-к одноклубням(в Москве иль ко мне в Саранскbiggrin.gif).Прописка у офменов в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож лень читать(хотя бы первые 10-15 стр)? Схему RAV видел?

Если неохота проводку резать-есть спец.переходник Паррот( и описание и номер в теме есть), если проще-проводку резать по схеме RAVa(тогда джампер не нужон).

Если схема "трудна"(паяльник в руках не держал)-к одноклубням(в Москве иль ко мне в Саранскbiggrin.gif).Прописка у офменов в сервисе.

 

 

Читал, тема трудна, поэтому и задал вполне конкретные вопросы!

А ответ, из разряда "иди туда, не знаю куда.....". :acute:

п.с. в Саранск не хочется.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у официалов,никакой инфы по руссификации старых модулей нет,и скорее всего старые модули не будут руссифицироваться,если только не сделают наши кулибины!!! Сегодня поставил модуль с поддержкой русского языка,тетка говорит немного голосом робота,но все понимает с полу слова,все отлично ,но как мне показалось голос по сравнению с английским немного староват,и постоянно говорит пожалуйста.:D

 

Ну что за люди??? Ну прям матернуться хочется!!!! Я лично, ещё несколько десятков человек, вот почему-то не ленятся, стараются для всех, расписывают, фотки выкладывают, а у некоторых ну прям какое-то потребительское отношение!!!! Блин, дружище не томи душу - сфотой блок с двух сторон, чтоб вся маркировка была видна, подробно опиши - где взял, за сколько, как устанавливал, ну и т.д. со всеми нюансами!!! Успокой старика!!!!

 

Модераторы!!!! Ну, так что - выделим данный вопрос в отдельную тему???? Отпишитесь кто-нибудь чтоли?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, дружище не томи душу - сфотой блок с двух сторон, чтоб вся маркировка была видна, подробно опиши - где взял, за сколько, как устанавливал, ну и т.д. со всеми нюансами!!! Успокой старика!!!!

 

Модераторы!!!! Ну, так что - выделим данный вопрос в отдельную тему???? Отпишитесь кто-нибудь чтоли?????

 

А что лень 3 страницы назад отлистать:D я выкладывал фотку нового модуля.

Изменено пользователем -Pluto-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно:

Свершилось чудо:dance3: FoMoCo выпустил новый блок блютуза :D Теперь все голосовое управление на Русском языке:dance3:

Как видете на фотке слево Новеро последнея версия АТ на английском языке. А справо новый ФоМоКо с поддержкой Русского языка:D

 

f3b0864e7dbc.jpg

 

Русский вроде пошел с 24 января!!!:D

Русский то пошёл. Вопрос о совместимости телефоном пока открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фф клубе писали, что у нового модуля, который с русским голосом, при установке на мондео (дорестайл-?) и на фф-2 не работает (не активируется) USB. Хотя может и решилась эта проблема, не в следил за темой.

@игорь78, У тебя как встал новый, были какие-то особоенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел, себе блок серии АТ, не полшо, не видит не USB, ни БТ. Хотя штаное все тояло и работало тока без USB. Может кто знает есть другие версии серии блоков с USB??

Изменено пользователем Bazilio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...