Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

@Изюм, 6G9T-15K602 - радиомодуль дистанционного управления для бесключевой системы. Похожую картинку трудно найти в инете, но если погуглить по надписи на блоке - находится за 5 сек. :acute:

 

Трехрядный большой разьем - похож на разъем модуля БТ, но под Нокию (очень много проводов). Видел такой на одной машине. Чтобы на него повесить блок Novero - пришлось его перепиновать.

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На второй фотке искомый джампер, но старого образца(машинки 07-08 годов) - придется ставить перемычку - читай опыт Rav - у него такой же.

 

ПС: зря Патс снял(последние 3 фото) - он держался на герметике и двустороннем скотче и теперь будет греметь - постарайся вернуть все по штату. Да и проводка на него не шибко выносливая - перегибов не любит из-за малого сечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

После выпуска Apple iOS5 и соответствующей перепрошивке на нее IPhone 3G заметил что, мой Blaupunkt перестал отображать уровень сигнала в левом нижнем углу, и стал периодически отключаться от "головы".

Приобретение нового IPhone 4S - проблемы не решило, все осталось по прежнему, а официалы разводили руками и пытались забрать машину на диагностику, собственно поковырявшись немного а Интернете нашел решение :rolleyes:.

Итак:

1. Идем по ссылке http://www.ford-mobile-connectivity.com/downloadsUpdates и скачиваем архив Ford Audio Update, (можно посмотреть ролик, как и что делать - не обращайте внимания на модель головы, это универсальное обновление для Blaupunkt).

2. Распаковываем архив в корень чистой-новой флешки отформатированной в FAT32 ( ВСЕ файлы из папки архива должны лежать непосредственно в корне).

3. НЕ ВКЛЮЧАЯ зажигания в машине включаем Blaupunkt (он пишет что, будет работать 1 час и бла-бла-бла).

4. Вставлем флешку в разъем в бардачке.

5. Включаем зажигание, машину НЕ ЗАВОДИМ!

На экране появляется бегущая строка и надпись что, система обновляется, ждем окончания обновления, (пишут что это занимает от 20 до 40 мин. , у меня было в районе 25 мин.).

6. Выключаем Blaupunkt и зажигание, ждем секунд 15, включаем все в штатном порядке.

После этого появляется и индикатор и устойчивая связь между головой и телефоном, у меня работает уже 10 дней, странно что, официалы об этом не знают.....или не хотят заморачиваться.

 

Рад, если мой пост - хоть кому то поможет!:rolleyes:

post-43140-0-02245000-1327570448_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Установил себе модуль БТ + USB. Машина 2011г. рестайл, проводки под БТ модуль не было никакой. При установке опирался вот на этот отчет http://www.express-internet.ru/_projects/mondeo/ (автору огромнейшее спасибо). Проблем не возникло, единственное, у меня джампер оказался "СС", но он идентичен тому который в отчете. Работы максимум на 2-3 часа. Громкая связь, USB и блюзуб-аудио работают отлично и отображаются на Конверсе.

К слову, машина с завода была с мафоном FORD 6000, SONY была куплена и установлена отдельно. Возможно в связи с этим и отсутствовала проводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а в машине 2011г., комплектация тренд, бельгийская сборка уже есть проводка под Блютуз и ЮСБ.Может это уже обсуждалось, не могу найти.Спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фм 2009 у меня стоит navi+bt nokia(к которой не могу законектиться:blink: -на диагнозу выходит, bt на blau активирован)с разъемом под usb я втыкаю шнурок ,а он нифига! парни, я правильно понял из раннего,что надо novero ставить?просто втыкнул от нового 2012 с-max , он даже диагностируется,а navi пишет data error-установите язык.Вхожу в меню на дисплее voice language -ничего не активируется(хотя и с nokia тоже). :wacko: :wacko: .мож его прописать? че-то я запутался. нах они тогда в комплектации через etis написали "тлфн.интерфейс с bt/vc+usb connect":(

Изменено пользователем yop-25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Изюм, 6G9T-15K602 - радиомодуль дистанционного управления для бесключевой системы. Похожую картинку трудно найти в инете, но если погуглить по надписи на блоке - находится за 5 сек. :acute:

 

Трехрядный большой разьем - похож на разъем модуля БТ, но под Нокию (очень много проводов). Видел такой на одной машине. Чтобы на него повесить блок Novero - пришлось его перепиновать.

 

про перепиновать....у меня nokia уже висит....ставил новеро-не заработал.поделитесь схемкой.суть моей проблемы выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемкой не поделюсь, так как делал сходу. Подъехал товарищ, я тоже думал, что будет легко заменить нокию на новеро. А оказалось - фиг. Судорожно перелопатил схемы, оказалось не так сложно. Ничего не записывал и не фотографировал.

Если на словах: там разница только в аудиотракте. На модуле новеро провода с разъема AUX должны идти в модуль новеро, а с новеро в майфун. Вот это в нокиевском разъеме и проводке реализовано иначе. Придерживайтесь схемы, которая есть на первых страницах этой темы - разведите аудиотракт как на них и все заработает.

 

PS нужные пины в разъеме окажутся пустыми... но у меня в запасе был кусок проводки с разъемом. Вот из него вытащил несколько проводов, добавил их в "нокиевский" разъем. Все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е полюбому должен включаться!...только звука не будет..да? сцуко ..у меня даже не включ:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,а navi пишет data error-установите язык.Вхожу в меню на дисплее voice language -ничего не активируется(хотя и с nokia тоже).

 

Так бывает на NX если стоит диск с картой России. На ней они не прописали языковых пакетов. Надо вставить диск с картой Европы, появится выбор языка голосового управления, выбрать английский или какой-нибудь другой (который Вам ближе), подождать пока загрузится, а потом уже снова поменять диск. Иногда эти настройки слетают и все надо повторять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бывает на NX если стоит диск с картой России. На ней они не прописали языковых пакетов. Надо вставить диск с картой Европы, появится выбор языка голосового управления, выбрать английский или какой-нибудь другой (который Вам ближе), подождать пока загрузится, а потом уже снова поменять диск. Иногда эти настройки слетают и все надо повторять.

 

вот подарок:russian_roulette: .в свободном полете такого диска нигде нет? ids ом не поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бывает на NX если стоит диск с картой России. На ней они не прописали языковых пакетов. Надо вставить диск с картой Европы, появится выбор языка голосового управления, выбрать английский или какой-нибудь другой (который Вам ближе), подождать пока загрузится, а потом уже снова поменять диск. Иногда эти настройки слетают и все надо повторять.

 

 

Ford Blaupunkt Teleatlas NX DVD Europe 2008 такое пойдет? от DX совместим?блин, размер 5,87Г двухслойный-уже думал накатать проверить:huh:

Изменено пользователем yop-25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yop-25, не порть болванки, ни у кого пока не получилось.

 

...........выхода нет?.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yop-25, найди в Питере у кого есть, может быть у фокусников. Попробуй, если поможет ищи где подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yop-25, найди в Питере у кого есть, может быть у фокусников. Попробуй, если поможет ищи где подешевле.

 

спасибо за консультацию.а то думал блау шалит.все равно растроен:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е полюбому должен включаться!...только звука не будет..да? сцуко ..у меня даже не включ:mad:

Да, у меня включился, только без звука.

Отключил нокиевский, подключил Новеро, вставил флэшку. На майфуне можно было выбрать и запустить песню, т.е. все работало, кроме звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня такая-же ерунда приключилась все играет-и айпод и флешка ,а звука нет машин 08.2008 года......вдобавок еще и блютуз на Новеро перестал работать_при нажатии выбора активных телефонов пишет " The list contains no entrles! ",голосовое работае,правда,на немнцком,как и раньше. Подскажите,как переделать проводку !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посидел,повтыкал в схему-получается,нужно провода с аукс расьема отрезать и подключить в разьем ВТ нокиа ??? все должно заработать ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно провода с аукс расьема отрезать и подключить в разьем ВТ нокиа ???

Да, именно так. только гляньте на кикие пины их сажать. И дополнительно надо кинуть проводки от Новеро к майфуну, на те пины, куда раньше был подключен AUX.

 

Если кому надо - нашел старые схемы от нокиевского модуля, пишите в личку, скину на е-майл. Сравните стем, что должно быть на новеро, должно помочь.

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

После выпуска Apple iOS5 и соответствующей перепрошивке на нее IPhone 3G заметил что, мой Blaupunkt перестал отображать уровень сигнала в левом нижнем углу, и стал периодически отключаться от "головы".

Приобретение нового IPhone 4S - проблемы не решило, все осталось по прежнему, а официалы разводили руками и пытались забрать машину на диагностику, собственно поковырявшись немного а Интернете нашел решение :rolleyes:.

Итак:

1. Идем по ссылке http://www.ford-mobi...ownloadsUpdates и скачиваем архив Ford Audio Update, (можно посмотреть ролик, как и что делать - не обращайте внимания на модель головы, это универсальное обновление для Blaupunkt).

 

Рад, если мой пост - хоть кому то поможет!:rolleyes:

 

Спасибо за совет но спешу поправить, это обновляла для самого модуля BT, столкнулся с такой же проблемой на HTC но у меня балалайка Sony сделал как по инструкции заняло минут 15 возможно что балалайка Sony ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бывает на NX если стоит диск с картой России. На ней они не прописали языковых пакетов. Надо вставить диск с картой Европы, появится выбор языка голосового управления, выбрать английский или какой-нибудь другой (который Вам ближе), подождать пока загрузится, а потом уже снова поменять диск. Иногда эти настройки слетают и все надо повторять.

у меня такая же проблема со штатным nx, флешка играет, телефон работает, но также data error при голосовом управлении. У меня есть диск навигации евро и я тоже где то слышал что с него магнитола загружается голосовое управление. Но я вставлял диск - ноль эмоций, само ничего не загрузилось, теперь попробую принудительно в настройках - голосовое управление выбрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблема со штатным nx, флешка играет, телефон работает, но также data error при голосовом управлении. У меня есть диск навигации евро и я тоже где то слышал что с него магнитола загружается голосовое управление. Но я вставлял диск - ноль эмоций, само ничего не загрузилось, теперь попробую принудительно в настройках - голосовое управление выбрать

Ес-но, у меня SD карта, выбираешь речевое управление, потом язык, а дальше он сам грузится под язык который выбрал. Да, забыл для начала в меню зайди.

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, сколько в спокойном режиме должен потреблять аккумулятор? в спокойном это в смысле закрыт, все лампочки погашены и пр) у меня тут недавно сел аккумулятор, я подзарядил, померял сколько тратит, и мне кажется, что 0.58 это многова-то...

сел тоже, спустя неделю поставив бт =(

Изменено пользователем Andryxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...