Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Люди хелп как соединить эти провода между собой

это в аукс

post-45618-0-58957200-1322939450_thumb.jpg

а это от БТ

post-45618-0-87496200-1322939579_thumb.jpg

интересуют провода от аукса.

на разъёме аукс: зелёный-правый канал, синий-земля, жёлтый-левый канал.

на разъёме блютуз: чёрный-земля, коричневый с красной полосой-левый канал, синий с красной полосой-правый канал.

 

Грубо говоря синий аукса к чёрному разъёма блютуз, зелёный аукса к синекрасному, жёлтый аукса к коричневокрасному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поделюсь и я опытом установки комплекта на Mondeo Titanium от сентября 2011 года. Аудиосистема - Ford 6000 с прошивкой от конца июня 2011 года. Итак описываю по шагам свой опыт. Может быть кому-то станет полезным.

 

  1. Приобрёл комплект здесь на барахолке и стал следовать инструкциям из этой темы.
  2. Проводки за бардачком не обнаружил. Висел только разъём для подключения кнопки отключения подушки безопасности пассажира.
  3. Купил адаптер проводки в интернет-магазине wifree.ru, чтобы установить модуль с минимальным вмешательством в существующую проводку. Адаптер стоит 1000 рублей. Название - Parrot 86123.
  4. С помощью схемы на первой странице темы скрутил провода адаптера и косичку модуля. Ничего сложного нет, если следовать схеме и прозванивать проводку.
  5. Снял магнитолу и проложил адаптер и косичку через отверстия рядом с существующими проводами.
  6. Установил модуль на его место.
  7. Снял обшивку правой передней стойки. Внимание! Обшивка на рестайлинговых автомобилях крепитсяпо другому. Как снять обшивку я так и не понял, завсегдатаи могут пояснить. Я же прочитав советы на форуме просто оторвал обшивку (крепления были просто оторваны).
  8. Проложил витую пару по правой стойке до крыши.
  9. Снял плафон освещения зеркала пассажира. Снимается легко - надо отвёрткой с правой стороны нажать на защёлку под стеклом.
  10. Протянул с помощью еще одного провода витую пару для микрофона до плафона освещения пассажира.
  11. Снял крышку около очечника.
  12. Протянул витую пару для микрофона до места установки микрофона от плафона освещения.
  13. Установил переключатель.
  14. Прошил автомобиль у друзей с форума.

В итоге громкая связь работает хорошо. Пытаюсь диктовать команды с британским акцентом. Проводка не нарушена, всё работает как и должно быть.

 

Но осталась проблема! У меня не проигрывается музыка с телефона по bluetooth. При выборе источника воспроизведения, ничего не происходит и меню возвращается к воспроизведению радио.

 

Подскажите, пожалуйста, у всех ли владельцев bluetooth и Ford 6000 такая проблема?

 

В установке мне помогали участники mondeoclub.ru. Еще раз выражаю им благодарность.

 

P.S.: Файлы через USB не воспроизводятся. Подтверждаю, что даже новый Ford 6000 не умеет их воспроизводить.

Изменено пользователем toxadx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, может не по теме, но я в начале тоже хотел такое замутить и флешку чтоб и блютуз.

НО! Все это помутнело на фоне "carpc". Если уж заморачиваться то так чтобы был реальный результат. В течении года думаю реализовать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CarPC - это можно сказать прошлый век. Планшетный компьютер + bluetooth + обычная аудиосистема намного удобней, дешевле и интересней CarPC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял Соньку на шестидисковую с блютузом, и всем остальным. Спасибо Сергею Smitty за золотые руки!

Радуют свободные руки и возможность поболтать. НО.

Звук стал - полное г. Раньше ненарадовался на аудиоподготовку в Моне, сейчас расстраиваюсь. Верхние частоты "псыкают", нижние хрипят, средних нету, особенно средне-нижних. ппц. Хоть обратно старую ставь.

Никто не сталкивался? может присоветуете чего.

Говорили, что стоит какая-то прошивка типо новая.... Может как-то перепрошить.

Ибо объяснить я сам себе такую разницу в звучании не могу. Блок воспроизведения у них, по идее, одинаковый - почему тогда играют так разно?

 

ЗЫ: ХЕЛП!!!! Жена пиханула диск в магнитолу по старинке, без предварительного нажатия "Лоад". И он застрял где-то. Как достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял Соньку на шестидисковую с блютузом, и всем остальным. Спасибо Сергею Smitty за золотые руки!

Радуют свободные руки и возможность поболтать. НО.

Звук стал - полное г. Раньше ненарадовался на аудиоподготовку в Моне, сейчас расстраиваюсь. Верхние частоты "псыкают", нижние хрипят, средних нету, особенно средне-нижних. ппц. Хоть обратно старую ставь.

Никто не сталкивался? может присоветуете чего.

Говорили, что стоит какая-то прошивка типо новая.... Может как-то перепрошить.

Ибо объяснить я сам себе такую разницу в звучании не могу. Блок воспроизведения у них, по идее, одинаковый - почему тогда играют так разно?

 

ЗЫ: ХЕЛП!!!! Жена пиханула диск в магнитолу по старинке, без предварительного нажатия "Лоад". И он застрял где-то. Как достать?

надо проверить, правильно ли сконфигурирована магнитола (должна быть под форд мондео). Если под фокус, то звук будет паршивый, у меня так и было. У вас там в питере есть товарищи, которые могут это проверить и переконфигурировать при необходимости (через разъём слева в ящичке). Я так понял, сони у тебя изначально стояла с завода, то есть динамики высокой серии, так что мысль о том, что плоховато играет из-за динамиков можно отсечь.

 

ЗЫ. если сам не вылезает, вынимать мафон и разбирать.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял Соньку на шестидисковую с блютузом, и всем остальным. ...........................

Звук стал - полное г. Раньше ненарадовался на аудиоподготовку в Моне, сейчас расстраиваюсь. Верхние частоты "псыкают", нижние хрипят, средних нету, особенно средне-нижних. ппц. Хоть обратно старую ставь....................

Говорили, что стоит какая-то прошивка типо новая.... Может как-то перепрошить.

Ибо объяснить я сам себе такую разницу в звучании не могу. Блок воспроизведения у них, по идее, одинаковый - почему тогда играют так разно?

................................

У меня такое впечатление было от замены 6000CD на 6CD Sony на родных динамиках : звук расслоился, отс.низкие средние. А зачем, собственно, 1CD Sony на 6CD Sony менять? Все Соньки USB и БТ поддерживают. Всякие перешивки там только для БТ нужны. Звуковой тракт майфунов не перешивается(еси тока вручную-с паяльником).

 

Р.С. почему-то с недоверием отношусь к высказыванием chernich о гадливости динамиков 6000CD. Но, опровергнуть не могу-не сравнивал.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.С. почему-то с недоверием отношусь к высказыванием chernich о гадливости динамиков 6000CD. Но, опровергнуть не могу-не сравнивал.

У меня сейчас два мондюка, один с 6000, другой с сони. Посему, если хочешь, подъезжай и сравни сам своими ушами. И дело не в гадливости, а в том, что сони лучше звучит с динамиками от сони (видимо форд как-то подбирал их всё-таки друг для друга). И однозначно сони играет лучше 6000 со штатными динамиками, предназначенными именно для каждой из них. Тут даже спорить не о чем. По крайней мере дорестайловые, рестайл не слушал.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял Соньку на шестидисковую с блютузом, и всем остальным. Спасибо Сергею Smitty за золотые руки!

Радуют свободные руки и возможность поболтать. НО.

Звук стал - полное г. Раньше ненарадовался на аудиоподготовку в Моне, сейчас расстраиваюсь. Верхние частоты "псыкают", нижние хрипят, средних нету, особенно средне-нижних. ппц. Хоть обратно старую ставь.

Никто не сталкивался? может присоветуете чего.

Говорили, что стоит какая-то прошивка типо новая.... Может как-то перепрошить.

Ибо объяснить я сам себе такую разницу в звучании не могу. Блок воспроизведения у них, по идее, одинаковый - почему тогда играют так разно?

 

ЗЫ: ХЕЛП!!!! Жена пиханула диск в магнитолу по старинке, без предварительного нажатия "Лоад". И он застрял где-то. Как достать?

 

 

Напиши DarkLeo - он поможет с конфигурацией под разные варианты салона и заодно научит магнитолу и конверс русские буквы показывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но осталась проблема! У меня не проигрывается музыка с телефона по bluetooth. При выборе источника воспроизведения, ничего не происходит и меню возвращается к воспроизведению радио.

 

Подскажите, пожалуйста, у всех ли владельцев bluetooth и Ford 6000 такая проблема?

 

В установке мне помогали участники mondeoclub.ru. Еще раз выражаю им благодарность.

 

P.S.: Файлы через USB не воспроизводятся. Подтверждаю, что даже новый Ford 6000 не умеет их воспроизводить.

 

Все правильно. 6000-я не умеет воспроизводить БТ-аудио и юсб. Такч то только замена на такую же "паршивую" сони :( Колонки по моему мнению, что там, что тут - только в помойку... Ну не могут динамики из Кетаю за 6 баксов играть на миллион...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фарик, Что на что поменяли? Нету соньки с блютуз. Есть сонька и модуль БТ отдельно.

 

Если вы поменяли рестайловую соньку (с резиновой крутилкой) на предыдущую 6-ти дисковую, то я хорошо понимаю ваше расстройство в ухудшении звука. А если это так, то модуль БТ можно было поставить и к имеющейся соньке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фарик, Что на что поменяли? Нету соньки с блютуз. Есть сонька и модуль БТ отдельно.

 

Если вы поменяли рестайловую соньку (с резиновой крутилкой) на предыдущую 6-ти дисковую, то я хорошо понимаю ваше расстройство в ухудшении звука. А если это так, то модуль БТ можно было поставить и к имеющейся соньке.

у него машина 08 года, так что я так понял, что дорестайловую 1 дисковую на дорестайловую 6 дисковую. (классно поменял :D )

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос , на микрофоне рестайловом (квадратном) есть стрелка сверху для чего она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос , на микрофоне рестайловом (квадратном) есть стрелка сверху для чего она?

Стрелка показывает на водителя - водитель слева, стрелка показывает на левое сиденье, водитель справа - на правое.

Думаю так.. у меня микрофон круглый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в общем тоже так думал но мало ли .у него посадочного места нет он и влево и в право встает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он и влево и в право встает хорошо.

 

На то и рассчитано - чтобы для право- и леворульных машин одинаковые потолочные консоли и микрофоны можно было использовать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас два мондюка, один с 6000, другой с сони. ................

Во даёшь! Два дизеля с разными майфунами-специально для тестов покупалbiggrin.gif?!(во как "простые" москвичи живут!) А динамиков лишних от Соньки не завалялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка уже был такой вопрос..

А если купить отдельно 1543450 разъем - можно наладить чтение флэшки? Музыку ток. Понятно, что гнездо ещё надо, а проводка? Или подведена? Если нет - есть артикул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка уже был такой вопрос..

А если купить отдельно 1543450 разъем - можно наладить чтение флэшки? Музыку ток. Понятно, что гнездо ещё надо, а проводка? Или подведена? Если нет - есть артикул?

И к чему ты его подключать собираешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проковырялся полдня, но воткнул "барахольный" комплект.

 

Доволен как слон - и музон с USB и руки свободны :good:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как к чему - к мафону, не? Или к модулю разъем этот, а модуль уже голове передает?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как к чему - к мафону, не? Или к модулю разъем этот, а модуль уже голове передает?

да, сначала к модулю, а с него уже к магнитоле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет FINIS номер проводочка, который от Usb-разъема к Bluetooth`у идет?

Изменено пользователем static_krr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хочу подсоединить выход на модем с Фантома на родной разъем USB. Купил USB разъем с накладкой, так вот в разъеме обратный разъем очень хитрый хрен подпаяешь. Ни у кого провода к самому разъему USB не завалялось, собственно нужно только чтоб был сам разъем и хотя бы 20 см провода (с той стороны что подходят к USB), чтобы подпаять к проводу от Фантома. Или подскажите финис этого провода, где его отдельно надыбать, чтобы по божеской цене был. 

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...