Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Ессно нужно. Порядок тот же. Вот только что оно даст...

 

Точно. Прописка "галочек" ничего ,акромя головы, не дала.

 

Ну почему же??? Во первых исчезнет постоянная активная ошибка в памяти и будет абсолютно правильная конфигурация. А во вторых это не даст лишний повод для ОД при проблемах, связанных с отказом в гарантии... Жаль только, что ОД кроме этой галочки ничего дельного сделать не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В архиве по моей ссылке выше свалены разные прошивки, различаются языками. Но русского там нет, наша прошивка AT (английская), только ее надо скопировать на флэшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно понятно. Русского в голосе в принципе можно сказать, что и не было :) Интересно, что нового в ней будет... Себе заливал? Есть какие-нибудь значимые отличия? Или также - убрали "глюки", подправили ньюансы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения и дополнения:

Release: October 2011

 

The update to your Ford Bluetooth and multimedia module provides you with improvements in the following areas:

 

Supports the original Apple USB cable

Playback of music files via the USB stick

Connection stability of iPod/iPhone devices

Connection stability for Bluetooth, telephony and Bluetooth audio

Compatibility of mobile phones

Display of phone book and call lists

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон в мондео 4 какой телефон туда подходит

 

у меня моня 2007 .пригнан из германии.слево от руля внизу уменя есть место под телефон но самого телефона небыло.может кто подскажет какой туда подходит игде бы его взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот держатель для телефона есть спец. адаптеры для каждой конкретной модели и марки. С появлением и поддержкой БТ это стало не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так кто прошивал, ответьте пожалуста, слетают голосовые метки после перепрошивки?

Тот блок, что установлен у меня, по крайней мере одну фразу по русски знал, при подключении нового телефона девушка предлагает по русски ввести код указанный на дисплее в телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после прошивки будет телефонную книгу по русски писать на конверсе, и песни? Просто у меня сейчас пишет, неохота чтобы это потерялось. И как правильно прошить напишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот держатель для телефона есть спец. адаптеры для каждой конкретной модели и марки. С появлением и поддержкой БТ это стало не актуально.

 

я пытался соединить свой телефон при помощи БТ но почему-то ни чего не получилось-телефон запрашивает код пишу ОООО а телефон пишет что неверный код или сбой связи.Поэтому я подукмал что возможно проще купить подходящий телефончик поставить его туда и все.А адаптер держатель там для нокиа только какая модель не известно.Может кто знает

Изменено пользователем lesik72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу ОООО а телефон пишет что неверный код или сбой связи.

Нужно не 0000 вбивать, а код который пишется на магнитоле, когда она говорит "введите код".

Изменено пользователем LoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша прошивка AT (английская), только ее надо скопировать на флэшку.

Попробовал оставить на флешке два файла 8M5T-14D511-AT.bvc и 8M5T-14D511-AT.vbf всё равно не обновляется, пишет No update required.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно не 0000 вбивать, а код который пишется на магнитоле, когда она говорит "введите код".

ничего подобного, обрати внимание на год выпуска машины автора. Для громкой связи у магнитол 07-03.08 годов ничего на табло не высвечивается, и надо вводить нули, так что всё правильно он делает. А на магнитоле код пишется после мая 08 года.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего подобного, обрати внимание на год выпуска машины автора. Для громкой связи у магнитол 07-03.08 годов ничего на табло не высвечивается, и надо вводить нули, так что всё правильно он делает. А на магнитоле код пишется после мая 08 года.

 

да я пробовал и тот код вбивать который на табличке к магнитоле был но все равно ничего.Может у меня и вовсе нет БТ ,хотя телефон же обнаруживает FORD AUDIO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обрати внимание на год выпуска машины автора

У меня тоже 2007. Если дело в прошивке магнитолы, то её не проблема прошить, мне прошивал и русифицировал DarcLeo в Питере, но его прошивкой шьют и в Москве.

Изменено пользователем LoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я пробовал и тот код вбивать который на табличке к магнитоле был но все равно ничего.Может у меня и вовсе нет БТ ,хотя телефон же обнаруживает FORD AUDIO

Раз пишет FORD AUDIO, то ВТ есть, но код нужно вбивать не тот который на табличке к магнитоле, а тот который отображается на дисплее магнитолы когда телефон конектишь к ней, я тоже не сразу обратил внимние, а вбивал 0000 по инструкции. Ну если не получиться, то попробуй прошить модуль, той прошивкой, что выложил Юсупофф, хотя мне прошить пока не удалось.

Изменено пользователем LoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пишет FORD AUDIO, то ВТ есть, но код нужно вбивать не тот который на табличке к магнитоле, а тот который отображается на дисплее магнитолы когда телефон конектишь к ней, я тоже не сразу обратил внимние, а вбивал 0000 по инструкции. Ну если не получиться, то попробуй прошить модуль, той прошивкой, что выложил Юсупофф, хотя мне прошить пока не удалось.

 

ДА на магнитолу я не смотрел. СПАСИБО .завтра попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пишет FORD AUDIO, то ВТ есть, но код нужно вбивать не тот который на табличке к магнитоле, а тот который отображается на дисплее магнитолы когда телефон конектишь к ней,

да не будет никакого кода на дисплее при подключении телефона, если магнитола и блок блютуз выпуска до 03.2008г. У меня такой комплект и стоял. Сейчас правда у дарклео перепрошился и блок блютуза заменил (юсб потребовалось). А раньше вводил 0000 в телефон, что кстати и отражено в инструкции к машинам 07 года выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок блютуза заменил (юсб потребовалось)

Тоже вариант, там более цена попроса не более 3 рублей, а при наличии штатного нужно будет лишь заменить сам модуль и вкорячить гнездо USB без колдовства с проводкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите знающие, есть небольшие проблемки (а может особенности), модуль ВТ при запуске авто не сам сразу находит телефон, а нужно нажать Телефон-Активный -выбрать нужный,тогда начинает поиск и находит. По логике, должен сам при каждом запуске сканировать пространство и выбирать последний из активных, либо единственный в салоне. Может он с какой-то задержкой начинает поиск или есть какая-то настройка, чтобы автоматом сканировал и конектился?

 

И ещё заметил такой глюк USB (может это глюк конкретных файлов или флешки) – если глушил машину когда работала флеха, то после пуска двигателя не всегда автоматом начинается воспроизведение, иногда начинается, а иногда просто показывает последний файл и не играет, после переключения на радио и обратно всё начинает воспроизводить. У всех так бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите знающие, есть небольшие проблемки (а может особенности), модуль ВТ при запуске авто не сам сразу находит телефон, а нужно нажать Телефон-Активный -выбрать нужный,тогда начинает поиск и находит.

А телефон какой? Просто у некоторых телефонов в меню надо выбрать автоматическое подключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он с какой-то задержкой начинает поиск или есть какая-то настройка, чтобы автоматом сканировал и конектился?

 

 

это, насколько я понимаю, в настройках блютуз самого телефона нужно копаться. Поставь в телефоне "форд-аудио" как разрешённое к подключению без подтверждения устройство, и возможно есть ещё "подключаться павтоматически", там тоже галку поставь. Тогда будет сразу сам цепляться. По крайней мере моторолла жены и мои нокиа и htc конектятся у меня сразу, если блютуз в телефоне включен. Выбирать приходится, если машина два запомненных телефона одновременно увидит.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, У товарища lesik72 машина может и 2008 года, но модуль БТ скорее всего свежий. Т.е. код ему требуется тот, который запрашивает модуль БТ через экран майфуна.

 

@LoR,

Телефон (нокия) коннктится всегда сразу после включения майфуна, хотя в памяти висит штуки три разных. Флэшка всегда играет с того места, где была остановлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, У товарища lesik72 машина может и 2008 года, но модуль БТ скорее всего свежий. Т.е. код ему требуется тот, который запрашивает модуль БТ через экран майфуна.

 

 

тогда у него и магнитола заменялась или перепрошитая должна быть, ибо модули блютуз, которые современные (после 03.08) и запрашивают код, не работали с магнитолами 2007 года.(кстати машина у него в подписи 2007, если что...)

Туда штатно ставились 7S7T-19G488, 4M5T-19G488, эти модули не запрашивают код, не выводят записную книжку на табло, и не работают с магнитолами после 03.08.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...