Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Ну прям не знаю! Алекс2110 - спасай от форумчан, не верют, понимаешь, в твои супервозможности по сохранению невинности проводки!

З.Ы. Еще раз повторюсь, при установке комплекта громкой связи+ЮСБ+голосового управления ни один проводок не пострадал!

 

Прямо чудеса!!! Если это так, Алекс2110 раскрой карты как?))))) А то может я зря проводку то заказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И так! Я очень сильно заморочился на тему штатной установки USB и БТ без вмешательства в штатную проводку....И кажется- это возможно!!! Перечитав кучу информации нашел вот такую запчасть....

Jheka, у вас на фото не фокусовский комплект случайно? Металлический уголок используется при установуке в фокус-2, в мондео блок прикручивается одним винтом над бардачком. А если и проводка от фокуса... У меня был фокусовский жгут с разъемом на модуль БТ. и пришлось неколько пинов передвинуть и что-то еще замкнуть в жгуте, так как схема подключения в моньке отличалась от того, что было в жгуте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jheka, у вас на фото не фокусовский комплект случайно? Металлический уголок используется при установуке в фокус-2, в мондео блок прикручивается одним винтом над бардачком. А если и проводка от фокуса... У меня был фокусовский жгут с разъемом на модуль БТ. и пришлось неколько пинов передвинуть и что-то еще замкнуть в жгуте, так как схема подключения в моньке отличалась от того, что было в жгуте.

 

Прводка родная от Мондео, но мой заказ не подтвержден....Поэтому облом!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....................отсутствие каких-либо разрезов или оголение (зачистки) штатной проводки. ...........................

Так что, Уважаемый СерМонд, ты немножечко ошибаешься. Волшебник Алекс2110 как раз так все мне и сделал, ................

- "через джампер... Тоесть в разрыв джампера..."

...................................при установке комплекта громкой связи+ЮСБ+голосового управления ни один проводок не пострадал!

Прямо чудеса!!! Если это так, Алекс2110 раскрой карты как?.............................

Я заинтригованunsure.gif. Алекс2110 -секреты установки БТ+ЮСБ без разрезов штатной проводки -в студию! Допускается лишь перепиновка штекеров. А если нет- Уважаемый Everio -не хочешь съесть шляпу?biggrin.gif(сам не хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ставлю новый комплект (прошивка блока AT) на рестайл с 6000CD. Проводки нет никакой, но есть джампер CC.

 

...не имея проводки, разрезаем кольцо перемычки и подпаиваем блок Новеро, далее выводим два провода на микрофон по правой стойке, и напоследок тащим к магнитоле 4 провода: CAN(Hi+Low), масса, плюс...

 

Здесь http://www.express-internet.ru/_projects/mondeo/ описание допиливания соньки через кастрацию джампера. Для 6000CD такая же схема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю новый комплект (прошивка блока AT) на рестайл с 6000CD. Проводки нет никакой, но есть джампер CC.

 

 

 

Здесь http://www.express-i...rojects/mondeo/ описание допиливания соньки через кастрацию джампера. Для 6000CD такая же схема?

Для Ford 6000CD и Sony схема установки одинаковая. Я сначала на 6000 сделал, а потом просто Соньку воткнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рестайловый конверс с прошивкой 1217 и выше телефонную книгу показывает (после правильной "расстановки галочек"), при этом по-русски.

 

А можно про "правильные" галочки поподробнее? А то в нашей деревне всего два дилера и оба с кривыми руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно про "правильные" галочки поподробнее? А то в нашей деревне всего два дилера и оба с кривыми руками.

Про "правильные" галочки не расскажу - коммерческая тайна :)

А под правильной "расстановкой галочек" подразумевается прописывание в конфигурации модуля БТ. Уж дилер со своим софтом просто обязан это сделать без каких-либо вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После перепрошивки телефона магнитола при проигрывании файлов по bluetooth начала показывать название композиций(по-русски есс-но крокозябры). Функция реально удобная(вообще можно не доставать тело из кармана). Но вот беда - на конверсе пусто. Реально эту инфу на конверс(он с русским дружит) дублировать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelMV,

Какой телефон и на что прошивали? Какая прошивка модуля БТ (интересует - он вообще русские буквы на конверс выводит в каком-нибудь режиме?). Какая магнитола?

 

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужны ответы, чтобы хотя бы частично повторить вашу "комплектацию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ГЕМе кто-нибудь нашел концы с разъема магнитолы (питание и CAN шину)? Хотелось бы без снятия головы обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магнитола не управляется с ГЕМа по CAN, она подключена на мультимедийную CAN-шину и получает команды от приборной панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и питание в любом случае лучше брать поближе к магнитоле. Особенно важна стратегия заземления - не стоит кидать массу где попало.

 

ПС: после падения форума нехило мессагов пропало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и питание в любом случае лучше брать поближе к магнитоле. Особенно важна стратегия заземления - не стоит кидать массу где попало.

 

ПС: после падения форума нехило мессагов пропало...

 

Что это значит?sad.gif Я тупо оголил провод, закрутил на трубу под бардачком(напр."минус" для подключения антирадара)-это "куда попало"? По моему-главное на кузов и надёжно, а где-неважно.happy.gif

Р.S. Много,,, а вот нужного ли?mellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это значит?sad.gif Я тупо оголил провод, закрутил на трубу под бардачком(напр."минус" для подключения антирадара)-это "куда попало"? По моему-главное на кузов и надёжно, а где-неважно.happy.gif

Р.S. Много,,, а вот нужного ли?mellow.gif

Массу лучше тоже поближе к магнитоле. Дело в том, что звук - хитрая субстанция, и сопротивление через кузов до магнитолы по массе может достичь к примеру пол омма, а это уже может дать наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массу лучше тоже поближе к магнитоле. Дело в том, что звук - хитрая субстанция, и сопротивление через кузов до магнитолы по массе может достичь к примеру пол омма, а это уже может дать наводку.

 

Это уже "Hi-Fi" айная идеология. Сомневаюсь, что бы были последствия для "рядового" слушателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что бы были последствия для "рядового" слушателя.

Буквально на предыдущей странице пост №1523.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что бы были последствия для "рядового" слушателя.

а кстати зря сомневаешься. Грамотно сделанная земля конкретно влияет на звук, в данном случае на всякие помехи и наводки. В машине полно источников помех, и основная проблема в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelMV,

Какой телефон и на что прошивали? Какая прошивка модуля БТ (интересует - он вообще русские буквы на конверс выводит в каком-нибудь режиме?). Какая магнитола?

 

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужны ответы, чтобы хотя бы частично повторить вашу "комплектацию".

1) iPhone c новой iOS5;

2) Русский есть на конверсе от девайсов по bluetooth(как прошивку глянуть не в курсе);

3) Магнитола Сони рестайл. Конверс прошит последней прошивкой.

З.Ы. Моя конфигурация могла у тебя сохраниться с того момента, как вебасту "ковыряли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№1523:

Помогите разобраться с проблемой!.........................Появились помехи (наводка) при работающем двигателе.

И помехи, в работе ЮСБ и громкой телефонной связи, СД и радио работают отлично.

................................................

№1524:

проверяете сигнальную землю и заземление экранов у акустических проводов между головой и модулем БТ. А также землю наваро и головы в одну точку.

 

Буквально на предыдущей странице пост №1523.

И в чём причина? В "неправильной" массе? Ответа от decast нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кстати зря сомневаешься. Грамотно сделанная земля конкретно влияет на звук, в данном случае на всякие помехи и наводки. В машине полно источников помех, и основная проблема в этом.

Но особенно мне нравится не "Hi-Fi" айная, а "Hi-End" ная идеология: послушать кабель при подключении в одном направлении, потом в другом- звук отличается.dry.gif И на кабелях как на покрышках обозначено направление подключения. А что приходится верить: кабеля то стоят-будь здоров(чистые: медь да серебро, углеволокно и пр.).happy.gif

По делу: если на массу пробивает(коротит), то да фонить будет и здорово, где массу не ищи. Но если в штатной магнитоле заморачиваться поиском наиболее "короткого" пути для массы, т.е. делать "землю" тока для аудиотракта-пустая потеря времени. Усилок в майфуне шумит сильнее.

Р.С. Никогда не претендую на истину в последней инстанции.(и уважаю "Hi-Fi" айный автозвук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СерМонд,

Есть правила заземления. И никуда от этого уйти не удается. Отрывать силовую землю от сигнальной и общее заземление в одну точку. И если для майфуна, модуля БТ и еще для усилителя (если такой используется) взять разные точки - наводки обеспечены.

И очень напрасно это недооцениваете, тем более переводиите в разряд "шамаства". Когда готовый проект (связанный со звуком или цифровой схемой) начинает на глазах разваливаться из-за наводок в цепях питания... С опытом начинаешь думать и начинать любое дело с правильной разводки земли, а потом уже все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СерМонд,

......................С опытом начинаешь думать и начинать любое дело с правильной разводки земли, а потом уже все остальное.

Из всего понял тока это. И с этим у меня-маловато. Когда блутузил, то просто соединял экраны кабелей микрофона, AUX и БТ. Причём где мне удобнее. Массы кузова специально нигде не касался(до меня Форд знает где нужно заземлить). Никакого фона в БТ, Sony и USB нет.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранирование проводов имеет свои правила ;) И это уже второй этап борьбы с помехами. Изначально речь шла о подключении питания: "не стоит кидать массу где попало" (Alex2110). Вы же питание куда-то подключили, не через экран же модуль получает питание? А с экранами намудрить что-либо трудно - на общую землю они подключены внутри модулей и на это повлиять невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 СерМонд

 

В Мондео очень четкая стратегия заземления - подними накладки порогов, отогни обшивку задних арок, посмотри на лонжероны под капотом - все эти точки разнесены, места крепления шпилек четко обозначены и сделаны с запасом для дополнения комплектации. В любой схеме по М4 ты увидишь конкретное место заземления и это не спроста - объединять в одну точку различные потребителя нельзя - тут у ФМК все очень грамотно разграничено для снижения радиопомех, компенсации наводок, снижения "блуждающих токов" и исключения перехода из одной цепи в другую. Когда перекладывал полностью салонный жгут проводки, то неоднократно решал задачки по заземлению того или иного допа при совмещении двух напольных кос - ни кому не желаю это пройти :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...