Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Поставил себе новеро, но магнитолка была с прошивкой 2007 года

Встретился с DarkLeo, обновили прошивку - все заработало и сонька поняла и новеро и юсб.

 

Один трабл - оба канала аукса хрипят (соответсвенно все, что с новеро идет) , как будто на них подали переусиленый сигнал... все остальное работает отлично :unsure:

 

Порылся у фокусников - такое происходит при подключении/отключении блока BT с подключенным аккумом....

Решение - замена адиопроцессора или соньки в сборе

Аудиопроцессор фиг найдёшь, только в питере вроде одна конторка на заказ их возит, у самого такая плата от магнитолы с битым аудиопроцом валяется, и перепаивать его тоже нелегко, нужна специальная паяльная станция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аудиопроцессор фиг найдёшь, только в питере вроде одна конторка на заказ их возит, у самого такая плата от магнитолы с битым аудиопроцом валяется, и перепаивать его тоже нелегко, нужна специальная паяльная станция.

 

Хм.... тогда встречный вопрос - раз валяется плата, значит где то была взята взамен рабочая? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.... тогда встречный вопрос - раз валяется плата, значит где то была взята взамен рабочая? ;)

Да, купил рабочую на том-же фокусфоруме с разбитой магнитолы. Но это редкий случай. Подумывал тоже о полной замене магнитолы, а тут раз, и подвернулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем свершилось! С помощью Alex2110 и RAV (Низкий им поклон, респект и уважуха) поставили мне BT+USB на 6000mp3 рестайл магнитофон + автозакрывание дверей. Супер! С Флешки магнитофон к сожалению так и не воспроизводит файлы, хотя и папки и файлы прекрасно видятся. Ну ничего, может когда-нибудь найдется решение.

p.s. Alex2110 интегрировал BT+USB без какого-либо вмешательства в проводку автомобиля! За что ему отдельные честь и хвала!

p.p.s. Пока не смог слушать музыку с телефона через BT-Audio. Опять же на конверсе отражается BT Audio, но звука нет...Алекс, ты случаем у себя не пробовал?

Изменено пользователем Everio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем свершилось! С помощью Alex2110 и RAV (Низкий им поклон, респект и уважуха) поставили мне BT+USB на 6000mp3 рестайл магнитофон + автозакрывание дверей. Супер! ...................................................................................

Слушай, скинь фотки майфуна 6000 МР3 (анфас, тыл): активные антенны и пр. в тему про штатные магнитолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Слушай, скинь фотки майфуна 6000 МР3 (анфас, тыл): активные антенны и пр. в тему про штатные магнитолы.<br />
<br /><br /><br />

Да я бы с радостью, только не снимали мы майфун...А без Алекса2110 я не решусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что работы в данном направлении ведутся, равно как активация проигрывания mp3 с USB в 6000 Ford mp3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите если кто знает, где можно купить комплект Novero?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, а какой-то прогресс по русификации рестайловой соньки есть?

 

В Фокус-клуб сходи, там и дорестайл и рестайл учат по русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите если кто знает, где можно купить комплект Novero?

 

Обратись к RAVу и к Alex2110.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Фокус-клуб сходи, там и дорестайл и рестайл учат по русски.

С рейстайлом, к сожалению, пока проблемы с русификацией. Или я чего-то не знаю? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рейстайлом, к сожалению, пока проблемы с русификацией. Или я чего-то не знаю? :wacko:

У них там пара спецов(на всю Рассею). А в остальном я то же не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то русифицирует рестайловую соньку - это будет взлом века :) Там чип закрыт. Вистеон халяву прикрыл для "любителей".

Однако на фиесте похожая ситуация - и там появилась русифицированная прошивка. Для майфунов на фокус-3 обещают русифицированную. Может и на рестайловую соньку дождемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то русифицирует рестайловую соньку - это будет взлом века :) Там чип закрыт. Вистеон халяву прикрыл для "любителей".

Однако на фиесте похожая ситуация - и там появилась русифицированная прошивка. Для майфунов на фокус-3 обещают русифицированную. Может и на рестайловую соньку дождемся.

 

Мб тогда есть вариант установки дорестайл соньки в рестайловый мондео? Как я понял там вся разница в антеннах и разъемах под них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с таким глюком - при разговоре по bluetooth через 2-3 минуты связь прерывается, магнитола и конверс переходят на проигрывание музыки, т.е. как будто была положена трубка. Все это продолжается секунд 5, потом система снова переходит в режим громкой связи, собеседник при этом не срывается, можно продолжать общение. Правда сонька на дисплее показывает "Unknown number", хотя конверс по-прежнему выводит имя из записной. Положить трубку в таком режиме практически нереально - сонька пишет disconnect... и через несколько секунд снова "unknown number", конверс же так и показывает имя без изменений. И так происходит при каждом разговоре, от модели телефона не зависит. Может перепрошить можно как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пытался запустить Ipad 64 Gb на Ford 6000 рестайл. Блин, все магнитофон видит, листает, но не играет! Тот же трабл, что и с флешкой, т.е. выкидывает в предыдущее меню.

 

Кстати, не знаю как с CD, но на флешке отлично видятся композиции с расширением *.wav и *.wma. У кого есть возможнось - проверьте плиз играет ли?

Изменено пользователем Everio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, кто подключал блок блутуза. На схеме указано, что контакты 17-18 и 33-34 замкнуты между собой, а в разъеме, что я купил на месте 18 и 34 пустые места. Надо туда доустанавливать провода и перемыкать с соседними или не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее не обязательно, но лично я перемкнул.

Т.е. сделал 2 плюса и 2 минуса.

 

У вас там остаются свободные пины.

Используйте их ихз центрального ряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос в другом: если воткну их и перемкну ничего не сгорит? Просто странно, что их надо перемыкать, т.к. Если -бы это было необходимо производитель "novero" мог бы сделать это внутри блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос в другом: если воткну их и перемкну ничего не сгорит? Просто странно, что их надо перемыкать, т.к. Если -бы это было необходимо производитель "novero" мог бы сделать это внутри блока.

 

Внутри блока это и так сделано. :) Я добавлял контакты - сечение мало, хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сечение мало, то каким-же кабелем тогда питание тащить? 0,5 мм мало? Че-то я не понимаю? Сколько "Novero" потребляет-то тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сечение мало, то каким-же кабелем тогда питание тащить? 0,5 мм мало? Че-то я не понимаю? Сколько "Novero" потребляет-то тогда?

достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сечение мало, то каким-же кабелем тогда питание тащить? 0,5 мм мало? Че-то я не понимаю? Сколько "Novero" потребляет-то тогда?

 

Схему посмотри внимательно! Не 0.5, а 0.75 - причем на КАЖДЫЙ пин плюса и массы.

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...