Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вобщем купил я себе комплект) сегодня начал внедрять и чо то ничего не могу понять, ветку читал на сколько сил хватило, прочитал страниц 20, остальные пролистал все...

У меня ситуация такая, разъем под микрофон нашел, вставил микрофон, поменял подрулевой, под бордачком ничего не могу найти кроме одного загадочного штекера кто то его уже кто-то выкладывал в ветке но никто не прокомментировал (вроде)

 

вот такой:eda88ddd8b3c.jpg

 

машина 2007 года, chia, незнаю чо не так делаю и чо делать тоже не понял( расстроился(

помогите=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этот разъем похоже от выключателя пассажирской подушки безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вобщем купил я себе комплект) сегодня начал внедрять и чо то ничего не могу понять, ветку читал на сколько сил хватило, прочитал страниц 20, остальные пролистал все...

У меня ситуация такая, разъем под микрофон нашел, вставил микрофон, поменял подрулевой, под бордачком ничего не могу найти кроме одного загадочного штекера кто то его уже кто-то выкладывал в ветке но никто не прокомментировал (вроде)

 

вот такой:eda88ddd8b3c.jpg

 

машина 2007 года, chia, незнаю чо не так делаю и чо делать тоже не понял( расстроился(

помогите=)

Сразу скажу, тот штеккер, что ты нашёл, тебе не пригодится

-------------

Далее... Что у тебя за магнитола, форд 6000 или сони?

-------------

Если разъёма для блютуз-модуля нет, то тебе нужен будет этот разъём хотя бы с кусочками проводов, в него вставленными, для изготовления проводки между магнитолой и модулем. Схема есть на первой странице темы. Так же тебе нужно найти разъём под джампер (может и сам джампер в нём окажется), у тебя он 8-контактный, раз 2007 год. Туда микрофонные провода приходят.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, тот штеккер, что ты нашёл, тебе не пригодится

-------------

Далее... Что у тебя за магнитола, форд 6000 или сони?

-------------

Если разъёма для блютуз-модуля нет, то тебе нужен будет этот разъём хотя бы с кусочками проводов, в него вставленными, для изготовления проводки между магнитолой и модулем. Схема есть на первой странице темы. Так же тебе нужно найти разъём под джампер (может и сам джампер в нём окажется), у тебя он 8-контактный, раз 2007 год. Туда микрофонные провода приходят.

 

у меня сони... разъем с проводами у меня есть, был в комплекте с модулем, схему то я видел, не могу понять где найти этот джампер :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сони... разъем с проводами у меня есть, был в комплекте с модулем, схему то я видел, не могу понять где найти этот джампер :(

Ну я тебя сейчас обрадую :russian_roulette:

 

С сони 2007 года выпуска твой новый блок новеро с usb (ты такой наверное купил?) работать не будет. И подрулевой переключатель тоже не будет работать. Нужно тебе перешивать магнитолу прошивкой выпуска после апреля 2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тебя сейчас обрадую :russian_roulette:

 

С сони 2007 года выпуска твой новый блок новеро с usb (ты такой наверное купил?) работать не будет. И подрулевой переключатель тоже не будет работать. Нужно тебе перешивать магнитолу прошивкой выпуска после апреля 2008г.

 

а то что у меня конверс рестайловый это тут не поможет как я понимаю?

мне бы все хотя бы поставить, а потом я ее перепрошью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что у меня конверс рестайловый это тут не поможет как я понимаю?

мне бы все хотя бы поставить, а потом я ее перепрошью...

конверс-конверсом, но блок блютуз работает с магнитолой впервую очередь, она им и управляет. Вроде есть всё на первой странице, где что искать... Ты где территориально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конверс-конверсом, но блок блютуз работает с магнитолой впервую очередь, она им и управляет. Вроде есть всё на первой странице, где что искать... Ты где территориально?

 

очаково, да я смотрел но по факту так и не нашел...

а как магнитолу перепрошить? можно как то самому или надо везти кому то, если кому то то есть кому?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очаково, да я смотрел но по факту так и не нашел...

а как магнитолу перепрошить? можно как то самому или надо везти кому то, если кому то то есть кому?)

Дарклео их перешивает, но он раз в несколько месяцев в Москву приезжает из Питера... Сам ты ничего не сделаешь с ней. Если хочешь, приезжай в выходные на варшавку, вроде недалеко тебе, вместе поищем :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...проще продать магнитолу...и купить новую, рестайлинговую))

 

продай на фокус-клубе...там соньки ценятся :cool:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...проще продать магнитолу...и купить новую, рестайлинговую))

 

продай на фокус-клубе...там соньки ценятся :cool:

ага, только 2008 годов выпуска ценятся, там тоже все умные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я планирую через пару тройку месяце нави от рестайла ставить... так что щас бы подключить BT а потом уже и поменяю магнитолу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сони... разъем с проводами у меня есть, был в комплекте с модулем, схему то я видел, не могу понять где найти этот джампер :(

 

Ты не одинок. Ищем, ищем...:rolleyes: Похоже на первых сборках эти штекеры запихали надёжно(либо их нет):mad: !

И кстати-у тебя лючок бензобака запирается с центрального замка?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...проще продать магнитолу...и купить новую, рестайлинговую))

продай на фокус-клубе...там соньки ценятся :cool:

 

Ну да, проще????? У официалов магнитола Сони стоит 59 т.р - это полный бред - ну это я так о птичках!!!!! Красная цена ей 5-6 т.р., при хорошем раскладе и упорстве в "барахолке" можно свою продать, и купить Соньку после 2008 года и при этом не потерять в деньгах, но сам процес продажи своей и приобретения новой потребует немало времени и суеты, а ведь если в бой ввязался, то идти до конца, а именно - ждать когда приедет Дарклео и перепрошивать магнитолу, чтоб она читала руские теги, так тогда какая разница, он может сразу залить прошивку после 2008 года, и чтоб русские теги читала, а заодно и Конверс+ русифицировать!!!! Я думаю, что всё надо установить, списаться в личке с Дарклео, и спокойно ждать когда он приедет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не одинок. Ищем, ищем...:rolleyes: Похоже на первых сборках эти штекеры запихали надёжно(либо их нет):mad: !

 

На первых сборках еще вот такой джампер попадался:

 

88cc10fc6d339790-main.jpg

 

вместо вот такого:

 

131796887.jpg

 

Так что ищи одно из двух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первых сборках еще вот такой джампер попадался:

 

88cc10fc6d339790-main.jpg

 

вместо вот такого:

 

131796887.jpg

 

Так что ищи одно из двух :)

 

нету там нифига :):) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня все посмотрели с chernich, спасибо ему за это=) все теперь ясно) выяснили что проводки нет вобще) а микрофонные провода приходят на фишку которая идет к гему, но на фишке и заканчиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня все посмотрели с chernich, спасибо ему за это=) все теперь ясно) выяснили что проводки нет вобще) а микрофонные провода приходят на фишку которая идет к гему, но на фишке и заканчиваются.

 

да не к Гему они идут, а к колодке в правой стойке возле двери там 2клемника на черной площадке , один синий другой зеленый в нем кабель заканчивается, можно пины сделать, заказав в чип и дип, ну или врезатца в проводку, на вкус и цвет, в посте RAV сделал замечательную схему по ней все просто сделать. я себе сделал вообще 1 жгут, питание и кан с микрофоном врезал в проводку, а звук наглухо припоял к джамперу и все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зря! Тут абсолютно ничего сложного нет, даже и без разъема. Брал не как все из-за ЮСБ, а именно за "свободные руки" - очень удобно! :wink: Голосовое управление конечно на любителя... а вот безопасность при использовании БТ повыше :)

так я и не парюсь)) блютуз в навигаторе есть.летом сони буду менять и смысла не вижу вкладывать денежки :wink:

кстати странная ситуевина у меня есть все из проводки кроме проводки для блютуз.накой фиг спрашиваеться было все внедрять в авто если нет оного.

Изменено пользователем regan911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня все посмотрели с chernich, спасибо ему за это=) все теперь ясно) выяснили что проводки нет вобще) а микрофонные провода приходят на фишку которая идет к гему, но на фишке и заканчиваются.

 

О как бывает! :blink: Тогда без всяких джамперов и перемычек напрямую к блоку Бт - так даже возни меньше :) Не надо никаких чип-дипов, хорошая пайка+термоусадочная трубка=самое лучшее решение, без лишних ненадежных соединителей и "дребезга" контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как бывает! :blink: Тогда без всяких джамперов и перемычек напрямую к блоку Бт - так даже возни меньше :) Не надо никаких чип-дипов, хорошая пайка+термоусадочная трубка=самое лучшее решение, без лишних ненадежных соединителей и "дребезга" контакта.

не забываем :lol1: добавить пару ступеней от ракеты носителя плюс полное удаление тормозной системы из авто)кто придумал тормоза) и в полет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как бывает! :blink: Тогда без всяких джамперов и перемычек напрямую к блоку Бт - так даже возни меньше :) Не надо никаких чип-дипов, хорошая пайка+термоусадочная трубка=самое лучшее решение, без лишних ненадежных соединителей и "дребезга" контакта.

Посмотрев схему RAVа так и подумал. Джампер для чего нужен? Куда этот разъём вставляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...