Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

@chernich, дабы не искать долго дай пожалуйста сслылку на рускую прошивку блютуза))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@chernich, дабы не искать долго дай пожалуйста сслылку на рускую прошивку блютуза))))

Цитирую с фокусклуба...

 

Процедура обновления!!!

 

Машина не заведена.Зажигание выключено

 

1. Записать файл 8M5T-14E704-AR.bvc на флешку (FAT32)

2. Вставить флешку в USB разъем.

3. Включить магнитолу.

4. Включить зажигание, но машину НЕ ЗАВОДИТЬ

 

На дисплее магнитолы появится надпись

Update running... Please Wait...

 

Ждем примерно 20 минут. Курим.

Когда все закончится на дисплее появится

Update successfully finished

 

Выключаем мафон и зажигание. Вынимаем флешку.

Все. Прошивка Новеро обновлена.

 

Прошивка: http://rghost.ru/4618626

 

-------------------

но если у тебя магнитола не понимает русский, это ничего не даст!!! Будут крокозябры.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, вообщем только 1 вопрос: на рестайл на 6000 мафон, USB, как я понял не получится доустановить. Дайте мне однозначный ответ, плиз!

 

Поставил к 6000 рест. комплект блютуза.

телефон работает, USB- нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, даже на конверс не повлияет?

мне тока конверс нужен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, даже на конверс не повлияет?

мне тока конверс нужен)))

о, тут я тебе не подскажу, у меня обычная приборка. Но вроде конверс должен отображать.

 

Поставил к 6000 рест. комплект блютуза.

телефон работает, USB- нет.

так вроде так и должно быть, 6000 юсб не поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, слушай пробую как ты сказал прошиться, но нифига не выходит((, пишет что начал прошивку и через 3-5 секунд пишет Update no successfully finished

вообщем пишет обновление не установлено(((

 

еще

у меня если зажать на руле кнопку пролистывания файлов то они начинают нормально отображаться на конвересе, как так? находил тут подобное у кого то но надеюсь что сейчас паять магнитолу не придлется)))

 

но все равно почему не шьется ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, слушай пробую как ты сказал прошиться, но нифига не выходит((, пишет что начал прошивку и через 3-5 секунд пишет Update no successfully finished

вообщем пишет обновление не установлено(((

 

еще

у меня если зажать на руле кнопку пролистывания файлов то они начинают нормально отображаться на конвересе, как так? находил тут подобное у кого то но надеюсь что сейчас паять магнитолу не придлется)))

 

но все равно почему не шьется ???

ты блок блютуза давно покупал? Если совсем недавно (в пределах полугода), возможно у тебя уже последняя русская версия. Про конверс ничего не знаю, ибо у меня его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяца 3 назад покупал у RAV блок, хз может быть, хочу еще проверить может шрифт поменять на назваиях файлов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяца 3 назад покупал у RAV блок

о, это уже последний скорее всего, у него уже прошивка с русским, вот он и отрыгивает обновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил к 6000 рест. комплект блютуза.

телефон работает, USB- нет.

Благодарю! Жаль, конечно, что флешку не подключить...Бред или банальный маркетинговый ход производителя...В Приорко и то все есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, спс, попробую в названиях что нить поменять должен же он читать русский раз видит его отлично при пролистывании(((, млн форд вот в таких мелочах репутацию портит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую в названиях что нить поменять должен же он читать русский

 

Не трать напрасно время, ничего не получится. Конверс отфильтровывает все символы из верхней половины кодовой таблицы. При пролистывании, когда названия меняются часто, он просто не успевает их отфильтровать. Так уж устроена его программа.

Если он видит русские буквы, приходящие с модуля БТ, то значит у тебя версия AR, и БТ, естественно, не хочет апгрейдится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин, а нафига ФМК это сделали??? я думал что косяк в названиях файлов, а получается они специально это сделали? но зачем? какая AVR выгода от страданий пользователей?(((

но тут то хоть так а на других марках русские теги а все остальное на пендосском)))

Изменено пользователем bobhot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... Гараж откапал. Бардачок снял и вот что увидел:

Штекер БлюТуза(я правильно понимаю: именно он в паралоне был?) - 24a5d6ea4b8e.jpg

Штекер микрофона(я правильно понимаю: два провода?) - 9ead19bd2079.jpg

И никакого Джампера( ни вверху, ни внизу)- 162e2963b72d.jpg

Какой же мне комплект нужен для доколхозивания Блю Туза на 6000CD?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это не штекер блютут - ты не там скорее всего ищещь - он поболее будет...

2. На штекер микрофона похоже :)

3. Разъема блока не оказалось - ерунда! Ну плюс полчаса работы...

 

В общем нужен тебе полный комплект с разъемом блока БТ/ЮСБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... Гараж откапал. Бардачок снял и вот что увидел:

Штекер БлюТуза(я правильно понимаю: именно он в паралоне был?) - 24a5d6ea4b8e.jpg

Штекер микрофона(я правильно понимаю: два провода?) - 9ead19bd2079.jpg

И никакого Джампера( ни вверху, ни внизу)- 162e2963b72d.jpg

Какой же мне комплект нужен для доколхозивания Блю Туза на 6000CD?

ищи штеккер блютуза под подушкой безопасности за верхней кромкой дырки под бардачёк. Завёрнут он в параллон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... Гараж откапал. Бардачок снял и вот что увидел:

Штекер БлюТуза...

Вот, что ты нашел:

 

b22269d2b2ca.jpg

 

А вот как выглядет штекре блютуса ("цитирую" из первых постов):

 

3932b2f6e141.jpg

 

Сравни, и сделай вывод :wink:

Вообще - слово "паралон" оно конечно очень помогает найти... Но это далеко не ключевое слово и (как грят математики) "условие недостаточное": наличие паралона не делает из каждого штекера штекре блютуса :D

 

В общем нужен тебе полный комплект с разъемом блока БТ/ЮСБ.

Дружище, я может немножко отстал от жизни... :wacko: от темы точнее... Но 6000CD и ЮСБ - разве они конектяцо??? А зачем, если да :wacko: ??? Ведь мр3 не читаецо.... Или как? :blink:

 

специально это сделали? но зачем? какая AVR выгода от страданий пользователей?(((

Сговор :winking: с нашими местными программерами! :sten:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что ты нашел:

 

b22269d2b2ca.jpg

 

А вот как выглядет штекре блютуса ("цитирую" из первых постов):

 

3932b2f6e141.jpg

 

Сравни, и сделай вывод :wink:

Вообще - слово "паралон" оно конечно очень помогает найти... Но это далеко не ключевое слово и (как грят математики) "условие недостаточное": наличие паралона не делает из каждого штекера штекре блютуса :D

 

 

Дружище, я может немножко отстал от жизни... :wacko: от темы точнее... Но 6000CD и ЮСБ - разве они конектяцо??? А зачем, если да :wacko: ??? Ведь мр3 не читаецо.... Или как? :blink:

 

 

Сговор :winking: с нашими местными программерами! :sten:

 

У них на программном уровне заложенно мозгокрутство :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что ты нашел:

........................................................................................................................

А вот как выглядет штекер блютуса ("цитирую" из первых постов):

 

3932b2f6e141.jpg

 

Сравни, и сделай вывод :wink:

Вообще - слово "паралон" оно конечно очень помогает найти... Но это далеко не ключевое слово и (как грят математики) "условие недостаточное": наличие паралона не делает из каждого штекера штекре блютуса :D

Чуть шею не вывернул-искал. И за "балоном" подушки без-сти шарил. Нашёл кроме того, что на фотке(сбил с толку паралоном), штекер для отк.ПБ пасс-ра(красный). Странно, как можно не нащупать такой толстый шнур с таким здоровым штекером:( ? Да, придётся вторую попытку делать... :mad: Может магнитолу снять(до кучи)? А если не найду- не получится "заколхозить" БТюз? Коверс у меня 0802(самого первого выпуска).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть шею не вывернул-искал. И за "балоном" подушки без-сти шарил. Нашёл кроме того, что на фотке(сбил с толку паралоном), штекер для отк.ПБ пасс-ра(красный). Странно, как можно не нащупать такой толстый шнур с таким здоровым штекером:( ? Да, придётся вторую попытку делать... :mad: Может магнитолу снять(до кучи)? А если не найду- не получится "заколхозить" БТюз? Коверс у меня 0802(самого первого выпуска).

магнитолу снимать незачем, ты там ничего интересного не увидишь. Не нашёл, значит нету. Необходимую проводку можно и изготовить, а сам разъём заказать в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть шею не вывернул-искал. И за "балоном" подушки без-сти шарил. Нашёл кроме того, что на фотке(сбил с толку паралоном), штекер для отк.ПБ пасс-ра(красный). Странно, как можно не нащупать такой толстый шнур с таким здоровым штекером:( ? Да, придётся вторую попытку делать... :mad: Может магнитолу снять(до кучи)? А если не найду- не получится "заколхозить" БТюз? Коверс у меня 0802(самого первого выпуска).

если ветку покуришь то---кто то находил не там где все ищут в районе бардачка а с права в ногах или у стойки где пассажирское место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, я может немножко отстал от жизни... :wacko: от темы точнее... Но 6000CD и ЮСБ - разве они конектяцо??? А зачем, если да :wacko: ??? Ведь мр3 не читаецо.... Или как? :blink:

 

Коннектятся! :) ЮСБ не будет, но айпод даже удобнее! :wink: Товарищ как и я не захотел голову менять - но кроме юсб все будет работать, даже зарядка от ЮСБ.

 

 

 

Скорее всего штекера БТ у тебя нет как и у меня - но все равно ноу проблем! :) Смотри внимательно теперь джампер - перемычку, она идет от магнитолы и заходит на аукс. В этой теме есть ее картинка - смотри первые страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коннектятся! :) ЮСБ не будет, но айпод даже удобнее! :wink: Товарищ как и я не захотел голову менять - но кроме юсб все будет работать, даже зарядка от ЮСБ.

 

 

 

Скорее всего штекера БТ у тебя нет как и у меня - но все равно ноу проблем! :) Смотри внимательно теперь джампер - перемычку, она идет от магнитолы и заходит на аукс. В этой теме есть ее картинка - смотри первые страницы.

думаю у него ее нет иначе бы заметил

у мну то же нет штекера на бл все остальное есть.

руки кривые и самому лень заморачиваться и забил на это дело :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю у него ее нет иначе бы заметил

у мну то же нет штекера на бл все остальное есть.

руки кривые и самому лень заморачиваться и забил на это дело :lol1:

 

А зря! Тут абсолютно ничего сложного нет, даже и без разъема. Брал не как все из-за ЮСБ, а именно за "свободные руки" - очень удобно! :wink: Голосовое управление конечно на любителя... а вот безопасность при использовании БТ повыше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зря! Тут абсолютно ничего сложного нет, даже и без разъема. Брал не как все из-за ЮСБ, а именно за "свободные руки" - очень удобно! :wink: Голосовое управление конечно на любителя... а вот безопасность при использовании БТ повыше :)

+1! Много дольше мне например нужно было разбирацо чё куда (никогда ранее не лазил в мафонную проводку :huh: )... а дальше - если правильно помню - по сути подключить 5 проводков :rolleyes:

Голосовым не пользуюсь, однако пусть и не часто - на скорости очень удобно вызов абонентов делать :cool: Ну, и общаюсь терь по телефону в машине ТОЛЬКО по громкой связи :wink:

 

ПС: Жалт смски нельзя по ней же отправлять :lol1::lol1::lol1:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...