Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Можно ли для новой машины заказать громкую связь и голосовое управление с 6000CD? Или для новых машин эти функции доступны только с Sony и Blau?

 

Можно... уже сто раз отвечал... посмотри топик - там все есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что, вот и я влился в ряды доп. опций Голосовое упр.+ синезуб.

Все очень здорово работает, осталось дело только за новым конверсом.

К Р А С О Т А! Очень доволен.

 

Отдельное и огромное СПАСИБО - BALMIX'у, все очень оперативно и качественно установил!nice.gifgood.gif

 

 

Прошел год и вот что случилось :

 

 

1. Несколько дней назад заметил что при разговоре по телефону (Bluetooth) ИЛИ при прослушивании музыки по Bluetooth стала появляться помеха в динамиках, такая как на старых машинах при пробитых колпачках ВВ проводов, т.е. появляется звук пищащий усиливающийся при наборе оборотов двигателя/генератора.

2. Сегодня почти полностью отвалились все левые динамики при

- разговоре по телефону

- музыка блютус

- музыка с USB

ну т.е. левый канал стал тише чем правый раза в два.

Радио/СД всё ок, без проблем.

 

Скажите что сдохло?

Есть смысл ремонтировать или замена головы?

Как точно задиагностировать проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andy2kfi, случайно не пользовался оптимизацией звука. Этой функцией можно оптимизировать звук для левых , правых и всех пассажиров, соответственно увеличивается или уменьшается громкость левого или правого каналов. На сони такое возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andy2kfi, случайно не пользовался оптимизацией звука. Этой функцией можно оптимизировать звук для левых , правых и всех пассажиров, соответственно увеличивается или уменьшается громкость левого или правого каналов. На сони такое возможно.

 

 

Нет, не пользуюсь.

Это было проверенно в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите что сдохло?

Есть смысл ремонтировать или замена головы?

Как точно задиагностировать проблему?

:)

 

Снял бардак, начал щупать провода, и о чудо появился звук, как было. Заметил место - провода от ауха в общую косу, будет потеплее - надо будет проверить все скрутки... похоже не самое надежное это соединение, надо клемники наверное маленькие поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда помогите как включить чтоб не было конфдициальной связи. чтоб звук шел на колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно понял. Это полноценная громкая связь с интегрированным микрофоном, собеседника будет слышно через штатную акустику авто. Выше просто обсуждали возможность переключения разговора на трубку, если в а/м находятся люди и ты не хочешь, чтобы они слышали разговор

 

 

 

 

А меня когда подключаю телефон то штатная акустика пилилкает только на звонки. А звук собеседника идет только на телефон!!!!!!! как переключить чтоб было через штатную акустику..???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно... уже сто раз отвечал... посмотри топик - там все есть :)

 

Ветку читал, нашёл только про последующее дооснащение 6000-ной блютусом. А вот можно ли при заказе новой машины включить к 6000-ной BT, чтобы на заводе всё сделали?

 

И ещё вопрос, как я понимаю, даже с новой 6000 через USB невозможно будет музыку слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот можно ли при заказе новой машины включить к 6000-ной BT, чтобы на заводе всё сделали?

 

И ещё вопрос, как я понимаю, даже с новой 6000 через USB невозможно будет музыку слушать?

 

На заводе, на сколько мне известно, он идет только с Сони или с Блау...

Новую 6000-ю еще не юзал, но вроде по отзывам нельзя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заводе, на сколько мне известно, он идет только с Сони или с Блау...

Новую 6000-ю еще не юзал, но вроде по отзывам нельзя :)

Видел сегодня в салоне фокус с 6000сд и голосовым управлением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит рестайлинг в допах все-таки расширили! :) А может это только для фокуса? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, вообщем только 1 вопрос: на рестайл на 6000 мафон, USB, как я понял не получится доустановить. Дайте мне однозначный ответ, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

Снял бардак, начал щупать провода, и о чудо появился звук, как было. Заметил место - провода от ауха в общую косу, будет потеплее - надо будет проверить все скрутки... похоже не самое надежное это соединение, надо клемники наверное маленькие поставить.

срочно восстанови нормальное соединение. В магнитоле используется аудиопроцессор SAA7709H/107, который успешно гибнет по входным каскадам на aux, ибо там никакой защиты по входу нет и с разъёма магнитолы сигнал через конденсаторы сразу на её вход идёт. Микросхема стоит 1000р., и ждать её долго на заказ + работа по замене. Так что не рискуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой блок BT продал, остался кабель для iPod.

 

Брал на exist за что-то около 1000 рублей, отдам за 800. Каталожный номер 1529487.

 

Позволяет подсоединить iPod к магнитоле, с одной стороны разъем для айпода, с другой - ЮСБ и AUX.

Через AUX идет звук, через ЮСБ - управление айподом со стороны магнитолы.

 

Видны треки и можно управлять кнопочками на руле.

Владельцы Конверсов будут видеть менюшку со списками песен на экране, как я понимаю.

 

В общем, для любителей яблок - must have. Через ЮСБ айпод еще и зарядается, так что можно его просто поселить в бардачке.

 

Если интересно - пишите в личку.

 

 

post-27432-0-26069500-1300829224_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ни у кого такого не было.?? Почему я не могу полноценнно разговаривать через громкую связь. как звонит телефон музыка выключается , в колонках пиликает табло магнитолы показавает звонящего А РАЗГОВАРИВАТЬ ПРИХОДИТСЯ ВСЕ РАВНО ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!!!! как это исправить чтоб зук шел через колонки?? :huh::huh:

Изменено пользователем tatar 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ни у кого такого не было.?? Почему я не могу полноценнно разговаривать через громкую связь. как звонит телефон музыка выключается , в колонках пиликает табло магнитолы показавает звонящего А РАЗГОВАРИВАТЬ ПРИХОДИТСЯ ВСЕ РАВНО ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!!!! как это исправить чтоб зук шел через колонки?? :huh::huh:

А ты просто... вот прям щас - попробуй другой телефон :wink: Без шуток - у меня стока траблов убралось именно при замене тела! (ну, если ты канеш еще не пробовал...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да наверно так и попробую сделать..

Помоему самые правильные тела (с точки зрения фунциклирования) это нокиа и сониэриксон... Работает чёт или нет нужно именно с ними проверять :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё это ставить щиток приборов конверс+ обязателен, или можно и спростым щитком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ни у кого такого не было.?? Почему я не могу полноценнно разговаривать через громкую связь. как звонит телефон музыка выключается , в колонках пиликает табло магнитолы показавает звонящего А РАЗГОВАРИВАТЬ ПРИХОДИТСЯ ВСЕ РАВНО ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!!!! как это исправить чтоб зук шел через колонки?? :huh::huh:

Недалече как вчера у меня произошел точно такой глюк. Телефон нокиа n97. Вылечилось выключением-включением самого телефона.

---

Если не поможет, попробуй удалить форд-аудио из памяти телефона и свой телефон из памяти магнитолы, перезагрузить телефон, и всё сконнектить заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой дилер?

ЮС Импекс на дубнинской

Изменено пользователем D BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недалече как вчера у меня произошел точно такой глюк. Телефон нокиа n97. Вылечилось выключением-включением самого телефона.

---

Если не поможет, попробуй удалить форд-аудио из памяти телефона и свой телефон из памяти магнитолы, перезагрузить телефон, и всё сконнектить заново.

 

 

 

Да ребята все получилось. это мой сониэриксон G-900 конфликтует с форд. попробовал нокиа работает все отлично. Только телефонная книга почему то вся в иероглифах. Это у всех так???????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у всех так???

 

Да, до перепрошивки... обо всем в этой теме есть... или проще - перепиши на латиницу имена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ребята все получилось. это мой сониэриксон G-900 конфликтует с форд. попробовал нокиа работает все отлично. Только телефонная книга почему то вся в иероглифах. Это у всех так???????????????????

У меня всё на русском, но для этого магнитолу мне перепрошил дарк лео, а блок блютуз перепрошил сам через юсб-вход, воткнув флешку со скачанной русской прошивкой. Прошивка есть на фокусклубе.

У тебя, возможно, так как машина свежая, блок блютуз уже русский стоит (AR-маркировка в конце оригинального номера на блоке блютуз). Но магнитолу точно перепрошивать прийдётся, только ты далеко, проблема однако.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...