Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

А модуль BT есть? У меня тоже был аналоговый AUX - какой он еще может быть? Как я понимаю, модуль BT и USB поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поиском ненашел, да и поиск тут не особо интеллектуален, вопрос вот в чем

где есть описание голосовых команд,

 

вот собственно как???

ведь это очень удобно)))

Ёпт! :blink: Дружище!!! Я пропустил вопрос!!! Пардон - я не специально неответил!!! :blink:

Щас подскажу если что, хотя в мануале есть.

572f7e1fd748t.jpg

Говоришь ей "Фон" (она так же отзываецо)...

Говоришь "Стор нейм" (пардонте други за некоторый оксфорцкий акцент :lol1: ) - отзываецо также и просит "Нейм плиз"

Говоришь "Вася" - "Репит нейм плиз" (типа "повторите имя, майн херц")

"Вася" - далее еёная долгая фраза и в конце "Намбер плиз" - типа продиктуй нумер :rolleyes:

Ну и тут надо извращнуцо - продиктовать нумер на англицком разочеГ

После его повтора (она повторяет - не ты! - для проверки правильности) говоришь "стор" (записать) и вуаля...

Насколько я розабрался - номер записываецо именно в память блютус (внутренняя тел.книга) и будет вызывацо независимо от того какой тел подключен.

 

Путь вызова несколько тернист (нужно объяснить что нужен именно "Фон", что нужен Вася и подтвердить его)... Однако например на 160 км/ч в потоке (например по новой Риге :wink: ) это много удобней чем опускание глаз пусть даже на конверс (уж не говорю про экранчик телефона)....

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиба друх, выручил, в субботу позаписываю всех)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году было где-то сообщение о коллект.закупке набора по доустановке БлюТуз+ пр., но сбило с толку, что только под Майфун SONY с МП-3. Спросил в ветке " а CD6000?". Ответили-нет, не идёт. Ну и забыл( и забил). А тут случайно в другой теме узнаю, что и Ford CD6000 "блютузится"! Три дня и три ночи" читал тему. Но время потратил не зря!

Имею на сегодня: Майфун Ford СD6000 и конверс пр-ва июль 2007 (и менять не собираюсь). Через неделю (надеюсь) снег подтает и можно будет в гараж залезть для снятия бардачка: узнать что есть в проводке(джампер и колодка БТ, пров-ка под микрофон). В теме только два соклубника отметились про установку БТ+ Голос Упр. на CD6000.

Вопрос № 1: Голову снимать надо( не свою канач.)?

Вопрос № 2: "Киоск" по продаже комплектов не закрылся?( Алло RAV -а доставку можно заказать?)

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос № 1: Голову снимать надо( не свою канач.)?

Предпологаю :rolleyes: : если проводка есть, то должно быть все пучком :wink: Если ее нету, то нужно будет подводить питаниё... Я взял именно у головы (в смысле - рядом с ней)... А значит - сымал её. Остальные концы - на имеющемся джампере (правда речь о Сони, а не 6000 :unsure: )

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпологаю :rolleyes: : если проводка есть, то должно быть все пучком :wink: Если ее нету, то нужно будет подводить питаниё... Я взял именно у головы (в смысле - рядом с ней)... А значит - сымал её. Остальные концы - на имеющемся джампере (правда речь о Сони, а не 6000 :unsure: )

Спасибо за то, что откликнулся. Возможно, что проводка одинаковая. Но буду ждать тех кто блютузил с CD6000.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На спец.сайте (АвтоРевю) просмотрел тест-драйвы по М-4: несколько авторов уверены, что Мондео-4 лепился с направлением на Россию(увел.габариты, дизайн). Чёшь тогда прошивки на англицком?..(Вопрос-риторический)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вроде как один, ну то что первый - это сто пудов коннектил и описывал не нужность Сони :) И здесь и не фф клубе все как один твердили, что с 6000-й не получится, а все-таки попробывал и получилось зергуд.

 

Все функции работают, все по той же схеме, за исключением, что поддержки юсб нет. Но зато в этот разъем можно вставить айпод и будет гораздо удобнее.

 

СерМонд - откапывайся поскорее! :wink: отсутствие проводки - ерунда!!! :acute::D

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра у меня сел телефон Нокла Е52

С собой был шнурок юсб штатный

Я подрубил телефон к Сони через ЮСБ в режиме накопителя и он стал заряжатся да и музыку с телефона стал читать

Надеюсь не сбаянил

Изменено пользователем lok321
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите лузеру, как посмотреть прошивку конверса? если можно, "пошагово".

Машина 2007 года, стоит Sony 6 CD, ее, как я понял, можно не менять, а перешить у уважаемого darkleo, если застать его в Москве.

Есть ли в продаже комплекты с круглым микрофоном? Пока нашел только с квадратным от рестайла.

 

Заранее благодарен за ответы.

Изменено пользователем rs-cmc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял нельзя спокойно ехать держать руль и разговаривать по телефону через громкуя связь. максимум что может эта система показать кто звонит а разговаривать нужно все равно через телефон. :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял нельзя спокойно ехать держать руль и разговаривать по телефону через громкуя связь. максимум что может эта система показать кто звонит а разговаривать нужно все равно через телефон. :(:(:(

 

Не правильно понял. Это полноценная громкая связь с интегрированным микрофоном, собеседника будет слышно через штатную акустику авто. Выше просто обсуждали возможность переключения разговора на трубку, если в а/м находятся люди и ты не хочешь, чтобы они слышали разговор

Изменено пользователем rs-cmc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь вызова несколько тернист (нужно объяснить что нужен именно "Фон", что нужен Вася и подтвердить его)... Однако например на 160 км/ч в потоке (например по новой Риге :wink: ) это много удобней чем опускание глаз пусть даже на конверс (уж не говорю про экранчик телефона)....

Если имя "Вася" уже забит в голосовом управлении, то заходить в "ФОН" не обязательно. Достаточно сказать тёте "ДАЙЛ НЭЙМ" она тебе "НЭЙМ ПЛИЗ" а ты ей "ВАСЯ" ну и тд.

Изменено пользователем dantambov2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вроде как один, ну то что первый - это сто пудов коннектил и описывал не нужность Сони :) И здесь и не фф клубе все как один твердили, что с 6000-й не получится, а все-таки попробывал и получилось зергуд.

Все функции работают, все по той же схеме, за исключением, что поддержки юсб нет. Но зато в этот разъем можно вставить айпод и будет гораздо удобнее.

СерМонд - откапывайся поскорее! :wink: отсутствие проводки - ерунда!!! :acute::D

 

Не ты не один, ещё один сообщал о доукомплектации CD6000 БлюТузом. Пока не откапался-сугроб большой, по крышу заметено. Я так и понял, что можно вообще без проводки. Нужен подрулевой переключатель, микрофон и блок БлюТуза. Так? И маленькая кучка вопросов:

А какая схема их трёх выложенных в теме подходит? Или ты по интуиции провода перебирал? Своя схема осталась?

Нужна перепрошивка? С Сонькой в основном все перепрошивались-лучше слышимасть становилась.

Отчет на фото не делал?

Какой комплект мне нужен(какой ты себе ставил)?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ты не один, ещё один сообщал о доукомплектации CD6000 БлюТузом. Пока не откапался-сугроб большой, по крышу заметено. Я так и понял, что можно вообще без проводки. Нужен подрулевой переключатель, микрофон и блок БлюТуза. Так? И маленькая кучка вопросов:

А какая схема их трёх выложенных в теме подходит? Или ты по интуиции провода перебирал? Своя схема осталась?

Нужна перепрошивка? С Сонькой в основном все перепрошивались-лучше слышимасть становилась.

Отчет на фото не делал?

Какой комплект мне нужен(какой ты себе ставил)?

1. Вообще без проводки нельзя - можно без ее наличия в авто - с комплектом придет кусок со штекером - его втыкаешь в модуль, а ответную часть разводишь на микрофон, джампер(который меняли в случае имеющейся проводки) и магнитолу.

2.Можно ничего не прошивать - все будет работать, только при голосовом управлении не будет нарисована голова на конверсе, но это и нафиг не нужно.

3. Схема - такая красивая цветная - здесь есть - да и схемой ее не назовешь - все и так просто, да и проводов не много - не запутаешься. Все как обычно, как для сони.

4. Фоток не осталось - думал никому не нужно, так как все сами ставят.

5. Комплект стандартный для дорестайла+кусок провода с разъемом модуля+провод на микрофон - для перестраховки, но лучше проверь косу в салоне - тогда виднее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра у меня сел телефон Нокла Е52

С собой был шнурок юсб штатный

Я подрубил телефон к Сони через ЮСБ в режиме накопителя и он стал заряжатся да и музыку с телефона стал читать

Надеюсь не сбаянил

 

Не, нормально - новички прибывают и вопросы остаются... Айпод тоже заряжается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году было где-то сообщение о коллект.закупке набора по доустановке БлюТуз+ пр., но сбило с толку, что только под Майфун SONY с МП-3. Спросил в ветке " а CD6000?". Ответили-нет, не идёт. Ну и забыл( и забил). А тут случайно в другой теме узнаю, что и Ford CD6000 "блютузится"! Три дня и три ночи" читал тему. Но время потратил не зря!

Имею на сегодня: Майфун Ford СD6000 и конверс пр-ва июль 2007 (и менять не собираюсь). Через неделю (надеюсь) снег подтает и можно будет в гараж залезть для снятия бардачка: узнать что есть в проводке(джампер и колодка БТ, пров-ка под микрофон). В теме только два соклубника отметились про установку БТ+ Голос Упр. на CD6000.

Вопрос № 1: Голову снимать надо( не свою канач.)?

Вопрос № 2: "Киоск" по продаже комплектов не закрылся?( Алло RAV -а доставку можно заказать?)

 

 

Привет Киоск ботает если нужно пиши мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вообще без проводки нельзя - можно без ее наличия в авто - с комплектом придет кусок со штекером - его втыкаешь в модуль, а ответную часть разводишь на микрофон, джампер(который меняли в случае имеющейся проводки) и магнитолу.

2.Можно ничего не прошивать - все будет работать, только при голосовом управлении не будет нарисована голова на конверсе, но это и нафиг не нужно.

3. Схема - такая красивая цветная - здесь есть - да и схемой ее не назовешь - все и так просто, да и проводов не много - не запутаешься. Все как обычно, как для сони.

4. Фоток не осталось - думал никому не нужно, так как все сами ставят.

5. Комплект стандартный для дорестайла+кусок провода с разъемом модуля+провод на микрофон - для перестраховки, но лучше проверь косу в салоне - тогда виднее будет.

ИМХО есть подводный камень, я уже писал тут, но повторюсь. На 6000-й не проверял, но про сони скажу. Это относится к магнитолам 2007-начала 2008 годов!!! С ними работают только блоки блютуз 4M5T-19G488, 7M5T-19G488. Они естественно без USB. Блок 8M5T-19G488 (тоже без USB), который шёл тут у многих штатно, тоже не работает со старыми 07-х годов магнитолами. Это проверенно на собственном опыте путём подключения различных блоков к своей магнитоле и наблюдением результатов. С магнитолами сони выпуска с весны 08г. уже работают любые блоки с USB и без.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chernich, это все для Сони... Для 6000 овала год по барабану :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chernich, это все для Сони... Для 6000 овала год по барабану :)

Сообщение chernich напрягло:unsure: . У тебя какой № блока БТ стоит? Наверное, надо первые блоки заказывать? У тебя машина поновее.

А откуда такая уверенность в неразборчивости 6000CD к модификациям БТ?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение chernich напрягло:unsure: . У тебя какой № блока БТ стоит?

У меня сейчас 4M5T-19G488. Если у тебя не сони а форд-6000, то Alex2110 говорит, что нормально всё. А вот если сони.....

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас 4M5T-19G488. Если у тебя не сони а форд-6000, то Alex2110 говорит, что нормально всё. А вот если сони.....

Не, у меня не САНИ, у меня-ФОРД:D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что иногда (за месяц было дважды) при обращении к телефонной книге через меню Convers+ или Sony вместо некоторых имен контаков какой-то мусор, в то же время остальные контакты (и русские и английские) видны ок. При этом не работает пролистывание, то есть доходит до какого-то контакта в списке, упирается в него и дальше не идет.

Помогло шаманство (отключение BT, ребут смартфона и т.д.)

Дело в мозгах Novero или просто мой HTC Touch Diamond глючит?

 

Кстати, не придумали ли еще в Форде прошивку, чтобы магнитолу Сони обучить показывать русские символы в тегах и именах контактов? А то Convers показывает, а Сонька нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не придумали ли еще в Форде прошивку, чтобы магнитолу Сони обучить показывать русские символы в тегах и именах контактов? А то Convers показывает, а Сонька нет.

У меня показывает :blink: правда придумывал не Форд, а обучал её (Соньку) комрад darkleo (честь ему и хвала! :D )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли для новой машины заказать громкую связь и голосовое управление с 6000CD? Или для новых машин эти функции доступны только с Sony и Blau?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...