Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Народ, а рестайлинг блау дружит с дорестайл блоком климата? Можно ли без проблем поставить?

нет, никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@vi66,

То есть рестайл блау никак не заработает в дорестайловом мондео? Во новости....

Народ же ставил, Денис с Ростова, например.

Вопрос только в том, какой блок климата нужен

Дополнено:

Нашёл что хотел. В общем-то всё просто: https://www.drive2.ru/l/8838891/

Изменено пользователем Oleg_KRSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть рестайл блау никак не заработает в дорестайловом мондео? Во новости....

просто оставляем дорест. блок климата! свой, пряча в дебрях панели или тот, что идет для дорест. блау... и никаких новостей)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Есть такая проблемка:
 
mondeo универсал, бельгиец. Магнитола sony 1cd прошивка 28/04/2008.
Был и РАБОТАЛ BT модуль NOKIA, громкая связь по телефону и голосовое управление работало. Звук чистый, без каких либо искажений.
Причем с iphone в динамики авто даже воспроизводилась мелодия звонка. 
 
Купил блок BT NOVERO с USB, заменил (просто снял NOKIA и воткнул на его место NOVERO).
 
Магнитолла стала видеть usb, bt audio и т.п. Видны треки, они идут, с руля переключаются.
НО
Звука НЕТ (((
Просто тишина.
Микрофон причем работает. Созвонился через громкую связь - меня СЛЫШАТ. Я нет.
Как я понял нужно завести aux на блок.
 
Соот-но вопрос:
Ранее я умудрился спалить aux. При попытке пустить звук через него, звук идет, но с хрипами, слушать по сути невозможно.
 
Вот я и думаю. Если заведу aux на блок, то видимо с такими же хрипами у меня будут проигрываться и флешки и т/п... ?
Получается - менять магнитолу или чинить aux?

А может быть есть другой способ? Ведь на NOKIA звук на магнитоллу шел нормально...

Как мне быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звука НЕТ ((( Просто тишина.

Надо проводку аукса разрезать и подсоединить к Novero.

 

 

видимо с такими же хрипами у меня будут проигрываться и флешки и т/п... ? Получается - менять магнитолу или чинить aux?

Вероятно, что так...

Изменено пользователем nokka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вероятно, что так...

 

Никто не сталкивался с проблемами aux?
Починить реально? Или проще и дешевле заменить Г/У?

 

Проще наверное было купить готового китайца за 15 т/р...

 

За блок уже отдал 5500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ffclub вычитал что если ранее был установлен блок, но без usb, то проводка старая, и чтобы заработал блок с usb, нужно изменить проводку: завести провода от aux.

 

Вот только не понятно как раньше у меня звук то шел по громкой связи. Можно как-то его пустить по тому же пути...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепотключи по схеме да и все дела

Больше болтовни развёл

Там делов на полчаса с перекуром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не понятно как раньше у меня звук то шел по громкой связи

Раньше звук моно был, а теперь 2 канала идет.

В общем звук шел с пинов 1 и 2. 

А надо 5,6 и 23.

Сделай все по схеме из шапки (AUX к фишке можешь не подключать, если не юзаешь).

 

 

131732049.jpg

Схема

 

Изменено пользователем nokka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Раньше звук моно был, а теперь 2 канала идет. В общем звук шел с пинов 1 и 2.  А надо 5,6 и 23.

Спасибо )
Потихоньку начал въезжать в эту кухню.
Завтра попробую подключится - отпишусь по результатам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Завтра попробую подключится - отпишусь по результатам

 

Переключил aux как указано было:

 

 

В общем звук шел с пинов 1 и 2.  А надо 5,6 и 23. Сделай все по схеме из шапки (AUX к фишке можешь не подключать, если не юзаешь).

 

Звук пошел, все супер. Но звук тихий и хриплый... В общем зря я в свое время aux  спалил.

 

Снял магнитолу, разобрал. Внешне всё в порядке.

Попробую сдать в починку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем зря я в свое время aux  спалил

Зря...

Но, вероятнее всего ничего серьезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, следующая проблема: магнитола периодически магнитола теряет связь с остальной машиной, начинает перезагружаться, выключаться, и т.п. Такое впечатление, что она теряет связь с CAN шиной, потому что приборка перестает видеть магнитолу. 

Прозванивал проводку, две земли и питание отличные, да и не в этом дело, потому что если бы терялось питание магнитола бы просила пин код при включении, при прозвонке кан шин на них напряжение около 2.6 вольт независимо от того, есть связь или нет. В большинстве случаев потери связи на магнитоле остается время, но иногда и оно пропадает, появляются тире. 

Я записал небольшой ролик, посмотрите.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Снял магнитолу, разобрал. Внешне всё в порядке. Попробую сдать в починку. 

 

В мастерской сказали что нужно менять ЦП, порядка 5т/р все вместе выходит.

Печаль...

 

Нашел такую же б/у магнитолу, на этикетках дата 03.03.2011.
Подключил к себе пунктов usb/BT при нажатии кнопки cd/aux не появилось.
Посмотрел прошивку - март 2008года.
Такое вообще может быть, что магнитола 2011 года, а прошивка на ней 2008?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, подскажите пж, новеро поддерживает два блютус соединения одновременно? Скажем одно устройство используется для воспроизведения музыки, второе для hands free.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, подскажите пж, новеро поддерживает два блютус соединения одновременно? Скажем одно устройство используется для воспроизведения музыки, второе для hands free.

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

сп, плохо что так, хотел планшет ещё прикрутить в авто но теперь не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ( если блау NX) !!!!!!!

 

потому что у FXраспиновка как у СОНИ

 

Посмотри внимательно схему

С блау на новеро пины прорисованны какие куда

А вот с микрофона на блау -нет (вот и попробуй их поменять местами....)

Подскажите пожалуйста, а где нашли отдельно фишку+кабель для блока Bluetooth?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а где нашли отдельно фишку+кабель для блока Bluetooth?

Покупал в инт.магазине от vw grup и пины от bmw + провода в магазин " кварц"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Нужна Ваша помощь... Авто дорестайл 2007 года по заводу с Sony и блоком Нокия,  потом купил Blaupunkt NX и Novero с USB... Понятное дело, что моя проводка не совпадала под Новеро и я начала переделывать, самое большое отличие в том, что у меня микрофон шел через джампер напрямую к блоку Нокия, а в Блау микрофон сначала заходит в магнитолу, а потом через другую группу контактов идет уже в блок Новеро... В общем, я перепаял все - все работает, но не видит магнитола микрофон - не работает ни в телефоне, ни в голосовом управлении... Динамики работают, USB тоже...

У меня было вот такая схема по заводу: https://ru.files.fm/u/3zkcjcwj

Делал по этой схеме: https://ru.files.fm/u/gjh6cnhu

Сейчас такая схема микрофона:

1 контакт микрофона - 12 контакт блау

2 контакт микрофона - 10 контакт блау

3 контакт Новеро - 3 контакт блау

4 контакт Новеро - 9 контакт блау

В итоге, микрофон не виден.... Подскажите, где копать???!!! Микрофон точно работает, потому что с сони и Нокия все работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то не было минуса на 10 контакте блау, короче, который в схеме mic_gnd идет, я кинул минусовой провод микрофона на 6 контакт (врезался в проводку) и все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK,спасибо большое, я уже тоже догоняю.... Скорее всего в старых Блау 10 пин не используется и вместо него 6-ой пин, а уже в новых Блау идет 10 пин... Буду разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри пару страниц назад в этой теме, тоже долго разбирался. Замерь напряжение на микрофоне, у меня просто получался обрыв, кинул минус на 6 контакт и появилось нужное напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK, все сделал, сам придумал велосипед, у меня в штатной проводке в Джампере уже были коричневый провод (пин 12) и синий провод - думал, что он должен идти на пин 10 - а там было пусто, в итоге сам себе работу придумал и заново кинул два новых провода в Пин 10 и Пин 12, но когда мой микрофон не заработал, то начал разбираться и прозвонил свою родную проводку. Так вот, как раз Пин 12 (коричневый) звонился отлично, а вот тот синий в Джампере как раз и звонился на пин 6 (вроде зелено-оранжевый) в магниоле! То, что и надо! ФОрд сразу все сам сделал, а я ерундой занимался, короче, кинула заводские провода и все заработало - микрофон заработал и в режиме телефона и в режиме голосового управления...

 

P.S. Подскажите, пожалуйста, какая на данный момент самая последняя прошивка дорестайлового английского Новеро с USB? Эта - 8M5T-14D511-AV.bvc? Хочу обновить, а то вчера словил при проигрывании музыки с USB глюк, когда при окончании песни следующая не включилась и на Блау выскочила ошибка "формат файла не поддерживается" - и глюк не перестал пока я не закрыл машину  и новеро не заснул, потом флешка снова хорошо заиграла... Было у кого похожее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...