Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Я такой кабель пробовал, мне не понравился, он 2х жильный, а экрн использвется как 3й провод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@rocker890,да, с разрезание джампера гумманне) согласен

Но у автора на пинах 5,6,23 нету проводов, следовательно, на джампере тоже их не нет. В этом случае по любому в разъем БТ лезть надо.

провода на пинах 5,6,23 есть не у всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет, у меня не было, но было в другом месте, не помню уже на каких, переставил куда нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет, у меня не было, но было в другом месте, не помню уже на каких, переставил куда нужно

В общем разбирали разъем, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем разбирали разъем, верно?

Ага, да там на десять минут дел-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода на пинах 5,6,23 есть не у всех?

 

А это видимо зависит от того,  в каком состоянии купишь - у меня вся проводка от блока была.

 

 

@rocker890, конечно экранированные, как и любые аккустические провода, от наушников например

 

А экран тогда заземлял?

 

Ага, да там на десять минут дел-то.

 

Пины ставил? или просто провод в гнезда запихивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме есть отчет про такую установку, вытащил нужные пины и просто вставил в те самые места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял немного. Вот грубо говоря кабель:

 

546bcd62912b5c721bddea57d83fdb7b.JPG

 

Вот я про этот экран - его куда делали?

 

Провода обычные тюльпаны они же двух жильные - их экраны спаивали между собой и в пины вставляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Провода обычные тюльпаны они же двух жильные - их экраны спаивали между собой и в пины вставляли?

Именно так! получается три провода - левый/правый каналы и общий экран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, да там на десять минут дел-то.

Разобрал разъем, который у меня на авто. Нету там этих пинов 5,6,23. И блок приедет без разъема.

Тогда вариант провода ауска прямо в разъем БТ затолкать, как в отчете https://www.drive2.ru/l/10059888/

Изменено пользователем BeleNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал разъем, который у меня на авто. Нету там этих пинов 5,6,23. И блок приедет без разъема.

Тогда вариант провода ауска прямо в разъем БТ затолкать, как в отчете https://www.drive2.ru/l/10059888/

Начало темы читай, надо просто переставить пины из других в эти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил провода аукса к разъему БТ и появилось голосовое управление и BT-аудио. Провод под юсб пока не купил, позже проверю

 

Итог в принципе есть, но не понятно, что подключено на пинах 37 и 38, а 19 пустой. Пробовал прозвонить с ауксом - безрезультатно, что то другое.

Изменено пользователем BeleNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил провода аукса к разъему БТ и появилось голосовое управление и BT-аудио. Провод под юсб пока не купил, позже проверю

 

Итог в принципе есть, но не понятно, что подключено на пинах 37 и 38, а 19 пустой. Пробовал прозвонить с ауксом - безрезультатно, что то другое.

Всё верно разъём АУКСа, согласно схеме, должен идти на 37,38 и 19 пины модуля БЛЮТУЗ, а с 5,6и 23 пина модуля (если нужен АУКС) провода должны уходить, на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткните носом

На какой пин подключен + провод микрофона (3 или 4) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно разъём АУКСа, согласно схеме, должен идти на 37,38 и 19 пины модуля БЛЮТУЗ, а с 5,6и 23 пина модуля (если нужен АУКС) провода должны уходить, на голову.

Согласно схеме да, но у меня вместо гнезда аукса на 37 и 38 сидит что-то другое. И по цветам не совпадают и не звоняться. Джампер у меня маленький ( 8 пиновый) замыкает только два контакта - это микрофон.

Ткните носом

На какой пин подключен + провод микрофона (3 или 4) ???

3

224 пост. Есть схемы

Изменено пользователем BeleNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно схеме да, но у меня вместо гнезда аукса на 37 и 38 сидит что-то другое. И по цветам не совпадают и не звоняться. Джампер у меня маленький ( 8 пиновый) замыкает только два контакта - это микрофон.

3

224 пост. Есть схемы

Ну у меня джампер большой был с перемычками, кот. я резал что бы сконнектить АУКС с модулем, а провода микрофона у меня доходили до зелёного разъёма в ногах пассажира на 1и2 пин.

post-58069-0-99782600-1479548400_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста достался блок нокиа с кронштейном и куском проводки 4MT 19G488 AP он я так понял он беp юсб, тел будет работать а войс-контроль?. Может кто знает язык у него какой, сделан в Венгрии и стоял на фокусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да модуль англоязычный без ЮСБ, а голосовое и ТЛФ по блютус (команды и ТЛФ книга в телефоне  на английском), но нужен микрофон и подрулевой с войсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду докупать принцип подключения такой же как с USB на первой странице, что то нигде нет схем установки без usb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема без ЮСБ ни чем не отличается. Просто ещё если блок с ЮСБ, то ещё нужен шнурок, что бы ещё и флешку подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, какая-то беда постигла.

 

Еду недавно слушаю музыку с флешки (у меня стоит сонька и новеро). До этого полгода так же ездил. И тут раз - и голова переключилась сама на радио. Причем не на ту станцию, что была последней включена, а просто на FM какую-то левую частоту не из тех что в памяти. Но я подумал что просто от тряски флешка может отошла. Поправил - поехал дальше.

 

Но вот вчера поехал по трассе и повторилось подобное. Причем нажимаю на кнопку CD/AUX - нормально включается снова USB. Так повторилось несколько раз за пару часов пусти. Плюнул, включил телефоне по блютусу. И вдруг снова стала повторяться история - выпадает на радио и все тут. Потом снова играла флешка и выпало на радио. Нажал кнопку "1" чтоб тогда хоть радио из памяти включилось - но снова заиграла флешка.

 

С кем-то такое случалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...