Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Кто сталкивался, как быть?

Лезь в начало темы - найти свой вариант - далее по инструкции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Назрело несколько вопросов:

 

1) Обезательно ли штатный микрофон ставить ?

Нельзя ли обойтись ,каким нибудь другим ?

 

2) Проводку модуля USB буду городить сам

Обязательно ли провода каншины перекручивать ?

 

3) Кто нибудь знает параметры штатного микрофона ?

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите пожалуйста, кто знает точно! Из проводки, кроме джампера ничего нет! Планирую резать джампер и подключаться к нему! Только не совсем понятно какие контакты куда паять aux out и aux in! На первой странице есть инструкция (вариант 4), но здесь на форуме говорили,что надо наоборот подключать! Подскажите кто знает! Фото с условной нумерацией проводов джампера (какие in какие out) прилагаю! спасибо!

post-57537-0-17985600-1476720168_thumb.jpg

Изменено пользователем maxcmr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрело несколько вопросов:

 

1) Обезательно ли штатный микрофон ставить ?

Нельзя ли обойтись ,каким нибудь другим ?

 

2) Проводку модуля USB буду городить сам

Обязательно ли провода каншины перекручивать ?

 

3) Кто нибудь знает параметры штатного микрофона ?

1) поидее можно, нужно подбирать, я вообще ставил в рестайл от фокуса) 

2) мне гдето писали что нужно, я перекручивал, сечение проводов лучше взять 0.5-0.75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) поидее можно, нужно подбирать, я вообще ставил в рестайл от фокуса)

2) мне гдето писали что нужно, я перекручивал, сечение проводов лучше взять 0.5-0.75

От фокуса и есть штатный (фордовский)с

 

Я имею ввиду вообще не штатный

 

Вот например вот такого плана

 

http://www.quartz1.com/price/PIC/218Q0720813.jpg

 

Какая разница что под решеткой стоит ......

 

Вот и спрашиваю:

Может кто нибудь знает параметры шт.микрофона (вольтаж ,сопративление ??? )

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни привет! все установил, все работает отлично!!! кто в раздумьях-это того стоит! теперь вопросы: 1.новеро англ, хотелось бы тел книгу на русском, что шить конверс или сони, или и то и другое? 2.как работает бт аудио? включил музон с телефона в авто и потом при выборе бт аудио он сам начинает играть, так и не понял? 3.какие пункты шить в елм конфиге и надо ли?! хотя и так все работает!

Изменено пользователем maxcmr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) вроде нужно и то другое шить, по крайней мере я читал что у некоторых появлялось всё на русском (книжка и названия треков) после прошивки новеро при условии что сони русский понимает

последние прошивки новеро есть на фокус клубе, на гугл драйве в теме про новеро

2) включаешь блютус аудио на магнитоле, потом плеер на телефоне) если плеер всё время запущен, то при следующей посадке в авто, музыка начинает играть с того месте где остановилась, очень удобно

3) в центральной конфигурации авто, вроде на 2х последних страницах:

1. Голосовое управление - "Базовое распознавание голоса"
2. Микрофон - "Микрофон"
3. Bluetooth handsfree - "BT/VC Phone interface and USB conection"  (Bluetooth/голосовое управление + USB)
 
прописывать можно уже и в Forscan
 
у меня всё и так работало (кроме голосового управления, тк нету подрулевого), но если не прописать, то при подключении компа в истории куча ошибок про несоответсвие мультимедиа конфигурации авто, потеря связи с магнитолой и тд
некоторые пишут что после активации данных опций стало лучше слышать при разговоре по hands free, лично у меня разницы не было, может потому что рестайл.
прописывать луче через кабельный адаптер
Изменено пользователем dmitry.mur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От фокуса и есть штатный (фордовский)с

Я имею ввиду вообще не штатный

Вот например вот такого планаhttp://www.quartz1.com/price/PIC/218Q0720813.jpg

Какая разница что под решеткой стоит ......

Вот и спрашиваю:

Может кто нибудь знает параметры шт.микрофона (вольтаж ,сопративление ??? )

Ну судя по схеме подключения к блоку новеро там обычный электретный микрофон с питанием по сигнальному входу. То есть то что вы на фото указали с огромной вероятностью будет нормально работать. Питание у них 3-4в обычно. Разброс не особо принципиален.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по схеме подключения к блоку новеро там обычный электретный микрофон с питанием по сигнальному входу. То есть то что вы на фото указали с огромной вероятностью будет нормально работать. Питание у них 3-4в обычно. Разброс не особо принципиален.

интересно

если всё таки подключить левый микрофон

в блоке не чего не сгорит ?

 

и какой разброс ?

по вольтажу?

или по сопротивлению не важен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, коллеги! Вот решил дооснастить машинку... Нужен только "hands free" и "bluetooth-audio". Может быть, есть у одноклубников модули и микрофон на продажу по разумной цене? Вполне подойдет Нокиа без USB...? Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, коллеги! Вот решил дооснастить машинку... Нужен только "hands free" и "bluetooth-audio". Может быть, есть у одноклубников модули и микрофон на продажу по разумной цене? Вполне подойдет Нокиа без USB...? Буду очень благодарен.

Привет. Я себе приобретал у этого вот человека: https://www.drive2.ru/l/456510356978664539/. Все прошло отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне подойдет Нокиа без USB...? 

Только если "hands free" , "bluetooth-audio" не будет работать.

И ещё сони нужна, на форд 6000CD только hands free  работает, даже если блок поддерживает остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не будет работать? Не поддерживает потоковую передачу аудио? Это точная информация? Как раз сони и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не помню, но гдето в этой теме люди рассказывали, что нокиа не подерживает аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S max 2006 года установлено штатное управление телефоном,там где у всех стоит блютмодуль у меня стоит управление телефоном.микрофон,кнопка на подрулевом имеется,смогу ли я сменить его на блюуз/юсб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S max 2006 года установлено штатное управление телефоном,там где у всех стоит блютмодуль у меня стоит управление телефоном.микрофон,кнопка на подрулевом имеется,смогу ли я сменить его на блюуз/юсб?

А голова какая, квадратная? И что значит стоит управление телефоном? Сам блок Нокиа есть на нужном месте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок нокия стоит в нужном месте,только он управляет только телефоном,крепление под который на торпеде со стороны пассажира,голова стоит вообще китайская,хочется вернуть оригинальную магнитолу,уже разыскиваю магнитолу овал сони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок нокия стоит в нужном месте,только он управляет только телефоном,крепление под который на торпеде со стороны пассажира,голова стоит вообще китайская,хочется вернуть оригинальную магнитолу,уже разыскиваю магнитолу овал сони

Ну тогда можно конечно поставить, только проводку переделать слегка согласно схемам из начала темы, согласно своему варианту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос,нужно искать магнитолу сони овал,именно от мондео 4 или от фокуса это тоже она?и там есть еще на один диск и 6,это имеет значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще сейчас появился рускоязычный блок новеро,он так же подходит на дорестайл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дорестайл и блок русский 2012 года, все работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос,нужно искать магнитолу сони овал,именно от мондео 4 или от фокуса это тоже она?и там есть еще на один диск и 6,это имеет значение?

На дорест можно и от фокуса. На Рестайл только от мондео с 2 антенными входами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...