Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю что бы сделать USB разъем нужно специальный модуль!

Ну да, он Новеро и называется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Avgeorgy,  я себе ставил, из проводки был только джампер. Всего остального не было. Пользовался схемой из этого поста http://mondeoclub.ru/forum/topic/70962/?do=findComment&comment=1279516Если нет джампера - не беда, просто не 4 провода, а 7 надо будет к магнитоле бросить. В магнитоле никакого разъема не должно быть - надо резать провода и присоединяться в разрыв. Я использовал винтовые клеммники, но лучше конечно пайкой. Многие вообще просто скручивают.

На микрофон я взял 2 метра тонкого коаксиал-кабеля, но можно бросить абсолютно любой, будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую форумчан. Установил я себе новеро с USB. Вот тут написано:https://www.drive2.ru/l/452206318711735282/

 

Проблема с громкой связью, меня слышно плохо. Кабель кинул обычный, неэкранированный. Может быть из-за этого?

 

Еще, если работает флешка, и телефон подключается по блютузу, то блау переключается на радио. Не критично, в принципе, но напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчан. Установил я себе новеро с USB. Вот тут написано:https://www.drive2.ru/l/452206318711735282/

 

Проблема с громкой связью, меня слышно плохо. Кабель кинул обычный, неэкранированный. Может быть из-за этого?

 

Еще, если работает флешка, и телефон подключается по блютузу, то блау переключается на радио. Не критично, в принципе, но напрягает.

Это потому, что Новеро использует aux канал для передачи звука как по юсб, так и по блютуз, вот и переключает, попросту отключая флэшку и подключая блютуз на aux

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому, что Новеро использует aux канал для передачи звука как по юсб, так и по блютуз, вот и переключает, попросту отключая флэшку и подключая блютуз на aux

не верно. Сажусь в Авто - тел автоматом подключается - работает флешка - поступает звонок, разговариваю, отбой - автоматом на флешку возврат или на последний источник... Мож проблема в версии прошивки, у меня англоговорящя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верно. Сажусь в Авто - тел автоматом подключается - работает флешка - поступает звонок, разговариваю, отбой - автоматом на флешку возврат или на последний источник... Мож проблема в версии прошивки, у меня англоговорящя

А может тогда подключение неправильное, логика про аукс-то верная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все по отдельности работает - подключение должно быть в норме. Я склоняюсь на прошивку или косяк конкретного Блока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все по отдельности работает - подключение должно быть в норме. Я склоняюсь на прошивку или косяк конкретного Блока...

Спасибо за ответы. А где прошивку взять на новеро? Ссылка в начале этой темы не работает.

Изменено пользователем ankalmykov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала какой блок стоит?

Помню точно что серия AC, а сфоткать номер не догадался, нужно бардачок сдергивать. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, приобрел себе на дорестайл комплект от рестайла, соответственно ванночки в бардачок нет, есть блок в подлокотник. Подлокотник само собой дорестайл. Так вот, может у кого есть идеи куда его можно наиболее удобно приспособить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на дорест ступеньки в подлокотнике нет? просто яма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clon76,

Увы, да, тупо яма, есть в передней части маленький выступ, но там разве что авторучка поместится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK, Ну тогда ищи ванночку, бардачек мне кажется наиболее оптимальное размещение...

Как найдешь - свистни, мож махнемся шнурками.... :) Хотя меня и в бардачке не напрягает на шнурке. Даже доставать удобнее :)

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK, Ну тогда ищи ванночку, бардачек мне кажется наиболее оптимальное размещение...

Как найдешь - свистни, мож махнемся шнурками.... :) Хотя меня и в бардачке не напрягает на шнурке. Даже доставать удобнее :)

Да надоели пересыли эти :) уже охота этот поставить и забить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил в итоге в подлокотник просто на стенку.

Теперь интересен такой момент: если я подключаю свой телефон по блютуз (Moto X 2014), то магнитола продолжает играть треки, радио или что там было включено, но на кнопки вообще не реагирует, то есть просто висит экран связи с телефоном и всё, можно только поменять настройки головы или все, что связано с телефоном. На конверсе тоже доступна только телефонная часть-вызовы, телефонная книга, остальное вроде как активно, но не включается. На это телефоне стоит андроид 6.0

А теперь внимание! Подключил Xperia M, андроид 4.1.2 - всё работает просто идеально!

Так вот, неужели так на шестом андроиде теперь? Пользует кто шестой андроид в связке с новеро? Ах да, голова Блау ФХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вот, неужели так на шестом андроиде теперь? Пользует кто шестой андроид в связке с новеро? Ах да, голова Блау ФХ

6й андроид с новеро все нормально, правда голова сони 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, неужели так на шестом андроиде теперь? Пользует кто шестой андроид в связке с новеро? Ах да, голова Блау ФХ

У меня NX, с 6.0.1 дружит. Изменено пользователем ankalmykov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня NX, с 6.0.1 дружит.

Спасибо, сегодня перехожу на NX, проверю. Прошивка головы какая? Или рестайл вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сегодня перехожу на NX, проверю. Прошивка головы какая? Или рестайл вообще?

Рестайл, без видео. Прошивка крайняя, здесь ссылка есть на буржуйский форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рестайл, без видео. Прошивка крайняя, здесь ссылка есть на буржуйский форум.

Понял, для меня не актуально, будет дорестайл. Надеюсь будет работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос по голосовому управлению: при нажатии кнопки на подрулевом, на блау открывается экранчик с подсказками, тетка со мной общается,а меня не слышит от слова "уапще". Микрофон подключен к новеро. Что можно сделать, чтоб заработало? Я понимаю конечно, что это все блажь и от лукаваго, но хочется чтоб работало все таки.

 

Микрофон по громкой связи работает. Меня слышат, правда плоховато, но это от косорукости. Кабель нормальный кинуть нужно.

 

Вопрос решен. КАРТИНКО:

post-71750-0-14939100-1473238647_thumb.jpg

Изменено пользователем ankalmykov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Микрофон подключен к новеро.

а должен быть подключен сначала к блау, а уж потом - к новеро... смотри схемы подключения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а должен быть подключен сначала к блау, а уж потом - к новеро... смотри схемы подключения

Делал в соответствии с вот этим:

post-71750-0-64306300-1473237330_thumb.png

Изменено пользователем ankalmykov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал в соответствии с вот этим:

И что то не сообразил куда подключать микрофон в ГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...