Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Прошу помощи.
Поставил новеро русский (CS7T-14D212-AB). Не было разъема под новеро, поэтому подключал по схеме из первого поста. После включения, меню телефона появилось на ГУ, ЮСБ тоже, но:
1) При попытке подключения телефона, тетка на английском говорит, что (английский не учил, поэтому плохо понял, но вроде смысл такой-) "Все слоты телефонов заняты, удалите хотя бы один телефон из меню ГУ". Но в меню ГУ пусто (телефонов связанных нет)
2) При проигрывании с ЮСБ пишет - track 1 (и т.д.) , при нажатии info пусто, при нажатии кнопки вверх пишет - загрузка данных и выкидывает обратно. Теги и названия файлов не отображает. Список файлов/папок тоже.

Продавец говорит, что надо ЕЛМом конфигурировать под машину. Так ли это? На форуме вроде все пишут, что поставили и работает... Кто может с этим помочь, а заодно и соньку русскому обучить за денежку? Помогите контактами.

Машина - Гэлакси конца 2012, магнитола - рестайловая 2011г.

Изменено пользователем SirWoland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разобрался со своей проводкой - оказалось в одном месте перехлестнул провода.

Звук конечно ерунда. Фонит что на флешке что на блютузе. Провода были в проводке новеро неэкранированные. Как заэкранировать нормально не понял - может позже этим займусь. На громкости до 12-15 слушать в принципе не мешает.

 

Такой вопрос. Дважды зависал блок. Причем как было дело. Играет флешка. Жму голосовое управление и прошу набрать номер. Набирает, звонит. Погворил, кладу трубку. После этого музыка не возобновляется. Песни видит, на экранах отображает, но не играет. Голосовое кнопку жму - тишина, сигнала нет. Радио и диск нормально работают. AUX так же тишина.

Помогло только скидывание клеммы. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне - если фонит - значит где то косяк, или в проводке или в железе... Так как ставили мне - обычные провода, фона нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Прошу помощи.

Поставил новеро русский (CS7T-14D212-AB). Не было разъема под новеро, поэтому подключал по схеме из первого поста. После включения, меню телефона появилось на ГУ, ЮСБ тоже, но:

1) При попытке подключения телефона, тетка на английском говорит, что (английский не учил, поэтому плохо понял, но вроде смысл такой-) "Все слоты телефонов заняты, удалите хотя бы один телефон из меню ГУ". Но в меню ГУ пусто (телефонов связанных нет)

2) При проигрывании с ЮСБ пишет - track 1 (и т.д.) , при нажатии info пусто, при нажатии кнопки вверх пишет - загрузка данных и выкидывает обратно. Теги и названия файлов не отображает. Список файлов/папок тоже.

 

Продавец говорит, что надо ЕЛМом конфигурировать под машину. Так ли это? На форуме вроде все пишут, что поставили и работает... Кто может с этим помочь, а заодно и соньку русскому обучить за денежку? Помогите контактами.

 

Машина - Гэлакси конца 2012, магнитола - рестайловая 2011г.

Съездил прописал в ГЕМ наличие блютуса и все заработало. Человек, который делал сказал, что прописывать на рестайле нужно, на дорестайлах не обязательно было...

 

А ни кто не подскажет, можно ли шаг громкости магнитолы уменьшить? Я больше 7 не могу слушать, уже обшивки вибрируют и на уши давит, а 6 маловато, на трассе не слышно, да и вообще разница большая между ступенями, очень неудобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил прописал в ГЕМ наличие блютуса и все заработало. Человек, который делал сказал, что прописывать на рестайле нужно, на дорестайлах не обязательно было...

 

А ни кто не подскажет, можно ли шаг громкости магнитолы уменьшить? Я больше 7 не могу слушать, уже обшивки вибрируют и на уши давит, а 6 маловато, на трассе не слышно, да и вообще разница большая между ступенями, очень неудобно...

А что за головное устройство? В некоторых можно настроить чувствительность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сони наверное нет, на блау можно loudness уменьшить

Изменено пользователем Oleg_KRSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил прописал в ГЕМ наличие блютуса и все заработало. Человек, который делал сказал, что прописывать на рестайле нужно, на дорестайлах не обязательно было...

 

А ни кто не подскажет, можно ли шаг громкости магнитолы уменьшить? Я больше 7 не могу слушать, уже обшивки вибрируют и на уши давит, а 6 маловато, на трассе не слышно, да и вообще разница большая между ступенями, очень неудобно...

"басы" (типа :)) поменьше сделай, высоких добавь, там еще средние есть...  ну и вообще попробуй выставить в разных вариантах ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в басах. Громко очень для меня уже на 7ми. Не знаю на сколько там максимум, но если есть 15, то у меня перепонки лопнут... И в то же время с детьми на 5 тихо, они сказку не слышат, а 6 уже громковато, я жену не слышу, хочется еще пару делений между ними, хоть резистор какой впаивай...

Изменено пользователем SirWoland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю, попробуй настройками эквалайзера побаловаться,как преднастройками, так и ручными, попробуй разные варианты dsp (если не ошибаюсь) хотя странно, мне на 6 тихо, на 10 - норма, на 15 орет, но возможно у тебя уши такие ну или у меня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эквалайзер я пробовал, тут именно громкость. И дело не в ушах, очень громко играет. Это не первая моя машина, ни где такого не было. На 10 уже можно на улице слушать при закрытых дверях и окнах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался со своей проводкой - оказалось в одном месте перехлестнул провода.

Звук конечно ерунда. Фонит что на флешке что на блютузе. Провода были в проводке новеро неэкранированные. Как заэкранировать нормально не понял - может позже этим займусь. На громкости до 12-15 слушать в принципе не мешает.

 

Такой вопрос. Дважды зависал блок. Причем как было дело. Играет флешка. Жму голосовое управление и прошу набрать номер. Набирает, звонит. Погворил, кладу трубку. После этого музыка не возобновляется. Песни видит, на экранах отображает, но не играет. Голосовое кнопку жму - тишина, сигнала нет. Радио и диск нормально работают. AUX так же тишина.

Помогло только скидывание клеммы. Что может быть?

попробуй саму флешку поменять, чтобы была другого производителя и меньшего объема, к примеру на 4 ГБ (очень большие у нас вроде не читает, хотя...). На солярисе у знакомой что-то подобное было, голову себе чуть не сломал в чем дело, т.к. у других все работало как надо, а тут последняя точка воспроизведения терялась. В итоге ОДшники сказали "Так и должно быть, в инструкции про ваши желания не слова), знакомые диагносты приговорили магнитолу, а мы флешку поменяли другого производителя (Кингстон) меньшего объема (с16ГБ на 8ГБ)  и все стало Ок.

А про фон: экран там точно на каких-то проводах есть, в т.ч. на микрофон. Скорей всего у тебя новерка вырезана была под самый корень и, естественно, экрана не видно. Попробуй где-нибудь тут схему найти. Если не получится, то переложи все провода подальше от общих пучков и поближе к кузову.  На 12-15...? Ну ты меломан :D.  На 15 у меня жена из машины на ходу выйти готова :) .

Изменено пользователем snezh-ice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Перестал работать BT и флешка, как думаете это блок накрылся или есть вероятность что проводка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 

 

Такая проблема, все подключил, телефон работает голосовое работает, а вот не могу проигрывать музыку через БЛЮТУЗ - магнитола 6000 mp3, в ней проблемма? надо менять на Sony?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно.

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Перестал работать BT и флешка, как думаете это блок накрылся или есть вероятность что проводка? 

Добрый, вот как Вам помочь, только пальцем в небо. Надо смотреть, может и блок, а может и проводка, хотя если заводская установка, то скорее всего первое. Для начала перезагрузите, сняв клемму с аккума на 5-10 минут. ПИН-КОД магнитолы найдите, а то потом не включите.

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Парни, привет всем с дружественного ффклаба! :friends:

Огромный всем респект за тему, за мануалы и картинки! :drinks:  

 

У меня фокус 3 и себе я сам ставил тож новеро в своё время ваще с "0", без какой либо проводки :) .

 

Сегодня решил помочь одному товарищу по установке новеро на мондео 4 2008 г.в..

У него ситуация описанная в варианте №3, то есть в наличии на борту авто:

- разъем новеро

- серый разъем на 8 пинов

- разъем акуса

(разъем микрофона он вроде не нашел, у меня сегодня не было времени проверить, но думаю он там есть, так как в фишке новеро есть пины 3 и 4).

 

Но в его разъеме новеро отсутствовали пины в разъемах 5,6,23 ,19 и при этом присутствовали пины в разъемах 37,38.

тут я удивился, так как вначале темы написано, что у многих есть провода в 5,6,23 и отсутствуют в 19,37,38.

 

Я кароч отрезал разъем аукса, от него остались 3 провода - синий, коричневый и черный.

Из этой темы почерпнул - синий  левый канал, коричный правый и черный земля.

Припаял к этим проводам пины для установки в разъем новеро.

Повтыкал их в разъем новеро 5-синий, 6-коричневый и 23-черный.

И все заработало!

 

Микрофон и аукс пока не делал, так как товарищу нужна была именно сегодня флешка, тк завтра едет на юга.

 

Все еще раз респект!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прошу помощи, понял что своими силами не справлюсь)))) Проблема в следующем: S-max 2006г. конверс+ (рестайл) Blaupunkt FX, решил поставить блок БТ, usb не нужен, поэтому был куплен Nokia 4M5T-19G488-BN, проводки под блок не оказалось, джампера тоже, была проводка под микрофон которая приходила в подключенную фишку не похожую на те что на картинках. В общем, пришлось колхозить по схеме что в шапке темы, подключились 3,4-микрофон, 5,6,23 к ауксу (аукс был, так как он мне не нужен, подключились прямо к нему) ну и к кан шине по схеме. В итоге, на конверсе и FX появился телефон, подключается, мне звонят, поднимаю трубку, меня слышат отлично, у меня в машине тишина(((( Отсюда вопрос: Через какие контакты с блока Nokia выходит звук. Все схемы что нашел, в разных вариантах рассказывают про USB и БТ аудио, блок нужен только для того чтобы ответить на звонок! Может кто помнит, когда меняли свой старый Нокиа на Новеро, как были подключены контакты? Что только уже не пробовали, и на 1,2, кидали, и на 37,38, тишина!!! При этом FX видит тел. четко, на входящий звонок сразу реагирует (только звонок идет через телефон) дальше, поднимаю трубку-тишина, меня слышат отлично. Хелп! Сил больше моих нету, куда копать? Откуда и куда кинуть эти два шнурка))))) В мозги пока ничего не прописывали, читал что на дорестайле вроде не обязательно. Да и еще, поставил подрулевой переключатель с кнопками, кнопки ни на что не реагируют..... Короче печаль. Может блау прошить надо или нокию, ткните носом плиз......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все гораздо проще, этот блок звук выводит на другие контакты и на блау FX его надо подключать не на аукс. По позже посмотрю напишу куда и как сейчас под рукой нет инфы.

Изменено пользователем luky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы все заработало нужно контакты 1(Line out + )и 2 (Line out - ) блока соединить с 1 контактом (Phone audio +) и 7 (Phone audio -) маленького черного разъема магнитолы http://sasha-rav.users.photofile/photo/sasha-rav/115474344/142119399.jpg. Аукс этот блок не задействует.

Изменено пользователем luky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уже разобрался (подсказали), позже закину картинку для таких как я)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плз. разобраться, или ссылочку дайте или умных людей посоветуйте. В общем ситуация такова. Есть ФМ4 12 гв. Бельгия, магнитола СОНИ. Но отсутствует в принципе проводка внутри авто под Новеро. Т.е. нет ни джампера, ни разъема, ни проводов. Плюс сервисмены сказали, что и на магнитоле разъема не хватает. Ни один из 4-х вариантов, описанных на первой странице не подходит. Мыслится что надо заново прокладывать новую проводку. Реально ли это сделать? У кого-то было что-либо подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что бы сделать USB разъем нужно специальный модуль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...