Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения


Новеро с Блау ФХ дружит?

Да, с FX дружит. Проверено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полез менять подключения со схемы Sony на схему Blau NX

Мучился, мучился, но меня не слышат.

Вернул подключения обратно, меня услышали, начал опять подключать микрофон с начало к блау, а потом у блоку BT, не слышат меня с всё...

Решил вернуть всё обратно, а меня опять не слышат.

Что может быть не так.?

Изменено пользователем Denisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какие по сечению провода должны идти на разъем Novero?

Видел где-то, но найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил блок Новеро русский AD и все к нему. Не могу понять - если нет джампер на месте за бардачком, то провода получается от модуля сразу надо на магнитолу садить? Там паять надо или нет? Магнитола СОНИ

 

И еще - как снимать вот эту консоль или как нызывается - посередине куда микрофон ставится где на дорестайле были плафоны

Изменено пользователем rocker890
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть просто там не самого джампера (снял кто-то). Не может быть, что бы на машине 11-го года не было бы разъёма под джампер. Скорей всего ты  его просто не нашёл. Куда-то же провода от магнитолы и входа аукс должны приходить.

Паять все провода на магнитолу? Теоретически возможно , но этого никто не делал.Про снятие потолочной панели можно поискать поиском. Я находил или здесь или возможно в фокус клубе. http://ffclub.ru/topic/306677/?pid=13062936&do=findComment&comment=13062936

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАконец-то сделал себе сигналку и пока лазил за бардачком, решил поискать нужное для будущей установки BT и USB. Нашел вот эту штуку на фото. Я так понял, что это тот самый джампер как в статье по установке http://mondeoclub.ru/remont/fm4/bluetoothUSB.php

 

Не понимаю для чего он все-таки нужен? Мне прислали комплект без джампера. То есть получается что у меня всся разводка есть? Или что? Пока еще жду когда продавец отправит мне голову сони AF, а блок новеро лежит AD

 

IMG_20160401_181626.jpg?x-email=rocker89

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю для чего он все-таки нужен?

Извини, конечно за глупый вопрос, но : ты сам собираешься все это устанавливать? Или все же это будет делать человек малость разбирающийся в электо-радиотехнике?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, конечно за глупый вопрос, но : ты сам собираешься все это устанавливать? Или все же это будет делать человек малость разбирающийся в электо-радиотехнике?

Сам собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда этого должно хватить что бы все понять.

https://yadi.sk/i/g1Luqoa3qkNx4

https://yadi.sk/i/TQkpAvFpqkP5m

https://yadi.sk/i/1Ngo0m2vqkP9M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда этого должно хватить что бы все понять.

https://yadi.sk/i/g1Luqoa3qkNx4

https://yadi.sk/i/TQkpAvFpqkP5m

https://yadi.sk/i/1Ngo0m2vqkP9M

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите еще. Не совсем понял - зачем разрезать джампер, если есть у ВТ модуля выход на USB с AUX? Если его не разрезать, то получится 2 входа AUX?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите еще. Не совсем понял - зачем разрезать джампер...

В разрез джампера включается блок ВТ, сигнал с  AUX авто  подается на блок ВТ, а с блока ВТ на AUX Sony.

 

... если есть у ВТ модуля выход на USB с AUX?

Вернее наоборот, т.е. есть вход USB c выходом на AUX  Sony. А если точнее блок ВТ имеет три входа.. Bluetooth (цифра), USB (цифра), AUX (аналог), еще  выполняет коммутацию(переключение) этих входов и при этом преобразует цифровой сигнал в  аналоговый для подачи его на AUX Sony, который вы слышите  в колонках своего авто (музыка, разговор по тел. и т.д.)

 

 

... Если его не разрезать, то получится 2 входа AUX?

Если его не резать, то в определенный момент коммутации получится что вы соедините вход и выход блока Вт, что не есть гуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернее наоборот, т.е. есть вход USB c выходом на AUX  Sony.

 

Если его не резать, то в определенный момент коммутации получится что вы соедините вход и выход блока Вт, что не есть гуд...

 

Не совсем понял. Консолька такая, которая в подлокотник ставится - там гнездо под флешку и гнездо AUX. Это же оба входа. И они подключаются одним проводом к блоку новеро

 

Сигнал с флешки передается по can, а с AUX аналогом через провода в джампере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди подскажите: проблема в следующем

Мондео дорестайл 2007 года выпуска, был установлен новеро без юсб, купил русский блок с ЮСБ, поставил, прошил конверс и магнитолу у motral, далее завел в колодку приходящую на новеро 3 провода с aux в 5,6 и 23 гнезда. Идет искажение звука что с флешки, что с телефона по вифи. При этом радио играет нормально. Куда копать не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... далее завел в колодку приходящую на новеро 3 провода с aux в 5,6 и 23 гнезда...

С AUX (который в бардачке) нужно завести на 19,37,38 колодки (разъема) Новеро, а с 5,6,23  колодки (разъема) Новеро на AUX  Sony

142119391.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял. Консолька такая, которая в подлокотник ставится - там гнездо под флешку и гнездо AUX. Это же оба входа. И они подключаются одним проводом к блоку новеро.

Про "консольку" все верно там два входа, USB и AUX, вот  как он подключается точно не знаю , т.к. это на рестайлах, но согласно схемы  и разъемам  на блок ВТ, USB  подключается к своему отдельному разъему блока Новеро, а AUX  тремя проводами  в колодку(разъем) блока Новеро.

 

...Сигнал с флешки передается по can, а с AUX аналогом через провода в джампере?

Сигнал с флешки подается на Новеро, в нем преобразуется (декодируется) в  аналоговый и подается на аудио-вход Sony (AUX). По CAN шине блок Новеро управляется, т.е. переключаются входа (USB, AUX или блютух) управление с кнопок на руле и т.д.

Изменено пользователем MrMonya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MrMonya, Мне Аукс не нужен, я взял приходящие на него 3 провода и завел их на колодку новеро как вы и говорите на 5,6,23 контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MrMonya, Мне Аукс не нужен, я взял приходящие на него 3 провода и завел их на колодку новеро как вы и говорите на 5,6,23 контакты

А  со старым блоком все работало нормально, громкая связь и музыка через блютуз? Если да, то осмелюсь предположить , что  с русскоязычным блоком что-то не так... где то читал, что горят выходные или входные (не помню) операционные усилители, от этого такой звук.

Изменено пользователем MrMonya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно что случилось! Вчера продиагностировали! Спалили АУКС у Соньки, надо было аккумулятор отключать при всех работах. С блока выходит все чисто! На соньку пробовали сажать другой источник через АУКС тот же шип 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было аккумулятор отключать при всех работах

Не помогло бы. Входные каскады на полевых транзисторах убивает статика. Не надо было голыми руками хвататься за входные провода. Правильно было бы разъём с магнитолы сдернуть, ну или джампер вытащить , если подключение делается через него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Frolov, ремонтировать я так понимаю геморнее и дороже чем купить с разбора? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное да.

Но я бы уже взял послерестайловую с русификацией. Там кстати и входные каскады по ауксу сделаны по другому и статикой их не выбивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Frolov,

Там антенный выход по моему другой что-то переделывать придется или так встанет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...