Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

То есть дач блютуса отдельно ничего не надо, провода только для микрофона дополнительные идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа, есть ли какие то варианты продиагностировать работу блока? Например должен ли видеться он по BT если на него только подать питание?

Мне приехал блок, при подключении я подключил питание на пины CAN H и CAN -L на (делал полный колхоз проводки 3 часа, не было ничего кроме джампера, видимо устал под конец и вот такая оплошность :( ), блок не подает признаков жизни :(

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, два вопроса, ответьте кто в курсе:

1) Шнур под mini USB там какой то особенный? Я купил в чип и дипе шнур Mini USB папа - обычный USB мама, флешки не видятся, хотя зарядка на телефон идет.

2) Почему то входящие звонки не переводятся на магнитолу, с исходящими все ок. Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, два вопроса, ответьте кто в курсе:

1) Шнур под mini USB там какой то особенный? Я купил в чип и дипе шнур Mini USB папа - обычный USB мама, флешки не видятся, хотя зарядка на телефон идет.

2) Почему то входящие звонки не переводятся на магнитолу, с исходящими все ок. Куда копать?

1. по-моему обычный, флешки то обычные или диск в телефоне? в телефонах USB drive удален повсеместно уже давно, только MTP

2. хз, я бы подключение блютус к магнитоле еще раз проверил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может быть зависимость в плане того OTG кабель или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то входящие звонки не переводятся на магнитолу, с исходящими все ок. Куда копать?

У меня тоже самое при подключении нокии 720. С Самсунгом гелакси все без проблем. Подозреваю, что дело в настройках нокии. Разбираться влом - потому как особой нужды в нокии нет. Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motral,@Oleg_KRSK,@Frolov, спасибо, в итоге дело оказалось все же во флешке, я вас обманул - две предыдущие были на 8Гб и одного производителя (но в компе они работают и ранее так же успешно работали в FORD-MP3). Попробовал третью - на 4 Гб: все работает. Входящие звонки телефон оказывается пробрасывает только с первой симки почему то, при звонке на вторую симку проброса не происходит, вроде тоже разобрался.

 

Осталась последняя проблема - собеседники жалуются, что меня слышно "издалека" т.е тихо, микрофон подключал коаксиальным кабелем типа РК-75. Вот думаю есть ли смысл экспериментировать с другим кабелем или у всех так? Полярность микрофона пробовал менять - он работает только в одном положении. Система распознавания речи при этом распознает довольно уверенно.

 

UPD: Думаю все же есть смысл попробовать поставить простой двужильный экранированный кабель. Как вариант решения еще может быть увеличение громкости микрофона через инженерное меню телефона, где оно есть. В моем телефоне меню нет. В блоке Novero есть какая то возможность увеличить громкость микрофона? Что то сомневаюсь. Нашел вот еще на одном буржуйском форуме табличку описание пинов блока с электрическими параметрами:

Bluetoothmodulepinout.jpg

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую Вас всех товарищи!!! Проблема такая: вчера взял себя полностью в руки и запилил весь комплект Novero(блок) в автомобиль, после подключения все заработало за исключением одного, это USB - пишет "Not connected" при подключении флешки. формат флешки Fat32 как полагается! Кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите как она решается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть дач блютуса отдельно ничего не надо, провода только для микрофона дополнительные идут?

Дополнительные провода идут на микрофон, если у тебя их нет (проверить можно путем разбора плафона), кусок косы который подключает блок к магнитоле, и если блок с USB нужен провод к нему USB! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас всех товарищи!!! Проблема такая: вчера взял себя полностью в руки и запилил весь комплект Novero(блок) в автомобиль, после подключения все заработало за исключением одного, это USB - пишет "Not connected" при подключении флешки. формат флешки Fat32 как полагается! Кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите как она решается?

У меня решилось только использованием флешки объемом  4ГБ. Флешки на 8 ГБ не видит.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня решилось только использованием флешки объемом  4ГБ. Флешки на 8 ГБ не видит.

32 гига  за 3 года полет нормальный пробывал 16 тоже работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может быть, что более старые блоки не переваривают бОльшие флешки?

CS7T-14D212-Aх точно 32г переваривает - больше не пробовал, но говорят, что это предел.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Frolov, да фиг его знает, у меня 8M5T-19С112-AS, может и флешки на 8Гб которые какие то кривые были (пробовал 2, но одной фирмы). Честно говоря уже лень разбираться, и так устанавливал все это месяц. В основном пользуюсь BT Audio c телефона и в принципе оно меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А не может быть, что более старые блоки не переваривают бОльшие флешки?

английский "8М5Т..." спокойно переваривал 16-32 Гб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня решилось только использованием флешки объемом  4ГБ. Флешки на 8 ГБ не видит.

у меня и 4 ГБ не видит. Даже галочки в мозгах поставил и все равно нет результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий Власов, даже не знаю может, кабель USB попробовать поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток,может подскажете,можно ли купить ЮСБ+БЛЮТУЗ модуль комплектом с проводом,блоком,микрофоном,переключателем подрулевым как показано на 1стр.как rav ставил себе.Так как  инженерных номеров много,Finis 1725849  1754017 я так понимаю это только блоки без девайсов   (МОНДЕО 2011 SONY) Буду очень признателен кто ответит.Просто хотелось бы  комплектом все заказать.И где?

В данный момент стоит просто модуль под USB,тоже оригинальный Finis не помню,ставил сам,тоже по моему нокиа,переключается только с руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Кто нибудь ставил себе на рестайловый Blaupunkt NX вот это - USB Music Box 1746768 ?

В таблице совместимости дорестайловый blau присутствует, но есть легкие сомнения что подойдет к рестайлу - http://www.ford-musicbox.eu/index.php?page=products&group=1&product=1&productSub=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Кто нибудь ставил себе на рестайловый Blaupunkt NX вот это - USB Music Box 1746768 ?

В таблице совместимости дорестайловый blau присутствует, но есть легкие сомнения что подойдет к рестайлу - http://www.ford-musicbox.eu/index.php?page=products&group=1&product=1&productSub=6

А зачем? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? :o

Штатный, фордовский USB-вход, без всяких новеро. На Сони у людей работает, и на конверсе отображает типа список папок и песен, как положено, другие же пишут, что не отображает. Интересно как на блау это работает.

 

Фотка взята с drive2

post-70147-0-88619800-1452345625_thumb.jpg

Изменено пользователем FM2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатный, фордовский USB-вход, без всяких новеро. На Сони у людей работает, и на конверсе отображает типа список папок и песен, как положено, другие же пишут, что не отображает. Интересно как на блау это работает.

 

Фотка взята с drive2

штатный на конверсе не отображает ничего... Нештатный плеер список папок или перен тоже не отображает. Только текущую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатный, фордовский USB-вход, без всяких новеро. На Сони у людей работает, и на конверсе отображает типа список папок и песен, как положено, другие же пишут, что не отображает. Интересно как на блау это работает.

 

Фотка взята с drive2

Вот этот мьюзик бокс как раз нештатный, штатный только новеро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот мьюзик бокс как раз нештатный, штатный только новеро.

Все, что имеет финис от форда - есть "штат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...