Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

1. эта блау русского не знает

2. этот Novero русифицируется частично, только телефон и mp3 теги, голосовое управление нет.

3. Конверс нужно обновить, прошивка старье с бордюром, без поддержки блютус аудио

4. подключение гугли тему - все четко описано

5. для этой блау есть обновление, ставить или нет ваше дело, на подключение и работу блютус не влияет

1. Благодарю за развёрнутый ответ. Чувствуется авторитет профессиональный!

2. Меня устроит русификация телефона и mp3. Какую прошивку залить и где её взять? Прошивается, как я понял путём банальной установки флешки с файлом прошивки в гнездо, верно?

3. Какую прошивку и где взять для CONVERS+ дорестайл, чтобы всё работало (отображались значки флешки и плеера, а так же руская тел книга и русские теги песен)?

4. С подключением почти всё понятно. Нужно только 3 контакта AUX вытащить из разъёма и вставить в разъём NOVERO, так?

5. Что даст это обновление? Где скачать и какую прошивку? Как я понял, чтобы прошить блау, надо нарезать на болванку прошивку и просто вставить в майфун, верно?

Изменено пользователем Nikefir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Покурив" форум, задам следующий вопрос - За денежное вознаграждение кто то может установить в рестайлинговый Мондео, российской сборки, имеющей только разьем под названием "джампер" и не имеющего разъема под "bluetooth", все эти приблуды для громкой связи?

Изменено пользователем Powrtwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За денежное вознаграждение кто то может установить ...?

Кто-то конечно может. Все зависит только от размера этого самого вознаграждения. Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Меня устроит русификация телефона и mp3. Какую прошивку залить и где её взять? Прошивается, как я понял путём банальной установки флешки с файлом прошивки в гнездо, верно?

2. Какую прошивку и где взять для CONVERS+ дорестайл, чтобы всё работало (отображались значки флешки и плеера, а так же руская тел книга и русские теги песен)?

3. С подключением почти всё понятно. Нужно только 3 контакта AUX вытащить из разъёма и вставить в разъём NOVERO, так?

4. Что даст это обновление? Где скачать и какую прошивку? Как я понял, чтобы прошить блау, надо нарезать на болванку прошивку и просто вставить в майфун, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно иметь все эти приблуды, приблуды то есть? Установить, это дело второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то конечно может. Все зависит только от размера этого самого вознаграждения.

 

Нашел, за вполне адекватную сумму, все приблуды с установкой и прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авито комплект на Мондео за 14000 продается и то неполный, на фокус 12, и тоже неполный, да ещё и с английским блоком. Это адекватная сумма?

Магнитолу если менять на русифицированную рестайловую соньку - ещё тыщ 5 - 6.

Так что если все это покупать в тупую, и делать без "колхоза" и не лично, то с установкой тысяч 25 получится легко. Мне такая сумма адекватной почему-то не кажется.

Мне комплект в сентябре обошелся примерно в 13500, покупал всё по отдельности, делал сам. Рестайловую русифицированную магнитолу и мультиязычный блок - искал и приобретал на авито. Подрулевой переключатель, микрофон и разъём микрофона - на разборках . Остальное(разъём, контакты разъёма, кабель юсб, панельку и вставку в панельку) через экзист - так оказалось проще и быстрей, хотя и ощутимо дороже.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авито комплект на Мондео за 14000 продается и то неполный, на фокус 12, и тоже неполный, да ещё и с английским блоком. Это адекватная сумма?

Магнитолу если менять на русифицированную рестайловую соньку - ещё тыщ 5 - 6.

Так что если все это покупать в тупую, и делать без "колхоза", то с установкой тысяч 25 получится легко. Мне такая сумма адекватной почему-то не кажется.

На Авито могут хоть охулиард денег просить за комплект, вопрос в том, кто эти деньги заплатит. Я нашел в другом месте.

Понятие "адекватности суммы" у всех разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и расскажи почем и где. Многие хотят себе такую штуку.

Обожди малость, как поставлю, так и расскажу, а то побегут все ставить, а мне и не достанется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто на себя прикинул твой вопрос насчет поставить систему за адекватные деньги.

Ставил на два авто - себе и сыну.

Вот за установку готового комплекта я бы наверное захотел бы тысяч пять, за меньшее бы заморачиваться не стал.

Остается вопрос- где и почем купить комплект? И кто будет этим заниматься.?

И пришел к такому заключению: если самому не заниматься вопросом и ни во что не вникать, то готовая система, под ключ, обойдется очень и очень не адекватно.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто на себя прикинул твой вопрос насчет поставить систему за адекватные деньги.

Ставил на два авто - себе и сыну.

Вот за установку готового комплекта я бы наверное захотел бы тысяч пять, за меньшее бы заморачиваться не стал.

Остается вопрос- где и почем купить комплект? И кто будет этим заниматься.?

И пришел к такому заключению: если самому не заниматься вопросом и ни во что не вникать, то готовая система, под ключ, обойдется очень и очень не адекватно.

Дружище, не в обиду, но как я написал выше, понятие адекваной цены у всех разное, все зависит от доходов.

Вот твоя цена, пять рублей за устнановку, для меня адекватная, а кто то скажет - "да вы чё, охренели что ли", и будет по своему прав.

Комплект полный я нашел в Питере за 8,5 рублей, съездят мои Питерские товарищи, посмотрят на него.

В Москве обзвонив пару разборок я нашел блоки от 4 до 7 рублей, мокрофоны 0,5 рублей, подрулевые 1-1,5 рубля, можно прямо со жгутом проводов всю эту трехомудию купить. Вообщем кто ищет, тот всегда найдет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будешь сам приобретать или собирать комплект, то позволю себе несколько советов.
Блоки бывают с русским языком и без, с USB и без него.
Если брать блок с русским, то модификацию надо брать от AC (буквы на конце номера). АА и АВ лучше не брать - пользоваться голосовым управлением телефоном на русском на них реально невозможно, а если не собираешься им пользоваться, то тогда уж разумнее приобрести английский блок (на разборках также попадались немецкие и итальянские-совсем дешево).
Блок без русского и без USB (Nokia) легко найти тыщи за две, за английский с usb (Novero) просят обычно тысяч пять. За мультиязычный (FoMoCo с русским языком) просят около 7000.
Ну еще, что микрофоны бывают двух видов : круглый для дорестайла и квадратный на рестайл.
Провод(а) usb и панелька разъёма у рестайла и дорестайла тоже разные, потому что у рестайла флешка в подлокотнике, а у до рестайла в бардачке. Но тут обычно какой вариант провода нашел туда и поставил.
Самое проблемное - найти разъём микрофона что бы не колхозить. Номера нет, соответственно новый не купить. А на разборке заморачиваться на такую мелочь и напрягаться, что бы поискать разъём никто не хочет. В реальности разъём почти всегда можно отрезать от остатков жгута на крыше в сборе, именно в таком виде она обычно приходит на "разборку".
USB работает только с магнитолой SONY, магнитола FORD6000СD функцию USB не поддерживает.
Магнитола сони, которая точно понимает русские теги, имеет дату выпуска от февраля 2012г. Номер модели заканчивается на AF(BS7T-18C939-AF).
AE (как позже выяснилось) тоже понимает русские теги
AA и AB не русифицированы точно, про русификацию АС и AD достоверно неизвестно.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будешь сам приобретать или собирать комплект, то позволю себе несколько советов.

Блоки бывают с русским языком и без, с USB и без него.

Если брать блок с русским, то модификацию надо брать от AC (буквы на конце номера). АА и АВ лучше не брать - пользоваться голосовым управлением телефона на них реально невозможно, а если не собираешься им пользоваться, то тогда уж разумнее приобрести английский блок.

Блок без русского и без USB легко найти тыщи за две, за английский с usb просят обычно тысяч пять. За мультиязычный (с русским языком) просят около 7000.

Ну еще что микрофоны бывают двух видов :круглый для дорестайла и квадратный на рестайл.

Провод(а) usb рестайла и дорестайла тоже разные, потому что у рестайла флешка в подлокотнике, а у до рестайла в бардачке. Но тут обычно какой вариант провода нашел туда и поставил.

Где тут кнопка "поблагодарить" или "спасибо"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно, то ли в этой теме, то ли в теме про конверс Motral давал кому то в личку ссылку на прошивки новеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно, то ли в этой теме, то ли в теме про конверс Motral давал кому то в личку ссылку на прошивки новеро.

О, мужчина в деле! Спасибо за наводку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, помогите пожалуйста советом.
1. Скинул клемму с аккумулятора;
2. Отключил свой блок NOKIA (7S7T-14G488-AE)

10279465_s.jpg
3. Подключил блок NOVERO с Bluetooth и USB (8M5T-19C112-AT);
10279474_s.jpg

4. Поставил галки в конфиге.

10279482_s.jpg10279483_s.jpg

5. Накинул клемму обратно;
6. Джампер родной (6G9T-19A391-BB), контакты не переставлял и джампер не резал.
10279538_s.jpg10279540_s.jpg
7. Подключаю iPhone 5, вроде подключается, но затем отключается. Включая музыку она вроде как проигрывается на телефоне, но звук на динамики не выходит. При попытке позвонить на экране блау отображается процесс, но звука нет (меня слышат на другой стороне связи, а я нет). USB не реагирует и кнопка не активна, iPod тоже.
Что я сделал не так?!
10279544_s.jpg10279545_s.jpg10279549_s.jpg
Если кто занет ответ на вопрос "КАК ПОДКЛЮЧИТЬ NOVERO К ДОРЕСТАЙЛОВОМУ BLAUPUNKT NX !?", то огромнейшая просьба закрепить развёрнутый ответ в шапке темы, дабы не возникало подобных постов!!!
Изменено пользователем Nikefir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Товарищи, помогите пожалуйста советом.

1. Скинул клемму с аккумулятора;

2. Отключил свой блок NOKIA (7S7T-14G488-AE)

10279465_s.jpg
3. Подключил блок NOVERO с Bluetooth и USB (8M5T-19C112-AT);
10279474_s.jpg

4. Поставил галки в конфиге.

10279482_s.jpg10279483_s.jpg

5. Накинул клемму обратно;
6. Джампер родной (6G9T-19A391-BB), контакты не переставлял и джампер не резал.
10279538_s.jpg10279540_s.jpg
7. Подключаю iPhone 5, вроде подключается, но затем отключается. Включая музыку она вроде как проигрывается на телефоне, но звук на динамики не выходит. При попытке позвонить на экране блау отображается процесс, но звука нет (меня слышат на другой стороне связи, а я нет). USB не реагирует и кнопка не активна, iPod тоже.
Что я сделал не так?!
10279544_s.jpg10279545_s.jpg10279549_s.jpg
Если кто занет ответ на вопрос "КАК ПОДКЛЮЧИТЬ NOVERO К ДОРЕСТАЙЛОВОМУ BLAUPUNKT NX !?", то огромнейшая просьба закрепить развёрнутый ответ в шапке темы, дабы не возникало подобных постов!!!

 

Сделал как это описывалось ранее:

1. Вытащил три провода (чёрный, синий, коричневый) из разъёма AUX.

2. "Чёрный" провод воткнул в  23 гнездо фишки.

3. "Синий" провод  (правый канал) воткнул в 6 гнездо фишки.

4. "Коричневый" провод (левый канал) воткнул в 5 гнездо фишки.

Для того чтобы контакт из AUX вставлялся до конца в фишку, его нужно вставлять не как остальные воткнуты, а повернув на 90 градусов и тогда он без проблем войдёт в фишку.

5. Обновил Blaupunkt NX до 5.3.

6. Обновил NOVERO до 8M5T-14D511-AV.

 

Получилось!!! Но есть нюансы:

1. Всё заработало и при первом подключении телефона по Bluetooth женский голос по русски проговаривает что нужно ввести цифры с экрана Blaupunkt в телефоне (код доступа Bluetooth). 

2. При стандартных настройках левая сторона динамиков заметно громче правой, поменял 5 и 6 местами и стала громче правая сторона, после чего вернул всё в исходное положение и настроил баланс, выставив шкалу ровно посередине правой стороны, после чего звук выравнился, но чует моё сердце что не должно так быть, ибо при переключении на CD или радио звук уползает направо. В чём может быть дело, кто знает!?

3. Громкость с iPod и Bluetooth значительно ниже, чем с CD или радио.

4. Поставил на паузу песню и услышал фон, при чём он реагирует на обороты и на включение аварийки или поворотников.

5. Даже после обновления Blaupunkt NX до 5.3 и NOVERO до 8M5T-14D511-AV русские теги не отображаются на экране блау и уж тем более на экране CONVERS+. Как лечить кто знает!?

Изменено пользователем Nikefir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал как это описывалось ранее:

1. Вытащил три провода (чёрный, синий, коричневый) из разъёма AUX.

2. "Чёрный" провод воткнул в  23 гнездо фишки.

3. "Синий" провод  (правый канал) воткнул в 6 гнездо фишки.

4. "Коричневый" провод (левый канал) воткнул в 5 гнездо фишки.

Для того чтобы контакт из AUX вставлялся до конца в фишку, его нужно вставлять не как остальные воткнуты, а повернув на 90 градусов и тогда он без проблем войдёт в фишку.

5. Обновил Blaupunkt NX до 5.3.

10290382_s.jpg10290378_s.jpg10290379_s.jpg10290383_s.jpg10290380_s.jpg

6. Обновил NOVERO до 8M5T-14D511-AV.

10290384_s.jpg

 

Вроде получилось, но есть нюансы:

  1. Всё заработало и при первом подключении телефона по Bluetooth женский голос по русски проговаривает что нужно ввести цифры с экрана Blaupunkt в телефоне (код доступа Bluetooth). 
  2. При стандартных настройках левая сторона динамиков заметно громче правой, поменял 5 и 6 местами и стала громче правая сторона, после чего вернул всё в исходное положение и настроил баланс, выставив шкалу ровно посередине правой стороны, после чего звук выравнился, но чует моё сердце что не должно так быть, ибо при переключении на CD или радио звук уползает направо. В чём может быть дело, кто знает!? С флешки звук распределяется равномерно, а по Bluetooth переваливает больше на одну сторону. Что за ересь?!
  3. Громкость с iPod и Bluetooth значительно ниже, чем с CD или радио.
  4. Поставил на паузу песню и услышал фон, при чём он реагирует на обороты и на включение аварийки или поворотников.
  5. Даже после обновления Blaupunkt NX до 5.3 и NOVERO до 8M5T-14D511-AV русские теги не отображаются на экране блау и уж тем более на экране CONVERS+. Как лечить кто знает!? И возможно ли русифицировать Blaupunkt NX дорестайл!?
10290388_s.jpg10290389_s.jpg
 
Изменено пользователем Nikefir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в Блау дорестайл нет русского - а вы чего ожидали?

2. Конверс нужно обновить с патчем поддержки русского,

поскольку блютус заговорил по-русски - модуль обновился на последнюю версию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 4-му пункту - у меня тоже фон был на большой громкости. Несмотря на экранированные кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в Блау дорестайл нет русского - а вы чего ожидали?

2. Конверс нужно обновить с патчем поддержки русского,

поскольку блютус заговорил по-русски - модуль обновился на последнюю версию

1. Выходит для полноценного отображения русских тегов песен надо заменить ГУ на рестайл Blaupunkt NX или вообще на китайскую балалайку какую-нибудь...?

2. NOVERO все так же говорит на английском, на русском озвучивает только необходимость ввести код с экрана в телефон при первичном соединении, при чем так было до перепрошивки NOVERO с 8M5T-19C112-AT на 8M5T-14D511-AV. Конверс не видит ни флешку ни Bluetooth соединение и не будет видеть пока не обновлю его, как я понимаю...

3. Где в СПб можно обновить Convers+?

4. Что делать с неравномерным балансом звука?

Изменено пользователем Nikefir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Поставил на паузу песню и услышал фон, при чём он реагирует на обороты и на включение аварийки или поворотников.

Помеха (наводка) по питанию на провода\блок.

 

1. Нужно разносить питание и звуковые провода.

2. Перенести блок блютуза в другое место.

3. По возможности поместить звуковые провода в экран, и с одной стороны заземлить.

4. поставить фильтра перед блоком по звуку (качественные)

5. поставить фильтр по питанию перед блоком.

Изменено пользователем Сергей Ященко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помеха (наводка) по питанию на провода\блок.

 

1. Нужно разносить питание и звуковые провода.

2. Перенести блок блютуза в другое место.

3. По возможности поместить звуковые провода в экран, и с одной стороны заземлить.

4. поставить фильтра перед блоком по звуку (качественные)

5. поставить фильтр по питанию перед блоком.

Ок, с этим сложно не согласиться. Но как быть с этим!?

При стандартных настройках левая сторона динамиков заметно громче правой, поменял 5 и 6 местами и стала громче правая сторона, после чего вернул всё в исходное положение и настроил баланс, выставив шкалу ровно посередине правой стороны, после чего звук выравнился, но чует моё сердце что не должно так быть, ибо при переключении на CD или радио звук уползает направо. В чём может быть дело, кто знает!? С флешки звук распределяется равномерно, а по Bluetooth переваливает больше на одну сторону. Что за ересь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем поставил все приблуды необходимые для громкой связи в машину без разъема под штатный bluetooth и без проводки под микрофон. На круг вышло 13,5 рублей за все железо и работу, которая заняла 5 часов. Всё работает, телефон звонит, музыка через bluetooth играет, пишет русскими буквами, вся работа сделана аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...