Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения


Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста, если я установлю штатный USB без остальных элементов и прошивки, возможно ли будет заряжать телефон. Режим накопителя и вывод на конверс не интересует, только зарядка

Не стоит наверное пользоватся разъёмом usb для зарядки телефона. В модуле бт преобразователь (стабилизатор)на 5В может быть расчитан только на питание флешки и не более. Телефон на зарядке обычно потребляет больше в разы. Можно попалить модуль.

Но, как говорится, никто не запрещает - пробуй, потом отчитаешься. :D

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-й год так его использую, т.к. флешками давно не пользуюсь, всю музыку отправляю по BT в режиме on-line.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, извиняюсь сильно, но перелопатить 177 страниц нужной инфы не могу)))

Вы мне ответьте прямо, ИМЕЕМ:

1) самое плачевное - 2007 год авто!

2) Комплектация титан Х - есть уже с завода, как я понимаю, блок НОКИЯ + держатель телефона + AUX + Bluetooth + микрофон + Голосовое управление + Конверс ранний 0815 прошивка + Sony 1 CD MP3

3) Нету USB - опять же, как я понимаю, что 2007 год и блок не новеро

Могу-ли я без сильной "боли" доставить себе новеро с УСБ???

У кого такоей же год, объясните доходчиво - СПАСИБО! :!:

Изменено пользователем lightning
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе из затратных процедур только сам блок приобрести. Ну и провод usb под флешку. Ещё обновить и русифицировать прошивки сони и конверса. Хотя наверное можно этого и не делать.

Возможно какие-то старые соньки могут не поддерживаит функцию usb, но тут уже придется лопатить тему- такая инф-я вроде где-то проскакивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Frolov, По конверсу и соньке бедем потом разбираться..... Мне-бы хотелось услышать ответы реальных людей с 2007 годом... Есть-ли вся проводка, пины, провода в 2007 году под новеро? Или может в новеро по сравнению с нокиа 2 разъема? Может джампер менять надо? Вс\я загвостка у меня только потому что 2007 год - вот в этом и весь вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите советом, инфу не нашёл.

 

Имеется:

1. FM4 Turnier, 2008 г.в. (Бельгия), Titanium X.

2. Blaupunkt NX (штатная навигация).

3. Bluetooth громкая связь (с подрулевым переключателем но с кривыми символами если они на русском).

4. AUX выход в бардачке.

 

Хочется:

1. Установить штатный USB в бардачок, чтобы слушать музыку и заряжать телефон.

2. Слушать музыку по Bluetooth.

3. Видеть записную книжку и названия треков на русском языке как на конверсе, так и на магнитоле.

4. Пользоваться навигацией для России.

 

Что делать и что покупать кроме штатного USB разъёма (1543450) и гнезда-лодочки (1550778)???

Ниже фото моей магнитолы.

_6HhzdHSxcI.jpg

Изменено пользователем Nikefir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikefir, раз блок блютуз есть, а штатного гнезда юсби нет - значит нужно менять сам блок... ну и русские карты покупать, на диске или карте (зависит от того какая блау - дорестайл или рестайл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikefir, раз блок блютуз есть, а штатного гнезда юсби нет - значит нужно менять сам блок... ну и русские карты покупать, на диске или карте (зависит от того какая блау - дорестайл или рестайл)

Блок не переделывается некоем образом?

А карты если запишу с образа будут работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Блок не переделывается некоем образом?

переделывается. путем замены :D

 

 

 

А карты если запишу с образа будут работать?

ты сначала определись какая у тебя блау - рестайл или до...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переделывается. путем замены :D

 

 

 

ты сначала определись какая у тебя блау - рестайл или до...

 

Навигация в ней 100% с диска.

Изменено пользователем Nikefir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигация в ней 100% с диска.

значит дорестайл. про них байка ходила, что, типа, на определенном резаке, с определенной болванкой, по определенной)) методе можно резать клон и если звезды и священные коровы встанут в ряд - этот клон будет читаться... про слезы юных девственниц молчу, их найти гораздо легче чем этот резак :D

 

зы. короче говоря, купи диск с рук и не греши  :)

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит дорестайл. про них байка ходила, что, типа, на определенном резаке, с определенной болванкой, по определенной)) методе можно резать клон и если звезды и священные коровы встанут в ряд - этот клон будет читаться... про слезы юных девственниц молчу, их найти гораздо легче чем этот резак :D

 

зы. короче говоря, купи диск с рук и не греши  :)

Пока нет нигде в продаже Б/У...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikefir, создай тему "куплю..." в нашей (и на фф-клубе) барахолке - уверен, продавец сам найдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikefir, создай тему "куплю..." в нашей (и на фф-клубе) барахолке - уверен, продавец сам найдется

Но цена тебя неприятно удивит! Дешевле купить навигатор с самыми последними картами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но цена тебя неприятно удивит! Дешевле купить навигатор с самыми последними картами...

Навигатор могу и с афони юзать, но для удобства всё же было не плохо по bluetooth раздавать голос, во время проигрывания музыки с того же афони...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор могу и с афони юзать, но для удобства всё же было не плохо по bluetooth раздавать голос, во время проигрывания музыки с того же афони...

Я имел в виду не bluetooth, а только карты для навигации. Они дорого стоят, гораздо удобнее навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду не bluetooth, а только карты для навигации. Они дорого стоят, гораздо удобнее навигатор.

Да понял я тебя. Карты дорогое удовольствие. Поэтому я и хочу поставить bluetooth+audio, чтобы и музыку слушать и навигатор одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У кого есть распиновка от блау FX до блока novero? У меня после замены Sony на блау перестали работать BT/Usb есть только aux. Хотя на старой соньке все работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят кто в теме подскажите куда копать. Пред история такая, мондюк 08год, бельгийской сборки, магнитола Sony русифицировал ее сам недавно прошивка теперь от 8.10.2011. Уже стоит блок нокиа блютюз, на итальянском языке все прекрасно работало. Но мне надоел провод аукс и захотелось нормальную музыку через блюпуп и usb. Я купил модуль 8M5T-19C112-AT, установил его никаких джамперов не обнаружил просто подоткнул новый блок и все, в конфигурацию поставил галку англ. язык и сменил на BTAUDIO+USB. Телефон подключился, создал пару, но голосовое не работает и нет дополнительных строчек в конверсе только аукс вход как и был. Что нужно сделать чтобы все заработало как надо? Да прошивка  конверса 0811. 

Как в итоге решил вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в итоге решил вопрос?

Да собственно в начале темы все расписано, надо несколько проводов добавить в блок новеро и что то переменить местами. Собственно все не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите советом, инфу не нашёл.

 

Имеется:

1. FM4 Turnier, 2008 г.в. (Бельгия), Titanium X.

2. Blaupunkt NX (штатная навигация).

3. Bluetooth громкая связь (с подрулевым переключателем но с кривыми символами если они на русском).

4. AUX выход в бардачке.

 

Хочется:

1. Установить штатный USB в бардачок, чтобы слушать музыку и заряжать телефон.

2. Слушать музыку по Bluetooth.

3. Видеть записную книжку и названия треков на русском языке как на конверсе, так и на магнитоле.

4. Пользоваться навигацией для России.

 

Что делать и что покупать кроме штатного USB разъёма (1543450) и гнезда-лодочки (1550778)???

Ниже фото моей магнитолы.

_6HhzdHSxcI.jpg

 

Господа, квест продолжается.

Допустим имеем на руках следующее:

1. Блок NOVERO 8M5T-19C112-AT (Finis 1754017)

2. Провод USB (Finis 1679985)

3. Наконечник USB (Finis 1717183)

4. Гнездо USB (лодочка) (Finis 1550778)

Нужно ли докупать ДЖАМПЕР и если да, то какой именно под этот набор???

Нужно ли прошивать магнитолу?

Будут ли отображаться русские теги на экране магнитолы и конверса?

Можно ли прошить NOVERO на русский, чтобы тётка заговорила на нём?

CONVERS+ шить необходимо в любом случае, как я понимаю, чтобы отображался источник воспроизведения музыки и русские теги песен?

P. S.: Тестовый режим для просмотра версии прошивки CONVERS+ это тот что включается с удерживанием кнопки ОК? Если да, то прошивка конверса 0809. 

Изменено пользователем Nikefir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikefir,еще читай)

Стосемьдясятвосемь страниц и кипящий мозг - вот к чему приводит чтение. Если есть знания - примилосердствуй, облегчи страдания)))

P. S.: Завтра не помешало бы похмелиться!

Изменено пользователем Nikefir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. эта блау русского не знает

2. этот Novero русифицируется частично, только телефон и mp3 теги, голосовое управление нет.

3. Конверс нужно обновить, прошивка старье с бордюром, без поддержки блютус аудио

4. подключение гугли тему - все четко описано

5. для этой блау есть обновление, ставить или нет ваше дело, на подключение и работу блютус не влияет

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...