Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения


Могут ли тут выходить провода от микрофона в этой фишке?? пометил стрелками

post-74664-0-58954700-1434616282_thumb.jpg

 

они начинают прозваниваться от пина 3,4 БТ, когда я замыкаю вот эти контакты. помечено желтым

post-74664-0-02850700-1434616361_thumb.jpg

 

Если да, то подключаю на них микрофон, и все равно тишина. Пипл куда капать? уже всю неделю мучаюсь. Должно же уже работать то :)

Блок nokia без usb, магнитола сони сд (прошивка 08/06/2007)

 

вот мой разъем БТ

 

post-74664-0-62232100-1434620072_thumb.jpg
post-74664-0-31925700-1434620164_thumb.jpg

 

Изменено пользователем cezar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли тут выходить провода от микрофона в этой фишке?? пометил стрелками

attachicon.gifIMG_20150618_113025.jpg

 

они начинают прозваниваться от пина 3,4 БТ, когда я замыкаю вот эти контакты. помечено желтым

attachicon.gif131731020.jpg

 

Если да, то подключаю на них микрофон, и все равно тишина. Пипл куда капать? уже всю неделю мучаюсь. Должно же уже работать то :)

Блок nokia без usb, магнитола сони сд (прошивка 08/06/2007)

 

вот мой разъем БТ

 

 

чёт припоминаю что на нокии без юсб микрофон не на 3и4 контакте а на 1и2. Но это на вскидку. Помню у себя переставлял когда менял штатный без юсб на новеро. Тож не было звука с микрофона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёт припоминаю что на нокии без юсб микрофон не на 3и4 контакте а на 1и2. Но это на вскидку. Помню у себя переставлял когда менял штатный без юсб на новеро. Тож не было звука с микрофона.

Просмотри сообщения #3345 и #3352. Вроде же у меня так, как там. Вопрос только почему все таки микрофон не пашет? Только щелчки идут и все. Полярности тоже менял. И микрофон вроде у всех блоков на 3-4 ноге. Что бы было на 1-2 я нигде не вычитывал)

 

З/Ы Мои предположения были верны. Микрофон там выходит. Все заработало. Психанул, отрезал от компа микрофон и подключил и вуаля)) а родной что то отказывается. будем разбираться

Изменено пользователем cezar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГУ какое?

ГУ Sony с черной крутилкой.

Проблему решил!! Не правильно припаял провода,паял как на картинке(http://www.express-internet.ru/_projects/mondeo/).

На картинке, где нарисовано как разрезать джампер и куда паять провода от блока, нужно поменять местами надписи AUX IN и AUX OUT и будет все работать!!!Проверил сегодня сам на личном опыте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему может работать тихо микрофон? меня слышат, если только впритык говорить. Пробовал разные микрофоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему может работать тихо микрофон? меня слышат, если только впритык говорить. Пробовал разные микрофоны

электроника - наука о контактах :lol1: 

если все исправно, значит либо где то контакта нет, либо - есть лишний! звякни сигнальный микрофона на его же экран, может там к/з

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66, да вроде нету замыкания, ошибок тоже не висит никаких. я даже без понятия куда капать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вроде нету замыкания

что значит вроде? по тестеру или по ощущениям?  :D

берешь друга и звонишь проводку, друг в это время мнет косу проводов и дергает разъемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66, а сколько вольт должно приходить на микрофон? У меня 14 показывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@y-strauss, да я его прямо в руках держу. А так да, губка убрана, а стрелкой по другому и не встанет.

Само прикол, если дуть в микрофон с любого расстояния- звук идет с телефона. А голос дальше 10см уже не слышно. Т.е чувствительность хорошая по идее. Хз, буду дальше искать

Изменено пользователем cezar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66, а сколько вольт должно приходить на микрофон? У меня 14 показывает

а черт его знает  :D вот этот вопрос точно не ко мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

подсоединил благодаря отчету Ims и инструкциям от rav (огромнейшее спасибо им) блютус-модуль novero 8m5t-19c112-at на Мондео 4 хетчбэк рестайл, собрана в Бельгии в декабре 2010 года, магнитола Sony 1CD MP3 (bs7t-18c939-ac) с прошивкой 29/09/2010, конверс+ с прошивкой 1218... Всё заработало без конфигурирования BCM (ГЕМа), но замечен такой косяк:

при проигрывании музыки по блютус с iPhone 5S, когда подключаешь его проводком (например, для подзарядки) к ЮСБ-порту, проигрывание прекращается, а магнитола пишет

Link lost

Player unavailable

No active player

Это нормальное положение дел? У всех так???

И еще вопрос по прошивке магнитолы: как её прошить, чтобы русские буковки нормально отображались (конверс+ отображает их нормально)? Если можно, пошаговый мануал или ссылочку?!

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при проигрывании музыки по блютус с iPhone 5S, когда подключаешь его проводком

Он прекрасно поет в режиме iPod'а в этом случае. И гораздо качественнее. Надо прописать в конфиге все оборудование. Тебе нужен как минимум ELM327 и программа ELMConfig.

 

Тебе нужен кто-нибудь с кабелем UCDS. Они тебе и магнитолу прошьют и конверс обновят (у тебя старая прошивка) и все твои свежепоставленные железки пропишут.

Искать тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он прекрасно поет в режиме iPod'а в этом случае. И гораздо качественнее. Надо прописать в конфиге все оборудование. Тебе нужен как минимум ELM327 и программа ELMConfig.

 

Тебе нужен кто-нибудь с кабелем UCDS. Они тебе и магнитолу прошьют и конверс обновят (у тебя старая прошивка) и все твои свежепоставленные железки пропишут.

Искать тут.

Да, когда вручную выбираешь источником iPod, поет замечательно! Просто на других авто (фольксваген, тойота) такого глюка нет (при подключении проводком к юсб-порту проигрывание через блютус не прерывается, источкник не теряется), поэтому и смутило... Т.е. для Форд это норма?!

Оборудование не прописывал, но все работает: все источники и конверс+ и магнитола видят, вся инфа выводится на них...

А самому прошить магнитолу никак? ЕЛМка есть... Круиз сам прописывал - ничего сложного...

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Изменено пользователем Fixxxer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оборудование не прописывал... ЕЛМка есть..

Ну дык и пропиши, раз все есть.

 

 

 

А самому прошить магнитолу никак?

Прошивка коммерческая и бесплатно не раздается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка коммерческая и бесплатно не раздается.

Понял! Спасибо!!!

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а какая самая свежая прошивка на блютус-модуль novero 8m5t-19c112-ap???

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А подскажите, пожалуйста, где этот модуль можно купить?

в местной барахолке, или на форд фокус клубе, или на авито... или на разборках

в общем где угодно, кроме официалов и экзистов с автодоками, т.к. ценнег там печалит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите или сошлите в тему, где найти замену штатной головы Мондео 4 без хэндсфри, на умеющую в блютус и usb. Бюджетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а какая самая свежая прошивка на блютус-модуль novero 8m5t-19c112-ap???

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

8M5T-19C112-AR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста, если я установлю штатный USB без остальных элементов и прошивки, возможно ли будет заряжать телефон. Режим накопителя и вывод на конверс не интересует, только зарядка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...