Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

ZelDol, Ну так, побаловаться только если. Я в своём С-MAX в своё время просто доработал подрулевой джойстик (добавил кнопку войс и изготовил качалку, давящую на кнопку, а в качестве толкателя для кнопки использовал d=5мм светодиод - там было место на плате). На плате подрулевого переключателя есть место под разъём шлейфа дополнительных кнопок и под развязывающие диоды - это точно. Можно тоже доработать. Но, действительно, голосовыми командами пользуюсь на си-максе редко (в основном - вызов голосом - call name ...). А так set temperature ... - прикольно всё же, особенно друзьям - коллегам в первый раз показывать.

 

По поводу хреновой работы голосовых команд - в англоязычном модуле всё чётко, единственное замечание - это числительное "два" (two) произношу специально как "тю", не как обычно "ту".

 

Про русский модуль слышал всякое - что даже "да" ему редко нравится. Ну и как сама синтезированная тётя говорит - бяка. Нет чтобы сделать по человечески, чтобы звучало всё как фраза "Введите код с магнитолы..." при спаривании. Кстати, язык этой фразы можно менять (в моём модуле, как в русском - не знаю).

 

Исходя из этих моментов выбрал себе опять англицкий модуль, благо проблем с языком не испытываю.

 

С другой стороны, люди говорили, что с USB в русском работа улучшена, хотя я и не замечал на своём английском каких-либо проблем (может, редко с флешки слушаю, в основном - радио).

Изменено пользователем pvp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Постоянно пользуюсь голосовым набором из книжки. А с google now вообще незаменимая тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно пользуюсь голосовым набором из книжки. А с google now вообще незаменимая тема!

 

Голосовой набор и поиск на телефоне и голосовые команды на модуле блютус это совершенно разные вещи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kvant,

Разница лишь в том, что для вызова абонента больше не нужно писать метки или учить иностр язык. Все работает сразу, и на русском. Даже СМС слать можно. Но без подрулевого не обойтись.

 

А именно командами я пользуюсь  только управлением климатом. все остальное и так на руле есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kvant,

Разница лишь в том, что для вызова абонента больше не нужно писать метки или учить иностр язык. Все работает сразу, и на русском. Даже СМС слать можно. Но без подрулевого не обойтись.

Не понял, всё это позволяет сделать русскоязычный модуль? Или уже сам телефон? Поясните, пожалуйста, подробнее. Ну и вообще, каковы преимущества русскоязычного модуля над англоязычным? Что, например, умеет русскоязычный модуль (CS7T-14D212-AB) и не умеет англоязычный (8M5T-19C112-AT)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новеро для вызова абонента голосом нужно было ставить голосовые метки, с нынешними русскими модулями можно просто произносить имя, как оно записано в тел.книге. У меня видимо с дикцией плохо, потому что запись вида "Александр Иванович Липатов" тетка никогда не понимала. Частые номера типа "Жена", "Дочь" она понимает, но там есть еще один заслон - "скажите Да или Нет". Вот моё Да тетка понимает через раз, а то и вовсе не понимает. Нафиг я эту жабу уговаривать буду - достал телефон, нашел кого надо и разговаривай по громкой потом...
Ну а команда прибавить температуру или переключить трек - это не более чем понт одноразовый перед друзьями. В жизни этим пользоваться неудобно имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Подскажите, плиз! Имеется БлауFX,  RUS блютуз и Convers+, пока пользовался телефоном Nokia 5800, все работало(книжка на конверсе отображается, входящие, исходящие, FX видел телефон!

Купил Samsung GS4, и понеслось.... Книжку видит, со списком входящих-исходящих, тоже нет проблем, а вот со входящим звонком произошли изменения!

Имя абонента на конверсе появляется на доли секунды, раздается вместо нормального сигнала вызова, установленного на телефоне, улю-лю-кание, далее на конверсе высвечивается только номер телефона и "ПРИНЯТЬ" на пару секунд и если не успеть нажать на руле "ОК" в момент появления "ПРИНЯТЬ", звонок не принять! FX перестал видеть телефон!

 

И второй вопрос: Нужны 3 пина на разъем модуля блютуза, какие подойдут, подскажите, плиз может номерок, кто знает!?

 

Спасибо!!!!

Изменено пользователем alvami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нынешними русскими модулями можно просто произносить имя, как оно записано в тел.книге

Вот это здорово! Может взять всё-таки русский модуль? Ну почему тётя в нём такая косноязычная  :mad:! Вот англичанка - любо-дорого послушать   :). И никаких проблем с Yes, No & Cancel.

Нужны 3 пина на разъем модуля блютуза, какие подойдут, подскажите, плиз может номерок, кто знает!?

61 13 8 369 696 на экзисте, но там ценник не гуманный (более 30 р. за штуку если десяток брать и более сорока рубчиков!!! если по одному. Совсем совесть потеряли). Я здесь заказал http://caraudio-service.ru/index.php?ukey=product&productID=12701 (не реклама). Всего по 10 р. (минимум 10 шт.)

 

Off-top begin.

Тут вспомнилась история. Покупал на экзисте гайки колёсные оцинкованные фордовские пару месяцев назад для штамповки по 12!!! рублей. В Форд центр Измайлово одна такая гаечка стоит сейчас более двухсот!!! рублей. Я даже сфотографировал от удивления. Какая же у них маржа? Коэффициент более двадцати :o

Off-top end.

 

А как дела с навигацией на FX (по сравнению с NX, разумеется)? Какова разница в функционале? Про камеру заднего вида с FX можно забыть сразу? Хотя NX бывают и без видеовхода. Но вот NX очень по цене кусачая. да и блок климата ей (nx) надо свой... Читал, что люди и свой, с индикацией, заворачивают в поролон и прячут под торпеду, но это, извините, колхозом попахивает...

Изменено пользователем pvp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нафиг я эту жабу уговаривать буду - достал телефон, нашел кого надо и разговаривай по громкой потом...
Можно и через меню блау открыть записную книгу телефона, телефон доставать не обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И второй вопрос: Нужны 3 пина на разъем модуля блютуза, какие подойдут, подскажите, плиз может номерок, кто знает!?

Подойдут от разъема питания компьютерного FDD 3.5" (дисковод для дискет) - по виду другие и вставлять нужно язычком наоборот, но уверенный контакт и гарантия не выпадения из разъема будут.

 

Так же, на фф-клубе народ писАл, что с небольшими доработками (срезать выступ) подойдут пины от приборки приоры... и они будут больше похожи на штатные, но проверить это на практике мне не удалось по причине отсутствия пинов в продаже в автомагазинах моего города.

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по модулю. С одной стороны это нокия, но с другой стороны 8M5T-19C112. Можно ли его обновить до поддержки USB, A2DP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pvp, модуль может быть любой, у меня например немецкий, я говорю "ТЕЛЕФУН НАМЕН", и включается GOOGLE NOW (http://www.youtube.com/watch?v=iBLTZu7jIfA) Дальше "Позвонить Саша пупкин мобильный" и все набирается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы 

pvp и vi66

В Питере через поисковик ничего не ищется по номеру контакта из ссылки.

Посмотрю на FFD 3.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как дела с навигацией на FX ?

Русских карт не найти! Было одно предложение на форуме, но чего-то уж больно дорого!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и через меню блау открыть записную книгу телефона, телефон доставать не обязательно.

Можно, конечно, но, у Вас же не десять номеров в книжке! Если искомый номер далеко, то листать долго! Есть быстрая прокрутка, но и пролететь номерок можно! И на все на это нужно смотреть во время вождения, напрягает, слегка... В этом случае проще пользоваться списком "Входящие" и "Исходящие", если звонок на номер был не так давно!

Может я чего не знаю!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pvp, я говорю "ТЕЛЕФУН НАМЕН", и включается GOOGLE NOW

Ага, теперь у меня полная каша в голове. А какие настройки необходимо сделать на телефоне, чтобы google now запускался автоматически при подаче голосовой команды call name модулю? А русский модуль делает то же самое самостоятельно, без помощи гугл нау в телефоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pvp, все работает из коробки. Единственное, пришлось полечить телефон от зависания http://habrahabr.ru/sandbox/79655/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Товарищи, можно ВТмодуль поставить на 6000сд мп3 овал. Мондео 2012 г.в.?

Можно. Голосовое управление будет работать, а вот флешка по USB к сожалению не читается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Подскажите, плиз! Имеется БлауFX,  RUS блютуз и Convers+, пока пользовался телефоном Nokia 5800, все работало(книжка на конверсе отображается, входящие, исходящие, FX видел телефон!

Купил Samsung GS4, и понеслось.... Книжку видит, со списком входящих-исходящих, тоже нет проблем, а вот со входящим звонком произошли изменения!

Имя абонента на конверсе появляется на доли секунды, раздается вместо нормального сигнала вызова, установленного на телефоне, улю-лю-кание, далее на конверсе высвечивается только номер телефона и "ПРИНЯТЬ" на пару секунд и если не успеть нажать на руле "ОК" в момент появления "ПРИНЯТЬ", звонок не принять! FX перестал видеть телефон!

 

Спасибо!!!!

Повторяю вопрос! Что можно с этим сделать!? Может кто-нибудь сказать!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, можно ВТмодуль поставить на 6000сд мп3 овал. Мондео 2012 г.в.?

Когда-то ставил BT модуль с USB на 6000CD квадрат в C-MAXе. Блю-пуп - работает. Голосовые команды - не помню. USB/MP3 - соответственно - не работает. Если модуля у Вас ещё нет, то, возможно, имеет смысл купить модуль без USB. Иногда проскакивает в барахолке на ффклаб. Он будет дешевле, чем с USB.

Изменено пользователем pvp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alvami,

Имхо дело в телефоне. Сбрось, перепрошей, удали пару с модулем и спарь заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alvami,

Имхо дело в телефоне. Сбрось, перепрошей, удали пару с модулем и спарь заново.

Я не силен во всех этих приблудах! В сервис центре на следующей неделе прошьют телефон последней прошивкой, посмотрим, что получится!

А пару нечего удалять, ведь FX не видит телефон! Или я чего-то не понимаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохранились у кого контакты людей кто поставлял комплекты для дооснащения наших машин? А то предложений в барахолке практических никаких. И куда все делись - непонятно. Завод во Всеволожске вроде не закрылся.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pvp,купить только модуль BT наверное бесмысленно? Ведь еще рычажок управления нужен, верно? Или такой рычожок можно отдельно купить ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...