Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Ближайший прошивочник в Оренбурге! Далековато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вроде раньше дарклео с фокусклуба в питере принимал по почте основную плату, снятую с сони, перешивал и отправлял обратно почтой. Но тут прийдётся разбирать магнитолу и жить без музыки несколько недель.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но тут прийдётся разбирать магнитолу

Что мешает скатать туда-сюда магнитолу целиком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает скатать туда-сюда магнитолу целиком?

Как то далековато 260 км в одну сторону...Я,конечно,уважаю наш Великий и Могучий но всё же...:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще уже прошитую поискать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как то далековато 260 км в одну сторону

Я имел в виду - транспортной, почтой или с паровозом попутным... ну или еще с какой оказией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду - транспортной, почтой или с паровозом попутным... ну или еще с какой оказией.

Надо ещё в Уфе поискать спеца (бываю там три раза в неделю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@александр102, посмотри здесь, может кто поближе найдется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Но я вчера там уже был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку!!! А что такое Ч.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааа:) Спасибо,ноя в Ч.был раза три всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, экранировать провода от блока к магнитоле нужно?!

Проблема состоит в том, что блок работает, но постояно присутствует треск и щелчки, как будто я слушаю радио с прохим приемом. Громкость звука почти в 2 раза тише Радио и CD, Голосовые команды распознает только если их кричать... :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок сам ставил или был изначально? Экранировать нужно. И землю правильно подключать. Тут есть второй возможный вариант твоей проблемы - битый аудиопроцессор в сони. К сожалению это встречается довольно часто. Именно по входу AUX магнитолы, куда блок блютуз подключен в варианте с юсб. Для варианта без юсб это не актуально, там блок блютуз к другому моновходу магнитолы подключен, но  при аналоговом подключении какого нибудь устройства к aux-у опять таки эта проблема бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если звук был чистый, когда только по ауксу подключал, это не чего не значит?

P.S.: Я сейчас посмотрел схему, по ней блок BT припаивается к тому же входу, но мои провода не заводили в экранированную "гофру". 

P.S.: И что там за особенности с землей?!

Изменено пользователем Denisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если звук был чистый, когда только по ауксу подключал, это не чего не значит?

.: Я сейчас посмотрел схему, по ней блок BT припаивается к тому же входу, но мои провода не заводили в экранированную "гофру".

P.S.: И что там за особенности с землей?!

при установленном блоке блютуз с юсб это означало бы что блок блютуз неисправен ибо через него аукс коммутируется. Это при условии что раньше аукс звучал без проблем. Но я ж говорю, там очень плохо сделан внутри магнитолы этот аукс. Нет буферных каскадов. Когда устанавливаешь сам блютуз ОБЯЗАТЕЛЬНО надо отключать аккумулятор или снять предохранитель на аудиосистему.

.......

Гофру не нужно. Провод левого и правого каналов должен быть экранированном . И экран этого кабеля должен быть подключен и к магнитоле на земляную ножку по схеме и к блоку блютуз (23пин) тоже. Вообще к блоку блютуз ещё два земляных провода подходит от питания. Ещё один от экрана провода аукс. Короче 5 земляных пинов на разъёме блютуз задействовано.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У Блау нет этих заморочек, как у Sony.

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Может кто подскажет. Первоночально в машине (мондео 4) стоял блаупункт нх, но мне его разбили. Вместо блау заменил полностью ГУ на более простую версию. Теперь стоит магнитола CD6000, кто подскажет, возможно ли сделать так, что бы заработал микрофон? Тут мне один форумчанин пытался помочь, говоря что надо вытащить из разъема пару проводов и соеденить между собой, но как не пробывал это не помогает, микрофон все равно не работает. Ели можно ответе в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После проверки всего подключения, проблема не была решена.

Был подключен модуль BT + USB. Перепрошит более новой прошивкой. Всё заработало, но есть проблемы.

1) Голосовое управление распознает команду, только если очень громко сказать (прокричать)
2) При звонке, я плохо слышу собеседника, а он меня не слышит совсем.
 

Изменено пользователем Denisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexander1512, вот схемы подключения Sony/6000CD и Blau

нужно просто в колодке на магнитофоне провода соединить попарно.

%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denisco, магнитофон с пластиковой ручкой громкости или "резиновой" ?

у первых была проблема - на них элементарно входной тракт AUX выбивался статикой, в итоге хрипы/скрипы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexander1512, вот схемы подключения Sony/6000CD и Blau

нужно просто в колодке на магнитофоне провода соединить попарно.

%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0% а

Я не совсем понимаю в схемах, какие именно провода надо соединить попарно? два, которые тут зеленым цветом обозначены? а вот на схема блау, идет два оранжевых провода ( крайний правый внизу и рядом третий справа)  и оба они как я понимаю идут на микрофон, так вот у меня в гнезде был только один оранжевый, который самый крайний, второго провода оранжевого нет, гнездо пустое. и слева на схеме  это что? справа разъемы на гнезде, а слева?

Изменено пользователем Alexander1512
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denisco, магнитофон с пластиковой ручкой громкости или "резиновой" ?

у первых была проблема - на них элементарно входной тракт AUX выбивался статикой, в итоге хрипы/скрипы и т.д.

+100. Чёт чую грохнули аудиопроц в магнитоле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexander1512, оранжевая пара - это от микрофона к Блау, зеленая пара от Блау к блоку.

Вам нужно попарно соединить зеленаые с оранжевыми, т.е. один зеленый к одну орнажевому, и вторые также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...