Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

 

Понятно, спасибо! А мой второй вопрос:

 

???????

 

А входящий через магнитолу,то с 1 и 2 сим.Исходящий только с №1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если будешь звонить(набирать номер) с магнитолы-ДА, если с телефона-то пофиг с какой.

Не, ну понятно, что именно про управление с ГУ идет речь! Все, ясно, спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, давно уже установил у Fordiagnostic блок BT+USB Novero, и долгое время все было хорошо. Но где-то год стал замечать плавающую проблему - иногда она проявляется несколько дней подряд, а иногда исчезает. Проблема в том, что пропадает звук в режимах BT Audio (музыка со смартфона), AUX и USB, но не во всех колонках, а только в правых, что-ли. При этом в режиме AUX (когда к нему ничего не подключено) слышен свист, нарастающий по мере подачи газа (!).

Что бы это могло быть?? Светит ли это поездкой в сервис и заменой проводки к Novero? Может что-то распространенное?

 

Неужели мой случай уникален? :)

Forddiagnostic посоветовал снять на 15 мин клемму с аккум, но это не помогло.

Шум-свист только из правых колонок. Свист меняет высоту по мере изменения нагрузки на общую электрику, будь то газ или поворотники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@plastilin, кажется попадалось что-то подобное на фф клубе... если правильно помню - "устал" блок новеро, предположительно из-за нештатной проводки с подключением только одного плюса, а не двух как было задумано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@plastilin, кажется попадалось что-то подобное на фф клубе... если правильно помню - "устал" блок новеро, предположительно из-за нештатной проводки с подключением только одного плюса, а не двух как было задумано...

Жесть!

А его так все подключают на М4 или только мне повезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не все, а у меня тоже с одного плюса питание идет...

А давно уже работает? :) У меня-то работало год точно без нареканий... А потом стало свистеть... Вот и думаю, то ли контакт где отходит, то ли модуль помирает. Как на влияют другие электроприборы (на ускорении свистит громче), вообще хз.

Изменено пользователем plastilin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает больше года. Воет изначально - на высокой громкости (>15 по шкале Соньки) я слышу свист генератора в правом канале.

 

Поправить бы надо было, разобраться, да как-то так и не собрался...

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает больше года. Воет изначально - на высокой громкости (>15 по шкале Соньки) я слышу свист генератора в правом канале.

 

Поправить бы надо было, разобраться, да как-то так и не собрался...

А что значит генератора? У меня и на меньшей громкости он есть, а тихие записи становится просто невозможно слушать. И что самое странное, не всегда так. Может неделю быть тихо, а потом опять засвистеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у меня постоянная наводка, слышу обороты двигателя, такой высокочастотный свист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@plastilin, проверяйте контакт массы на AUX, возможно масса от "экрана" AUX отходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у меня постоянная наводка, слышу обороты двигателя, такой высокочастотный свист.

у меня штатная проводка... и ничего не фонит и не воет уже 4 года...может всё таки надо как задумано подключать?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно надо. Понятно, что я сам накосячил. Лень мне было переделывать. Займусь на досуге. Может быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol,

 

Надо купить кусок нормального акустического провода с экраном и проложить его как можно дальше от остальной проводки. Тогда всё будет хорошо звучать. У меня такой кабель сделан он головы до блока и от блока до входа в подлокотнике, никаких наводок нету. А вот штатный кабель довольно фиговый, да ещё и через перемычку идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонит с аукса, который я не оторвал зачем-то. Все остальное МКЭШем протянуто, наводка идет с перемычки или с аукса. Займусь наверное летом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонит с аукса, который я не оторвал зачем-то. Все остальное МКЭШем протянуто, наводка идет с перемычки или с аукса. Займусь наверное летом...

мкэш не является аудиокабелем)). Зачем его отрывать? С аукса в блок идёт кабель. С блока в магнитолу. По нему же весь аудиосигнал идёт. Что ты отрывать собрался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мкэш не является аудиокабелем))

Вот ты блин, спасибо, подсказал-то... :)

Приступами аудиофилии не страдаю, за килобаксы кабель в прозрачной оболочке покупать никогда не пойду. МКЭШем по работе тянем аналоговый сигнал на большие расстояния, у него отличное экранирование и наводок он собирает минимум, затухание сигнала тоже очень небольшое. Здесь на длине 1-1,5 м. вообще всем этим можно пренебречь.

 

 

 

С аукса в блок идёт кабель. С блока в магнитолу. По нему же весь аудиосигнал идёт.

Откуда что идет я знаю, делал собственными руками. Единственное место, где аудиокабель от блока БТ разрывается - это соединение в перемычке с AUX. Где-то там у меня в соединении либо земля/экран плохие, либо с штатного кабеля, идущего на AUX что-то наводится - не знаю.

 

 

 

Что ты отрывать собрался?

Ничего я не собрался. Меня все устраивает, переделывать лень.Особо громко (>15 по шкале соньки) слушаю не часто, да и музыка в машине у меня обычно не классика и не эмбиент какой-нить играет. Как правило гремит что-нибудь, а за грохотом фона не слышно :)

Предлагаю закончить обсуждение моей ситуации.  :siski:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное место, где аудиокабель от блока БТ разрывается - это соединение в перемычке с AUX.

Предлагаю закончить обсуждение моей ситуации. :siski:

согласен. Колхоз он и в африке колхоз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если магнитола с прошивкой от 2007 года, её надо менять или достаточно перепрошить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если магнитола с прошивкой от 2007 года, её надо менять или достаточно перепрошить?!

перепрошить достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще машина новая..с пробегом в 400км.и свистит блютуз))

До этого 2 года была шкода..

А до шкоды был фокус.Вот там я тогда ставил,сам блок блютуз..

И да был свист..тогда сказали сжег блок новеро при подключении..

И когда радостный довольный ехал из салона вставил флешку включил..музыку..

И услышал свист.Мне захотелось сжечь форд)))

Дилер то решает эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще машина новая..с пробегом в 400км.и свистит блютуз))

До этого 2 года была шкода..

А до шкоды был фокус.Вот там я тогда ставил,сам блок блютуз..

И да был свист..тогда сказали сжег блок новеро при подключении..

И когда радостный довольный ехал из салона вставил флешку включил..музыку..

И услышал свист.Мне захотелось сжечь форд)))

Дилер то решает эту проблему?

в сони есть проблема, там сигнальный вход аудиопроцессора, на который подаётся сигнал от аукса, выполнен на полевых транзисторах, которые выбивает при попадании статического электричества или прочей пакости. Должны были быть какие нибудь буферные каскады, а их нет. Поэтому блок новеро при монтаже, да и любые другие устройства пихать в аукс лучше при выключенной магнитоле. Когда монтируешь новеро лучше вообще минус скинуть с аккумулятора. А так как у тебя всё стоит изначально в Мондео, и ты сам ничего не ставил, терзай дилера. Фонить ничего не должно, пусть меняют магнитолу и (или) блок новеро по гарантии. У блаупунктов кстати нет такого косяка, там аудиопроцессор другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики выручайте есть в Питере грамотные люди по установке данного девайса? Моня 2008г.в. Титаниум Блэк, 2,3, автомат.мафон Блау NX 2012 г. У меня телефон работает,звук идет, меня слышат, телефон коннектится сразу, а воспроизведения музыки через блютус нет. Может кто подскажет к кому можно обратится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики выручайте есть в Питере грамотные люди по установке данного девайса? Моня 2008г.в. Титаниум Блэк, 2,3, автомат.мафон Блау NX 2012 г. У меня телефон работает,звук идет, меня слышат, телефон коннектится сразу, а воспроизведения музыки через блютус нет. Может кто подскажет к кому можно обратится?

а на конверсе в меню в разделе входов bt-audio есть пункт, хотя бы затемнённый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...