Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Да почему загнул-то. Есть и 2-х слойные (не путать с 2-х сторонними) DVD объемом 9 гигов.

А вот ссылочка на карты: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2568359

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята подскажите пжлст где мона приобрести комплект БТ модуля с usb?заранее спсб

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть, но я в Москве/Одинцово.

В меню пункт голосовое управление - там выбираешь, но с диском Россия все окна (английский, немецкий, итальянский и тд) не активные

 

ВСЁ - разобрался.

Сейчас все работает!

Да, действительно Блау просил оригинальный диск с записанными на него файлами голосового управления (если кому надо - должны они находиться по-моему в папке s_dialog).

У меня внутри диск DVD Navigation Russia + MREE 2009. На нем , как выяснилось эти файлы просто отсутствуют и папка пуста. Да и сам диск весит всего 210 мб против 5,5 гб с картами Европы.

По хорошему нужен оригинальный диск с картами Европы - там эти файлы есть, но можно и по другому. Скачиваем отсюда http://rutracker.org...c.php?t=2568359 образ диска с картами Европы.

Записываем на 2-х слойную DVD болванку, как описано на сайте. Диск с защитой.

Лично у меня когда в Блау вставил болванку стали неактивны теперь Навигация и Трафик, но голосовое управление ЗАРАБОТАЛО.

Чтобы заработало все - лично я сделал следующее:

- извлекаем оригинальный диск (через сервисное меню Eject DVD);

- вставляем записанную болванку, при появлении окна загрузки жмем Cancel:

- входим в сервисное меню CD+HOME+CLIMATE;

- находим System Download и жмем;

- перезагрузка;

- извлекаем болванку и вставляем оригинальный диск DVD Navigation Russia + MREE 2009;

- также при появлении окна загрузки жмем Cancel:

- входим в сервисное меню CD+HOME+CLIMATE;

- теперь там же находим Navigation Download и жмем.

Все должно заработать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Народ помогите советом, собираю комплект BT-USB, комплект почти собрал, начинаю детально разглядывать и обнаруживаю касяк, может кабель не тот заказал, а может гнездо не то, может какой то переходник нужен, на фото проблема:

751f36fcf49f.jpg

f1b965e1352f.jpg

Изменено пользователем Юрбас68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня вроде такая же лодочка врезана в левую боковую стенку бардака. И кабель похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кабель в гнездо как то коряво вставляется, а точнее как будто он вообще не для него, либо нет какого то переходника

Изменено пользователем Юрбас68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен просто защелкнуться и делать вид, что он гнездо для флешки. По виду очень похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот не защелкивается ни фига, как будто чего то нет или кабель не тот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот не защелкивается ни фига, как будто чего то нет или кабель не тот

 

Должна быть хромированная вставка еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, а где ее взять?

 

Должна была быть с проводом, где взять х\з....... А вообще советую не врезать ванночку в бардачек, ибо при продаже машины наличие USB и БТ на цену не влияют, а вот сняв перед продажей комплект можно продать его быстро и дорого. Провод для флехи аккуратно выводится в бардачек, без какой либо врезки, и хромированная вставка не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, это правильно. Брось кабель в бардак просто, или в подлокотник, так даже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в подлокотник его удлинителем USB придется наращивать. я его в бардак по совету Жени кину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вариант . В характеристиках товара написано, что подходит для Мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники, кто нибудь подключал USB, голосовое к БЛАУ NX на рейстайл, штатно стоял 6000CD, просто возникла проблемка - устанолен блок новеро, Блау NX ну и все причиндалы к этому + прописано. Телефон конектится без проблем, а вот голосовое управление не могу активировать. Может есть особенности подключения данных устройств с Блау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники, кто нибудь подключал USB, голосовое к БЛАУ NX на рейстайл, штатно стоял 6000CD, просто возникла проблемка - устанолен блок новеро, Блау NX ну и все причиндалы к этому + прописано. Телефон конектится без проблем, а вот голосовое управление не могу активировать. Может есть особенности подключения данных устройств с Блау.

 

Еще не проверял , но вроде по схемам должно быть еще соединение 1-7 на Блау -идет на 1-2 на блютузе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не проверял , но вроде по схемам должно быть еще соединение 1-7 на Блау -идет на 1-2 на блютузе

Еще бы по конкретней что куда? А схема подключения рейстайла и дорейстайла одинакова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы по конкретней что куда? А схема подключения рейстайла и дорейстайла одинакова?

 

Нашел на этой схеме

 

http://rusfolder.com/36626202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на этой схеме

 

Спасибо, оказывается не все так просто как я думал прийдется пересматривать своё подключение или оставить все как есть. В принципе ЮСБ, телефон работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лень в провода лезть, то и ну его это голосовое управление фтопку - пока этой тетке объяснишь, что тебе надо - зае..мучаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лень в провода лезть, то и ну его это голосовое управление фтопку - пока этой тетке объяснишь, что тебе надо - зае..мучаешься.

Да вот черт его знает, у приятеля в телефонной книжке можно лазить на русском языке - удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, оказывается не все так просто как я думал прийдется пересматривать своё подключение или оставить все как есть. В принципе ЮСБ, телефон работает

Не надо ничего пересматривать,надо только дополнить этот провод, просто у сонькт голосовое в блютузе а на блау в самой голове врт этот провод и игнорируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего пересматривать,надо только дополнить этот провод, просто у сонькт голосовое в блютузе а на блау в самой голове врт этот провод и игнорируют

так судя по схемке надо до головы с микрофона и обратно протягивать т.е. 4 провода, т.е микрофон сначала идет до головы а потом уже в Новеро. А я то все искал причину у меня постоянно висела ошибка что микрофон не подключен или коротит и блок голосового управления не отвечает или не распознан (через ADS)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так судя по схемке надо до головы с микрофона и обратно протягивать т.е. 4 провода, т.е микрофон сначала идет до головы а потом уже в Новеро. А я то все искал причину у меня постоянно висела ошибка что микрофон не подключен или коротит и блок голосового управления не отвечает или не распознан (через ADS)

 

Ненадо никаких разрывов по схеме видно что из BT Line Out + Line Out - контакты А1 и А2 идут на голову Mono1+ и Mono1- идут на контакт C3-1 и C3-7 это сигнал голосового оповещения с головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...