Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

БиКсеноновые линзы Китай


Рекомендуемые сообщения

@Lexsus, китай и есть китай. Но других как я понимаю и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Lexsus, китай и есть китай. Но других как я понимаю и нет.

Я свой штатный ксенон переделал под модули HELLA R ....ретрофит короче...повозиться пришлось изрядно, мне кажется, что на галогеновые их попроще поставить будет (где то есть фотки на форуме. как и что)

Светит отлично. не чета штатному, выглядят достойно.

Вот уже год прошел с момента установки- отражатели, как новые и это с учетом каждодневной эксплуатации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexsus, если вдруг попадется, прошу ссылочку по установке.

Изменено пользователем pasha413
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/10324/?page=16?do=findComment&comment=2348235

только фото. как выглядят... 

Долбанный радикал угробил все фото инсталяции- Селедка (страницей раньше брошенной ссылки) все расписывал..но увы :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexsus, какого диаметра линзы на мондео ставят?

у меня 79 мм под бленду, сама линза 69 мм

Вот:

http://www.galogenu.net/catalog/biksenonovye_moduli/biksenonovyy_modul_hella_r/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexsus, о как, и цена вполне неплохая.

Я смотрю эти линзы с гайкой, под нее не надо пилить фару?

Изменено пользователем pasha413
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее..это копия хеллы, пилить придется однозначно...там спиливается задняя часть, а линза крепится к отражателю на 4-х шпилькахи ими же с помощью котргайки регулируется относительно осей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Недавно проходил техосмотр и менял фары на стоковые, решил сделать сравнение. (галогенки стояли Osram 65W).

5914802m.jpg

5920946m.jpg

5921970m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Есть ли у кого-то опыт установки линз Koito Q5 3" (китайский клон, ессно), они хотя бы в фару влезут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

...ну и сам себе отвечу.

 

3.0 линзы "Koito Q5" с хвостовиком под гайку и отверстие в отражателе лампы H7 вот такие, в комплекте с лампами 4300К хитрожопого цоколя на отлично помещаются в галогенные фары ФМ3!

С вот этими блоками розжига, запитанными через отдельные реле и предохранители от плюсовой клеммы фона в магнитоле нет, климат не глючит.

Маски для линз типа IRIS (без всяких узоров) вот такие.

 

Процесс ловли горизонта (т.к. на переходных шайбах есть все правильные выступы, то в процессе примерки на машину потребовались лишь минимальные коррекции):

 

B8zmCbK.jpg

 

 

Примерка масок.

Надо сказать, что маски совсем немного задевают хромированную вставку фары в верхней части, но пластик достаточно мягкий, и корректоры без проблем таскают всё это, не стал подрезать ничего.

 

3euH6Eo.jpg

 

 

Готовое изделие.

 

dlyLD6l.jpg

 

 

Свет настолько шикарный, что не передать никакими словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед нг поставил себе моримото 2.5, с лампами 4300 что могу сказать свет стал ещё хуже чем был, на снегу ещё ничего но чуть слякоть или тёмное дорожное покрытия света практически нет, помогают только птф, потом через неделю пришлось снова разбирать фару т.к одна линза съехала на бок и вылетела бленда, короче одни мучения а не линзы, к лету думаю ставить koito q5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

...ну и сам себе отвечу.

 

3.0 линзы "Koito Q5" с хвостовиком под гайку и отверстие в отражателе лампы H7 вот такие, в комплекте с лампами 4300К хитрожопого цоколя на отлично помещаются в галогенные фары ФМ3!

 

Свет настолько шикарный, что не передать никакими словами.

А как реализовал дальний свет? там вроде контроллер и проводка нужна, нет ссылки которая подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как реализовал дальний свет? там вроде контроллер и проводка нужна, нет ссылки которая подойдет?

По идее, там просто 12 вольт с лампы дальнего на шторку подается. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, там просто 12 вольт с лампы дальнего на шторку подается. :rolleyes:

Если это действительно так, то проблем нет... Хотелось бы конечно по точней информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, там просто 12 вольт с лампы дальнего на шторку подается. :rolleyes:

Так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как реализовал дальний свет? там вроде контроллер и проводка нужна, нет ссылки которая подойдет?

 

Подпружиненная шторка двигается простым электромагнитом, пока на магните есть +12В - шторка опущена и у вас дальний свет. Пропадает питание - пружина возвращает шторку в ближний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую шторку подключать через диод, иначе при отключении шторки импульсное напряжение может повредить электронику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую шторку подключать через диод, иначе при отключении шторки импульсное напряжение может повредить электронику.

 

Климат-контроль и так перезагружается когда включаю ближний свет :( Когда моргаю дальним всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Климат-контроль и так перезагружается когда включаю ближний свет :( Когда моргаю дальним всё ок.

Ты подключи + через реле, непосредственно от АКБ, а катушку реле от  штатного плюса и будет все Ок..

Относительно шторок, то действительно лучше зашунтировать обмотку диодом.. иначе наступит день, когда в очередной разморгнув так с дальним и поедешь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты подключи + через реле, непосредственно от АКБ, а катушку реле от  штатного плюса и будет все Ок..

Относительно шторок, то действительно лучше зашунтировать обмотку диодом.. иначе наступит день, когда в очередной разморгнув так с дальним и поедешь... 

 

Подача питания на блоки розжига и так сделана отдельной линией от АКБ через реле на каждый из блоков. Делал LC-фильтр питания - помогает на "через раз". Попробовал 6 разных пар блоков розжига (с "фильтрами" и "обманками", правда все "тонкие") проблема с перезагрузкой климат-контроля сохраняется.

При этом в ПТФ (не ругайтесь, там тоже линзы) стоят старые толстые блоки, и ни одного глюка не замечено.

Когда только купил эту машину, в ближнем стоял колхоз-ксенон (тоже на толстых блоках), и пару недель я покатался с ним (пока не вернул галогенки) - и вот со старыми (6 лет им было) толстыми блоками розжига никаких глюков климата я не припомню. К сожалению сейчас эти старые блоки вне досягаемости.

 

Насчёт зависающих шторок - насколько мне известно, это случалось только с теми шторками, которые управляются отдельными контроллерами (которые по входящему питанию переводили шторку из положения в положение). В моих же линзах всё просто как двери - есть питание - шторка опущена, нет питания - сразу поднимается под действием пружины. Обычный электромагнит, как реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подача питания на блоки розжига и так сделана отдельной линией от АКБ через реле на каждый из блоков. Делал LC-фильтр питания - помогает на "через раз". Попробовал 6 разных пар блоков розжига (с "фильтрами" и "обманками", правда все "тонкие") проблема с перезагрузкой климат-контроля сохраняется.

При этом в ПТФ (не ругайтесь, там тоже линзы) стоят старые толстые блоки, и ни одного глюка не замечено.

Когда только купил эту машину, в ближнем стоял колхоз-ксенон (тоже на толстых блоках), и пару недель я покатался с ним (пока не вернул галогенки) - и вот со старыми (6 лет им было) толстыми блоками розжига никаких глюков климата я не припомню. К сожалению сейчас эти старые блоки вне досягаемости.

 

Насчёт зависающих шторок - насколько мне известно, это случалось только с теми шторками, которые управляются отдельными контроллерами (которые по входящему питанию переводили шторку из положения в положение). В моих же линзах всё просто как двери - есть питание - шторка опущена, нет питания - сразу поднимается под действием пружины. Обычный электромагнит, как реле

 

Попробуй на реле ближнего бросить плюс от акб, они же по минусу управляются, в принципе, чтобы штатное реле не гробить- возьми от нашемарок, отогни плюсовой контакт (чтобы он не входил в блок) и подай на него питание от плюса (болт посредине подкапотного блока предов)

Таким образом цепь питания будет полностью от АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку, посмотрю схемы в TIS чтобы разложить мысли по полочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...