Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

БиКсеноновые линзы Китай


Рекомендуемые сообщения

Кстати он и есть, диод на 600В, ток 0.8 А (рабочая температура до 75 гр) - почему летит??

Неужели и у нас блуждающие токи?

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model...&AtId=32627

 

а почему нельзя купить не китайское овно.. а оригинал тока не фару в сборе , а линзу и провода к баласту если они отличаються от корейских (shome il trade philips hella)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нельзя купить не китайское овно.. а оригинал тока не фару в сборе , а линзу и провода к баласту если они отличаються от корейских (shome il trade philips hella)

Можно и оригинал, но только фару в сборе. Я вот себе уже давно поставил. Брал по 10т.р.. А ты сегодняшнюю цену посмотрел? Ну и как? Понял теперь почему нельзя купить не китайское овно?

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

armadaO_o

1. а с когда ильтрейд стал кореей?!?!??!

2. а кто врезать будет в фару???!?!??!!

ну ил трейд я ошибся - китай подмосковный , а взрезать в фару в шапке форума описан процесс с фотками... только штатная линза туда проше встанет вот и вся разница..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спорю штатная получше будет ...но там все равно фару то херачить..... не всем нравится

 

если есть готовность то конечно штатная получше будет ...

 

я в принципе готов только линзы и лампы продавать от 3-5 коробок кому надо (без блоков и без проводов)

тогда подключение через реле сами можете делать у электриков и использовать свои блоки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит из строя элемент

Имеет маркировку HD06 сверху еще цифра 43

похоже на диодную сборку, но по маркировке что то не нашел, что это такое, стоит в цепи высоковольтного трансформатора (инвертора неона), при работе греется как самовар..при отказе перестает работать "глаз"...

ммм-да.. деталька маленькая, радиатор на нее в идеале поставить бы, но в руках не держал сей девайс, возможно и идея бредовая..

подключайся :rolleyes: назови, что это за элемент...

ЗЫ: Ставлю на диодный мост...

по крайней мере оч.похож, и буковка D про сие глаголит

Кстати он и есть, диод на 600В, ток 0.8 А (рабочая температура до 125 гр) - почему летит??

Неужели и у нас блуждающие токи?

спорить не буду, т.к. не в курсе ненаших обозначений..

А вот на счет токов - от чего они вообще могут быть, может и вправду не в радиаторе дело, а в губительных токах?!.. но с другой стороны блоки розжига тоже бы страдали от них..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и оригинал, но только фару в сборе. Я вот себе уже давно поставил. Брал по 10т.р.. А ты сегодняшнюю цену посмотрел? Ну и как? Понял теперь почему нельзя купить не китайское овно?

я не говорю о фаре в сборе , я говорю только о линзе самой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорю о фаре в сборе , я говорю только о линзе самой
Если речь о модулях, например Хеллы, то такие варианты конечно возможны. Правда по сравнению с рассматриваемым здесь вариантом цена будет ощутимо подороже, да и заморачиваться, что бы все нормально отъюстировать, тоже побольше придется.

А вот если ты говоришь о модулях от родных ксеноновых фар, то где ты их возьмешь? Если только где то искать битые фары, но это далеко не всем доступный вариант.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model...&AtId=32627

 

а почему нельзя купить не китайское овно.. а оригинал тока не фару в сборе , а линзу и провода к баласту если они отличаються от корейских (shome il trade philips hella)

А с чего ты взял, что это говно?

Нормальные модули, отлично светят..Вот если их можно было бы купить отдельно, то вообще был бы шоколад.

Кстати Рома и такой вариант предлагает...В Москве так пока не получится.

А то что с контроллерами проблема, ну дык поправимо..у меня кстати была идея установить все штатно, чего скорее всего и сделаю, дальний один фиг не нужен (лично мне по крайней мере) глазки эти - баловство. А для тех у кого уже стоит нештатный- вообще тема для раздумий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты взял, что это говно?

Нормальные модули, отлично светят..Вот если их можно было бы купить отдельно, то вообще был бы шоколад.

Кстати Рома и такой вариант предлагает...В Москве так пока не получится.

А то что с контроллерами проблема, ну дык поправимо..у меня кстати была идея установить все штатно, чего скорее всего и сделаю, дальний один фиг не нужен (лично мне по крайней мере) глазки эти - баловство. А для тех у кого уже стоит нештатный- вообще тема для раздумий.

 

Предлагаю вариант для дальних секций. Лампы соеденить последовательно, забрать с лампочки аккума на приборке +12 вольт на реле, которое будет включать лампы ДС и врезать доп реле параллельно габаритам, которое будет размыкать цепь ламп ДС при включении. В результате получим автоматический дневной свет.

 

P.S. Если что - сильно не пинать, уже пятница в полном разгаре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем для тех у кого раздельный ...то конечно думайте ... в принципе любой электрик смогет ...главное за ним все записать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вариант для дальних секций. Лампы соеденить последовательно, забрать с лампочки аккума на приборке +12 вольт на реле, которое будет включать лампы ДС и врезать доп реле параллельно габаритам, которое будет размыкать цепь ламп ДС при включении. В результате получим автоматический дневной свет.

 

P.S. Если что - сильно не пинать, уже пятница в полном разгаре...

Лучше габариты сделать ярче, светодиоды бескаркасные воткнуть усиленного свечения, что я себе и сделал когда оптика стандартная стояла.

http://avtogsm.ru/svetodiodi-sho-me-alpha-25-p2314.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп стоп стоп. Скажите мне - если я эту хрень ломающуюся вообще выкину нафик - ксенон на ближнем будет работать? Мне хватает штатного дальнего, мне не нужны ангельские глазки - вот таким образом всё будет нормуль?

З.ы. Для некоторых, обозначащих данный девайс как овно - вопрос - есть ли достойная альтернатива без всех этих изъ##ств с дремелями и всем остальным? За эти же деньги? Как минимум не слепящий свет? Дайте ссылку. Оригинал купить по нормальным деньгам - проблематично, я про б/у, да и цена тоже не из лёгких, а про новое я вообще молчу - косарь зелени многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь этот , так называемый контроллер, это преобразователь напряжения для зажигания ангельских глазок и реле для для запитки блока розжига. Если глазки не нужны , то вся эта приблуда даром не нужна. Реле используем штатное, с небольшой переделкой по его питанию. Зато насколько проводов меньше-то будет!

Да и шторкой управлять, при необходимости пользования дополнительного дальнего, никаких проблем.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп стоп стоп. Скажите мне - если я эту хрень ломающуюся вообще выкину нафик - ксенон на ближнем будет работать? Мне хватает штатного дальнего, мне не нужны ангельские глазки - вот таким образом всё будет нормуль?

З.ы. Для некоторых, обозначащих данный девайс как овно - вопрос - есть ли достойная альтернатива без всех этих изъ##ств с дремелями и всем остальным? За эти же деньги? Как минимум не слепящий свет? Дайте ссылку. Оригинал купить по нормальным деньгам - проблематично, я про б/у, да и цена тоже не из лёгких, а про новое я вообще молчу - косарь зелени многовато.

Короче так: Устанавливаешь блоки розжига (баласты) под фары, на них с помощью проводки, что придет в комплекте подаешь +(плюс) с ламп ближнего (контакт №1 зеленого разъема фар( зелено оранжевый провод); - (минус) прикручиваешь в районе крепления баласта (там с каждой стороны по две точки массы) В блоке предов в моторном отсеке на 5 контакт реле фар подаешь + от АКБ (например с болта, что посередине блока красуется) а провод, что раньше на 5-ый контакт реле приходил соответственно убираешь. Меняешь преды в том же блоке , это №16 и 18 на 20 А,включаешь зажигание- фары горят-все!

ЗЫ: под словом проводки, я подразумевал только часть с разъемом для баласта..

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и шторкой управлять, при необходимости пользования дополнительного дальнего, никаких проблем.

Кстати, Сергей, раз уж ты тут...я не мериял ток соленоида, но мне кажется, что его можно смело подключить прямо в фаре к дальнему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nice::nice::nice: Всё понял, спасибо Володь!!!

Сам завтра переделаю так- снова блок контроллера горячий, что самовар, я уже все перепробовал- понял, что скорее всего дело в самом ангельском глазе- это он конкретно сажает инвертор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне кажется, что его можно смело подключить прямо в фаре к дальнему

Да наверняка. Предварительно можно промерить напряжение которое подается на соленоид от "контроллера". Если 12(14)V то ,при необходимости управлять шторкой, вешаем соленоид прямо на провод дальнего, Можно прям в фаре. Сопротивление соленоида можно и промерить предварительно и ток посчитать, врядли он может быть каким-то значительным, по сравнению с током лампы дальнего.

Если соленоид управляется меньшим напряжение, что вряд ли, то подобрать дополнительный гасящий резистор не проблема.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверняка. Предварительно можно промерить напряжение которое подается на соленоид от "контроллера". Если 12(14)V то ,при необходимости управлять шторкой, вешаем соленоид прямо на провод дальнего, Можно прям в фаре. Сопротивление соленоида можно и промерить предварительно и ток посчитать, врядли он может быть каким-то значительным, по сравнению с током лампы дальнего.

Если соленоид управляется меньшим напряжение, что вряд ли, то подобрать дополнительный гасящий резистор не проблема.

Короче, для интереса подсоединил.. ничего не мерил, но ток по ходу не малый....реле иногда залипает, особенно если "поморгать" Забил я на это дело...Зато на даче отрегулировал по забору :rolleyes: фары, предварительно оклеив его вдоль и поперек изолетной (по диаграмме) потом посмотрел, как в деле...класс я вам скажу - четкие границы, что слева, что справа (как раз между двух заборов проверял)

Выбросил заодно всю китайскую требуху и подсоединил по штатной схеме, что Фролов выкладывал...ох и помучался я блок предов разбирать, наверное час провозился с ним , пока разобрался как от рассполовиневается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реле иногда залипает, особенно если "поморгать"

А диод стоит параллельно обмотке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....реле иногда залипает, особенно если "поморгать"

Не понял, какое реле залипает?

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обмотке?

обмотке чего? если самого соленоида то нет, если реле, то х.з.

Не понял, какое реле залипает?

Дальнего и залипает, ибо оба дальних через раз не выключались (имеется ввиду самих фар)

Кстати не смотря на то, что ксенон греется меньше галогена, но ем не менее все равно очень горячо, просто интереса ради- на сколько бы этих соленоидов хватило...хотя конечно как сделаны...

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все таки соленоид должен управлятся меньшим напряжением, чем 12В? Тогда надо бы ограничительный резистор ставить. И на счет диода очень правильно. Это же индуктивная нагрузка. Что бы поберечь реле надо параллельно соленоиду обязательно поставить диод.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...