Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

БиКсеноновые линзы Китай


Рекомендуемые сообщения

Ну типа пока ждал пока Gonzales раскачается, решил сам попробовать...взял наборчик (поджиг отдельно)

Прикольно китаезы, или кто там запаковывал отмочили, вместе с набором под паралоном обнаружил кучку контроллеров:

605fd0d20e1e4e18f61ce19b8b27ef20.jpg

наверное спереть хотели :D

Gonzales примерял я потолочный светильник- все окей! если его сдвинуть полностью к линзе, так сказать заподлицо- то он очень да же ничего держится сам по себе, в других положениях (пока не зная глубины залегания отражателя) можно закрепить маленькими саморезиками, винтиками, короче от компа подходят, надо только тройку дырдочек соответствующего диаметра сначала в бленде просверлить (кстати запросто, на ней внутренняя отбортовка это позволит без проблем) а потом уже разметить по ним на самом корпусе линзы, он из металла.Можно конечно бленду и на отражателе закрепить, просто я рога на светильнике оторвал (вы не смотрите на фото, просто попросил у электрика старый на растерзание) Относительно приклеить- сомневаюсь, что к хрому что либо прилипнет.Ну короче со способом крепления не проблема. Кстати если уж получится так, что сам модуль будет торчать не в одном горизонте с отражателем, то за счет конусной формы он сможет перемещаться по вертикали, но в этом случае бленду надо будет лепить к отражателю

c4bc4a197d31373dafe235021d205018.jpg

b486426cc6a8d9fc42b8b616cda3c879.jpg

90e37b9b8ac3ba344e8624b8f18fce15.jpg

9439a905ab2206ff69c39be0b186a3e9.jpg

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://bihalogen.ru/page.php?31

На этом сайте ребята предлагают немного доработать шторку модуля. Считаю, что предложение стоит рассмотреть.

Мои мысли такие: Если не предполагается пользоваться дальним от этого модуля, то может это и не к чему.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://bihalogen.ru/page.php?31

На этом сайте ребята предлагают немного доработать шторку модуля. Считаю, что предложение стоит рассмотреть.

Мои мысли такие: Если не предполагается пользоваться дальним от этого модуля, то может это и не к чему.

Сам этим озадачен :unsure: Дальним пользоваться не предполагаю, а вот относительно "близкого" ближнего вопрос открытый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут тема не про продажу как бы а про техническую составляющую

Кстати Роман, вопрос технического характера...Я так понял, что комплектность жгута малось поменялась, теперь, как я понял добавилось реле, оно висит на проводах, что к ближнему/дальнему идет, я так понимаю для снижения нагрузки с родного реле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frolov

по поводоу перемещения шторки я писал уже и кулибину ...... дело совсем не в дальнем!!!!!! ..щас пьян уже ...завтра протрезвею расскажу ...там же будет про то почему 3G лучше 1G

 

 

Lexsus

а кто сказал что не было реле ...реле было есть и будет есть ...оно реле и контроллер ... оно разжигает глаз ангельский подавая на него 500М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.щас пьян уже

:D

ладно...завтра продолжим...ты меня не понял :rolleyes:

зы: как оно чего может зажигать подключаясь к ближнему и дальнему, и это не контроллер!! Это реле, а вот от него уже разъем и контроллер, раньше (по схеме на сайте) кончалось разъемом

вот для примера:

http://nsskn.narod.ru/h7lens/index.html

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexsus тут я ...про провода

под цоколя не Н4 которые такая проводка и была ..... там просто добавлен участок в фишку Н4 вставлен разъем еще один который по сути разводит на ближний и дальний провода ...... но с них ничего не питается ..просто снимается сигнал включения

 

PS почему по ссылке фото H4 линзы если вставляют Н7 ??? не могли у меня на сайте взять нормальные фото линз под Н7 люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexsus тут я ...про провода

под цоколя не Н4 которые такая проводка и была ..... там просто добавлен участок в фишку Н4 вставлен разъем еще один который по сути разводит на ближний и дальний провода ...... но с них ничего не питается ..просто снимается сигнал включения

 

PS почему по ссылке фото H4 линзы если вставляют Н7 ??? не могли у меня на сайте взять нормальные фото линз под Н7 люди

Вот о чем я спрашивал:

26392d4d165bd7989e6a1f2e4f99ea75.jpg

Это реле подключается одним концом :D к контроллеру (через фишку) а две пары другого конца подключать на ближний\дальний в фаре..

ЗЫ1:

Какой идиот сделал таким коротким вывод на габариты....да еще отдельным шлейфом...ИМХО не удобно, надо чуток переделать, ибо если фарку снимать без разъема этого не получится, будет на этой сопле висеть, а врезаться в косу не хочется...

ЗЫ2:

Вот фотка внутренностей контроллера:

83fe1bb933036abada8cdd1d4b570e3f.jpg

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. я ж вроде ответил ...просто фото не было отдельно...

2. ну они обычно где-то рядом вообще-то .......очень редко когда далеко ....да и все зависит от места размещения контроллера

 

3. контроллер надо от воды изолировать ...производитель утверждает что он не подвержен ничему ...но были уже прецеденты отказа из-за влаги !!!

 

Frolov исправь в первом посте ...... про сайт производителя ...это сайт одного из опставщиков

Изменено пользователем romka-omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если я болван в электрике - я сам смогу подключить всё как надо? Или ехать к спецам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если я болван в электрике - я сам смогу подключить всё как надо? Или ехать к спецам?

ничего сложного нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там все разъем в разъем втыкается на ура .....а если не втыкается то подписано все .....

на китайском и английском!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я сподобился! С почином меня! :D

Времени угробил на все про все часов 6, со второй фаркой разобрался быстрее..

Итак:

1. Снимаем фару, моем снаружи, снимаем резинку, моем под ней (при снятии стопорных колец использовал плоскую отвертку, придерживайте их- могут улететь)

2. Снимаем стекло, мне не потребовался фен, для нормального снятия нужна плоская отвертка и нож (ножиком подрезаем тянущийся герметик) отгибаем несколько ушек:

1bc5aeadd4f14ea1fd10a8e58311ff63.jpg

снятие стекла начинаем с верхнего правого угла (правой фары) для левой будет верхний левый угол т.к. в этом месте пластик фары довольно мягкий в отличии от жесткого стекла фары и это способствует начальному моменту отделения без боязни сломать стекло, просто жалом широкой отвертки начинаете отжимать стекло.

082c96443c2a273db694b9e8d2cab28d.jpg

тянущийся герметик подрезаете ножом.

3. Снимаете общий отражатель, для чего необходимо выкрутить два винта , один сверху - примерно посередине, второй прячется за колпачком габарита:

3833b068eb462e3a110f4f6b8cd6f8d1.jpg

 

4.Демонтируете цоколь лампы ( кольцо цоколя следует прокрутить против часовой стрелки при помощи пассатиж) и заодно грибок - он после снятия кольца просто вытаскивается

5a2fe80570103c7639c88ce9c0d3428d.jpg

5. Демонтируете "прилив" грибка со стороны отражателя, иначе он не позволит модулю встать на место, я использовал маленькие кусачки, ОСТОРОЖНО! пластик отражателя очень хрупкий, кусайте совсем по чуть чуть:

4d2dabde223f21ea4641105096bb8adc.jpg

На этом первый подготовительный этап завершен...переходим к модулю.

В качестве бленды я использовал потолочный спот 112х80, в идеале наверное стоит применять 113.5х80, гипотетически такие есть, но на трех строительных рынках мне найти их не удалось. Крепление к бленде посредством трех винтов, т.е. три точки крепления через примерно 120 градусов- более чем достаточно, для чего высверлил отверстия во внутренней отбортовке бленды, а затем после примерки линзы к отражателю и в самом корпусе линзы (я правда в корпусе еще и резьбу нарезал, не было под рукой маленьких саморезиков) Винты я использовал диаметром примерно 2 мм, длиной 7мм, вот, что получилось в итоге:

d7a507e1627c9fce545900f7abfa987f.jpg

ead430fe61b490fa8e692e69e06d4736.jpg

6. Первая засада- как протащить провод из модуля во внутренности фары?! Разъем разобрать не получилось, в итоге высверлил отверстие ниже крепления грибка и протащил вместе с разъемом, закрепляем модуль при помощи прилагаемого крепежа

c8d110cc064d36279df98e14407a6145.jpg

7. Ставим стекло на прежнее место, вот тут потребовался фен (чем голову сушим) им я прогревал по кругу корпус и доутапливал стекло, далее ставим снятую при демонтаже резинку, немного прошел по кругу герметиком (скорее для самоуспокоения) Делаем отверстие в задней крышке для проводки модуля, тут для удобства работы, я снял разъем фары и работал без боязни насорить или что либо отрорвать. Тут особо описывать нечего- все предельно просто, и вот в итоге плод работы...пока на столе:

eeab3b197b67eaf95914da0939786dbd.jpg

32e845abc2e56f66383f57609316359a.jpg

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть вторая

Приступаем к подключению...

Тут небольшое отступление..я решил малость видоизменить способ подключения, так сказать маленькое "ноу хау"

1. Мне не понравился способ подключения контроллера к проводке фары, для чего снова надо сверлить в крышке отверстие, потом подключаться к внутренней проводке, причем проводка габаритов на "косе" контроллера выведена отдельно, поэтому выполнив рекомендованный производителем монтаж в случае снятия фары нам пришлось бы каждый раз отсоединять провода габаритов и т.п. поэтому было принято решение аннулировать прилагаемый штекер, а проводку подключать к штатному разъему, что и было выполнено

c4aa2eea17859075929903cb10741721.jpg

герметизируем нашу коробочку силиконом .Немного дополню чужими фото свои переделки:

f85892e93b6c70e66c6bbeb160de4496.jpg

И все для того, чтобы не было того, что на следующей фотке (то же не моя- взята с нета для примера)

f38271c33c8c1bc68673b02de5dbe348.jpg

Зато следуя моему примеру в итоге получится так (фото это уже мое)

47b19939ef2fc68a8ddfc9802b147d9f.jpg

2. Дальний решил поначалу оставить родной, но потом решил убить двух зайцев, для чего купил колодку навесного предохранителя и врезал ее последовательно в цепь подключения к дальнего света. Теперь путем нехитрой манипуляции: Вставил предохранитель- работает БИ ксенон, изъял предохранитель- штатный дальний. В дальнейшем предполагаю просто вывести в салон выключатель для выполнения тех же функций

3. Размещаем контроллер используя уже имеющееся отверстие:

946d9658fcf8d00506a896510eebc19a.jpg

4. Блок поджига по всем известной схеме, на прилагаемый скотч

541110d879dd414b1db5b2cb4a7fe898.jpg

5.Блок реле не виден, он прячется под полкой "телевизора"

6. Монтаж справа немного разниться по расположению:

db0550954c60b621f119be43ddcb78f2.jpg

Ну вот и наступил момент истины:

015f013f7815da00e720eafdfe5c9198.jpg

85eb3f9684023b0dd49fa0df1837a7a3.jpg

7f2cb1a0d6ae4a648b1e4a8f18ab7762.jpg

лампу габаритов пока оставил, не решил еще до конца..наверное выну.Кстати интересный факт, ангельские глазки работают только при заведенном двигателе, а так в полнакала, это что за бня? или это фишка?!

Ждемс темноты...

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут пальчики скрестил насчет "ждем темноты"...

там в инструкции есть заметочка что-то в духе - стекло на фару ставим в самый последний момент, после проверки пучка...

 

это понятно становится после того, как оказывается, что световой пучок немного не туда светит и надо бы модуль немного повернуть...

 

эхххх... хоть бы все окей было!!! (тьфу-тьфу-тьфу!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык ты читал мой озор?!?!??!?! там сказано про это ...

 

НО это относится к Н4 .... так как там фиксация в цоколе не совсем продумана и есть зазор ~1мм

(ну и инструкция как ты помнишь у тебя про Н4)

 

ну вообщем все нормуль будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут пальчики скрестил насчет "ждем темноты"...

там в инструкции есть заметочка что-то в духе - стекло на фару ставим в самый последний момент, после проверки пучка...

 

это понятно становится после того, как оказывается, что световой пучок немного не туда светит и надо бы модуль немного повернуть...

 

эхххх... хоть бы все окей было!!! (тьфу-тьфу-тьфу!!!)

Спасибо за скрещенные пальцы...но процедуру коррекции можно выполнить сняв крышку и ухватив пассатижами за гайку провести коррекцию вправо- влево градусов на 5, а больше по любому и не получится, я это перед постановкой стекла проверил..конечно не так удобно..Но без гаража, перед подъездом, оставлять машинку без фар я не рискнул, народ подумает "фас" разборка открылась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люфт на H7 намного меньше ..надеюсь вы его не увидите

Ну я надеюсь, мне его хватит для того чтобы поймать "горизонт"

Кстати да..модули стоят очень жестко, напрасно мы опасались и думали, а не понадобиться ли точка опоры...

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я сподобился! С почином меня! :D

Времени угробил на все про все часов 6, со второй фаркой разобрался быстрее..

 

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это под Н4, наши дешевле только в Курске, а оптимально у Романа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оптимально у Романа

+1. Ориентировочно выходит с комплектом запасных ламп и доставкой около 7200 по-моему - не могу личку глянуть нормально, с другого компа пишу, там всё посчитано...

Володь- без комментариев. В ближайшее же время заказываю у Ромки, правда придётся подождать немного... Сам заказ имею в виду. Кстати, я так понял что саму бленду (она же приблуда потолочная) ты не крепил вообще? Прикрутил только к модулю, а к отражателю нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрутил только к модулю, а к отражателю нет?

Более чем достаточно, модуль стоит как влитой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...