Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

БиКсеноновые линзы Китай


Рекомендуемые сообщения

его ник и аватар говорит сам за себя.. winking.gif

Ды ладно тебе,я не жлоб,сегодня сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ды ладно тебе..

так я же поставил смайлик - ;)

я не жлоб

а никто этого и не говорил :acute:

сегодня сфоткаю.

вот эт дрогой разговор!!!

ЗЫ: и как светят обязательно сфоткай из машины с чистым лобовым стекорм желательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC00392.jpg

DSC00388.jpg

Вот так светят на мондео 3.

за что тебе огромное спасибо!!!

А по сторонам как светят? ну допустим по сравнению со штатной оптикой при движении во дворах и частном секторе когда поворачиваешь резко на 90о???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня могу показать только как смотрятся,снимал впопыхах телефоном и засветло,после праздников сделаю как положено.Всех с наступающим!

post-14530-1262193036_thumb.jpg

post-14530-1262193047_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по сторонам как светят? ну допустим по сравнению со штатной оптикой при движении во дворах и частном секторе когда поворачиваешь резко на 90о???

Да нормально. Сказать честно - принципиальной разницы со штатной ксеноновой оптикой не увидел. Разница в небольших деталях. Более чёткой в общем "ступеньке" - самом рисунке на штатной - но более чётких границах на китае. Так что по мне вполне нормальный девайс за эти деньги.

 

mazuric

Штатный дальний галоген отключил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатный дальний галоген отключил?

Нет,не отключал,и штатный и ксенон работает,просто надо модули чуть вниз опустить,а то штатный дальний с дальним ксеноном сливается.Но все равно и ближний и дальний супер,нет сравнения с галогеном и рассеивателем,да и с ксеноном без линз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин, а че тему перетащили то в форум ФМ3???

Тут не только ФМ3, но и ФМ1 присутствует!!!

Верните обратно в общее доп. оборудование!!!

Нет,не отключал,и штатный и ксенон работает,просто надо модули чуть вниз опустить,а то штатный дальний с дальним ксеноном сливается.Но все равно и ближний и дальний супер,нет сравнения с галогеном и рассеивателем,да и с ксеноном без линз.

Молоток mazuric смотрится классно на моне!!!

Я уже все необходимое купил для монтажа на свою моню, как потеплеет, буду ставить, а то права уже через месяц отдадут..

Решил сделать следующим образом:

_Питание глаза с АКБ через реле, которое управляется включением габарит.

_включение дальнего ксенона (управление шторкой) только при наличие питания на ближнем - это чтобы моргать можно было только штатным дальним без насилия над HID лампами и блоками розжига!..

_Так же включение дальнего ксенона отдельно из салона

Все реализовываться будет с помощью трех реле.. ну и кнопки, взял от 2115 таза с зеленой подсветкой, которую в дальнейшем перепаял на синию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включение дальнего ксенона (управление шторкой) только при наличие питания на ближнем - это чтобы моргать можно было только штатным дальним без насилия над HID лампами и блоками розжига!..

Вот этот момент не понятен?? О каком насилии речь?

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот момент не понятен?? О каком насилии речь?

Ну как же не понятен!..

Сам ведь собирал сию конструкцию на своем моне!

Там как, два белых провода к проводам БС, а два синих к проводам ДС подключаются и получается когда на лампу дальнего подаешь напругу для моргания, в линзомодуле не только опускается шторка, но и загорается лампа!!!

Вот чтобы это предотвратить я и ставлю реле, которое замыкает один из синих проводов, идущих на управление ксеноновым ДС при включенном БС.

Ведь когда включаешь штатный ДС, то ближний ведь не отключается (это в Н4 отключается) и цепь дальнего замкнута, а когда моргаешь светом, то загорается один штатный ДС, потому как БС не включен, а равно и питания у реле нету, соответственно цепь ксенонового ДС разомкнута!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда на лампу дальнего подаешь напругу для моргания, в линзомодуле не только опускается шторка, но и загорается лампа!!!

Что то я опосля каникул ничего не соображаю :mellow:

Как я понял, ты хочешь ксенон дальний включать отдельной кнопкой, при этом у тебя работает ксенон ближний, нажал кнопку- работает ксенон дальний, правильно?

Одновременно с этим ты хочешь оставить родной дальний, ну и чтобы поморгать им можно было, правильно?

Ну так и моргай на здоровье, без включенного ближнего (стало быть днем) он и будет моргать...Если же ты хочешь моргать штатным дс (без ксенона) и в ночное время, то тебе надо синие провода от шторки заводить на кнопку,а проводку дс в фаре вообще оставить в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я опосля каникул ничего не соображаю :mellow:

Бывает.. я тоже не сразу понял с какой проблеммой столкнулся.. :wacko:

Как я понял, ты хочешь ксенон дальний включать отдельной кнопкой, при этом у тебя работает ксенон ближний, нажал кнопку- работает ксенон дальний, правильно?

Именно!..

Одновременно с этим ты хочешь оставить родной дальний, ну и чтобы поморгать им можно было, правильно?

и тут тоже все верно!!!

Ну так и моргай на здоровье, без включенного ближнего (стало быть днем) он и будет моргать...

Спасибо! Будет конечно, но.. вместе с ксеноном моргать будет!!!

Если же ты хочешь моргать штатным дс (без ксенона) и в ночное время, то тебе надо синие провода от шторки заводить на кнопку,а проводку дс в фаре вообще оставить в покое.

да в ночное тут не критично, там же ксеноновая лампа уже разгорелась и горит вовсю, просто шторка будет опускаться вниз, это на надежность ламп и блоков розжига никак не повлияет!..

Стоп.. :wacko:

Точно!!! Голова!!! Спасибо за идею!!!!!! :appl:

питание на контроллер для включения дальнего ксенона можно подавать не с штатного дальнего, а с кнопки сразу.. там же ток маааленький на реле, контакты в кнопке хорошие, разбирал, смотрел, слона выдержат (образно говоря..) и меньше коммутаций в фаре делать и с реле морочиться не надо..

Вобщем Володя, прибольшущее спасибо за идею!!! :):nice::drinks:

 

ЗЫ если честно, новый дизайн форума корявенький.. и заметно тормозит!!!

Изменено пользователем Hom-36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин! пишу жаловаться. :(

Вчера долго катал по городу вечером и "достала" просто правая фара - "то потухнет, то погаснет". Ну что за хрень? Ведь поначалу всё работало нормально. Через время правая лампа стала изредка отключаться и включаться сама. Ладно... Но теперь она если и включается, то минут на 5-15 и опять отключается. :verymad: При этом "ангельские глазки" работают исправно.

Ромка - :telephone: - подскажи как можно исправить проблему, или только по гарантии тебе отсылать обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! пишу жаловаться. :(

Вчера долго катал по городу вечером и "достала" просто правая фара - "то потухнет, то погаснет". Ну что за хрень? Ведь поначалу всё работало нормально. Через время правая лампа стала изредка отключаться и включаться сама. Ладно... Но теперь она если и включается, то минут на 5-15 и опять отключается. :verymad: При этом "ангельские глазки" работают исправно.

Ромка - :telephone: - подскажи как можно исправить проблему, или только по гарантии тебе отсылать обратно?

Правая это со стороны пассажира?

Попробуй провод большего сечения бросить на блок...если ты конечно в блоке предов до этого все сделал...типа и перемычку поставил.. Как вариант временно + на блок прямо с акб брось и посмотри, если картина изменится- ставь провод большего сечения, если нет, то меняй блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы начал с того, что поменял бы лампочки местами. А потом блоки. Если это не поможет выявить причину, то тогда бы уже озаботился переделкой блока предов или отдельной запиткой блоков розжига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы начал с того, что поменял бы лампочки местами

Все это так, однако как вспомню, как в ФМ1 менять лампы....имхо проводок бросить минутное дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы начал с того, что поменял бы лампочки местами. А потом блоки. Если это не поможет выявить причину, то тогда бы уже озаботился переделкой блока предов или отдельной запиткой блоков розжига.

Именно так и у меня решилось. Сначала не загоралась лампочка, думал что не рабочая, собирался везти менять. Поменял местами и оказалось что с другой стороны эта лампа светит нормально. Выяснил что проблема в контакте. Все исправил и езжу нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчёт проводков - но скажу вам шёпотом - блоки что в комплекте гавно ещё то. У меня отказал ещё когда только начали пробовать включать - т.е. с вечера он моск выносил - то горит фара то не горит - потом вроде нормуль начал работать - на следующий день после пары запусков - помигал минут пять - то горит то нет - и вообще приказал долго жить. Проработал буквально несколько часов. Тонкие блоки вообще разочаровали - задумка хорошая - а жалоб на них мама не горюй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера первый раз увидел китай линзы на дороге Мондео первый,черный,на Обуховке в районе 12часов,может кто из наших?Смотрится интересненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... Тонкие блоки вообще разочаровали - задумка хорошая - а жалоб на них мама не горюй.

 

именно поэтому и закупать щас стали самые дорогие и лучшие что есть на заводах Китая ....

 

99% тонких хуже толстых....проверено %-м брака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я блоки вообще другие брал, но левая (водительская) фара при морозе ниже -13:-15 не зажигается, только если прогреется...надо для начала лампочку попробовать махнуть...хотя грешу на блок..

Поменять местами лампочки и блоки по очереди. К стати часто плохой контакт бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок предов я не трогал, питание напрямую с АКБ для обеих ламп взято. Менять сейчас что-либо местами при -20 на улице - бррр! - у меня аллергия на холод :) Придется ждать потепления чтобы в авто можно было на улице поковыряться... И всё же линзы классно светят, правда когда светят. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% тонких хуже толстых....

В том-то и беда - достойно всё задумали - а реализовать не смогли. Кстати - на тонких блоках как ни странно помех на радио нет - в этом им огромный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и беда - достойно всё задумали - а реализовать не смогли. Кстати - на тонких блоках как ни странно помех на радио нет - в этом им огромный плюс.

Макс тебе наверное не повезло с блоками,у меня на толстых не было помех на радио,они у меня сами по себе что с ксеноном что без него,а вообще мы с товарищем поставили шо-ми кучу народу и на Калибре у меня стоял он же, проблем вообще не было ,никто не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...