Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

БиКсеноновые линзы Китай


Рекомендуемые сообщения

всем привет, это Роман, спасибо за ссылки на мой сайт по линзам которые встают в в фару без резки с Китая

 

.....попробую постепенно в течении дня ответить на все вопросы по БиКсеноновым Линзам

 

 

Frolov

по поводу производителя это ты погорячился ...это одна из контор торгующих и не болеее

 

результаты тестирования в прицнипе ни о чем ..т.к. там мало что есть ..на сайте у меня полно фоток и реальных инсталляций

 

Pash ценник который ты пишешь не актуален ...а вот второй из-за у рала который похож на правду ...остальное на сайте

 

Gonzales

-прав Frolov хочешь ен подключаешь ......моно вариантов нету ...китайцы хотели как лучше ..и сделали вот так

-как ниже писали тебе лампы в H4 только под тип D2, в остальных модулях ...извините дырки в фарах не позволяют сделать полноценные лампы, но плюс в том что меняются как обычные лампы, не сложнее.....да и держу я их всегда про запас

-на мондео действительно не встречал инсталляции еще

 

D-Stream

люди проходили без проблем на линзах 1G (первое поколение описанное на сайте)

я прошел с 3G (третье поколение), вот ниже подтверждение этого

вот тут ТО как я проходил и немного света (+ еще фотка света галогена до линз на этой же машине)

 

3267e927db4ex.jpg 25d109fc6f20t.jpg 5e9f9884a4e9t.jpg 631eb9f793act.jpg 731c0c4b73cft.jpg 931fbaf67aa5t.jpg 8270e22128b8t.jpg

 

 

пока вот так ..на остальные вопросы чуть позже

Изменено пользователем romka-omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ, вообщем товарищ появился у нас на форуме. Задаём вопросы.

У меня в частности такой - у кого фара от мондео просто лежит - если несложно - выложите размеры глубины (от задней стенки корпуса до стекла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у ФМ3, у ФМ1 на заднице было прикручено посадочное место под Н1 лампу.

Вот смотри.

http://photofile.ru/users/altr/2545650/47533705/

Спасибо Алексей!

Разъяснил...а то я голову сломал, что да как...Осталось выяснить разницу между Н1 и Н7, сдается мне что дело просто в диаметре "очка" И еще непонятки по включению подсветки, почему нельзя к габаритам запараллелить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди проходили без проблем на линзах 1G (первое поколение описанное на сайте)

я прошел с 3G (третье поколение), вот ниже подтверждение этого

Речь именно о раскладе когда линза ближний+дальний стоит в фаре ближнего света, а фара дальнего света получается отключенной.

По крайней мере с неработающими противотуманками машины не пропускаются: либо ПТФ должны светить, либо должны быть демонтированы.

Приятель один раз комически проходил на тазике ТО: у него были установлены дворники фар, но не работали - не пропускали до тех пор пока он их не снял -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алексей!

Разъяснил...а то я голову сломал, что да как...Осталось выяснить разницу между Н1 и Н7, сдается мне что дело просто в диаметре "очка"

 

H1

 

902_1mi.jpgts080103_1.gif

 

H7

 

902_6mi.jpgts080103_6.gif

Изменено пользователем altr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь именно о раскладе когда линза ближний+дальний стоит в фаре ближнего света, а фара дальнего света получается отключенной.

Дык касаемо непосредственно ФМ3 дальний ксенон не актуален - шторку выбрасывать придётся. Так что по-хорошему - думаю должно быть нормуль - мне честно говоря пофиг - на тО теперь только через пару лет...

З.ы. Кстати, ободок светящийся по всей видимости тоже не очень актуален...

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык касаемо непосредственно ФМ3 дальний ксенон не актуален - шторку выбрасывать придётся.

FAQ с того сайта...

 

По дальнему свету все немного сложнее.

Во первых, не покупайте модули для установке на раздельную оптику, в качестве дальнего света т.к. модуль под ближнее освещение рассчитан.

Во вторых, дальний реализуется не изменением фокусного расстояния, а открытием зоны дальнего, т.е. привычного пучка в даль не будет, а будет открытие шторкой верхней зоны освещения. Поэтому дальний есть но он не такой шикарный как ближний.

romka-omsk

Насколько большие изменения проводки в случае подключения только ближнего света? Хочется чтоб можно было вернуть всё обратно просто переткнув разьёмы (ну там лампы сгорели или на ТО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pash ценник который ты пишешь не актуален ...а вот второй из-за у рала который похож на правду ...остальное на сайте

 

вообще то я твой ценник и озвучил, тк у тебя и заказывали....

ps

только лишь когда услышал одобрение субароводов, тогда и решил форуму сообщить об этом ))) слишком там пацаны конкретные ))))

зато думаю таких ауди а2 с такими фарками в этом мире нет больше ни одной )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romka-omsk

Насколько большие изменения проводки в случае подключения только ближнего света? Хочется чтоб можно было вернуть всё обратно просто переткнув разьёмы (ну там лампы сгорели или на ТО).

 

Скидываешь родной разъем, на провод БС через разветвитель сажаешь блок розжига и все. Только чем это поможет, если вернуть галогеновую лампу обратно получится только разбором фары и извлечением модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь именно о раскладе когда линза ближний+дальний стоит в фаре ближнего света, а фара дальнего света получается отключенной.
Насколько большие изменения проводки в случае подключения только ближнего света? Хочется чтоб можно было вернуть всё обратно просто переткнув разьёмы (ну там лампы сгорели или на ТО).

А кто вас заставляет отключать родной дальний и подключать его в модуле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вас заставляет отключать родной дальний и подключать его в модуле?

там проводку ломать и переделывать не надо... не хотите дальний свет в модуле видеть, просто управляющие провода дальнего света не подключайте...

подключается все просто там: изоляцию на проводах снимаем (подходящих к колодке фары...) и к ним прикручиваем изолентой мотаем и все...

питание то основное идет с аккума напрямую... к проводке подключаемся ведь только для управления

и штатная проводка никуда не девается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидываешь родной разъем, на провод БС через разветвитель сажаешь блок розжига и все. Только чем это поможет, если вернуть галогеновую лампу обратно получится только разбором фары и извлечением модуля.

Судя по схеме там ещё 12 вольт отдельно надо, а с родного разьёма идёт на управление блоком.

 

Я стёкла с фар скидывал за 10 минут без снятия бампера :tong: и стекло у меня гладкое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по схеме там ещё 12 вольт отдельно надо, а с родного разьёма идёт на управление блоком.

 

Я стёкла с фар скидывал за 10 минут без снятия бампера :tong: и стекло у меня гладкое...

 

А, не посмотрел, что у тебя ФМ1. Отдельные +12 они на то и отдельные. Идут на блок розжига и пусть себе идут. Ты же управляющий будешь брать со штатного провода БС. Его потом на родную лампу, доп +12 на блок отключить.

 

Все равно гемор в разборе фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в Москве откопал:

http://www.alexavto.ru/catalog/?cid=26

только не пойму в чем разница???

Вот в Курске,ценник еще приятней:

http://pit-line46.ru/smd_led

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в Москве откопал:

http://www.alexavto.ru/catalog/?cid=26

только не пойму в чем разница???

в цвете упаковки и наклейках на блоках розжига...

даж смотреть на них всех смешно - отличаются только блоками, а сами модули с линзами АБСОЛЮТНО одинаковые )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в цвете упаковки и наклейках на блоках розжига...

даж смотреть на них всех смешно - отличаются только блоками, а сами модули с линзами АБСОЛЮТНО одинаковые )))))))

Зато в Москве :D

Я тут полазил, встречались предложения по 6000 без блоков..короче просто комплектуют и продают за свой бренд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я вот разговаривал по телефону с Романом - продавцом - так вот по-поводу модулей 3G у него есть опасения в плане "дрожания" света при езде.

З.ы. Как грамотно извлечь стекло из фары? Взял тут для экспериментов от Авео битую. Духовку мне отсоветовали - дальше со стеклом могут возникнуть проблемы в плане расстрескивания. Кипятком - страшно за рассеиватель, остаётся феном промышленным. Но вот боюсь чё-нить не то расплавить. Вообщем может кто подскажет быстрый и действенный метод... :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как грамотно извлечь стекло из фары?
Во-первых понять стекло это или пластик. На днях наблюдал пластик после тюнинга - подкрасили там кое-чего человеку, слегка посушили феном... В общем изнутри четко видимые трещины...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я вот разговаривал по телефону с Романом - продавцом - так вот по-поводу модулей 3G у него есть опасения в плане "дрожания" света при езде.

З.ы. Как грамотно извлечь стекло из фары? Взял тут для экспериментов от Авео битую. Духовку мне отсоветовали - дальше со стеклом могут возникнуть проблемы в плане расстрескивания. Кипятком - страшно за рассеиватель, остаётся феном промышленным. Но вот боюсь чё-нить не то расплавить. Вообщем может кто подскажет быстрый и действенный метод... :embarr:

Фара М3 легко вскрывается и с обычным феном(взять у жены,девушки и т.д. не проблема)отгибаем защелки стекла, греем герметик феном(я начинал снизу фары,чтоб если покоцал было не видно)поддеваем стекло отверткой и греем постепенно по кругу,ничего сложного.Клеется стекло на тот же герметик,но я на всякий случай сверху черным герметиком промазал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я вот разговаривал по телефону с Романом - продавцом - так вот по-поводу модулей 3G у него есть опасения в плане "дрожания" света при езде.

З.ы. Как грамотно извлечь стекло из фары? Взял тут для экспериментов от Авео битую. Духовку мне отсоветовали - дальше со стеклом могут возникнуть проблемы в плане расстрескивания. Кипятком - страшно за рассеиватель, остаётся феном промышленным. Но вот боюсь чё-нить не то расплавить. Вообщем может кто подскажет быстрый и действенный метод... :embarr:

 

а не надо от авео брать... наша фара в духовку не помещается. но оно и не надо...

я уже встречался с 4 типами герметиков в фарах:

1. на си-максе походу самый ужасный вариант - там где герметик видно было, его даже проколоть нереально... ту фару так и не смогли расковырять чтоб зачернить....

2. на ауди а2 - тоже силикон дубеющий... но мы ее в духовку 80градусов... герметик немного размягчается, но полипропиленовый корпуса сдается быстрее да так, что в итоге паз отгибается и герметик режешь ножом... )))

3. на наших моньках - прекраснейший вечно-липкий не дубеющий герметик... берем консервный нож... ну защелки поотстегивали... в щелку его заводим и начинаем давить.... в какой-то момент когда уже страшно станет, герметик дастся... если найдется большая духовка, то думаю после нее стекло само отвалится ))) и если аккуратненько с герметиком обращаться, то никакого нового не надо, на этот же обратно и сядет стекло... липкий настолько, что руки потом ооочень тяжело отмываются )))

4. в субариках блин герметик - просто как уплотняющая резинка идет... только защелки и надо отстегнуть... аж завидно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonzales

Хотел про Авео - получи http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=59549.0

:D Именно про Авео.

Можешь предварительно потренироваться :)

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonzales

Хотел про Авео - получи http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=59549.0

:D Именно про Авео.

Можешь предварительно потренироваться :)

 

да. на тиидах фары дремелом пилят по корпусу...

в общем мы счастливчики ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь предварительно потренироваться

Про коробку понавилось. :) Там походу надо ещё огнетушитель готовить... Бум тренироваться! ;)

Мне больше понравилось

Фара М3 легко вскрывается и с обычным феном(взять у жены,девушки и т.д. не проблема)отгибаем защелки стекла, греем герметик феном(я начинал снизу фары,чтоб если покоцал было не видно)поддеваем стекло отверткой и греем постепенно по кругу,ничего сложного.Клеется стекло на тот же герметик,но я на всякий случай сверху черным герметиком промазал.

Более адекватно как-то... Спасибо всем за подсказки! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-Stream

1. на ТО дальний не проверяют вроде

2. подключаешь на линзе только ближний .....дальний ШТАТНЫЙ оставляй!! и это не для ТО , это для себя я так рекомендую.....по опыту!

 

Gonzales ну выкидывать то шторку не надо, она внутри линзы стоит ...

а глаз вмонтирован ......

 

servas да никаких изменений ....так все так сделано что хочешь подключаешь, хочешь не подключаешь ...ничего от этого не изменится ......

можно глаз не подключать, можно шторку не подключать(дальний то есть) .....все сделано удобно в этом плане

 

Pash ну А2 пока действительно 1 .....но дело не в А2 а в том что полно народу решается даже шлифовать фары, дабы установить эти линзы .....примеры в галерее на сайте есть

 

altr не согласен насчет простого подключения твоего .......я не сторонник вешать ксенон на стандартную проводку ...только отдельно на аккум....ну в крайнем случе электрик замутит без проводки из комплекта от аккума через реле от разъемов штатных ....но это уже думать надо будет

 

Frolov правильно ..оставляем родной дальний ...... (к сожалению нету моно линз таких ....)

 

Pash ну как бы не надо снимать в идеале изоляцию ...с помощью спец скотч-локов в резаемся в проводку .....и эти штуки вместе потом изоленой

 

вот схема

Conect.jpg

Изменено пользователем romka-omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pash ну как бы не надо снимать в идеале изоляцию ...с помощью спец скотч-локов в резаемся в проводку .....и эти штуки вместе потом изоленой

 

в случае с ауди изза расположения аккумулятора в багажнике и отсутствии легкодоступных +/- под капотом, силовые кабели запитывались на штатную проводку фар... тут доверия к скобкам нет никакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...