Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

БиКсеноновые линзы Китай


Рекомендуемые сообщения

А у меня стала правая фара самопроизвольно потухать-загораться =( Недолго я радовался...

 

так же было на китайских линзах только с левой фарой

 

И вот сразу несколько вопросов - как дальний? Установщики процесс юстировки провели? Или забили на это дело и только биксенон реализован а штатный дальний галоген отключили?

юстировку сделали, все светит как надо, они с 8 утра до 10 вечера колупались, по оптическому стенду настраивали, результатом я ОЧЕНЬ доволен, дальний горит вместе с ксеноном дальним, по пучку - так, как было при галогене, чуть выше ближнего :embarr:

Изменено пользователем 1alexander1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


юстировку сделали, все светит как надо, они с 8 утра до 10 вечера колупались, по оптическому стенду настраивали, результатом я ОЧЕНЬ доволен, дальний горит вместе с ксеноном дальним, по пучку - так, как было при галогене, чуть выше ближнего

Ну тады зачёт вдвойне. Молодец! Лампы какие воткнул - 4300 или 5000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампы какие воткнул - 4300 или 5000?

филипс 4300 :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1alexander1 Молодец! :appl:

Где мы в Москве такое замутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фотки мои, а вот ссылочка на фотоотчет установщиков, что было и что стало http://xenon-5.com.ua/bi-xenon-lens-FX-R-Ford-Mondeo.html

Молодец, хорошо получилось, красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!!!

Собственно хотелось бы услышать на сколько четко китайские линзомодули работают в установившийся на средне-европейской части России морозяки под -25???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько четко китайские линзомодули работают в установившийся на средне-европейской части России морозяки под -25???

надо пружину растянуть, котоая двигает шторку дальнего, а то при отключении, шторка не пдонимается до конца при морозах. а вообще китайские линзы полное ГГГ, я поменял их после 3 дней использования, постафил бимодули от автомобилей ИНФИНИТИ, отчет есть выше, так что теперь я доволен, как слон :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще китайские линзы полное ГГГ, я поменял их после 3 дней использования, постафил бимодули от автомобилей ИНФИНИТИ,

Тока линзы "инфинити" тоже боюсь родом из поднебесной. У меня кстати шторка работает вполне нормально - правда и морозов таких не видел - максимум -7...

З.ы. Моё мнение -самый оптимальный вариант - это оригинальные ксеноновые фары. Проблема канеш есть в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока линзы "инфинити" тоже боюсь родом из поднебесной. У меня кстати шторка работает вполне нормально - правда и морозов таких не видел - максимум -7...

З.ы. Моё мнение -самый оптимальный вариант - это оригинальные ксеноновые фары. Проблема канеш есть в цене.

А что сейчас не китайское, практически больше половины товаров. Только есть и нормального качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опаньки...Вот и мне линзы прислали...Только не успел сегодня на почту...Вот весь в сомнениях,брать или нет?Кто хвалит,кто говорит что колхоз голимый...Я вот думаю,что всяко лучше чем просто ксенон,я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опаньки...Вот и мне линзы прислали...Только не успел сегодня на почту...Вот весь в сомнениях,брать или нет?Кто хвалит,кто говорит что колхоз голимый...Я вот думаю,что всяко лучше чем просто ксенон,я прав?

однозначно да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня линзы,есть схема подключения,перевел в гугле,криво конечно,но вроде понятно .Все равно есть вопросы,получится подключить,чтоб дальний вместе включался и галоген штатный и ксенон?И еще вопрос,взял без блоков розжига,т.к. уже стоит ксенон J-power,так вот подойдут эти блоки к лампам в линзах,разъемы везде стандартные?Не могу сейчас глянуть просто,надо в гараж идти,далековато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно есть вопросы,получится подключить,чтоб дальний вместе включался и галоген штатный и ксенон?

У меня так было реализовано. Надопросто концы от шторки кинуть прям на разъём дальнего - если канеш на ФМ1 ближний и дальний отдельно - я просто не помню как устроено...

взял без блоков розжига,т.к. уже стоит ксенон J-power,так вот подойдут эти блоки к лампам в линзах,разъемы везде стандартные?

Не факт - есть китайские и корейский стандарт. Они различаются. Скажем лампы Шо Ми нельзя воткнуть в блок Ил трейд и наоборот. Сам щас это извращение азиатов разгребаю - валяется 4 блока китайских - а лампы не найти даже в Ростове млин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- есть китайские и корейский стандарт

Во блин,как раз вроде блоки у меня корейские,а линзы китай...Че делать?Резать провода и соединять разъемами или блоки просто не разожгут лампы?

Ну и еще,чтоб перестраховаться,никто не сможет поточнее перевести,что куда подключать?

Я думаю так:

1-на фишку ближнего

2-на фишку дальнего

3-на габариты

4-масса

5-+ с аккумулятора

Правильно?

Еще желтым выделил проблемные места при подключении,т.е.не знаю,подойдут разъемы или нет...

post-14530-1261245370_thumb.jpg

Изменено пользователем mazuric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeMax21

Вот у меня точно такой ксенон стоит,но все-таки лучше линзы вкарячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

света не хватает или не надежно?

Света хватает.Надежно?хз,езжу месяца два уже,вроде все нормально,просто светит как-то пятнами,да и встречных жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazuric

да и встречных жалко...
почему то тоже меня больше всего беспокоит), еще волнует штрафуют ли? а пятнами светит, может настроить нужно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeMax21

Пока не штрафуют,а пятнами светят,может потому,что рассеиватели внутренние старые...Можно было-бы их просто поменять,но мне больше понравился вариант с линзами,хотя мнения на счет них у всех противоречивые.

Так по проводке кто-нибудь подскажет?Как по схеме,которая выше,подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazuric

почему то тоже меня больше всего беспокоит), еще волнует штрафуют ли? а пятнами светит, может настроить нужно?

Если начнут штрафовать то линзы не спасут а даже наоборот, их быстро в галоген не переделаеш. В любом случае это изменение оптики, что карается.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линзы не спасут

Так они сертифицированные вроде,а как быть со штатным линзованным ксеноном,тоже надо демонтировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeMax21

...но мне больше понравился вариант с линзами,хотя мнения на счет них у всех противоречивые...

 

Насчет противоречивых мнений. ИМХО. Такие мнения могут быть только у тех, кто не пробовал все варианты. У меня сейчас 2 машины с ксеноном: в одной лины, в другой просто ксенон в рефлекторе. Ну это просто земля и небо! Линза даёт сильный ровный свет с четкой правильной границей (ступенькой). :nice: А просто ксеноновая лампа в рефлекторе светит конечно сильнее чем галоген, но нет той мощи света как от линзы, о четкой границе можно вообще забыть (она конечно угадывается - но сильно размыта, да и формы неправильной - галочкой). Да - линза дороже, да - требует переделки фар. Но поверьте сомневающиеся - оно того стоит! Я поездил на многих современых машинах с штатным линзовым ксеноном. Лично мой вывод - хорошо поставленный линзовый ксенон ничем заводскому не уступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин,как раз вроде блоки у меня корейские,а линзы китай...Че делать?Резать провода и соединять разъемами или блоки просто не разожгут лампы?

Резать не рекомендую. Ищи блоки типа Ил трейд - там китайский стандарт. В теории есть переходники - но видел их тока где-то в нете - в жизни кто барыжит ксеноном на меня смотрят как на сумасшедшего - когда про них спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...