Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

БиКсеноновые линзы Китай


Рекомендуемые сообщения

4300К цоколь H1/H7

Это полный комплект?Мнеб одни линзы,ксенон уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это полный комплект?Мнеб одни линзы,ксенон уже есть.

Да, полный!.. на момент оплаты цена была 5799р. + доставка примерно 500р почтой..

Но ты не торопись с выводами!.. :acute: там специальные ламуськи в них стоят, не H1 и не H7, там сам модуль как я понял вместо лампы ставится, соответственно лампа этого ксенона еще тоньше должна быть!.. иначе фокус не получится ;)

и вобще, если собрался обзаводиться сием девайсом, не поленись, а запасись терпением и прочти всю тему, уверен, встретишь ответы на большенство интересующих тебя вопросов!..

Изменено пользователем Hom-36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да выдан сертификат на (дословно)

Газоразрядные лампы(ксеноновые) под модели: Н4 Н1/Н7 9005/9006 для автомобилей легковых

на соответствие ГОСТ Р 51709-2001 и и правил сертификации мех транспортных средств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Теме АП!

На днях я стал, надеюсь и дальше буду, счастливым обладателем китайских биксеноновых линзомодулей H1/H7 4300К

Первое впечатление, когда вскрыл коробку было то, что модули мне показались какими то большими.. по крайней мере, я их себе представлял ну раза в полтора меньше точно!.. после тщательного осмотра, если не считать кривопосаженных кембриков на неоновый глаз и лампу, которая немного болтается в своем посадочном месте - довольно добротное изделие, которое приятно в руках подержать!..

Потом решил посмотреть их "в деле", для чего использовал полный комплект прилагаемых проводов + аккумулятор + компьютерный БП..

Инструкцию Роман не приложил к комплекту, но после недолгого перевода надписей на шильдиках комплект был подключен, оказалось все проще простого.. Порадовало еще то, что неоновый так называемый "Angel Eyes" довольно ярко светит - не плохой габарит получается.. Потом ближний - свет супер, яркий и ровная четкая граница с четкой ступенькой, потом дальний - особо пока не понял, потому как в комнатных условиях испытывал все..

Далее сделал пробную инсталляцию - модуль сел как влитой не смотря на то, что у меня рестайлинговые фары без рассеивающей вставки под лампы с цоколем H7. Силиконовую шайбу не снимал и для монтажа использовал центрирующую шайбу под H7, все очень просто и легко!..

Далее сделал тест на юстировку (согласование пучка света от линзы и от штатного дальнего) – оказалось, что пучок дальнего света растворился в ксеноновом пучке ближнего, а это значит что дальний будет бить не в даль а в ноги - непорядок!.. Путем детального изучения конструкции крепления линзомодуля выяснилось, что центрирующая шайба опирается на уступы, на которые опиралась в свою очередь ранее стоявшая лампа H7. Эти уступы расположены под 120 градусов друг относительно друга, один вверху и два по бокам (как знак Мерседеса, у кого хромает пространственное мышление) - что очень удобно для проведения юстировки!!! А именно - аккуратно удаляем верхний уступ, затем я еще немного подрезал торец силиконовой шайбы внизу и по бокам, потому как сильно затягивать – боюсь, лопнет пластик, а иначе модуль не жестко стоит в цоколе упираясь только на одну половину шайбы..

Далее тест - и.... о, счастие привалило - пятно штатного дальнего немного выше границы ксенонового ближнего, получилось все так же, как и было при штатном ближнем/дальнем свете (делал тест до разборки фар)!!!

 

ЗЫ: сори за отсутствие в посте фоток, обещаю все исправить не завтра, так в понедельник точно!.. фотика под рукой не оказалось..

 

ЗЫ 2: перечитал всю тему и понял, что в частности могут возникнуть проблемсы с работой неонового глаза. Мои тесты показали, что питается глаз не от красного провода с предохранительной фишкой, который тянется с аккума, путем коммутации в контроллере, а от штатной проводки габарит!!! не даром там провода идут красного и черного цвета на подключение к габаритам, чтобы полярность не перепутать, а на подключение БС и ДС полярность не имеет значения!!! так вот к чему я это все.. когда запитывал всю схему, я указал что использовал 2 источника тока - аккум и БП компьютерный - к аккуму цеплял клеммы + и - , а на включение глаза, ксенонового БС, ДС и штатного ДС - БП.. и когда уже были подключены габариты и ксеноновый БС, я подключаю к БП штатный ДС и... падение напруги сажает неоновый глаз который горит в дальнейшем в пол накала!!!

Тут же замечу - в теме вычитал, что при сборке в домашних условиях контроллер еле теплый, но стоит все это хозяйство установить на авто, так он как утюг начинает греться!!!

Напрашивается вывод - просада по напруге в цепи питания неонового глаза в авто, скорее всего и является перегревом контроллера. ИМХО, если питание для него взять так же с аккума через предохранитель и реле, которое будет управляться в свою очередь напругой от включения габаритов, то, опять же ИМХО, можно будет и избежать скоропостижного выхода из строя контроллера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теме АП!

На днях я стал, надеюсь и дальше буду, счастливым обладателем китайских биксеноновых линзомодулей H1/H7 4300К

Первое впечатление, когда вскрыл коробку было то, что модули мне показались какими то большими.. по крайней мере, я их себе представлял ну раза в полтора меньше точно!.. после тщательного осмотра, если не считать кривопосаженных кембриков на неоновый глаз и лампу, которая немного болтается в своем посадочном месте - довольно добротное изделие, которое приятно в руках подержать!..

Потом решил посмотреть их "в деле", для чего использовал полный комплект прилагаемых проводов + аккумулятор + компьютерный БП..

Инструкцию Роман не приложил к комплекту, но после недолгого перевода надписей на шильдиках комплект был подключен, оказалось все проще простого.. Порадовало еще то, что неоновый так называемый "Angel Eyes" довольно ярко светит - не плохой габарит получается.. Потом ближний - свет супер, яркий и ровная четкая граница с четкой ступенькой, потом дальний - особо пока не понял, потому как в комнатных условиях испытывал все..

Далее сделал пробную инсталляцию - модуль сел как влитой не смотря на то, что у меня рестайлинговые фары без рассеивающей вставки под лампы с цоколем H7. Силиконовую шайбу не снимал и для монтажа использовал центрирующую шайбу под H7, все очень просто и легко!..

Далее сделал тест на юстировку (согласование пучка света от линзы и от штатного дальнего) – оказалось, что пучок дальнего света растворился в ксеноновом пучке ближнего, а это значит что дальний будет бить не в даль а в ноги - непорядок!.. Путем детального изучения конструкции крепления линзомодуля выяснилось, что центрирующая шайба опирается на уступы, на которые опиралась в свою очередь ранее стоявшая лампа H7. Эти уступы расположены под 120 градусов друг относительно друга, один вверху и два по бокам (как знак Мерседеса, у кого хромает пространственное мышление) - что очень удобно для проведения юстировки!!! А именно - аккуратно удаляем верхний уступ, затем я еще немного подрезал торец силиконовой шайбы внизу и по бокам, потому как сильно затягивать – боюсь, лопнет пластик, а иначе модуль не жестко стоит в цоколе упираясь только на одну половину шайбы..

Далее тест - и.... о, счастие привалило - пятно штатного дальнего немного выше границы ксенонового ближнего, получилось все так же, как и было при штатном ближнем/дальнем свете (делал тест до разборки фар)!!!

 

ЗЫ: сори за отсутствие в посте фоток, обещаю все исправить не завтра, так в понедельник точно!.. фотика под рукой не оказалось..

 

ЗЫ 2: перечитал всю тему и понял, что в частности могут возникнуть проблемсы с работой неонового глаза. Мои тесты показали, что питается глаз не от красного провода с предохранительной фишкой, который тянется с аккума, путем коммутации в контроллере, а от штатной проводки габарит!!! не даром там провода идут красного и черного цвета на подключение к габаритам, чтобы полярность не перепутать, а на подключение БС и ДС полярность не имеет значения!!! так вот к чему я это все.. когда запитывал всю схему, я указал что использовал 2 источника тока - аккум и БП компьютерный - к аккуму цеплял клеммы + и - , а на включение глаза, ксенонового БС, ДС и штатного ДС - БП.. и когда уже были подключены габариты и ксеноновый БС, я подключаю к БП штатный ДС и... падение напруги сажает неоновый глаз который горит в дальнейшем в пол накала!!!

Тут же замечу - в теме вычитал, что при сборке в домашних условиях контроллер еле теплый, но стоит все это хозяйство установить на авто, так он как утюг начинает греться!!!

Напрашивается вывод - просада по напруге в цепи питания неонового глаза в авто, скорее всего и является перегревом контроллера. ИМХО, если питание для него взять так же с аккума через предохранитель и реле, которое будет управляться в свою очередь напругой от включения габаритов, то, опять же ИМХО, можно будет и избежать скоропостижного выхода из строя контроллера..

Дальний я выставлял при помощи медной шайбы - подкладывал под место соединения линзы с отражателем. Нужна половинка прикреплённая в верхней части толщиной 1-1.5мм - по месту уже подгонять. А вообще я бы отключил нафик штатный галогени использовал биксенон - если уж гемор с юстировкой. Ангельский глаз в топку наверное - ненадёжный девайс достаточно по данным из различных источников. Лампы кстати чтоб лучше держались в модуле и не болтались - я по совету Володи Лексуса обматал фольгой пластиковую колбу и вставил в модуль внатяг как бы - не болтается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальний я выставлял при помощи медной шайбы - подкладывал под место соединения линзы с отражателем. Нужна половинка прикреплённая в верхней части толщиной 1-1.5мм - по месту уже подгонять.

ну кто как.. я по своему решил выйти из положения, главное не забыть это сделать!..

А вообще я бы отключил нафик штатный галогени использовал биксенон - если уж гемор с юстировкой.

Я оставлю, т.к как раз штатный ДС будет пробивать именно вдаль, т.к его пятно идет немного выше пятна ДС от линз..

Ангельский глаз в топку наверное - ненадёжный девайс достаточно по данным из различных источников.

тоже прочитал много про него, но все же попробую подключить его по вышеописанной схеме!..

Лампы кстати чтоб лучше держались в модуле и не болтались - я по совету Володи Лексуса обматал фольгой пластиковую колбу и вставил в модуль внатяг как бы - не болтается.

я немного по другому вышел из этой ситуёвины - разрезал вдоль пополам фторопластовый кембрик и с помощью этих половинок сделал распорки для ламп - теперь стоят жестко!..

ты надеюсь стекла то нормальные поставил?

DEPO, Новьё, с прозрачным сектором БС!!! :acute: смотрятся как будто с конвеера только что!!! :):nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по своему решил выйти из положения, главное не забыть это сделать!..

Главное чтоб не было "вздрагивания" на кочках... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hom-36

Привет,а где и почем брал стекла на фары?Себе тоже заказал линзы ,без блоков(у меня есть),только в Москве,пишут что корейские(сомневаюсь).Вот только фары у меня вверх-вниз не регулируются,наверное что-то отломилось или выскочило,надо разбираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hom-36

Привет,а где и почем брал стекла на фары?Себе тоже заказал линзы ,без блоков(у меня есть),только в Москве,пишут что корейские(сомневаюсь).Вот только фары у меня вверх-вниз не регулируются,наверное что-то отломилось или выскочило,надо разбираться...

Привет привет!..

собстна стекла в автосвете брал.. Ленинский проспект 15, здание Гипрокаучук (правда от которого одно название осталось) правое нашли за 400р, левое только 500р и выше.. итого пара обошлась 900р!..

ездил к ним больше месяца, ждал пока подешевлеет левое.. но чуда не произошло.. так и взял за 500..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет привет!..

Чет так с насмешкой...Обидел чем?

ездил к ним больше месяца, ждал пока подешевлеет левое.. но чуда не произошло.. так и взял за 500..

Так они вообще есть в наличии у них или тоже заказывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет так с насмешкой...Обидел чем?

Ни в коем разе!!! просто так приветствую иногда, когда в хорошем настроении!!! :embarr:

Так они вообще есть в наличии у них или тоже заказывал?

правое было в наличии, но эт еще в начале октября было.. а левое заказывал.. 4 дня заказ шел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь с картинками!!! :D

На днях я стал, надеюсь и дальше буду, счастливым обладателем китайских биксеноновых линзомодулей H1/H7 4300К

Первое впечатление, когда вскрыл коробку было то, что модули мне показались какими то большими.. по крайней мере, я их себе представлял ну раза в полтора меньше точно!.. после тщательного осмотра, если не считать криво посаженных кембриков на неоновый глаз и лампу, которая немного болтается в своем посадочном месте - довольно добротное изделие, которое приятно в руках подержать!..

Потом решил посмотреть их "в деле", для чего использовал полный комплект прилагаемых проводов + аккумулятор + компьютерный БП..

Инструкцию Роман не приложил к комплекту, но после недолгого перевода надписей на шильдиках комплект был подключен, оказалось все проще простого.. Порадовало еще то, что неоновый так называемый "Angel Eyes" довольно ярко светит - не плохой габарит получается..

(фото 1)

b6c101412b610ab34d5979f1393b5694.jpg

(фото 2)

ac0b9faed1f3c6fef321b4ff174ea215.jpg

(фото 3)

21cc60b775f1dfe3cb8631691fb975fc.jpg

Потом ближний - свет супер, яркий и ровная четкая граница с четкой ступенькой

(фото 4)

410e675278522f39b6811d04f87c66f3.jpg

(фото 5)

fa43c6dfce874b076b0ad4129e55a040.jpg

(фото 6)

3daf801ee6c6b86308d5e981b7be84e3.jpg

потом дальний - особо пока не понял, потому как в комнатных условиях испытывал все..

(фото нет)

Далее сделал пробную инсталляцию - модуль сел как влитой не смотря на то, что у меня рестайлинговые фары без рассеивающей вставки под лампы с цоколем H7. Силиконовую шайбу не снимал и для монтажа использовал центрирующую шайбу под H7, все очень просто и легко!..

Далее сделал тест на юстировку (согласование пучка света от линзы и от штатного дальнего) – оказалось, что пучок дальнего света растворился в ксеноновом пучке ближнего примерно так

(фото 7)

c14872b86ac0ebb5ef21bab8d31ebcb1.jpg

а это значит что дальний будет бить не в даль а в ноги - непорядок!.. Путем детального изучения

конструкции крепления линзомодуля выяснилось, что центрирующая шайба опирается на уступы,

на которые опиралась в свою очередь ранее стоявшая лампа H7.

(фото 8)

bea9b9210f3dfe86a2c4b22353201c2c.jpg

Эти уступы расположены под 120 градусов друг относительно друга, один вверху и два по бокам (как знак Мерседеса, у кого хромает пространственное мышление) - что очень удобно для проведения юстировки!!!

(фото 9)

ec036ad8bc5ecac7c3671465eae6bdb5.jpg

А именно - аккуратно удаляем вот этот верхний уступ

(фото 10)

6e3a51bf610a8370bd1df21e0899bc97.jpg

И вот что получилось

(фото 11)

77c2ab42fcdbf182c4d6e1f239e53f57.jpg

(фото 12)

7eb1c22b3ab53bcb307b3fe462c4b159.jpg

затем я еще немного подрезал торец силиконовой шайбы внизу и по бокам (ручкой обозначил границу)

(фото 13)

a0e43e890e0c8cfe1ad96b0fbc78f10b.jpg

(фото 14)

de7fb50a7b5108b1f46442fc3dbf6c89.jpg

потому как сильно затягивать – боюсь, лопнет пластик, а иначе модуль не жестко стоит в цоколе упираясь только на одну половину шайбы..

Далее тест - и.... о, счастие привалило - пятно штатного дальнего немного выше границы ксенонового ближнего

(фото 15)

32b9653561218ee4046377b85cae1866.jpg

получилось все так же, как и было при штатном ближнем/дальнем свете (до разборки фар делал тест)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До доработки посадочного места модуль в отражателе стоял ровно, расстояние от модуля до верхней и нижней части отражателя было примерно одинаковым

(фото 16)

437aeac266273f9d9d622e3b6ad2e50a.jpg

(фото 17)

e8df69a41de871c82b3208c9c5227d5d.jpg

А после удаления верхнего уступа модуль опустился вниз и стал касаться нижней части отражателя, в верхней части соответственно получился большой зазор (модуль по прежнему стоит жестко)

(фото 18)

116e09eb15b867c7d29548a24b700fb2.jpg

(фото 19)

e92e03561dfc0f613d5fb9a0eafa2c37.jpg

(фото 20)

bf62a5e5c933b08fed5557aaba841faf.jpg

 

ЗЫ: все фото сделаны после инсталляции или при частичной разборке онной..

 

ЗЫ 2: перечитал всю тему и понял, что в частности могут возникнуть проблемсы с работой неонового глаза. Мои тесты показали, что питается глаз не от красного провода с предохранительной фишкой, который тянется с аккума, путем коммутации в контроллере, а от штатной проводки габарит!!! не даром там провода идут красного и черного цвета на подключение к габаритам, чтобы полярность не перепутать, а на подключение БС и ДС полярность не имеет значения!!! так вот к чему я это все.. когда запитывал всю схему, я указал что использовал 2 источника тока - аккум и БП компьютерный - к аккуму цеплял клеммы + и - , а на включение глаза, ксенонового БС, ДС и штатного ДС - БП.. и когда уже были подключены габариты и ксеноновый БС, я подключаю к БП штатный ДС и... падение напруги сажает неоновый глаз который горит в дальнейшем в пол накала!!!

Тут же замечу - в теме вычитал, что при сборке в домашних условиях контроллер еле теплый, но стоит все это хозяйство установить на авто, так он как утюг начинает греться!!!

Напрашивается вывод - просада по напруге в цепи питания неонового глаза в авто, скорее всего и является перегревом контроллера. ИМХО, если питание для него взять так же с аккума через предохранитель и реле, которое будет управляться в свою очередь напругой от включения габаритов, то, опять же ИМХО, можно будет и избежать скоропостижного выхода из строя контроллера..

 

ЗЫ 3: Вот фотки того что получилось:

Через отверстие под штатную лампу габарита протянул провод питающий соленоид шторки и сам неоновый глаз – пришлось, конечно, разъём разбирать..

(фото 21)

8adef1012de9907b096d82a1a571c29f.jpg

(фото 22)

20f34fd8d908a784b4660bfb890fa2fe.jpg

А вот как смотрится это все практически произведение искусства :)

(фото 23)

0de2f4fd88da4cbd99344786e7106ccd.jpg

(фото 24)

6386f2c3eb93c2c2547e87fb03b7c97f.jpg

Изменено пользователем Hom-36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hom-36

Молодец,за зазъяснения спасибо,надеюсь и у меня будет так-же скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

итак, поддавшись на отзывы софорумчан, решился поставить би-линзы и себе.

что получилось и с какими глюками столкнулся:

достался комплект с лампами 6000 к, других просто не было, отсюда возникает вопрос: может ли температура свечения сказаться на качестве света, т.к. я остался ужасно недоволен. 4500 к в рефлекторе светил раз в 5 лучше, чем 6000 к в би-линзе?

да, насчет шторки, ее пришлось переместить на 1.5 мм вверх, как сказано по ссылке от Фролова, иначе центр светового пятна сильно задирался вверх и был выше центра дальнего света.

короче одни разочарования, выброшенные на ветер деньги, я готов поменять фары с установленными би-линзами на обычные фары, хочу свой ксенон в рефлекторе, т.к. светил ярче, неужели у всех остальных все нормально? неужели у меня так из-за неправильной световой температуры? если в Киеве есть желающие поменяться - пишите в личку, совершим обмен, другим - я бы не советовал менять, хотя каждый решает сам, я просто высказал свое мнение, вдруг, кому-то оно поможет не совершить ошибку, хотя есть один плюс: фары стали выглядеть намного красивее, но какой от этого толк, когда хотелось качественного, не колхозного света, а вышло так, что колхоз лучше освещал дорогу :(

Изменено пользователем 1alexander1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1alexander1

Чё та у тебя странно получилось. Я лампы поставил 4300К - свет вполне нормуль. Чёткий пучок, чёткая граница. Думаю проблема просто в 6000К. Свет отрегулировал?

З.ы. У меня есть пара новых ламп 4300К под эти линзы - могу выслать по себестоимости. Себе раздобыл штатный ксенон - пока веду подготовительные мероприятия к установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

границы четкие, свет отрегулировали, но ни черта не светит, сравнивая рефлектор 4300 и линзу 6000, то лучше рефлектор.

Сколько за лампочки хочешь? только в долларах укажи плиз, я в рублях не срвсем разбираюсь

Изменено пользователем 1alexander1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых фото выложи коробки и желательно линзы .....сбоку ....может у тебя просто подделка ......тогда сразу все ясно будет ..

 

ну и + 6000к лампы теряют ~20% света на мокрой дороге

Изменено пользователем romka-omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых фото выложи коробки и желательно линзы .....сбоку ....может у тебя просто подделка ......тогда сразу все ясно будет ..

 

ну и + 6000к лампы теряют ~20% света на мокрой дороге

сам не фотографировал, вот ссылочка на сайт, где брал, с изображением коробки и линз http://xenon-5.com.ua/bi-xenon-hid-projector-lens-50mm.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде нормальные ...может просто не повезло ....сравнись с другими людьми кт на таких же линзах

скажите, может такой эфект быть от 6000 К? или не стоит тратить денег на замену ламп, и прстоо поменять оптику? я уже измучался весь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, может такой эфект быть от 6000 К? или не стоит тратить денег на замену ламп, и прстоо поменять оптику? я уже измучался весь :(

У меня 5000 вроде нормально но на мокрой дороге не айс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...