Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

БиКсеноновые линзы Китай


Рекомендуемые сообщения


Ангельский глаз никто не пробовал отковырять?

снизу будет отверстие от провода и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снизу будет отверстие от провода и все...

Володь ты снял? Как пошло? Он там вроде просто приклеен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonzales

Ангельский глаз никто не пробовал отковырять?

 

это обычная стеклянная трубка - на клею сидит .........

 

я уже заказал пару трубок этих отдельно ..... то есть теоритически ....разбить трубку что есть ...выковырять остатки...вынуть остаток провода ....приклеить новую трубку с проводком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это обычная стеклянная трубка - на клею сидит .........

Не, я понял... просто интересно следы от клея останутся? Мож кто удалял подробности и засады знает - я вот к чему... А так мне лично этот девай изначально не понравился - ну не бмв форд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там в пазе корпуса линзы просто вклеяна трубка.......ты хочешь её совсем демонтировать ...не вижу смысла ...пусть висит себе не присоединенная да и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хочешь её совсем демонтировать ...не вижу смысла

Да можно и оставить - я просто так поинтересовался - не принципиально конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докопался я таки до правды с этими блоками....для глазок

Вот выдержка из одной умной статьи:

"Плохое свечение может возникнуть и в том случае, если удлинить провода, идущие от лампы к инвертору. Дело в том, что преобразователь питания выдает на выходе напряжение примерно в 500-700 вольт при токе в несколько миллиампер. Причем это напряжение довольно высокой частоты (примерно 80-100 килогерц). На такой частоте большую роль начинают играть паразитные явления индуктивности и емкости длинных проводов. Удлинение проводов вызывает уменьшение напряжения на лампе. Поэтому, если необходимо расположить лампу далеко от источника питания, лучше удлинять низковольтный провод, которым подводится напряжение 12 В к инвертору"

Выглядит инвертор, вот так:

fed618304979dbb28da0204d9d800a45.jpg

Я там лишнее почти выбросил..№1 это и есть инвертор.

голову сломал, почему при включении в голом виде, без авто (на столе) все работает прекрастно...а на машине начинает грется как самовар...Общая длина от инвертора до лампы при этом получается примерно 30 см. добавьте к этому еще три соединения, т.е. в итоге мы имеем значительное падение напряжения на лампе. Как выход из данной ситуации можно попробовать заменить транзисторы на более мощные, я попробовал использовать нашенские КТ-817Б, схемка работала, но не было такого нагрева как раньше...

Резюме1: А оно вам надо???

Но раз уж свербит, то как выход предлагаю:

1. Глаз подсветить отдельно купленным инвертором для неона (наберите в поиске и найдете кучу предложений) цена вопроса 250-300 руб х 2 шт..

2. Шторку дальнего подвесить на контакты лампы дальнего света ( только диод поставьте) цена вопроса 10 руб х2 щт.

Резюме 2:: А оно вам надо???

ВЫВОД: ЗАБЕЙТЕ НА ЭТО И СОЕДИНИТЕ ВСЕ БЕЗ ЭТИХ ПРИБЛУД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кому без ангельских глазок жизни нет могу предложить идею попробовать поставить на выходе инвертора выпрямитель. Тогда емкость и индуктивность проводов никакой роли уже не играет. Но это возможно только при условии, что неонка работает и от постоянного напряжения, что конечно не факт. Если есть хотя бы небольшой радиолюбительский навык, то предварительно надо конечно поэкспериментировать.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да для моно ксенона хорошо ...меньше запчастей ...стабильнее работа

 

Народ, не сочтите за труд, а в виде картинки-схемки можно показать - какая схема подключения должна быть после "выбрасывания лишнего" (мне только моноксенон нужен и усё). Я со слов ну очень туго понимаю :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не сочтите за труд, а в виде картинки-схемки можно показать - какая схема подключения должна быть после "выбрасывания лишнего" (мне только моноксенон нужен и усё). Я со слов ну очень туго понимаю :embarr:

Я сделал просто: откусил все провода от колодки контроллера и вытащил из оплетки, в результате остались лишь эти два провода)

98f14333ce5e110ae460112dfe582781.jpg

Черный крепишь на массу (под винт в районе фар) а красный подсоединяешь к разъему фар, тому самому проводу ближнего света. подсоединяешь лампу к баласту- ну тут ты при всем желании не ошибешься, там спец разъемы как на лампе, так и на баласте и все- включай- все будет работать.

Таким образом тебе надо подключить всего по два провода с каждой стороны: черный под винт, красный к колодке фар ( ближнему свету)

А дальше уже не твое...

a6afcaf45cfdee56c5f8681e4dd33b13.jpg

На рисунках показано расположение проводов по цветам в (зеленых) колодках блоков фар, тебе красный провод необходимо подключить к ближнему свету

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем поставил я всё это добро... Час назад как закончили. Круто! :yahoo:

Завтра поеду на стенде всё отрегулирую - пока на глаз выровняли всё.

Сделал всё как и Володя рекомендовал, единственное блоки розжига закрепил стяжками большими к балке усилителя прям под бампером... Засад как таковых нет - всё в соответствии с описанием первопроходца. Свет - небо и земля.

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexsus

маладца ..спасибо

На том и стоим :D

Как говорится процесс пошел!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится процесс пошел!!

Там кстати если сесть, подумать и разобраться - ничё мудрёного нет. Во всём этом процессе меня больше всего напрягало блок предов курочить, ну и примерять, подгонять. А так возня довольно приятная - при наличии канеш свободного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем чуда не произошло - моё отношение к девайсам из поднебесной только окончательно ухудшилось. Сегодня с утра блок розжига приказал долго жить. Сначала фара включалась с косяком раз в двадцать пусков. потом частота увеличилась - через раз, сегодня после непродолжительного помаргивания и дрожания - правая фара закончила свой славный ксеноновый путь. Самое обидное - на данный момент вообще остался без света - противотуманки разве что. В городе блоков с подходящим разъёмом нет вообще - тулили Шо Ми - разъёмы не подходят. Поиски переносятся в Краснодар/Ростов. Другого выхода нет. Вот такой вот весёлый наборчик этот из поднебесной. То что отказ блока - 99,9%. Путём некоторых проверочных манипуляций с левым блоком и лампами - это внесло подтверждение. Вот и получается - из всего набора - достаточно стоящими являются сами линзы. И всё. Блоки - косяки, контроллеры - косяки... Честно - очень разочаровался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем чуда не произошло - моё отношение к девайсам из поднебесной только окончательно ухудшилось. Сегодня с утра блок розжига приказал долго жить. Сначала фара включалась с косяком раз в двадцать пусков. потом частота увеличилась - через раз, сегодня после непродолжительного помаргивания и дрожания - правая фара закончила свой славный ксеноновый путь. Самое обидное - на данный момент вообще остался без света - противотуманки разве что. В городе блоков с подходящим разъёмом нет вообще - тулили Шо Ми - разъёмы не подходят. Поиски переносятся в Краснодар/Ростов. Другого выхода нет. Вот такой вот весёлый наборчик этот из поднебесной. То что отказ блока - 99,9%. Путём некоторых проверочных манипуляций с левым блоком и лампами - это внесло подтверждение. Вот и получается - из всего набора - достаточно стоящими являются сами линзы. И всё. Блоки - косяки, контроллеры - косяки... Честно - очень разочаровался.

Мдя... печально :(

Но набор уже куплен, буду всё же ставить и надеяться в случай чего на Ромину гарантию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем чуда не произошло - моё отношение к девайсам из поднебесной только окончательно ухудшилось. Сегодня с утра блок розжига приказал долго жить. Сначала фара включалась с косяком раз в двадцать пусков. потом частота увеличилась - через раз, сегодня после непродолжительного помаргивания и дрожания - правая фара закончила свой славный ксеноновый путь. Самое обидное - на данный момент вообще остался без света - противотуманки разве что. В городе блоков с подходящим разъёмом нет вообще - тулили Шо Ми - разъёмы не подходят. Поиски переносятся в Краснодар/Ростов. Другого выхода нет. Вот такой вот весёлый наборчик этот из поднебесной. То что отказ блока - 99,9%. Путём некоторых проверочных манипуляций с левым блоком и лампами - это внесло подтверждение. Вот и получается - из всего набора - достаточно стоящими являются сами линзы. И всё. Блоки - косяки, контроллеры - косяки... Честно - очень разочаровался.

Как то сразу не верил в чудо,но ты не расстраивайся,купи такойпереходник и поставь тот же Шо-Ми блок или любой другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то сразу не верил в чудо,но ты не расстраивайся,купи такойпереходник и поставь тот же Шо-Ми блок или любой другой.

Если у них нет таких блоков, то уж переходников и подавно...вот такая засада...не зря видать продавцы сами отговаривали меня от блоков 4-го поколения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у них нет таких блоков, то уж переходников и подавно...вот такая засада...не зря видать продавцы сами отговаривали меня от блоков 4-го поколения...

Ну тогда просто разобрать и перепоять разъемчик.А чего отговаривали то?вернее что говорили когда отговаривали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, что на таких блоках проблем больше и что радиопомеха может быть...там высоковольтный блок выполнен почему то в пластмассовом корпусе...

Встречный вопрос, а как разъем перепаять???По идее провода должны быть конечно обжаты, т.к они что то наподобие высоковольтных сделаны...но Макс сказал, что там (в блоке) все залито - хрен расквыряешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, что на таких блоках проблем больше и что радиопомеха может быть...там высоковольтный блок выполнен почему то в пластмассовом корпусе...

Встречный вопрос, а как разъем перепаять???По идее провода должны быть конечно обжаты, т.к они что то наподобие высоковольтных сделаны...но Макс сказал, что там (в блоке) все залито - хрен расквыряешь...

Да просто фишки поменять корейские нга китайские,думаю там ничего страшного,так как фишки и отдельно продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто фишки поменять

это верно

фишки и отдельно продаю

Ага продают...., в Питере и в Москве...а остальным что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, что на таких блоках проблем больше и что радиопомеха может быть...там высоковольтный блок выполнен почему то в пластмассовом корпусе...

Встречный вопрос, а как разъем перепаять???По идее провода должны быть конечно обжаты, т.к они что то наподобие высоковольтных сделаны...но Макс сказал, что там (в блоке) все залито - хрен расквыряешь...

Я тоже когда брал ксенон мне рекомендовали не нового поколения а проверенные надежные 3-го с новыми есть косяки и ставить их рекомендовали только в условиях когда блоки 3-го не помещаются.

Поменятьто не проблема можно купить блоки Шо-ми они идут с лампачками, откусить разъемы от лампочек и припаять эти провода. Пайка достаточно надежна если убрать окислы. Самое главное восстановить изоляцию толстую, т.к. высоковольтные провода могут пробивать в этом месте. Можно взять несколько диаметров термо кембриков и обжать их один за одиним, да еще изоленту под них намотать, в общем посмотреть толщину изоляции и повторить. В пайке сопративление будет меньше чем при обжиме или скрутке. Можно болтом стянуть но его сложно заизолировать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...