Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Газовое оборудование на М-3.


Рекомендуемые сообщения

@Asicsrus, ставь ГБО и не парься!

 

А по бортовому компу - расход должен показываться "теоретический бензиновый", т.е. если бы ехал на бензине. Захочешь знать газовый расход - придётся в уме умножать на коэффициент (как правило, равный 1,15...1,2)

 

Про запаску - лет пять на газу проездил, в большинстве случаев запаска лежала в багажнике. Сколько раз пробивал колёса, уже не помню, но НИРАЗУ запаской так и не воспользовался! Как правило, успевал доезжать до ближайшего шиномонтажа после подкачки компрессором, который всегда вожу с собой.

Изменено пользователем DmitryM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


меняли недавно мне кольца маслосъемные и колпачки пробег 240т.км(если не смотан брал было 97т.км)банально жрало масло, так вот мастер сказал в цилиндрах и поршнях выработка отсутствует я думаю это + в пользу ГБО, так как 10-ка была на газе так же выработка отсутствовала могу ошибаться это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поставил ГБО 4 поколения "АМВЛ" итальянское.

расход по городу 15 литров (по пробкам)

трасса 8 литров

пока не нравится малая емкость торроидального баллона (ниша запаски)

и СИЛЬНО неудобно что в городе у нас(тюмень) мало заправок с Омским (хорошим) газом.

в основном технический.

А от технического, да будет вам известно товарищи по форуму здорово прогарают клапана!!! бойтесь заправок Газсистем!!!

пока всё.

П.С. тяга на газу лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Млин, столько мессаг пропало... :(

Ну да ладно.

 

Отдал сегодня моньку газовщикам, вечером буду с ГБО :cool: . Fuck fuel economy :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon8.gif Отправлено 16 февраля 2011 - 12:51

 

snapback.pngdmit (09 февраля 2011 - 10:20) писал:

 

Когда это все случилось , я доехал до рынка, купил новую бошевскую катушку,провода и свечи. Все поставил, проблема осталась ! тестером замерил напряжение на форсунке, напряжение есть ! Если бы был обрыв в форсунке, тогда коды ошибок были , а их нет .Значит форсунка живая . Что получается с кольцами ситуация такая, что масло в смесь пробивает до того, что не воспломеняется ??? Ужас какой-то , измучил меня этот Форд !

 

 

Обнаружилась проблема! вскрыли двигатель ,прогорел выпускной клапан на третьем котле ! Насторожило только вот что, кольца вроде как и не лежали ! Руками шевелилсь и нагара на поршнях и кольцах нет !!! Почему тогда так масло брала ??? до 2 литров на 1000 км. а то и больше . Маслосъемные колпачки конечно убитые, но не думаю чтобы через них так много кушала ? Не уж то проблема в хоне ??? на глаз вроде все нормально, задиров нет !

Ford Mondeo III 2001 октябрь

Duratec 125 л\с

 

Противникам ГБО. Машинка без ГБО

Изменено пользователем balbesD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon8.gif Отправлено 16 февраля 2011 - 12:51

 

snapback.pngdmit (09 февраля 2011 - 10:20) писал:

 

Когда это все случилось , я доехал до рынка, купил новую бошевскую катушку,провода и свечи. Все поставил, проблема осталась ! тестером замерил напряжение на форсунке, напряжение есть ! Если бы был обрыв в форсунке, тогда коды ошибок были , а их нет .Значит форсунка живая . Что получается с кольцами ситуация такая, что масло в смесь пробивает до того, что не воспломеняется ??? Ужас какой-то , измучил меня этот Форд !

 

 

Обнаружилась проблема! вскрыли двигатель ,прогорел выпускной клапан на третьем котле ! Насторожило только вот что, кольца вроде как и не лежали ! Руками шевелилсь и нагара на поршнях и кольцах нет !!! Почему тогда так масло брала ??? до 2 литров на 1000 км. а то и больше . Маслосъемные колпачки конечно убитые, но не думаю чтобы через них так много кушала ? Не уж то проблема в хоне ??? на глаз вроде все нормально, задиров нет !

Ford Mondeo III 2001 октябрь

Duratec 125 л\с

 

Противникам ГБО. Машинка без ГБО

 

Что-то я ничего не понял. Если проблема в расходе масла, то причин много, есть темы на форуме по этому вопросу. Какая компрессия была перед съемом головы? Как правило компрессионные кольца еще живые, а вот маслосъемное кольцо изношено + колпачки вот тебе и расход в 2 литра.

 

icon8.gif Отправлено 16 февраля 2011 - 12:51

 

snapback.pngdmit (09 февраля 2011 - 10:20) писал:

 

Когда это все случилось , я доехал до рынка, купил новую бошевскую катушку,провода и свечи. Все поставил, проблема осталась ! тестером замерил напряжение на форсунке, напряжение есть ! Если бы был обрыв в форсунке, тогда коды ошибок были , а их нет .Значит форсунка живая . Что получается с кольцами ситуация такая, что масло в смесь пробивает до того, что не воспломеняется ??? Ужас какой-то , измучил меня этот Форд !

 

 

Обнаружилась проблема! вскрыли двигатель ,прогорел выпускной клапан на третьем котле ! Насторожило только вот что, кольца вроде как и не лежали ! Руками шевелилсь и нагара на поршнях и кольцах нет !!! Почему тогда так масло брала ??? до 2 литров на 1000 км. а то и больше . Маслосъемные колпачки конечно убитые, но не думаю чтобы через них так много кушала ? Не уж то проблема в хоне ??? на глаз вроде все нормально, задиров нет !

Ford Mondeo III 2001 октябрь

Duratec 125 л\с

 

Противникам ГБО. Машинка без ГБО

 

Что-то я ничего не понял. Если проблема в расходе масла, то причин много, есть темы на форуме по этому вопросу. Какая компрессия была перед съемом головы? Как правило компрессионные кольца еще живые, а вот маслосъемное кольцо изношено + колпачки вот тебе и расход в 2 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрыли двигатель ,прогорел выпускной клапан на третьем котле !

Это к тому что и без газа прогорают клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрыли двигатель ,прогорел выпускной клапан на третьем котле !

Это к тому что и без газа прогорают клапана.

Я про это уже писал, да только как сайт слетел удалилось. Прогар клапонов не зависит напрямую от ГБО, это больше следствие бедной смеси и некачественного топлива, когда топливо догорает уже в выпуске, отсюда все и проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, после снятия аккума первые 100 км надо проехать только на бензе, или можно и на газу? вопрос имеет большое значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, после снятия аккума первые 100 км надо проехать только на бензе, или можно и на газу? вопрос имеет большое значение.

ИМХО пофигу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, после снятия аккума первые 100 км надо проехать только на бензе, или можно и на газу? вопрос имеет большое значение.

по барабану, ну по крайней мере я так делаю, после снятия клеммы даже не заморачиваюсь, завожу и еду, а еду на газу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь кто на газе ездит перепрограммировал PCM ?

в настройках ФМ3 есть три параметра :

вид топлива petrol или GASOLIN

момент зажигания

октановое число

 

тоже мечтаю о ГБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вы его есть пробовали?

как всегда самые ярые противники газа (да и вообще всего) это те, кто его(этого всего) не пробовал. негативный опыт знакомых не в счёт.

...опускаться до газа... смотря у кого какой пробег. я за 2 почти года 100т.р. на этом отжал у нефтянки ( около 90т.км пробег). недавно ездил на ТО к газовщикам, перебрали редуктор, поменяли фильтры-шланги (1500 руб) и всё в порядке, делал полную диагностику (дилерский сканер, компрессия и чистота каталика(дули в него) biggrin.gif у друга) всё в порядке. да нет, всё ОТЛИЧНО. из 216т.к. около 90т.к на газе. если у кого-то проблемы - сам виноват.

В данный момент продаю sad.gif сарай свой, после вложенных сил и средствbiggrin.gif т.к. предложил кореш форика 2,5т 07 г. недорого.

и вот думаю, снять с мони газ или на форика новый поставить? (поставлю однозначно, далеко не первая авто на газу).

ведь при продаже наверно газ является недостатком для недалёких людей, коих очень много?

как считаете?

Изменено пользователем DiGer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго. у меня ФМ-3 2001 г.в. 1,8 с ГБО Ловато. подскажите какие недорогие свечи поставить. ставил российский BOSCH 0 242 240 591 (установленное расстояние между электродами 0,7 мм;до года вып. 03/2007;природный газ;сжиженный газ (LPG);расст. между электродами д.б. выставлено для газов.двигателя;замена по 15000 км SET40242240848) - вылетели через 5 тыс. сейчас заказал NGK BPR6EFS - сегодня поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел в таблице заменяемости denso. показывает аналог NGK BPR6EFS. покатаюсь пока на этих. тяга пока нормальная. спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в кратце почему лучше T20EPR-U? Поставил себе NGK PTR6F-13, машина подергивается на холостых на бензине и на газу. провода купил, но еще не менял, надеюсь поможет, катушка в норме (снимал и придирчиво осматривал). Пробег 65000км.

Изменено пользователем Asicsrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в кратце почему лучше T20EPR-U? Поставил себе NGK PTR6F-13, машина подергивается на холостых на бензине и на газу. провода купил, но еще не менял, надеюсь поможет, катушка в норме (снимал и придирчиво осматривал). Пробег 65000км.

Когда ставил ГБО становщик сказали, что эти свечи лучше всего ходят. Проверяли на стенде старые и эти, небо и земля. А вообще для газа надо зазор 0,8-0,9 мм, те что поставил ты имеют зазор 1,3 мм. и не должно подергивать на бензе смотри ВВ часть авто.

 

 

Как вариант хотелось бы подключить сканер и посмотреть топливную коррекцию. У меня была такая история когда поставил газ и прописали топл. карту то тоже были подергивания, со временем начала переодически выскакивать ошибка бедная смесь. Заменил насос прописал топливную карту по новой корекции и все прошло.

 

Вывод.

1. Если есть возможность посмотри корекцию (возможно на низах идет обеднение смеси из-за просевшего насоса.

2. Найти донора и перекинуть ВВ часть с заведомо рабочей машины

После всего проделанного купить и установить необходимую запчасть.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё твёрдое убеждение, что свечей "именно для газа" не существует. Это всё маркетинговые ходы производителей.

 

По зазору - как правило, ставят 0.8 от зазора на бензине. Т.е. 0,8*1,3=1мм. Можно и не уменьшать зазор, но газовая смесь пробивается труднее - как следствие увеличивается нагрузка на ВВ-катушку. А она на моньке и без того далеко не вечная :wink:

Изменено пользователем DmitryM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята может кто нибудь подскажет решение моей проблемы просто уже задолбался стреляет в глушитель при работе на газу при переходе с 4 ой на 5 тую может кто сталкивался с этим.4 поколение диджитроник.Коротко о проделанной работе :заменил свечи,вв,катушку,фильтра,лямду,проверены метки,катализатора нет.Газовики говорят ищи проблему в машине ГБО исправно.На бензине работает отлично нареканий нет.Глушак уже в хлам,но навый не ставлю.

Заменил ДПРВ без результатно.sten.gif

Может какой из датчиков?

Может кто нибудь где то краем уха слышал о хлопках в глушитель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постучись в личку с этим вопросом Вове. я сижу голову ломаю не могу понять твою проблему, но думаю всё таки косячные карты. не пробовал к другим газовикам сгонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А да какого Вовы обратится в личку?

У нас газовиков раз два и обчелся ехать в Краснодар.

Краснодарцы подскажите адрес хорошего СТО по ГБО.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! при условии исправного впускного коллектора (заслонки на месте и работают), нормальных ВВ проводов и катушки: (новые - не факт исправные. для газа они должны быть идеальными)

1 - остаётся только газовые форсунки проверить(инертность, залипание из-за грязи).

2 - Свечи. сделай 0,8-0,9 зазор и погоняй.

3- Длинна(объём) газовой трубки с рампы форсунок. Не знаю что это такое, то ли подача, то ли на датчик давления газа. но у меня после замены на более длинную

работа стала более стабильной.

4 - изменение топливной карты.

 

Начни с изменения зазора свечей. потом всё остальное. Я у себя решил эту проблему именно этим простым действием, сделав его к сожалению последним.

Всё было как у тебя. оказалось что обычные медные фордовские свечи и 0,9 мм зазор решили эту ОГРОМНУЮ как мне казалось проблему.

и вот уже 60т.к. ни хлопка ни пука. свечи при этом как новые и думаю ещё 50 т.к. проходят, хотя поменяю ( стоят копейки).

 

У кого из газовиков стоит подогрев газовых форсов? по морозу не успевают прогреваться к моменту переключения с бенза на газ и всё пердит. принудительно минут 10 еду на бензе, потом всё нормально. мой мастер предлагает за 600 руб подогрев рампы форсов поставить и типа даже заводить на газе после прогрева рампы можно (но не нужно) будет.

Есть у кого подогорев или нет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!У меня стоит DGI four maxi 7 версия проехал на этом оборудование 15000км.

1-Коллектор варил пол года назад пока вроде в порядке (но надо проверить)

2-Впускной в порядке подсосов не обнаружил,заслонка чистая без нагара.

3-Штуцера на впускном как можно близко стоят к головке,

4-Недавно переделал подогрев редуктора (редуктор печка)

5-Менял зазоры на свечах от 0,5до 1,3 без результата.Свечи ставил NHK платина сейчас езжу на оригинальных медных.

6-Катушка бош,ВВ,лямбда бош евро3 с 10ки.

7-Фильтр тонкой очистки заменил,который на редукторе продул.

8-МАФ чистый.

9-Форсунки работают хорошо,герметичность проверяли давление 1бар

Длина газового шланга идушего от редуктора (стоит под акб) до рампы мне кажется уж слишком большая.Внутренний диаметр шланга как фильтре тонкой очистки.Идет аж за черепахой входит к форсункам со стороны расширителя.Не многовато?Может подсоединить с другой стороны рампы с право(трассу уменьшить)?По началу как только поставили оборудование хлопало очень сильно.Заехал к другим газовикам они на форсунках заменили штуцера с калиброванными отверстиями меньший диаметр вроде как 2,2 стояли большие.Теперь хлопки стали намного тише хлесткие.Что интересно непостоянные хлопки а когда вздумается то хлопнит то не хлопнит при переходе с 4 на 5 в районе 3000оборотов.

Я уже задумывался может из за системы выхлопа она у меня с читай прямоточка?Ката нет,резонатор и пустая задняя банка с 1.6 или1.8 стоит с левой стороны не как положено по модели.Переходная задняя банка и глушитель как положено в наличие есть но ставить опасаюсь рассыпится как тот.Или на оборот поставить надо?

Подогрева форсунок у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого из газовиков стоит подогрев газовых форсов? по морозу не успевают прогреваться к моменту переключения с бенза на газ и всё пердит. принудительно минут 10 еду на бензе, потом всё нормально. мой мастер предлагает за 600 руб подогрев рампы форсов поставить и типа даже заводить на газе после прогрева рампы можно (но не нужно) будет.

Есть у кого подогорев или нет?

 

у меня подогрева нет, но и проблемы такой нет. форсы под крышкой Дюратека. прогреваются быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...