Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Газовое оборудование на М-3.


Рекомендуемые сообщения

Привет! при условии исправного впускного коллектора (заслонки на месте и работают), нормальных ВВ проводов и катушки: (новые - не факт исправные. для газа они должны быть идеальными)

У него ФМ2 насколько я понимаю.

 

Хлопки происходят из-за неправильных фаз газораспределения. Я бы порекомендовал проверить правильность установки фаз газораспределения, возможно при замене ремня или еще каких действия было небольшое смещение, для бензы может это и не существенно, небольшая детонация, а вот на газу смерть.

Но насколько мне известно 4 вроде как не стреляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фазы газораспределения проверял все точно.Я тоже думал что фазы неправильно стоят.

Детонации нет вообще.

Изменено пользователем эдуард 37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, всё же газа впрыскивается очень дохрена?

 

Как вариант, ВВ-провода. Или катушка-свечи(знаю что менял, но всё может быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идеи получается что дохрена раз догорает в глушителе.Так раз смесь подается богатая она бы хлопала постоянно а то когда вздумается вообще непонятно что за случай такой.

Проверю лично сам калиброванные отверстия на штуцерах фарсунок.Как сказали газовики поставили 2,2 мм под мой объем.

 

Осмелился поставил сейчас две новые задние банки посмотрим что будет.Проехал 25 км на мое удивление ни разу не хлопнуло интересно прям покатаюсь посмотрим.Обратил внимание на выхлоп на ХХ пух .........пух........пух что на газу что на бензине одинаково выхлоп не равномерный .

Напрашивается вариант ВВ катушка свечи ?Я враздумии второй раз менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идеи получается что дохрена раз догорает в глушителе.Так раз смесь подается богатая она бы хлопала постоянно а то когда вздумается вообще непонятно что за случай такой.

Проверю лично сам калиброванные отверстия на штуцерах фарсунок.Как сказали газовики поставили 2,2 мм под мой объем.

 

Осмелился поставил сейчас две новые задние банки посмотрим что будет.Проехал 25 км на мое удивление ни разу не хлопнуло интересно прям покатаюсь посмотрим.Обратил внимание на выхлоп на ХХ пух .........пух........пух что на газу что на бензине одинаково выхлоп не равномерный .

Напрашивается вариант ВВ катушка свечи ?Я враздумии второй раз менять?

Если выхлоп пух...пух 90 процентов, что клапана надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померь компрессию, проверь зазоры клапанов, еще раз по меткам углы установки фаз, и все напиши сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание на выхлоп на ХХ пух .........пух........пух что на газу что на бензине одинаково выхлоп не равномерный .

Напрашивается вариант ВВ катушка свечи ?Я враздумии второй раз менять?

Напрашивается вариант подгоревшего выпускного клапана!

 

Замерить компрессию.

Изменено пользователем DmitryM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрашивается вариант подгоревшего выпускного клапана!

 

Замерить компрессию.

Я почему то также подумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята она не постоянно делает пух...пух.Допустим работает на ХХ через промежуток времени подсаживается ХХ и начинает пух..пух.Вот так она выделывается то едет то не едет.

Сегодня поездил немного ни разу не хлопнула в глушак.Совпадение с тем, что поставил 2 новые задние банки до вчерашнего времени была почти прямоточка.Понаблюдаю.

 

Компрессию замерю напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ни на что не претендую и ни на что не агитирую.. но я полностью за газ!

езжу примерно 30 тыс за год и даже при стоимости 30 тыс за установку считаю что газ себя оправдывает.

свечи не портит, картер не коптит, .. стоит дешевле.. не считайте рекламой.. у каждого свой выбор

Как это свечи не гадит? На газу раза в два как минимум надо свечи чаще менять, и каждые 10 тысяч воздушный фильтр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это свечи не гадит? На газу раза в два как минимум надо свечи чаще менять, и каждые 10 тысяч воздушный фильтр!

Бред какой-то. Сегодня был на ТО газовом пробег 12 тыс., мимо ехал решил заскочить, посмотрели корекцию, немного подрегулировали с учетом замечаний, свечи в идеале (использую медь Денсо), а насчет фильтров, так я и так ТО провожу каждые 10 тыс. км и при этом меняю все фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это свечи не гадит? На газу раза в два как минимум надо свечи чаще менять, и каждые 10 тысяч воздушный фильтр!

Чушь полная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята компрессию не мерил.

Поставил новый МАФ проблемы разрешились.

Палет отличныйdance3.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!Вопрос.

У кого какой диаметр калиброванного отверстия в соплах газовых форсунок?

На диджитронике, с обьемом 2л.

Какая динамика?

Изменено пользователем эдуард 37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно ни где не написано.Когда мастера устанавливают ГБО они калибруют сверлышком мм (при давление 1бар) в зависимости от мошьности двигателя кВт в одном цилиндре.Например 96кВт поделить на 4цилиндра 18-24 один = 2,1-2,3мм это по таблице.А хотелось узнать как на других машинах сделано?

Динамика, расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Одноклубники прошу направьте в авторизованную контору по установке ГБО в МОСКВЕ - где устанавливают сертифицированное оборудование с гарантией и выдают кучу бумажек(о почётном газовщике) и для ГИБДД.

Изменено пользователем Anthony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый день фордовцы. У меня Мондео 2004 г. 2 литра, АКПП. Взял было 48000 км., поставил ГБО 4 поколения "Альфа". Проездил 40000 км, двигатель на холостых стал неровно работать. Куда только не заезжал, причину не могли найти. Наконец определились, зажаты все 8 выпускных клапанов. Сделали, клапана регулируются стаканчиками. Теперь не знаю что делать, мастера говорят из за газа подсели клапана, хотя у меня и вариатор опережения зажигания стоял на ГБО. Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день фордовцы. У меня Мондео 2004 г. 2 литра, АКПП. Взял было 48000 км., поставил ГБО 4 поколения "Альфа". Проездил 40000 км, двигатель на холостых стал неровно работать. Куда только не заезжал, причину не могли найти. Наконец определились, зажаты все 8 выпускных клапанов. Сделали, клапана регулируются стаканчиками. Теперь не знаю что делать, мастера говорят из за газа подсели клапана, хотя у меня и вариатор опережения зажигания стоял на ГБО. Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой?

А чек с бедной смесью не зажигался? На каких оборотах любишь кататься? Какой расход на газе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день фордовцы. У меня Мондео 2004 г. 2 литра, АКПП. Взял было 48000 км., поставил ГБО 4 поколения "Альфа". Проездил 40000 км, двигатель на холостых стал неровно работать. Куда только не заезжал, причину не могли найти. Наконец определились, зажаты все 8 выпускных клапанов. Сделали, клапана регулируются стаканчиками. Теперь не знаю что делать, мастера говорят из за газа подсели клапана, хотя у меня и вариатор опережения зажигания стоял на ГБО. Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой?

 

убирай вариатор

это его косяк

...

или не работает

или поставили \ настроили неправильно

...

вариатор обычно ставят на двигатели с гидрокомпенсаторами (Мондео 1-2)

там в момент гибели гидриков может разгромить выпускную группу (бахрома от прогара на тарелках)

на жёстких моторах со стаканами типа дюратек вариатор вообще не нужен

бензиновый УОЗ и быстрота обмена РСМа с газ.мозгом вполне позволяет второму вовремя подавать газ для полного такта

вариатор им только мешает

 

...

пыс

Длинный привет

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята может кто нибудь подскажет решение моей проблемы просто уже задолбался стреляет в глушитель при работе на газу при переходе с 4 ой на 5 тую может кто сталкивался с этим.4 поколение диджитроник.Коротко о проделанной работе :заменил свечи,вв,катушку,фильтра,лямду,проверены метки,катализатора нет.Газовики говорят ищи проблему в машине ГБО исправно.На бензине работает отлично нареканий нет.Глушак уже в хлам,но навый не ставлю.

Заменил ДПРВ без результатно. :sten:

Может какой из датчиков?

Может кто нибудь где то краем уха слышал о хлопках в глушитель.

 

 

DIGITRONIC ISA 2?

 

 

так это же Стаг 300

и если на бензине исправно а на газу нет то они там совсем дураки что ли?

у тебя богатит смесь и явно коррекции движка сильно скачут на ходу

для мондео который едет на бензине это нормальное явление даже с мёртвой лямбдой (кстати или замени на заведомо исправную или глянь не подвисает ли она)

...

этот диджитроник обычно ставят на моторы с механическим фазораспределителем типа 20 клапанной шкоды или Мицы

ну и конечно сигнал они взяли с катушки зажигания , а ты скажи пусть возьмут с датчика колена , как положено , и отключат функцию постоянной самокоррекции

в общем я думаю они всё сделали неправильно подключив его как привыкли

особенностей системы питания и сопровождения искрой Мондео 3 они не знают

в частности если вставили не под тем углом и не там форсунки (например перед заслонками коллектора) - может быть такое явление

т.е. двигатель переходит в режим экономии а форсы "льют" не в камеру а перед заслонками

в общем вопросов к установке диджетроника всегда возникает масса , а главный - ставили они его на Мондео 3-4 или нет

..

выход один

или сменить контору

или взять газовый мозг попроще

Хоть бы и Стаг 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...