Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Рынок... Обычный спекулянт...

Оптимист однако! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Обычный спекулянт...

Ну почему же спекулянт?

 

Инвестор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С нефтянкой таких перекосов надеюсь не допустят...

 

Сейчас наши компании слишком дешевы, чтобы проводить их приватизацию и дробление. Необходимо подождать пока подрастут.

 

РАО ЕЭС в этом плане завершили реструктуризацию как раз вовремя. На самом гребне роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же спекулянт?

 

Инвестор...

Думаю текущее падение курса как раз и связано с активным выводом средств таких "инвесторов"...

Нормальный инвестор направляет средства на развитие бизнеса, создает стоимость бизнеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю текущее падение курса как раз и связано с активным выводом средств таких "инвесторов"...

Ну, этот же напротив, заводит. Какие претензии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, этот же напротив, заводит. Какие претензии?

Ролик июньский, тогда он заводил, а теперь наверняка уже выводит...)))

Бестолковый он, заводить нужно сейчас, думаю рубль укрепится уже в ближайшее время...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а каие прогнозы на евро/доллар в этом и след году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бестолковый он, заводить нужно сейчас, думаю рубль укрепится уже в ближайшее время...

Обязательно, вот сотку перевалит и откатится немного..... :D

 

Коллеги, а каие прогнозы на евро/доллар в этом и след году?

Предлагаешь тотализатор? мое мнение -

К новому году евро за 60 гарантировано, 70-80 с вероятностью 30%. В случае начала боевых действий в Украине вероятность уйдет к сотне процентов.  Доллар по привязке.  

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова, ну если ты такой спец, то попробуй оценить еще и вероятность самих боевых действий.

 

Я думаю, что к новому году будет 44 руб. или немного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, чем вызвано заявление цб про то, что он более не станет интервенциями баксов держать курс рубля?

Это чтобы спекулям было неинтересно дальше рубь валить?

Это намек на продолжение падения рубля?

Это намек на коррекцию, которая вот-вот грядет?

Тарасов, как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, чем вызвано заявление цб про то, что он более не станет интервенциями баксов держать курс рубля?

Это чтобы спекулям было неинтересно дальше рубь валить?

Это намек на продолжение падения рубля?

Это намек на коррекцию, которая вот-вот грядет?

Тарасов, как думаешь?

Не того спрашиваешь - надо спрашивать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарасов, как думаешь?

Если б я знал, весь Сочи уже мой был бы... :)

 

Я думаю, что 44,5 - это потолок, судя по тому, что видно на графике цены доллара. Смотрю я на многолетний график с периодом месяц. И несмотря на то, что сейчас он выше 44 руб, а вчера доходил и до 45, это только нарисует хвосты у свечки, а свечка будет сформирована с закрытием месяца. Так вот цена 44,5 находится на верхней границе многолетнего повышательного тренда. В таком же пике цена была в 2009 году и была там очень недолго.

 

Справедливости ради, следуя тому же техническому анализу, если цена пробьёт вверх этот многомесячный повышательный коридор (закроет месяц выше), то дальше предсказывать уровень, на котором цена остановится возьмется разве что вова...

 

А почему ЦБ так себя повел знает, конечно, только сам ЦБ, а мы можем только догадываться. Я могу предположить, что ЦБ, глядя на происходящее, решил дать спекулянтам насладиться эффективностью технического анализа...

 

Откуда этот бурный рост? Физлица в кассе баксов накупили? На какие шиши? ЦБ размещает свои накопленные деньги на внутренних аукционах на счетах коммерческих банков. В уставах всех этих банков написано крупным шрифтом - "инвестирование в реальный сектор экономики РФ", но вместо всех этих заморок с инвестициями комерческие банки просто скупали доллар, тем более, что конъюнктура благоприятствует, все настроены на его рост.

 

Разумеется, управляющие банков тоже смотрят на тех.анализ и прекрасно видят, что цена уперлась в верхнюю границу растущего тренда и перед ними стоит выбор - продолжать разгон или фиксировать прибыль. Они так же знают, что на этот график смотрят и остальные банки и появляется беспокойство, что кто-то другой может начать первым и они опоздают. Это, конечно, если брать в расчет то, что нет сговора. Но если он среди них и есть, то он все равно шаткий в такой ситуации, все равно найдется крыса, которая начнет сливать и весь сговор накроется тазом.

 

Возвращаясь к действиям ЦБ. Он поднял ставку и дальнейшее привлечение денег на аукционах, разумеется, станет дороже, а в условиях верхней границы уже очень рискованно тратить эти деньги на дальнейшую скупку. Кроме того, ЦБ ничего не сказал, будет ли он продолжать размещать на аукционах деньги. А ЦБ, как наш мегарегулятор, ведь имеет доступ к информации о том, кто и на какие деньги разгонял доллар. И теперь может просто взять и перестать устраивать аукционы. Напротив, коммерсбанкам нужно будет возвращить ранее взятые у ЦБ деньги и в условиях отсутствия возможности перекредитования, они будут вынуждены доллар сливать.

 

ЦБ может также сейчас инициировать разбирательство по наличию манипуляций на рынке. Кстати он уже заявил, что сделает это по поводу скачка туда-сюда на 2 рубля на прошлой неделе. В ходе этого разбирательства он может нарыть и много чего другого интересного. ЦБ у нас очень полюбил в последнее время отзывать лицензии у всяких непонятных банков. Кстати, тот скачек на прошлой неделе ясно указывает на то, что ситуация там очень шаткая и кто-то уже начинает нервничать.

 

Правда, если ЦБ не будет сильно теребить коммерсантов, то цена может застыть в районе верхней границы и даже медленно ползти вверх из месяца в месяц вдоль неё.

 

Это мой непрофессиональный взгляд на ситуацию. Призываю не использовать его в качестве руководства к действию. Всё это - моё ИМХО.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦБ у нас очень полюбил в последнее время отзывать лицензии у всяких непонятных банков

Притом эффект от этого есть неплохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, ЦБ ничего не сказал, будет ли он продолжать размещать на аукционах деньги.

 

А были у нас такие прецеденты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А были у нас такие прецеденты?

Может был, а может нет. Если и не было, это не значет, что не может быть

 

Кроме того для этого и прецеденты не нужны. У правительства сейчас появилось много забот, которые требуют денег. Крым, Л&ДНР, импортозамещение и еще туева куча всего. Те же гуманитарные конвои - они же не из воздуха берутся. Щас просто уже может быть не до аукционов.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б я знал, весь Сочи уже мой был бы... :)

----- 

Это мой непрофессиональный взгляд на ситуацию. Призываю не использовать его в качестве руководства к действию. Всё это - моё ИМХО.

Отличный разбор, единственное в нем нет учета возможных политически мотивированных действий некоторых "инвесторов", т.е попытки дестабилизировать рынок...

 

Рост курса связан в основном с ценой на нефть, плюс вкладчики стали активней перекладываться в валюту. Это основной тренд, ну а раскачивание сигнал к тому что появилось еще какое то влияние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отличный разбор, единственное в нем нет учета возможных политически мотивированных действий некоторых "инвесторов", т.е попытки дестабилизировать рынок...

Побоялся давать повод dm:)

 

Честно говоря, я не очень верю в возможность такого участия "инвесторов". Для того, чтобы им у нас скупать доллар им сначала понадобится откуда-то взять рубли. А все эти "инвесторы" у нас тщательно мониторятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побоялся давать повод dm:)

 

Честно говоря, я не очень верю в возможность такого участия "инвесторов". Для того, чтобы им у нас скупать доллар им сначала понадобится откуда-то взять рубли. А все эти "инвесторы" у нас тщательно мониторятся.

Один из них на видео, вложился, а теперь пытается избавить от дешевеющих бумаг...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Один из них на видео, вложился, а теперь пытается избавить от дешевеющих бумаг...

 

Мы говорили о долларе, а не об активах (бумагах).

 

Я на видео не видел, чтобы он говорил о том, чтобы он сейчас избавлялся. Есть информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кроме того, ЦБ ничего не сказал, будет ли он продолжать размещать на аукционах деньги.

 

А были у нас такие прецеденты?

 

Это и сейчас осуществляется посредством РЕПО.  По сути это кредитование, и ЦБ об этом заявил и осуществляет, сейчас продлил срок до года ...  Вопрос в ставке, была великовата, поэтому на коротких периодах не очень пользовалась у банков популярностью ...

 

 

 

В уставах всех этих банков написано крупным шрифтом - "инвестирование в реальный сектор экономики РФ"

Это никоим образом не запрещает банкам спекулировать на валютном рынке ...  Что они и делают, беря у того же ЦБ рубли в кредит,   можно без труда прикинуть разницу ставки, даже нынешней, повышенной, и на сколько выросла валюта за последние месяцы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это никоим образом не запрещает банкам спекулировать на валютном рынке ...

Да, это действительно не запрещается. Запрещаются манипуляции и сговор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это действительно не запрещается. Запрещаются манипуляции и сговор.

Вот для спекуляции сейчас совершенно банкам не нужны ни спекуляции, ни сговор :).   ЦБ, странным образом долгое время , по им же озвученному графику и озвученными сумами понижал нацвалюту,   как тут не воспользоваться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦБ все равно крайним не будет. Найдут махинаторов манипуляторов и накажут.

 

На верху никому не нужен социальный взрыв. Все уже запрограммированы на 45. Если пойдет выше у власти появится масса проблем, которые будут очень на руку всей машине 5-й колонны.

 

Поэтому, ЦБ может делать какие угодно заявления, или напротив, не делать их. Но предпринять необходимые и достаточные меры для недопущения резкого обнищания масс (в реальном выражении) ему придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, чем вызвано заявление цб про то, что он более не станет интервенциями баксов держать курс рубля?

 

Да потому что удержать деревянный невозможно, зря только ресурсы тратить. За последний месяц на это дело грохнули 30 миллиардов. Такими темпами весь звр уйдет в песок в течении двух лет.

А дальше медведь в своей тайге будет сосать лапу в прямом смысле...... :D. Или в качестве импортозамещения перейти на шишки.

И еще не вечер - в декабре пик выплаты внешних корпоративных долгов. А если на этом фоне у населения нервы не выдержат то ..... таз медный накроет все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...